Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.09.2012, 19:08   #1
Завсегдатай

Вес репутации: 21 "R" великолепен(-на)"R" великолепен(-на)"R" великолепен(-на)"R" великолепен(-на)"R" великолепен(-на)"R" великолепен(-на)"R" великолепен(-на)"R" великолепен(-на)

По умолчанию Проблема с газовщиками

Возникла очень неприятная ситуация.Позвонили мне сегодня в дверь газовщики, вроде плановая проверка. Впустил без задней мысли. Тут выяснилось что подключение к газовой трубе неправильное-у меня в метре от пола,а по их мнению надо полтора. Без объяснений и предложений альтернатив сразу кинулись мне отключать плиту и ставить пломбу.Я естественно сказал что не разрешаю ничего отключать,на это пригрозили составлением акта о не допуске и на его основании отключение газа по всему стояку.
С трубой я никогда ничего не делал,как въехал в квартиру все так и было.
В общем один газовщик был более адекватный и я ему сказал что есть проект на это подключение,но он не дома.Сошлись на том что через пару дней они приходят отключать газ,ну если есть проект,то все нормально. Проекта конечно нет.
Пошел я сразу в горгаз, но там по записи и ближайшая дата 24!! сентября.Прямо анекдот.
Посоветуйте что мне сделать нужно,чтобы без газа не остаться
"R" вне форума  
Старый 03.09.2012, 19:17   #2
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Проблема с газовщиками

Цитата:
Сообщение от "R" Посмотреть сообщение
Пошел я сразу в горгаз
а зачем идти в горгаз? чтобы вам подтвердили законность отключения?
Старый 03.09.2012, 19:43   #3
Завсегдатай

Вес репутации: 21 "R" великолепен(-на)"R" великолепен(-на)"R" великолепен(-на)"R" великолепен(-на)"R" великолепен(-на)"R" великолепен(-на)"R" великолепен(-на)"R" великолепен(-на)

За этим тоже.Ну а куда мне еще идти с этой проблемой?Газовщики мне ничего не посоветовали и вообще разговаривать не хотели.
"R" вне форума  
Старый 03.09.2012, 22:19   #4
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 20 kurtz , можно гордитьсяkurtz , можно гордитьсяkurtz , можно гордитьсяkurtz , можно гордитьсяkurtz , можно гордитьсяkurtz , можно гордитьсяkurtz , можно гордитьсяkurtz , можно гордитьсяkurtz , можно гордиться

как помню Хищник на форуме соображает хорошо в газовых и ГорГазовых делах.. К нему
kurtz вне форума  
Старый 04.09.2012, 03:32   #5
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 48 Wetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Меломан Торгаш Посетитель борделя Любитель природы Фотограф Автомобилист Четкий пацан Настольные игры Путешественник Репутация 2500+ Орден за 2500+ постов Семь лет на форуме
Всего наград: 13

Отправить сообщение для Wetall с помощью AIM Отправить сообщение для Wetall с помощью MSN Отправить сообщение для Wetall с помощью Yahoo Отправить сообщение для Wetall с помощью Skype™

"R",поставь на входе пулемёт )[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 11 минут
а вообще, по твоим словам они както конкретно пришли. или навёл кто то или знали проэкт.
и теперь возможно после первого облома не придут

Последний раз редактировалось Wetall; 04.09.2012 в 03:32. Причина: Добавлено сообщение
Wetall вне форума  
Старый 04.09.2012, 08:12   #6
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 0 -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий-

Придут придут, у меня тоже ниже каких-то их норм были, вообще 800 от пола были, дом кооперативный. Поднимали проект. Оказалось что бывший хозяин квартиры опустил их самостоятельно ещё при совке. Вопрос решилсяза 300 грн оплаты доп. работ + пришлось покупать пару краников, шлангочку. Подняли трубы на необходимую высоту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от "R" Посмотреть сообщение
Газовщики мне ничего не посоветовали и вообще разговаривать не хотели.
а ты им денег предлагал?))

Последний раз редактировалось -Дмитрий-; 04.09.2012 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение
-Дмитрий- вне форума  
Старый 04.09.2012, 08:21   #7
Бывалый

Вес репутации: 15 ТОРТ луч света в тёмном царствеТОРТ луч света в тёмном царствеТОРТ луч света в тёмном царствеТОРТ луч света в тёмном царствеТОРТ луч света в тёмном царствеТОРТ луч света в тёмном царстве

Редчайшей души негодяи большенство таких работников, и половина небольшого ума... им дали команду "фас" ткнув носом в пункт правил, вот они и творят беспредел!!! Я понимаю, что газ опасная штука, но и выход предложить нужно сразу!!!
Всё потому, что монополисты!!!
Предлагаю бизнес-план - открываем ООО, получаем лицензию на выполнение газовых проектов, переманиваем из ГорГаза пару толковых и желающих работать проектантов и шпарим за наличку проекты на подключение газоваых приборов!!!
Старый 04.09.2012, 22:48   #8
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 15 Хищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царстве

ТС могу объяснить все до мелчайших деталей и расказать , что да как, если завтра напомните в личку, а то писать щас много лень...)

товарищу ТОРТ все умные сидя на попе ровно да?...если вы обычный работяга, а не начальник, то как Вам начальник сказал, так и вы будете делать, в случае слесарей так же само, им сказали - это их работа, они делают, не отрицатаю среди их, них и таких есть тупицы, бараны, хамы и обнаглевшие, но так везде, как в бригаде дворников, так и в совете директорво любой компании (совет не в обиду - не преподносите себя выше других...)

+ может я поздно для ТС, но перепроверять приходили или нет ?

Последний раз редактировалось Хищник; 04.09.2012 в 23:02.
Хищник вне форума  
Старый 05.09.2012, 08:27   #9
Бывалый

Вес репутации: 15 ТОРТ луч света в тёмном царствеТОРТ луч света в тёмном царствеТОРТ луч света в тёмном царствеТОРТ луч света в тёмном царствеТОРТ луч света в тёмном царствеТОРТ луч света в тёмном царстве

Товарищу Хищник, всё зависит от отношения к работе - прийти и опечатать всё, потому что похрен или помочь решить проблему, в которой эти работники типа спецы - есть же разница? Не буду расписывать свою историю с газовщиками, только концовку... закончились тяжбы, прийшли они чтоб опрессовать и открыть газ - обнаружили что травит газ через вентель путём опрессовки стояка легкими слесаря (он дул ртом в газовую трубу через шланг) и перемотаного скотчем прибора. Отремонтировали вентель, проверили обмазав его кусками хоз.мыла открыли газ и ушли и вот тогда вентиль действительно начал травить, пришлось вызывать их ещё раз. Так вот я к чему, нефиг искать псевдоопасные нарушения с деловым видом, при этом создавая реальную опасность. Агресивности и пофигизма поменьше б, а ответственности и человечности побольше б раз уж работа такая ответственная и опасная.
Преподносить себя выше... где такое написано??? мой пост о газовой службе, ваш о всей стране... Я уважаю дворника, который убирает, и не уважаю дворника, который бухает и только орёт чтоб не сорили - понимаете о чём я?!
Старый 05.09.2012, 09:00   #10
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 15 Хищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царстве

ТОРТ, как раз таки я понимаю по более, чем вы думаете, просто следует более корректней и умней выражать свои мысли, мы не одни.
всё зависит от отношения к работе - прийти и опечатать всё.
На работе нет отношения, у слесаря горгаза нет полномочий помогать, - ему выдан список нарушений и "проблем" и сказано, увидел нарушение - ОТКЛЮЧИЛ. вопросы? а помогать ему будут, проектанты, печники и т.п.

Касаемо то, что у вас там кран травит, кран поменяйте и не мучайтесь, (кран явно ж пробковый и ему лет 30) а то, что после них начал травить, я писал выше - читаем внимательней товарищь - есть тупицы, бараны, хамы и обнаглевшие... и в таком случае что поливать г, когото, возьмите позвоните начальнику, скажите, пусть их поставят на место...

я просто может выражался сам не корректно, я просто хотел сказать то, что лучше не говорить какие большинство хреновые, негодяи, а предпринять действия, дабы таких меньше было...

нет желания ругаться, тем более в чужой теме.)

Последний раз редактировалось Хищник; 05.09.2012 в 10:51.
Хищник вне форума  
Старый 05.09.2012, 11:25   #11
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
предпринять действия, дабы таких меньше было...
Правильно, и я начал с себя, в отношении к своей работе - это минимум что нужно сделять

Цитата:
нет желания ругаться
а я и повода не вижу, как говорил граф Калиостро: "Громкие слова сотрясают воздух, а не собеседника"
Старый 05.09.2012, 13:07   #12
Завсегдатай

Мужчина

Я согласен с графом)

Добавлено через 10 секунд
ТС , напишите в личку

Последний раз редактировалось Хищник; 05.09.2012 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Хищник вне форума  
Старый 05.09.2012, 15:18   #13
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 0 voland кажется, это ваша репутацияvoland кажется, это ваша репутацияvoland кажется, это ваша репутацияvoland кажется, это ваша репутация

Отправить сообщение для voland с помощью ICQ Отправить сообщение для voland с помощью Skype™

Цитата:
ТС , напишите в личку
он не может, газ отключили .

Вообще, скажу честно, у меня был опыт, когда пришли газовщики, посмотрели на врезку на высоте 80см, молча ее запаяли и врезались на нужной высоте, когда ставили счетчик. Я немного доплатил, чтобы мне трубу согнули так как я хочу, формально они этого делать не должны. Нормальное, сговорчивое отношение к работникам (они ж не все звери) - и все в порядке. Главное - не стелиться и не задираться.
voland вне форума  
Старый 05.09.2012, 18:25   #14
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 14 OSA1984 луч света в тёмном царствеOSA1984 луч света в тёмном царствеOSA1984 луч света в тёмном царствеOSA1984 луч света в тёмном царствеOSA1984 луч света в тёмном царстве

Цитата:
Посоветуйте что мне сделать нужно,чтобы без газа не остаться
Сиди спокойно, ИМ УЖЕ НЕ РАЗРЕШЕНО ОТКЛЮЧАТЬ СТОЯКИ (у друга была такая проблема, он не впустил, то эти скоты по старой школе людей на понт берут). Этих *** не впускай в квартиру.
Можно сходить в сам горгаз и там в каком-то административном кабинете на первом этаже (там всегда очередь) постараться попросить их найти ТИПОВОЙ ПРОЕКТ по газу на твой дом, если у тебя нет личного проекта.

Эти тварюки попили у меня крови в 2009-м, я переделал все по новому проекту и теперь посылаю их всех к *** с их проверками.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
он не может, газ отключили .

Вообще, скажу честно, у меня был опыт, когда пришли газовщики, посмотрели на врезку на высоте 80см, молча ее запаяли и врезались на нужной высоте, когда ставили счетчик. Я немного доплатил, чтобы мне трубу согнули так как я хочу, формально они этого делать не должны. Нормальное, сговорчивое отношение к работникам (они ж не все звери) - и все в порядке. Главное - не стелиться и не задираться.

Да, есть там одни ребята нормальные среди работяг - мужичек, лет 45 (бывший ИТРовец и дибиловатый подмастерье, лет 25. Но... попробуй на них еще попади.

Последний раз редактировалось Сталкер; 06.09.2012 в 09:12.
OSA1984 вне форума  
Старый 05.09.2012, 19:27   #15
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 20 alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)alexanderd великолепен(-на)

Цитата:
Эти тварюки попили у меня крови в 2009-м
Главное, правила нарушаете вы, а тварюки - они
PS. Стояки они и могут отключать, и отключают. И отдельного абонента могут отключить.
alexanderd вне форума  
Закрытая тема

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство