Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2009, 21:14   #1
Растущий

Вес репутации: 12 Adventurer скоро станет знаменитым(-ой)Adventurer скоро станет знаменитым(-ой)

По умолчанию Иглоукалывание в Мариуполе миф или реальность?

Уважаемые обитатели форума, кто-нибудь лечился в Мариуполе иглоукалыванием? Если, да, то подскажите, пожалуйста, где.
Adventurer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 02:00   #2
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 105 stormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергерой

По умолчанию Ответ: Углоукалывание в Мариуполе миф или реальность?

Тибетмедил по Нахимова возле Азовья

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
stormdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:43   #3
Растущий

Вес репутации: 12 Adventurer скоро станет знаменитым(-ой)Adventurer скоро станет знаменитым(-ой)

Спасибо. А там кто-нить "кололся"? Хотелось бы знать уровень профессионализма врачей
Adventurer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 08:12   #4
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 93 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

В р-не бахчика, есть центр иглоукалывания. там лечат иголками, пиявками, делают довольно не плохие массажи.К вечеру найду визитку, скину координаты. Отец там проходил курс, остался доволен.
Старый 31.07.2009, 12:38   #5
Активист

Вес репутации: 15 dimitris имеет захватывающую ауруdimitris имеет захватывающую ауруdimitris имеет захватывающую ауру

есть в домашнем докторе ,пр металургов 94,фамилия Астров,реально помог иглоукалыванием моему брату,у брата был неврит лицевого нерва, т.е пол лица перекошенно,он иголками выровнял форму лица на 90 % за 10 сеансов.
dimitris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 20:32   #6
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 9 Ксандр стоит на развилке

Хотелось бы узнать кто нибудь сталкивался с Кононовым В.И. по поводу иглоукалывание (мануальной терапии) хотелось бы услышать отзывы...
Старый 30.05.2015, 00:55   #7
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 355 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Ксандр, надо пробывать и оценивать результат. Отзыва вещь очень и очень субъективная. Кому то помогает, а кому то не очень.
Старый 18.05.2017, 22:39   #8
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 16 Повелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордиться

Одобрение Ответ: Углоукалывание в Мариуполе миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от Ксандр Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать кто нибудь сталкивался с Кононовым В.И. по поводу иглоукалывание (мануальной терапии) хотелось бы услышать отзывы...
Кононов , как мне говорил очень уважаемый человек в городе , Мастер .
Есть у кого его телефон ?
Повелитель кукол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 22:53   #9
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 16 Повелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордиться

ну вот что я вам скажу , Кононов Владимир Иванович ,действительно Мастер .
Повелитель кукол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 14:19   #10
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 12 Alex_HS - роза среди колючекAlex_HS - роза среди колючекAlex_HS - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Повелитель кукол Посмотреть сообщение
+100500!!!
Alex_HS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 23:12   #11
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 9 Ксандр стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Повелитель кукол Посмотреть сообщение
полностью поддерживаю Мастер с большой буквы!!!!
Старый 30.06.2017, 09:50   #12
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 202 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

По умолчанию Ответ: Иглоукалывание в Мариуполе миф или реальность?

Расскажу я вам про иглоукалывание.........
Ну а выводы делайте сами.
Иглоукалывание (акупунктура) это все восточные практики, завязанные во многом на философии Востока. На теле человека 365 точек. Каждая точка имеет "минус" "плюс" и "ноль" (инь и янь). То есть точка может "работать" (лечить), не работать или даже наносить вред организму при воздействии на нее. Работа точек очень жестко привязана к лунному календарю. У двух людей одна и та же точка в одно и то же время может работать совершенно по разному. Скажем у меня точка сердца работает на 5-е лунные сутки при убывающей луне с 5 до 9 утра, а у вас на 13-е лунные сутки с 4-х до 8 вечера. Зависит это от множества факторов (телосложение, характер, пол и т.д.) Таких факторов может быть около 30, а иногда и больше. И чем точнее специалист определит "рабочую" точку, тем успешнее будет лечение. Учат подобному десятилетиями.
Как вы понимаете у нас (да и у вас), а уж тем более в Мариуполе, таких специалистов просто нет. Их и в Китае найти достаточно сложно, так как многие секреты передаются в династии врачей от отца к сыну причем под большим секретом.
Тогда как же работают "иглоукалыватели" по всему миру?
Очень просто. Есть, так называемые, "универсальные" точки, то есть у большинства людей большую часть времени они "активны". Вот заканчивает "наш" специалист курсы за 3 месяца и начинает "лечить" сандаля по универсальным точкам. Если "везет" - попадает в активный режим и помогает человеку, не везет - точка не активна, результата его "лечения" - ноль, но может и попасть, когда точка в "минусе" и вот тогда будет еще хуже, чем было. Зная это обычно пациента предупреждают, что если будет хуже - говорите и тогда всякое воздействие врач прекращает.
Разумеется, чем больше опыта у специалиста, тем точнее он может определить нужные "работающие" точки, но все равно это просто "детский сад" по сравнению с реальными восточными практиками.
Ну вот как-то так))) Надеюсь это кому-то поможет. Хотя бы пониманием, что такое "иглоукалывание".
Старый 30.06.2017, 11:55   #13
Недосягаемый

Вес репутации: 211 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Уже покойная Эмма Гоникман была очень грамотная в этой теме. Методики основаны на китайской натурфилософии, там всё завязано на движении энергии по меридианам через органы и всё тело, используются и знания астрологии. Очень сложная наука. Читал её книгу, там утверждается, что беглым взглядом на лицо и телосложение человека можно сделать выводы о его болезнях, характере и предрасположенностях.
Старый 25.07.2017, 21:14   #14
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 Alexra стоит на развилке

Иглоукалывание в Украине вызывает легкий скептицизм...
Alexra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье