Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Беседка

Беседка Раздел для обсуждения тем не подпадающих под другие разделы форума, все правила форума в данном разделе сохраняют свою силу.

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2016, 14:01   #1
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По умолчанию Ну почему ???

Наивный пост наивного человека... Почему у нас, в Мариуполе многое хуже чем в других городах?

Неделю назад ещё хотел этот пост соорудить... Как раз неделю назад на некоторые сорта хлеба повысилась цена...На мой вопрос -
- "а почему не на все" ?...
Ответ - повысилась цена только на хлеб мариупольского "разлива", а Бердянский хлеб - по прежней цене !...
Почему наши местные производители - хитрожопее чем в окрестностях?
Сейчас и на бердянский тоже ...
Кстати, о хлебе - почему практически монополистом в этом вопросе в Мариуполе стал маленький Бердянск ?
Вспомните - когда ЛВЗ и пивзавод закрывали у нас - во всём винили Донецк.,
Так что, теперь в закрытии хлебозаводов будем винить ... Бердянск и г.Орехово Зап. обл, хлеб из которого, тоже активно продаётся у нас ...??

Почему колбасы Бердянска и вкуснее,, и главное, - дешевле мариупольских ?? Ведь их сюда привезти - тоже денег стоит ?
Почему мне не хочется поддерживать витчизняного выробныка в виде мариупольского бизнеса ??

Потому что дороже и хуже !!!...Поэтому мой наивный вопрос - Почему у нас в Мариуполе такой наплевательский, на своих же жителей, бизнес !!
Старый 24.11.2016, 15:00   #2
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 411 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: Ну почему ???

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Потому что дороже и хуже !!!...Поэтому мой наивный вопрос - Почему у нас в Мариуполе такой наплевательский, на своих же жителей, бизнес !!
Почему хуже - не знаю. Почему дороже - так берут же. Наверно потому у кого то есть ещё гроши.
Старый 24.11.2016, 15:08   #3
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 105 DominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергерой

кстати насчет хлеба... в частных пекарнях вкусный и свежий. шк/там-там/и т.д. по ценам не скажу, не ориентируюсь...
Старый 25.11.2016, 01:31   #4
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 14 CJonline очень, очень хорош(-а)CJonline очень, очень хорош(-а)CJonline очень, очень хорош(-а)CJonline очень, очень хорош(-а)CJonline очень, очень хорош(-а)

Отправить сообщение для CJonline с помощью ICQ Отправить сообщение для CJonline с помощью Skype™

Ничего не делать, не предлагать, но при этом пытаться из любой ситуации или человека выжать 1000%. Вот это Мариупольски.
Но есть местные отличные производители, в лице нескольких небольших кафе, почти индивидуальных предпринимателей и т.д., ради таковых приятно оставлять на чай или переплачивать.

Про отечественного производителя совсем не понял, в Мариуполе пытаются делать бизнес и те кто с русским паспортом, и с несколькими работал, и отношение всё то же: "Ты мне всё, а я о тебя ноги вытру". Пока в городе такое отношение друг к другу, до тех пор в нём и будет плохо.

Последний раз редактировалось CJonline; 25.11.2016 в 02:02.
CJonline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 06:48   #5
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 20 A1LPinE , это имя знают всеA1LPinE , это имя знают всеA1LPinE , это имя знают всеA1LPinE , это имя знают всеA1LPinE , это имя знают всеA1LPinE , это имя знают все

в селах волновахского направления в магазинах лежат объявления "хлеб подорожал из-за цен на сырье и отопительной системы" - это вкратце.
Старый 25.11.2016, 11:09   #6
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 276 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Наши в добавок требуют себе преференций, мол мы платим в бюджет города. А то, что их продукция отстойная, они об этом забывают. Просто нужно нашим властям смотреть и на качество, а добросовестным иногородним компаниям создавать преференции для переноса части своего производства в наш город. Это налоги в бюджет и создание конкуренции. Мариупольский хлеб -давно не беру. Он быстро пропадает, да за такое качество вообще нужно судить или хотя-бы лишать руководство на десятилетия занимать руководящие должности. Вредители они!
ЗЫ. А бердянская колбаса мне не нравится, она какая то не естественная -пластмассовая. А вот Прод Резерв -даже ничего...
DSitni (25.11.2016), GREY (25.11.2016), MAN2304 (25.11.2016), Ostrich (25.11.2016)
Старый 25.11.2016, 15:20   #7
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 24 Samuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордиться

Хорошо там, где нас нет.
Samuray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 16:07   #8
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 411 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Хорошо там, где нас нет.
Че опять надо уезжать?
Старый 25.11.2016, 17:39   #9
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
А бердянская колбаса мне не нравится, она какая то не естественная -пластмассовая.
Вот весь пост - правильный, кроме этих слов !
...Во-первых - она дешевле и намного !!!
..Во-вторых - у каждого свой вкус !... Лично я считаю с точностью наоборот !...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Попробуйте, как-нибудь на досуге, - варёнку бердянскую.. Например - "телячью со сливками"...другие названия пока писать не буду, а то подумаете, что рекламирую...
======================================
Но давайте - не зацикливаться только на колбасе, и тем более - бердянской ...
Ведь как написано -
Цитата:
в селах волновахского направления в магазинах лежат объявления "хлеб подорожал из-за цен на сырье и отопительной системы"
Да, но "наши" на неделю раньше подняли свои !
Почему ?? .............................

...И вот с этим я не могу согласиться -
Цитата:
Но есть местные отличные производители, в лице нескольких небольших кафе,
Наверное ещё - не со всеми - "почти индивидуальными предпринимателями " познакомился ! Или с их услугами\продукцией ![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Пока основная часть людей не будет в кафешки ходить по образцу Европы - т.е. - без катастрофы для семейного бюджета - до тех пор, по моему, не будет адекватных по цене услуг... Или наоборот - тоже верно !
Сколько раз в мариупольских ( и не только) кафе - заходя туда после 12 часов дня - видел пустые залы..Хотя кафе - "работает"...Все ждут вечернего загула !... Когда легче обсчитать\обобрать.........

Раз уж зацепили тему безлюдных кафе - Я, как всем уже известно, люблю любил отдыхать в Ялте и окрестностях...
Так вот, в Ялте - дорогущем курорте (!!!) - в центре и на набережной можно было спокойно отобедать без надрыва кошелька...(правда места надо было знать )...В Мариуполе - я таких мест- практически не знаю !
Почему ???
Старый 25.11.2016, 19:37   #10
Недосягаемый

Вес репутации: 270 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Цитата:
Так вот, в Ялте - дорогущем курорте (!!!) - в центре и на набережной можно было спокойно отобедать без надрыва кошелька...(правда места надо было знать )...В Мариуполе - я таких мест- практически не знаю !
Почему ???
Кошелёк может исхудал? )
Старый 25.11.2016, 20:59   #11
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 276 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
..Во-первых - она дешевле и намного !!!
..Во-вторых - у каждого свой вкус !... Лично я считаю с точностью наоборот !...Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Попробуйте, как-нибудь на досуге, - варёнку бердянскую..
Я как раз говорю за варенку, а то, что дешевле, то по мне, лучше меньше, но лучше. Попробуйте Продрезерв -варенку, пока еще не испортилась. Берем в "Щиром Куме"
Оказывается, тут даже тема есть: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 25.11.2016, 22:57   #12
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
Кошелёк может исхудал? )
Сейчас - кошелёк сильно исхудал - рёбра видны...
Но я сравнивал кафе Большой Ялты и Мариуполя в 2011-2013 гг....
Кстати и гостиницы Мариуполя тоже страдают непонятными высокими ценами ...
Вот ценники наших гостиниц в 2012 г.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Чтоб долго не рассусоливать возьмём 350 гр. В Мариуполе - это одноместный номер с двухспальной кроватью...В то время, в Ялте, даже в высокий сезон можно было запросто селиться по таким и ниже ценам ! ,.Так тож - Ялта - море (Чёрное!) воздух ! горы !...А это ценник "Гранд-отеля" , который находится под боком "Азовстали"...И цены - железобетонные, в отличии от той же Ялты ...Тот же номер в низкий сезон может стоить не дороже 150 гр !!!

Ещё раз напоминаю - это цены 2013 г. !!!
Не помню, как называется "отель" около церкви на Новосёловке - там номер был = 190 гр....(и зимой - летом!)За эти деньги мы втроём снимали две комнаты со всеми удобствами с видом на Ай-Петри в июне ...
Ну почему они такие жадные ??

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Попробуйте Продрезерв -варенку
Пробовал и неоднократно ! И даже иногда покупаю и сейчас ..Нормально !...Но цена на такую же нормальную колбасу уже известного здесь производителя - на пятнадцать - двадцать гривень меньше ! (в зависимости от жадности хозяина магазина! - про это отдельно напишу !)

Последний раз редактировалось DSitni; 25.11.2016 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 00:13   #13
Звезда

Мужчина

Цитата:
в зависимости от жадности хозяина магазина! - про это отдельно напишу !)
Да, это особая тема. Есть такое. Только узнал, Наш, мариупольский хлебозавод какой-то тендер выиграл. Их нужно наказывать за дерьмовую продукцию, а им плюшки -мол налоги в городе останутся, а то, что они своих горожан плесневелым хлебом, как скот вскармливают -закрыли глаза. Экономисты хреновы, у них только цифры перед глазами, а на людей им наплевать.
Старый 26.11.2016, 16:50   #14
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 315 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

А я слышала что Продрезерв именно в Бердянске делают. А Грацию уже с год не беру, после того как из одного колечка останкинской при жарке выткло больше столовой ложки жира. Страшно подумать, из чего они ее делают .
Дочкинамама на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 17:33   #15
Звезда

Мужчина

Цитата:
Экономисты хреновы, у них только цифры перед глазами, а на людей им наплевать.
Но у мариупольского хлеб-завода есть очень весомый аргумент: что вы будете делать, если зимой заметет дороги? Так что, они таким образом положили на лопатки всю нашу местную власть и таким образом выбили места в центре города под свои торговые точки. Как я уже говорил выше, нужно привлекать сторонних производителей хлеба, тех кто выпекает качественный хлеб и пусть они открывают свои филиалы у нас в городе, регистрируются и платят налоги. Помещение и землю, у нас в городе, думаю можно для этого предоставить, ну и еще какие-то временные плюшки, что бы привлечь нормальных производителей и создать здоровую конкуренцию. В саморегулирующую, невидимую руку рынка, я давно уже не верю.
ЗЫ. Бердянский хлеб, далеко не самый лучший у нас в городе.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Беседка