Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 10.05.2018, 14:18   #91
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 RussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергерой

Заблокирован

По умолчанию Ответ: События в Армении

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
К моему большому сожалению - было...Конечно, не в сравнимых с сегодняшними реалиями....
А вы с Россией сравниваете или с Украиной?
RussianMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 14:20   #92
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 176 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
А вы с Россией сравниваете или с Украиной?
Без разницы....
Старый 10.05.2018, 14:21   #93
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 RussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Без разницы....
Ошибаетесь.
Старый 10.05.2018, 21:19   #94
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 304 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Ошибаетесь.
Соглашусь с DSitni, насчет коррупции... Вы хотите сказать, что в России коррупция полностью побеждена, или меньше чем в Украине ? не соглашусь. Хотя бы потому, что чиновничий аппарат России - намного больше Украинского. И никто не чешется, ни там ни тут.... Вот когда начнут поступать вот так

Цитата:
Китай на сегодняшний день является первой страной в мире по количеству смертных казней.

......Ещё с 2000 до 2010 года, когда ещё только развернулась кампания по борьбе со взятками, суды Китая приговорили к расстрелу 10 тысяч чиновников, ещё 120 тысяч загремели в тюрьму на сроки от десяти до двадцати лет. Имущество конфискуется, семьям коррупционеров высылают счёт на 8 юаней (36 рублей): за две пули. К высшей мере приговорили даже вице-мэра Пекина Лю Чжихуа, получившего взятку в 2 млн долл
- тогда, может быть, что-то и изменится...
MAN2304 (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 21:26   #95
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 393 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Iceman, деловой подход однако. Даже 8 юаней в доход государства. У немцев что ли учились?
Старый 10.05.2018, 23:21   #96
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Соглашусь с DSitni, насчет коррупции... Вы хотите сказать, что в России коррупция полностью побеждена, или меньше чем в Украине ? не соглашусь. Хотя бы потому, что чиновничий аппарат России - намного больше Украинского. И никто не чешется, ни там ни тут.... Вот когда начнут поступать вот так

- тогда, может быть, что-то и изменится...
Лет 10-15 назад я бы с вами согласился. А сейчас все меняется. У нас раньше губернаторов и министров не сажали. А коррупция к сожалению НИГДЕ полностью не побеждена, даже в Китае где действуют такими радикальными методами...
Старый 10.05.2018, 23:49   #97
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 52 Испанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Нет, это окраины начали выеб.....ся, заявили о своей самостийности. И армяне из АССР были в числе первых. Считаю россиянам не хер делать там. Не ужели пример братского украинского народа вас ни чему не научил. Да вы до сих пор виноваты, что не дошли до Днепра.
Армяне точно обвинят, что русские не вернули им гору Арарат.
Вы видимо не ту историю изучали. АССР - это автономная советская социалистическая республика. Абхазская АССР, Каракалпакская АССР, Аджарская АССР, Дагестанская АССР.
Русские вернули Арарат Армении, мало того русские создали современную Армению, на части исторической территории армян. Последнюю крапку тогда в 1827 году поставил граф Паскевич Эриванский, непобедимый фельдмаршал, ученик Кутузова, Барклая де Толли, казацких кровей родом из под Полтавы, взяв Эривань у персов. Армяне обвиняют не русских, а большивиков, сдавших Ататюрку на бумаге Карс, Карин (Эрзрум) Артвин, Игдырь ( родители моей бабушки родом оттуда, а бабушка дошла до Берлина), это после декрета о мире и земле Ленина, Юденич собрался и уехал в Питер где хотел разбить большевиков, а русские солдаты уехали домой, в итоге там остались армяне с грузинамию Грузины ушли защищать Батуми ( который русские им прицепили в 1978 оторвав у турок). Но большевики опомнились лишь в 1947 году, Молотов направил туркам, ультиматум - верните то что было в 1918 году, но пиндосы с малобритами, помахали пальчиком дедушке Сталину, сказали ай-ай-ай, и наши забыли об ультиматуме. Держать несколько дивизий всю войну на турецкой границе, при этом турки имели миллионную армию готовую с падением Сталинграда войти в Закавказье, и в конце войны убравшие свою армию на 100 км от границы, готовые уже отдать при вхождение наших, и так тупо не решить вопрос. А 25 февраля турки объявили войну Германии, и оказались в стане победителей без единого выстрела. Как можно сравнивать Украину, получившую фактически все территориальные приобретения при большевиках, фактически образовавшихся как государство, при этом не считая РФ самое большое в Европе, с морем, карпатами, курортами, и мощной промышленностью, пятью атомными станциями, среди которых гигантская Запорожская АЭС, черноморским торговым флотом, на тот момент крупнейшем в мире под 1400 вымпелов, и Арменией, у которо горы, скалы, и озеро Севан. Там даже хлеб расти негде. Армения может прокормить хлебом лишь половину своего 3 миллионного населения. Хуже природно- климатических условий, и ресурсов чем в Армении нигде не было, во всем СССР. А место нахождения? С четырех сторон непредсказуемые соседи, из коих дружественны одни православные грузины. Чтоб много не говорить, почитайте учебники про историю армянского народа, на русском, для армянских школ. Все очень просто - надобно лишь почитать что пишут , и все становится ясным.
Испанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 23:51   #98
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 304 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Лет 10-15 назад я бы с вами согласился. А сейчас все меняется. У нас раньше губернаторов и министров не сажали. А коррупция к сожалению НИГДЕ полностью не побеждена, даже в Китае где действуют такими радикальными методами...
Угу... Примерно так ...
Медиафайл

ключевой момент 0:20

Ничего не меняется... Шо у вас, шо у нас...

Последний раз редактировалось Iceman; 10.05.2018 в 23:55.
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 00:03   #99
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 52 Испанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Нет, это окраины начали выеб.....ся, заявили о своей самостийности. И армяне из АССР были в числе первых. Считаю россиянам не хер делать там. Не ужели пример братского украинского народа вас ни чему не научил. Да вы до сих пор виноваты, что не дошли до Днепра.
Армяне точно обвинят, что русские не вернули им гору Арарат.
Рыба тухнет с головы, союз разваливать начал Горбачев, а Ельцин , Кравчук, и Шушкевич, хотели упиться властью, в итоге население упилось кровью.
Старый 11.05.2018, 00:08   #100
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 393 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Испанец, не принимайте все мной написанное на свой счёт и близко к сердцу. То что вы написали я это знаю и помню.
Только я помню и тех армян которые в 1971 году говорили, что Армения так богата, что может прожить сама по себе. Помню как вели себя работники одной конторы в Спитаке после землетрясения и некоторые другие. Помню как русскому солдатику стоящему в оцеплении в Ереванском аэропорту из толпы в глаз прилетела заточка. Меня больше ни как не заинтересует братский армянский народ. Хай уроды колотятся в угоду заокеанскому дяде.
И не надо сравнивать с Украиной. Я здесь живу и на своей шкуре испытал все прелести продажных политиков и их выкормышей нациков. В Армении тоже самое.
Старый 11.05.2018, 00:14   #101
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Iceman, спорить не буду, возможно просто денег больше стало - не так заметно.
Старый 11.05.2018, 00:14   #102
Недосягаемый

Мужчина

Iceman, нет, в России реально за взятки и воровство прессуют и сажают некоторых олигархов и министров. Украина этим пока похвастаться не может.
Старый 11.05.2018, 00:51   #103
Известная личность

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Ну, за "гнилой народец", не могу сказать. Вот хитрый - это даа ... Этого не отнять. Можно сказать евреи... Сколько сталкивался с армянами, где чё промутить - это их. В первых рядах... Но, гнили не замечал... Х.з. - мож мне так повезло...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Все мозги разбил на части, все извилины заплел... (с) Высоцкий

Оффтоп
Оффтоп

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Испанец, не принимайте все мной написанное на свой счёт и близко к сердцу. То что вы написали я это знаю и помню.
Только я помню и тех армян которые в 1971 году говорили, что Армения так богата, что может прожить сама по себе. Помню как вели себя работники одной конторы в Спитаке после землетрясения и некоторые другие. Помню как русскому солдатику стоящему в оцеплении в Ереванском аэропорту из толпы в глаз прилетела заточка. Меня больше ни как не заинтересует братский армянский народ. Хай уроды колотятся в угоду заокеанскому дяде.
И не надо сравнивать с Украиной. Я здесь живу и на своей шкуре испытал все прелести продажных политиков и их выкормышей нациков. В Армении тоже самое.
Мне легче всего сравнивать, у меня часть семьи похоронена в Украине, часть в Армении, жил и там и там, друзья родня и там и там. Легче было подняться на национальной волне, что и произошло. Вообще страну разорвали три кризиса:
1. Кризис центральной власти.
2.Кризис экономический.
3.Национальный кризис.
Местные национальные маргиналы будоражили народ, баснями о скором неотвратимом счастливом "рае" в отдельной стране. И лили этио в уши повсеместно, чтоб прийти и удержаться у кормушки. В Украине до сих пор так и есть. В Армении скажу больше часть штурмовали, а через год ездили помощи просить.Ладно не будем на ночь глядя

Последний раз редактировалось Испанец; 11.05.2018 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.05.2018, 01:01   #104
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
Исус вроде как на АРАмейском гутарил)))Вы в курсе, что в Армении церковь образовалась в 34 году от рождества Христова. Вы просто путаете два понятия, исторические факты и вымысел. Армянская церковь называется апостольской, так как ее создали апостолы Фадей и Варфоломей, одного из них армянский царь распял предварительно содрав кожу. Монастырь имени одного из них находится теперь на территории Ирана, где говорят он и похоронен. Это факты. Далее в Иерусалиме есть старый город , он имеет 4 квартала, Христианский, Мусульманский, Еврейский, Армянский - это тоже факт. Армянское государство первым приняло христианство , если не ошибаюсь в 301 году - факт. Во время православной пасхи, священный огонь снисходит армянским и греческим священникам - факт.Гробница Антиоха I Коммагенского -факт. Крещение Владимира святого было при византийском императоре армянине Василие 1 Македонянине. Вообще если не ошибаюсь в тысячелетней истории византии было 28 императоров армян. Армяне были чуть ли не второй по чиленности нацией в империи после греков. Все выше перечисленное имеет под собою документальные факты. Если и этого мало, то рекомендую прокатиться в Армению, там очень много церквей и монастырей коим до 1500 лет. Есть вообще выдолбленная в скале -Гегард кажется, там по легенде хранилось копьё убившее Христа.
За ликбез спасибо! Узнал много нового. Про арамейский много раз ведь на глаза попадалось в книгах, но как то с армянским не связывал, а выглядит действительно логично.
Старый 11.05.2018, 01:40   #105
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 222 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
Во время православной пасхи, священный огонь снисходит армянским и греческим священникам - факт.
Не факт. Традиция. Оффтоп

Добавлено через 19 минут
С источника в зоне .az
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Цитата:
Cитуация в Армении будет развиваться все хуже, сказал в интервью информационному порталу "Москва-Баку" известный российский журналист и телеведущий, вице-президент и пресс-секретарь компании "Роснефть" Михаил Леонтьев. Об этом сообщает Day.Az.

"Не знаю, чего захочет Пашинян, но боюсь, что ситуация будет развиваться все хуже", - сказал он, комментируя заявление новоизбранного премьера Армении Никола Пашиняна о том, что он не собирается разрывать союз с Россией.

Далее, говоря об армянской диаспоре за рубежом, Леонтьев сказал: "Что ж вы тогда такие бедные, если у вас такая опора? Это богатейшая диаспора, влиятельнейшая, и не только в Америке. Она и в Иране, и в Ливане, и по всему Ближнему Востоку. В России - огромная диаспора, тоже не самая слабая. Ну и что? Одно из двух: либо опора, либо не опора. Давайте вы еще восстанете против диаспоры. У вас вопросы к Саргсяну по поводу коррупции? А что, среди представителей армянских общин в Краснодарском крае коррупции нет? Или в Ливане нет коррупции? Тоже злобный Саргсян насадил там коррупцию. Когда находящемуся в начальной стадии безумия народу об этом говорят, он обижается. Стадия безумия начальная, надежда есть".

Отметим, что ранее Леонтьев сказал в эфире радиостанции "Комсомольская правда" , что Армения исторически, политически, физически и материально является обременением для России.

"Это обременение было с самого начала. Если они хотят соскочить, извините, как "баба с возу", то давайте мы будем ставить точки над "i". Они сейчас, значит, митингуют за человека, который свою политическую карьеру, до последних высказываний, которые абсолютно противоположны тому, что он говорил раньше, делал на том, что хочет соскочить. Это был основной смысл его политической манифестации. Так вот, если они хотят соскочить - пожалуйста, идите, "колбаской катитесь". И прекратите омрачать наши отношения с братским азербайджанским народом", - сказал Леонтьев.

Последний раз редактировалось Chopper; 11.05.2018 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
Chopper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог