Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария

Кулинария Собираем интересные рецепты, готовим вкусные блюда и делимся опытом.

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2016, 13:57   #196
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Виттман , это имя знают всеВиттман , это имя знают всеВиттман , это имя знают всеВиттман , это имя знают всеВиттман , это имя знают всеВиттман , это имя знают все

Заблокирован

По умолчанию Ответ: Самогон

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Насколько хватит?
А вот это- вопрос! Не знаю. А вот самое острое своё впечатление, после начала этой полезнейшей, во всех отношениях, деятельностью, я просто обязан описать.
Дело в том, что я понятия не имел- как можно бухать эту продукцию, в процессе приготовления! Я, по своей наивности, совершенно искренне считал, что он(самогон), на выходе- горячий!!! А оказалось, что всё вовсе не так!!! :-) Чему я очень рад. :-)
Виттман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 14:11   #197
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 401 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Виттман Посмотреть сообщение
А оказалось, что всё вовсе не так!!! :-) Чему я очень рад. :-)
Значит холодильник у аппарата хороший. И вообще приятного аппетита.
Старый 01.12.2016, 22:12   #198
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 312 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
И с этим согласен. Только всё равно лучше вылить. Из 1 кг сахара - выходит 300-400 мл нормального продукта и мне хватает.
И всьо таки, лучше хвост добавить в следующую партию бражки, заходящей на перегон. Жизнь такая... экономная А Галя Ваша - балувана
Старый 01.12.2016, 22:14   #199
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 401 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
А Галя Ваша - балувана

Оффтоп
Старый 01.12.2016, 22:58   #200
Элитарный

Вес репутации: 162 Генри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергерой

Цитата:
Сообщение от Bootlegger Посмотреть сообщение
А вот вопрос немного офтопный - кто помнит из аксакалов - Ждановский ЛВЗ выпускал вИна, портвейны etc? Или только крепкий алкоголь? Интересует именно до 90х годов.
...выпускал. Закупали готовое и разливали.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
У меня один знакомый в то, советское время, в силу своей профессии, много где бывал на ждановских производствах, куда обычным людям доступа не было..
Так вот он рассказывал, что "фильтрами" для воды на нашем ЛВЗ служила... известь !!!

....( за что "купил" сам, за то и "продаю")...
...одним из "секретов" приготовления качественной водки на МЛВЗ, помимо стандартных сульфаугольных и прочих, было наличие многоступенчатого песочного (кварцевого) фильтра. Таких фильтров на Украине было всего 2. В Киеве и в Мариуполе. Поэтому приблизительно равной по качеству в Украине было всего 2 водки -киевская и мариупольская. Остальные рядом не стояли.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Думаю, что и на нашем ликероводочном, как то смягчали воду. Помню, что и сухое молоко при производстве добавляли. А самая лучшая, что я пробовал -Золотое Кольцо, в баре "Волны".
...смягчали. ).
Сухое молоко + ржаные сухарики использовались при производстве водки под названием "Посольская". )
По словам людей (царство им небесное) благодаря которым, мариупольская водка получила известность на весь союз, лучшими водками являлись - "Столичная" и "Пшеничная". Остальное - это либо украшательство сахаром и прочими фокусами, либо сокрытие "паточного" спирта.

Последний раз редактировалось Генри'О; 01.12.2016 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Генри'О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 23:04   #201
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Генри'О Посмотреть сообщение
Остальное - это либо украшательство сахаром и прочими фокусами, либо сокрытие "паточного" спирта.

А я так раньше полюблял наш Кэлых и потом Паланку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
...одним из "секретов" приготовления качественной водки на МЛВЗ, помимо стандартных сульфаугольных и прочих, было наличие многоступенчатого песочного (кварцевого) фильтра. Таких фильтров на Украине было всего 2. В Киеве и в Мариуполе.
Т.е. подготовленная вода была дороже и поэтому это производство новые хозяева прикрыли?

Последний раз редактировалось HING; 01.12.2016 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 23:42   #202
Элитарный

Вес репутации: 162 Генри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергерой

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Т.е. подготовленная вода была дороже и поэтому это производство новые хозяева прикрыли?
...ну хорошая вода всегда в цене. )
...а в закрытии завода, наверное, виновато то, что он был слишком хорош и относительно самостоятелен (до внедрения внешней креатуры и поглощения его Олимпом )) ).

Добавлено через 2 минуты
...кстати почти анекдот. Мариупольский ЛВЗ - единственный в мировой истории завод-банкрот выпускавший водку.

Последний раз редактировалось Генри'О; 01.12.2016 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Генри'О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 23:47   #203
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
кстати почти анекдот. Мариупольский ЛВЗ - единственный в мировой истории завод-банкрот выпускавший водку.
Без слов, только - и
Старый 02.12.2016, 00:08   #204
Элитарный

...кстати, из мелких фактиков про МЛВЗ:
...для изготовления всех "мариупольских" изделий, ну типо паланки, мар. ликера и проч. ,использовались только натуральные ингридиенты. Причем максимально высокого качества. Например, травы для настоек закупались в ботанических садах. Кофе натуральный бразильский. Перец для "настойки с перцем" - индийский. Если кто замечал, то размеры перчиков ), очень маленькие, по сравнению, с аналогичными настойками сторонних производителей. когда приходил перец, весь завод готовил его к использованию, и ходил с рыжими ладонями ) (такая вот была халтурка).
Старый 02.12.2016, 10:14   #205
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 consalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущее

Цитата:
...кстати, из мелких фактиков про МЛВЗ:
...для изготовления всех "мариупольских" изделий, ну типо паланки, мар. ликера и проч. ,использовались только натуральные ингридиенты. Причем максимально высокого качества.
Все верно, был ГОСТ СССР и был контроль. Левую водку конечно делали и в СССР, но не в ничтожных количествах. В плоть до закрытия, МЛВЗ выпускал приемлемую продукцию. Плохо, что в Украине "бизнес" ведут не на развитие, а на разрушение и уничтожение. Живут одним днем, поэтому и погоня за сверх прибылью любой ценой.
Меня поразил тот факт, что при производстве Jack Daniel’s, используют замороженные дрожжи начала ХХ века Которые потом размножают для очередной партии затора. А все для того, что бы вкус нынешнего продукта не отличался от вкуса виски который произвели 80 лет назад!
Казалось, кто помнит из современников вкус "того самого" виски 20-30 годов прошлого века? Отношение к бизнесу, к людям, уважение к себе и престиж торговой марки не допускают халтуру. К стати недавно в Париже, была выставка частных винокуров. Так там представляли свои продукты династии, которые производят, к примеру Арманьяк с 1650 года!!! Представляли продукты и 20-и летней и 40-и летней выдержки. Для них это рядовая выставка Пробуй, нравится - покупай.
Их менталитет отличается от нашего, так же как и наш от менталитета Африканских племен. Поэтому так и живем
Старый 02.12.2016, 14:33   #206
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 261 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Меня поразил тот факт, что при производстве Jack Daniel’s, используют замороженные дрожжи начала ХХ века Которые потом размножают для очередной партии затора. А все для того, что бы вкус нынешнего продукта не отличался от вкуса виски который произвели 80 лет назад!
Казалось, кто помнит из современников вкус "того самого" виски 20-30 годов прошлого века?
Допускаю, что маркетологи, таки -маркетологи.... Однако -работают.
Старый 02.12.2016, 17:02   #207
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Виттман , это имя знают всеВиттман , это имя знают всеВиттман , это имя знают всеВиттман , это имя знают всеВиттман , это имя знают всеВиттман , это имя знают все

Заблокирован

Гы-гы-гы Никогда не думал, что мне будет приятно(!!!) читать такое вот. Но это так и есть! Мне это реально приятно читать. Не знаю, правда, что с женой делать??? Она вино предпочитает.
"Завтра, 3 декабря в Украине вступает в силу постановление Кабинета министров, №828 согласно которому вырастут минимальные оптово-отпускные и розничные цены на отдельные виды алкоголя. Об этом сообщает издание Госфискальной службы "Вестник".

Менее всего выростет цена на натуральные вина - на 22%. Теперь их будут продавать не менее чем по 33 грн. за 0,7л.

На 24-27% подорожал коньяк: "три звезды" в рознице будет стоить от 524,5 за литр, "четыре звезды" – 549,5 грн, "пять звезд" — 599,5 грн.

За водку придется выложить минимум 70 гривен за бутылку (ее цена выросла на 27%). Столько же будет стоить шампанское.

На а самыми "кусающимися" оказались цена на виски, ром и джин: литр этих напитков будет стоить минимум 750 грн.

Разработчики документа утверждают, что такое ценовое регулирование поможет избежать распространения некачественной продукции на рынке".(с)
Старый 02.12.2016, 17:16   #208
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Гы-гы-гы Никогда не думал, что мне будет приятно(!!!) читать такое вот. Но это так и есть! Мне это реально приятно читать.
Цитата:
Всё равно мы пить не бросим,
Передайте Ильичу нам и ......
Че то вспомнилось из прошлого.
Старый 02.12.2016, 18:09   #209
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Jerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергерой

Заблокирован

Цитата:
Разработчики документа утверждают, что такое ценовое регулирование поможет избежать распространения некачественной продукции на рынке".(с)
Млиаааа... Ежу же понятно, что при возрастании цен - место родного продукта займет левак!!!
Jerk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 18:27   #210
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Jerk Посмотреть сообщение
место родного продукта займет левак!!!
"В моем доме- попрошу не выражаться!"(с) Я тока учусь варить правильный самогон. Но! Я делаю успехи. А потому- мне не грозит левак и мне неинтересно подорожание. Я даже повторюсь: Напротив, я рад!!! :-)

Последний раз редактировалось Виттман; 02.12.2016 в 18:32.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария