Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2018, 09:25   #2206
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 234 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

По умолчанию Ответ: События в Европе

megadeth2007, самое печально-смешное, что вы даже в более-менее организованное стадо самостоятельно собраться не можете. Только с посторонней помощью. А за нее приходится платить, что мы и наблюдаем.
Старый 08.02.2018, 10:08   #2207
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, что бы скинуть, а в том, кого поставить. Когда скидывают, то на их место, как правило, приходят еще худшие. Лучше над собой работать, чем кого то скидывать, глядишь и жизнь наладится к лучшему. Как там говорят: народ достоин своих правителей. Если народ без коррупции жить не может
Может. Сколько раз встречался с полицией - ни разу взяток не требовали. Один раз меня оштрафовали, так извинялись дико минут 10, мол, ничего личного, у нас работа. А в недалеком 2013-ом ГАИ сидело в кустах и ловило конвейером за проезд на жёлтый, который разрешен ПДД почти всегда. То есть раньше, имея автомобиль, тебе нужно было постоянно платить дань этим толстопузам в форме, или тратить время впустую, доказывая каждому из них, что ты не верблюд. Куда дальше шли эти сборы, надеюсь, не нужно рассказывать в свете вскрывшихся золотовалютных запасов высших чинов страны. Вопрос даже не в том, хотите ли вы платить или нет - если есть система, большинство будет платить, вспомните отмененные техосмотры. То есть Вы вину за создание подобной параллельной (теневой) налоговой системы возлагаете на народ. Мне кажется это не вполне справедливым.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
megadeth2007, самое печально-смешное, что вы даже в более-менее организованное стадо самостоятельно собраться не можете. Только с посторонней помощью.
Мифология Кисель-ТВ не интересна ни капли. Печеньки и неправильно понятые слова про $5 миллиардов - все это изучено уже до дыр.

Последний раз редактировалось megadeth2007; 08.02.2018 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
megadeth2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 10:43   #2208
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 276 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от megadeth2007 Посмотреть сообщение
То есть Вы вину за создание подобной параллельной (теневой) налоговой системы возлагаете на народ. Мне кажется это не вполне справедливым.
Знаете, может так совпало, что техосмотр отменили, хотя я в этом наблюдаю определенную закономерность, но я всегда его проходил по правилам, хотя с меня смеялись и упрекали, говоря, что так дешевле им заплатить, а не выполнять все их придирки и обман. Ну, а потом раз, и в один прекрасный день, меня избавили от онного мытарства. Вы не поверите, как я тогда ликовал. Так вот, если бы все, перестали бы платить дань, не смотря на те трудности, которые это принесет, то поверьте, вся бы эта гнилая система параллельного налогообложения, - рухнула, потому как потеряла питательную среду. У любой проблемы, есть питательная среда, как только она иссякнет, так все и прекращается. Как в притче. Какой волк победит? - Да тот, которого ты будешь кормить.
Вот и сейчас, как бы мне не нравилась нынешняя власть, но я опять же, не соглашусь с ее насильственным свержением.
MAN2304 (08.02.2018), Дочкинамама (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 10:46   #2209
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 149 brodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергерой

Цитата:
Один раз меня оштрафовали, так извинялись дико минут 10, мол, ничего личного, у нас работа.
На колени небось встали? Боятся, а вдруг? АТОшник с гранатой поопаснее обезьяны с гранатой..
Старый 08.02.2018, 11:41   #2210
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

Цитата:
Так вот, если бы все, перестали бы платить дань, не смотря на те трудности, которые это принесет, то поверьте, вся бы эта гнилая система параллельного налогообложения, - рухнула, потому как потеряла питательную среду. У любой проблемы, есть питательная среда, как только она иссякнет, так все и прекращается. Как в притче. Какой волк победит? - Да тот, которого ты будешь кормить.
Не согласен в корне. Большинство людей решают рутинные проблемы, идя по кратчайшему и легчайшему пути. Это как тропинки в любом дворе - сколько ни прокладывай окружные тротуары, а кратчайший путь всегда будет утоптан. Принцип минимума энергозатрат, он рационален и я бы даже сказал, генетически встроен. В большинстве, опять, же, но не в 100% (Вы, очевидно, как раз исключение). Так вот, если есть система "проблемных" техосмотров и параллельно система взяток вместо них, то эти две системы будут взаимно дополняться и развиваться, как бы мы тут ее не песочили. Выход либо отменять системы целиком, либо создавать столько проблем, чтобы заплатить взятку было ещё большей проблемой (например, электронная отчётность, видеофиксация и пр, в каждой эпохе свои методы борьбы с коррупцией). Естественно, в нищей Украине предпочли дёшево все отменить, чем дорого осложнять. Да и новых иномарок у населения стало на порядок больше, чем советского автопрома и хлама из Европы, из-за чего техосмотры реально в большинстве случаев стали платой ни за что.
Вы поймите, что один человек систему не поломает, когда ее поддерживают все остальные, потому что так легче отдать побор, который так или иначе взымут в тех условиях, что были раньше. Равносильно, что против ветра, это самое делать...
Массовые протесты - наше всё. Вспоминайте мариупольский экомитинг и как после него стало легче. Только в нашем городе его не раз в 100 лет нужно проводить, а гораздо чаще, чтобы был толк. Либо создать эффективную и некоррупционнкю систему. И то и другое сложно и требует огромных усилий. Проще пройти по тропинке, как все.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от brodiaga Посмотреть сообщение
На колени небось встали? Боятся, а вдруг? АТОшник с гранатой поопаснее обезьяны с гранатой..
Если бы. Я был в спецовке и со знаками отличия обычного работяги ЧП на тот момент.

Последний раз редактировалось megadeth2007; 08.02.2018 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.02.2018, 11:50   #2211
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Так вот, если бы все, перестали бы платить дань, не смотря на те трудности, которые это принесет, то поверьте, вся бы эта гнилая система параллельного налогообложения, - рухнула, потому как потеряла питательную среду. У любой проблемы, есть питательная среда, как только она иссякнет, так все и прекращается
Оно конечно - вы правы... Но система делает всё, чтоб по закону и без взятки - было страшно долго, неудобно и проч. .А жизнь-то - одна !...
...А за взятку - быстро и красиво ...
Так что рыба - как всегда - сгнила с головы....
Старый 08.02.2018, 13:06   #2212
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 315 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Знаете, может так совпало, что техосмотр отменили, хотя я в этом наблюдаю определенную закономерность, но я всегда его проходил по правилам, хотя с меня смеялись и упрекали, говоря, что так дешевле им заплатить, а не выполнять все их придирки и обман. Ну, а потом раз, и в один прекрасный день, меня избавили от онного мытарства. Вы не поверите, как я тогда ликовал. Так вот, если бы все, перестали бы платить дань, не смотря на те трудности, которые это принесет, то поверьте, вся бы эта гнилая система параллельного налогообложения, - рухнула, потому как потеряла питательную среду. У любой проблемы, есть питательная среда, как только она иссякнет, так все и прекращается. Как в притче. Какой волк победит? - Да тот, которого ты будешь кормить.
Вот и сейчас, как бы мне не нравилась нынешняя власть, но я опять же, не соглашусь с ее насильственным свержением.
+100500
Цитата:
Вы поймите, что один человек систему не поломает, когда ее поддерживают все остальные, потому что так легче отдать побор, который так или иначе взымут в тех условиях, что были раньше.
Психология [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Тут и говорить не о чем .
Старый 08.02.2018, 13:16   #2213
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
+100500

Психология [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Тут и говорить не о чем .
Совсем не то. Когда все платят, а Байканур и ещё десяток принципиальных - нет, то силы реально не равны, тем более гайцы с платящими заодно, что уже само по себе поддерживает "стабильность". И пакращення вжэ сьогодни для каждого гайца на кассе.
Старый 08.02.2018, 13:31   #2214
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 276 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Большинство людей решают рутинные проблемы, идя по кратчайшему и легчайшему пути.
Не везде и не всегда. Тем же немцам, с детства родители вбивают не идти по кратчайшему пути, а соблюдать правила. Но и с тропинками, они мудро решают. Сначала пускают людей, а потом просто асфальтируют, уже протоптанные дорожки. Потому, что они ищут соблюдения правил, а не создают их, для того, что бы только избранным, можно было их нарушать. Кратчайший путь, - обмануть, украсть, погубит, отобрать уже созданное, кого то подкупить. Скажите, хотите жить в таком обществе, где все поголовно используют кратчайшие пути? Что такое ад? Так это то место, где сконцентрированы, такие же негодяи. Вот и думайте, куда хотите попасть. А надеяться на систему, пусть даже самую совершенную, которая будет сдерживать все низменные вещи - глупо, потому как при сбое, все это дерьмо хлынет наружу. И ужас постигнет в одночасье. Потому я сторонник того, что бы каждый учился себя сдерживать и стремится к совершенным действиям и поступкам на благо всего окружения.

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
А жизнь-то - одна !
Вы в этом уверены?
Дочкинамама (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 14:47   #2215
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 315 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Совсем не то. Когда все платят, а Байканур и ещё десяток принципиальных - нет, то силы реально не равны, тем более гайцы с платящими заодно, что уже само по себе поддерживает "стабильность". И пакращення вжэ сьогодни для каждого гайца на кассе.
То. ТО !
За что платить взяточникам? Если я поступаю по закону , не сажусь за руль пьяной, не гоняю , не нарушаю ПДД , то я не боюсь проверок ГАИ . Я НЕ НАРУШАЛА закон и мне за что платить. Так и в остальном - поступай по закону , не придется платить. Но из всего вами сказанного, я так поняла, что именно прогнившее коррумпированное общество сплошных рвачей вам именно больше всего и до души? Это то что вы не хотите менять?
Старый 08.02.2018, 15:03   #2216
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 149 brodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергерой

Кстати, за последние лет 6 наверное - 3 штрафа за превышение скорости (с камер пришло), 1 раз остановили на трассе, документы смотреть не стали, сказали - лампа ближнего света не горит, замени.. Второй раз детей в школу повез, за 300 метров останавливают, документы не проверили, увидели - дети в креслах, пристегнуты - тут же подбежали две симпатишных гаишницы, засунули какую-то рекламную фигню, улыбы до ушел, хи-хи да ха-ха, предложили для газеты фоткаться - не стал, дети в школу опаздывали.
Старый 08.02.2018, 15:39   #2217
Звезда

Мужчина

Цитата:
Не везде и не всегда. Тем же немцам, с детства родители вбивают не идти по кратчайшему пути, а соблюдать правила. Но и с тропинками, они мудро решают. Сначала пускают людей, а потом просто асфальтируют, уже протоптанные дорожки. Потому, что они ищут соблюдения правил, а не создают их, для того, что бы только избранным, можно было их нарушать. Кратчайший путь, - обмануть, украсть, погубит, отобрать уже созданное, кого то подкупить. Скажите, хотите жить в таком обществе, где все поголовно используют кратчайшие пути?
Правильно, запретить проще, на запрет всем будет плевать, "строгость законодательства компенсируется..." ну все в курсе чем. Только одно поймите, у вас ошибка логики. Создать неисполнимый запрет, нарушить, откупиться - это не кратчайший путь, это вообще не путь. Это ноль, зеро. Для того же немца проще соблюдать правила, иначе его свои же соседи сдадут, а платить штрафы по экспоненте не способен вообще никто. Ну даже если штраф постоянный, то ты попробуй заработай трудом на него, чтобы регулярно попадаться. И куда штрафы идут, мы тоже знаем. У нас - в карман госслужащего до недавнего времени, у них - в карман "ненарушителей" через госслужбы полиции. В их системе соблюдать правила - это и есть кратчайший путь с наименьшими усилиями.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
То. ТО !
За что платить взяточникам? Если я поступаю по закону , не сажусь за руль пьяной, не гоняю , не нарушаю ПДД , то я не боюсь проверок ГАИ . Я НЕ НАРУШАЛА закон и мне за что платить. Так и в остальном - поступай по закону , не придется платить.
Слушайте, вот я на права сдал теорию 20 из 20, сдал бы и 100 из 100, т.к. 1800 билетов запомнить было нереально, тут или понимаешь ПДД, или нет. Параллельно меня кум водить учил, по площадкам и старому аэродрому накатался на своем же авто до получения прав. На двух экзаменах по вождению совершал одну-две лёгких ошибки (при трёх допускаемых по их же правилам) - и все равно права не дали. Догадываетесь, как у меня все решилось? За два дня. А Вы бы как поступили? По правилам нужно было сдавать третий раз, а потом возвращаться в автошколу снова зубрить 1800 билетов, это повторный платный курс в автошколе. Так мне объяснил принимавший ГАИшник. То есть если ты принципиальный, то заплатишь больше, всего делов.
И вот так везде. Мы все вроде белые-пушистые, а когда чиновник обрисовывает тебе честно в глаза твои перспективы и показывает, что ему плевать на
закон - то начинаешь понимать, что оно немного не так все работает...

Последний раз редактировалось megadeth2007; 08.02.2018 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.02.2018, 15:52   #2218
Элитарный

Женщина

Цитата:
Для того же немца проще соблюдать правила, иначе его свои же соседи сдадут, а платить штрафы по экспоненте не способен вообще никто
охоспади как у нас не любят "совок" ,но насколько им пропитаны даже , вроде бы, самые прогрессивные ну с чего Вы взяли, что немцы не нарушают только потому, что боятся наказания или того , что их соседи сдадут? А мысль, что им воспитание и моральные нормы не позволяют, это даже в голову не пришло? Пока вы в своей голове не поменяете веру в то , что нельзя прожить без взяток , до тех пор и будете их платить. Вы хоть детей учите, что нельзя давать взятки ... Нда , полная безнадёга.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
А Вы бы как поступили?
не знаю, честно. Не сдавала на права очень боюсь водить, именно из того, что знаю сколько у нас "купивших права" , а у меня реакция замедляется , если пугаюсь .
Но хотите верьте, хотите нет, я только один раз взятку дала врачу , когда отец в кардиологии умирал. Все равно умер.
И еще раз, когда муж выписывался после операции пакет с "конфетным набором" доктору сунула ( как же мне было неудобно ) .
Остальное и оформление всевозможных документов , и поступление дочери , начиная от детского сада до вуза, и больницы все на общих основаниях. И знаете, может это и дольше , но не намного. А главное спокойнее. Я все делала в своем праве, может чиновники это чувствовали , поэтому не было специальных препон? А врачам у нас , когда стали лекарства за свои покупать , я принципиально не плачу. Теперь придется . Реформы , мать их...

Последний раз редактировалось Дочкинамама; 08.02.2018 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Дочкинамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 15:54   #2219
Звезда

Мужчина

Цитата:
охоспади как у нас не любят "совок" ,но насколько им пропитаны даже , вроде бы, самые прогрессивные ну с чего Вы взяли, что немцы не нарушают только потому, что боятся наказания или того , что их соседи сдадут? А мысль, что им воспитание и моральные нормы не позволяют
Воу, воу, остановитесь Вы уже договорились до того, что немцы моральнее русских и украинцев которых кстати тоже в семьях учат морали, а не в детдомах. За техосмотр-то платили все, почти поголовно. А в моей группе в автошколе вождение на площадку пошли сдавать я и ещё двое, из них один первый раз сел за руль. Остальные порешали сразу.

Последний раз редактировалось megadeth2007; 08.02.2018 в 16:00.
Старый 08.02.2018, 16:12   #2220
Элитарный

Женщина

Вот сейчас опять хотят вернуть тех.осмотр. Опять будете платить?

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог