Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Религия

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2018, 00:44   #526
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 0 Prosto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутация

По умолчанию Ответ: Бога нет, а религия это бизнес.

"Мне непонятно, когда священник говорит, что Бог Един, я не имею в виду, что Он един в 3 лицах, а видимо Он на самом деле один, только Христос, Магомед, Будда - это разные его "стороны". Я совсем запуталась. Я не понимаю: сначала священник говорит, что Бог один, я спрашиваю: "это значит, все вероисповедания верят в одного Бога?" Он говорит: "Нет, мы верим во Христа", а в то же время говорит, что Бог Един. Что он под этим подразумевает?"
П.С.
Тьфу на тебя.
Prosto tak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 00:49   #527
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 281 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Сообщение от Prosto tak Посмотреть сообщение
Вы мое сообщение читали
Читал и даже привёл цитату, которой придерживаются свидетели.
Цитата:
Тьфу на тебя еще раз.
Обезвоживания организЬма не боишься?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я совсем запуталась.
А я всё думаю - Откуда в тебе эта женская логика?!

Последний раз редактировалось MAN2304; 26.05.2018 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 01:12   #528
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
А всё думаю - Откуда в тебе эта женская логика?!

Оффтоп
Старый 26.05.2018, 01:13   #529
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 270 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
А всё думаю - Откуда в тебе эта женская логика?!
Теперь отпали всякие сомнения - мульт! Думается мне, что я знаю чей он. Все как по написанному: Все тайное, становится явным.
Старый 26.05.2018, 01:17   #530
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Теперь отпали всякие сомнения - мульт! Думается мне, что я знаю чей он

Очень даже может быть.
Старый 12.08.2018, 20:24   #531
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 317 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Католизицизм и православие - впечатляют внешним антуражом, за которым теряется суть. Да и цены за "услуги" несколько коробят. Даже не несколько, а весьма сильно. С католическими священнослужителями не особо сталкивался, а вот с православными доводилось. Туда отлистай, и туда тоже, а вот еще это тоже нужно... Привези отвези и т.д. Что поют и читают - фиг шо поймешь, кроме "Господу помоолимся"... Было дело лет 10 назад, когда худой ( на то время ) молодой служитель, с бороденкой в три волосины ( буквально вчера выпустившийся из семинарии ), важно заявил мне "Сын мой" - сдержался таки, шоб в лоб не закатать... Просто сказал: - "Иди ты папа... От греха подальше..."

Расскажу за баптистов...

Во времена СССР, ходило множество слухов за них. И вакханалиями на своих сборищах занимаются, и детей в жертву приносят и ..... Полнейшая чушь и бредятина. Равно, как и обязательная десятина о которой упомянул

На выходе из дома молитвы ( угу - не церковь, а именно дом молитвы. Церковь, в понимании баптистов - это именно сообщество верующих людей ( баптистов ) ) висит ящичек для пожертвований. Но, каждый сам решает - сколько и как часто положить туда денежку. За этим надсмотра нет. Правда нет и отчетности, на что пошли пожертвованные деньги ( а где-то есть ? ). Глава церкви - пресвитер. Правая рука пресвитера - диакон. Они и решают на что потратить собранные пожертвования. Тратили, в основном, на помощь нуждающимся членам церкви и на модернизацию самого дома молитвы.

Вера.
Главенствующий, в вере - Иисус. При этом - не отрицают Бога отца и духа Святого. Но, по вере баптистов - именно Иисус взял на себя все грехи людские, умер за них и воскрес. И Христос будет "ходатайствовать" за всех его последователей...

Покаяние.
Для того, чтобы стать полноценным членом церкви - необходимо перед всем собранием покаяться в своих грехах ( у каждого есть свои скелеты в шкафу ), пройти обучение и крещение.

Крещение.
Крещение проводят. Но, только в сознательном возрасте ( младенцев не крестят ). Т.к. по баптистской вере - человек должен сознательно придти к Богу. Иконам не молятся. Их, в доме молитвы - попросту нет. Есть цитаты из Библии, не более. Как говорил, мне, пресвитер: - "Лучше обратиться молитвой напрямую к Христу, чем к его изображению. Да еще и изображенному, скорей всего, неправильно".

Собрание.
На "собрание" ( продолжительность ~ 2 часа ) - может придти абсолютно любой человек. Но желательно, к началу, т.к. "шорхание" в процессе "собрания" - не приветствуется. В процессе "собрания", говорятся проповеди ( проповедь может взять абсолютно любой член церкви ). Говорятся, не по зазубренному, а от себя ( с современными реалиями, но на основе Библии ). Если захотел взять проповедь - подходишь к пресвитеру или диакону и предварительно обсуждаешь ее с ним(и). Поются песни всем собранием. Псалмы например, но не запрещается спеть и современную. Естественно христианскую...

Тут DSitni переживал за сидячие места...

В процессе "собрания", у баптистов - сидят...
Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Как оказалось, религиозная тема «цепляет» многих, в том числе и атеистов. Может есть смысл переместится в «профильную» тему (такая кажется есть на Хите), чтобы не «прятаться» под оффтоп?
Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Вера и религии настолько емкие темы, что под них хорошо б отдельную ветку, а то и раздел. Там можно бесконечно дискутировать. Но мне, например, интересно, так как и вера и религии имеют значительное (если не основное) влияние на все антропогенные процессы в мире.
Недавно книгу Хокинга прочитал, "Теория всего" называется. Вот вроде ученый, а Бога неоднократно упоминает.
Продолжим дискусс ? Без фанатизьму и перегибов. Таки уважаем веру верующих. Хоть и вряд-ли получится, но как-то мягче...

Библия, таки мудрая книга...

возьмем например Евангелие.

2 глава, второго послания Петра. Стихи с 1 по 3й ...

Ну и Матфей ( глава 7, стих 16 ) отлично охарактеризовал всех служителей...

Пруфы, не приведены - специально.
Старый 12.08.2018, 21:51   #532
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Возражаю.....Читал неоднократно...И вдоль, и поперек...А также многочисленные анализы Библии...
Старый 12.08.2018, 22:15   #533
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Возражаю.....Читал неоднократно...И вдоль, и поперек...А также многочисленные анализы Библии...
Коменты к библии? А чё здесь не выкладывали?
Старый 12.08.2018, 22:20   #534
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 76 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

По умолчанию Ответ: Есть ли Бог в вашей жизни? Что в религиозной жизни вам НЕ нравится?

Цитата:
Продолжим дискусс ? Без фанатизьму и перегибов. Таки уважаем веру верующих. Хоть и вряд-ли получится, но как-то мягче...

возьмем например Евангелие.

2 глава, второго послания Петра. Стихи с 1 по 3й ...

Ну и Матфей ( глава 7, стих 16 ) отлично охарактеризовал всех служителей...

Пруфы, не приведены - специально.
Я – за.
Как атеиста, но НЕ категоричного безбожника, меня несколько коробит название темы. Вообще не люблю категоричных суждений, иособенно в таких «тонких вопросах». То, что Бога нет – всего лишь очень вероятное, но лишь предположение. Так же, как лишь предположение и обратное утверждение. То, что в РЕЛИГИЯХ (а их 100500) «торчат уши» или коммерческого интереса, или желание «служителей церквей» НЕбескорыстно влиять на умонастроения паствы, для меня факт. Но в «теме» про наличие/отсутствие Бога это, имхо, вещь вторичная.

Предлагаю подкорректировать «шапку». Как обсуждаемый вариант «Есть ли Бог в вашей жизни? Что в религиозной жизни вам НЕ нравится?». (Название темы никогда не менял, сейчас попробую, ещё раз – это ОБСУЖДАЕМЫЙ ВАРИАНТ).
Старый 12.08.2018, 22:21   #535
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 317 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Никто не препятствует возражать... Возразите, по моим приведенным главам и стихам...
Старый 12.08.2018, 22:38   #536
Недосягаемый

Мужчина

По умолчанию Ответ: Есть ли Бог в вашей жизни? Что в религиозной жизни вам НЕ нравится?

Migol, бога нет. Если бы он был, то не позволил бы беспредельность так посредникам от его имени.
Старый 12.08.2018, 22:53   #537
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Я – за.
Как атеиста, но НЕ категоричного безбожника, меня несколько коробит название темы. Вообще не люблю категоричных суждений, иособенно в таких «тонких вопросах».
меня тоже. Писал уже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Цитата:
Предлагаю подкорректировать «шапку». Как обсуждаемый вариант «Есть ли Бог в вашей жизни? Что в религиозной жизни вам НЕ нравится?». (Название темы никогда не менял, сейчас попробую, ещё раз – это ОБСУЖДАЕМЫЙ ВАРИАНТ).
ИМХО, для этого топа - стоит убрать первую часть и оставить вторую "Религия, это бизнес ?".

Ваш вариант названия темы - ИМХО, для более личных обсуждений...
Старый 12.08.2018, 23:12   #538
Недосягаемый

Мужчина

Iceman, - да! Религия это хорошо поставленный бизнес.
Старый 13.08.2018, 01:01   #539
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 76 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
меня тоже. Писал уже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

ИМХО, для этого топа - стоит убрать первую часть и оставить вторую "Религия, это бизнес ?".

Ваш вариант названия темы - ИМХО, для более личных обсуждений...
Здесь я с Вами не соглашусь. Мне интересна именно первая часть предложенной изменённой темы. И как послушать других, так и высказаться самому.
То, что это очень личное, согласен. Но никто же же никого не обязывает обязательно высказываться. Хочешь «поделится сокровенным» – пожалуйста, «включаешь режим чукча-пЕЙсатель» (достаточную степень анонимности при использовании большинством никнеймов никто не отменял). Нет – к вашим услугам «режим чукча-чЕЙтатель».

Ну а про «неидеальность служителей»... «Потоптаться», и даже с удовольствием , конечно можно, но повторюсь, это «вторично» к «теме» про «наличие/отсутствие Его...».
Старый 01.09.2018, 23:13   #540
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Hord Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Никоим образом не хочу обидеть верующих...

По ссылке...

А вот и попьё подтянулось, в распри за бабло... А то пилорама работает, а они не при делах. Обидно понимаешь...

Цитата:

Его Божественное Всесвятейшество Архиепископ Константинополя — Нового Рима и Вселенский Патриарх
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] сообщил патриарху Кириллу об имплементации решения об автокефалии в Украине.

Цитата:
Константинопольський патріарх Варфоломій повідомив Московському патріарху Кирилу про впровадження рішення про автокефалію в Україні.

З такою заявою після закінчення зустрічі двох престоятелів виступив митрополит Гальський Еммануїл, відповідальний за процес подання Томосу Україні.

«Константинопольська Церква сильна і у неї є можливості по всьому світу. Вселенський патріархат з його довгим життям і досвідом — перша церква в православній родині, він відіграє особливу роль. Тому рішення іноді виходять звідси. Головне питання, яке обговорювалося, — питання ситуації в Україні. Ви знаєте, що там розкол, що триває більше 25 років. Вселенський Патріархат вирішив використовувати всі шляхи, щоб вирішити питання надання автокефалії Українській православній церкві. Рішення було ухвалено в квітні. І ми імплементуємо це рішення. Про це було повідомлено Патріарху Кирилу під час його візиту» — зазначив Еммануїл.
ИМХО, одна церковная братва - забила стрелу другой, пригласила смотрящего и попросила... "Можно, это теперь будет только наша паства ! И только мы, их стричь будем... Отблагодарить - не забудем... "

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Хоть это, всего лишь люди, как и все мы - титулы зашкаливают...

Титул Федора - особо доставил...

Ну и куда ж, без [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]...

Migol

Пересмотрел свое мнение. Таки да - Ваше название более подходит для обсуждения.

Последний раз редактировалось Iceman; 01.09.2018 в 23:20.
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Migol (01.09.2018)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Религия