Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 10.08.2018, 19:32   #2716
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 180 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По умолчанию Ответ: События в Европе

Вообще-то я - о гласности и правде в СМИ !!....Не надо переходить на личности !
Старый 10.08.2018, 19:38   #2717
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 231 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Еще один конспиратор и борец за правду "за всех, кроме себя". Не годится такие ягодицы - одна из любимых поговорок нашего замполита. СМИ и о вас написать могут, правда ведь?
Старый 10.08.2018, 20:40   #2718
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 180 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
СМИ и о вас написать могут, правда ведь?
Могут... ..,но только - правду...
Старый 10.08.2018, 20:40   #2719
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 241 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Цитата:
Так в том-то и дело, что "правда - всегда одна" (с). И пусть фараон этого и не говорил, но это так.
Исключительная глупость))) "Правд" нескончаемое множество и у каждого она своя. Это только ИСТИНА одна.
Chopper (10.08.2018)
Старый 10.08.2018, 21:33   #2720
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 231 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Исключительная глупость))) "Правд" нескончаемое множество и у каждого она своя. Это только ИСТИНА одна.
Логично.
Но я под правдой понимаю "не вранье", а под истиной - "не вранье со всех точек зрения". То есть врать хоть там, хоть там негоже. Я даже распространенную знаю иллюстрацию к этому тезису:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Могут... ..,но только - правду...
А вы к ней готовы?

Добавлено через 17 минут
И еще момент. Я стараюсь придерживаться правды. Но истину я не знаю, и знать не могу. Истина в полном понимании доступна только такому высшему существу, как Богу. А я не Он.

Добавлено через 19 минут
Блин, не шмогла и не сдержалась (с)

Года 3-4 назад был экспертный совет по нашей стратегической линии действий. Я. конечно, был уверен, что меня примут за полоумного и мои предложения будут отвергнуты, но я все-таки решился и дал расширенные рекомендации на нескольких листах. Вкартце, суть была в том, что надо на порядок (мягко говоря, а по тексту полностью) перейти на правду. Снять секретность со всего, кроме очень стратегических вещей, рассекретить архивы от 5 лет и старше, отменить банковскую, адвокатскую и прочие тайны, которые де-факто являются наеб...ловом обычных людей и способом ими манипулировать, раскрыть все доходы/расходы чиновников и граждан и т.д. и т.п. Думаю, вы понимаете чем это все кончилось. Но я надеюсь, что у многих зарубка осталась. И они боятся что рано или поздно это произойдет. А то, что это произойдет я нисколько не сомневаюсь. И, наблюдая за прогрессом, я уверен что это произойдет еще при нашей жизни. Вопрос кто будет первооткрывателем в данной сфере.

Последний раз редактировалось Chopper; 10.08.2018 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Chopper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Serebr0 (10.08.2018)
Старый 10.08.2018, 21:44   #2721
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 241 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Цитата:

Снять секретность со всего, кроме очень стратегических вещей, рассекретить архивы от 5 лет и старше, отменить банковскую, адвокатскую и прочие тайны, которые де-факто являются наеб...ловом обычных людей и способом ими манипулировать, раскрыть все доходы/расходы чиновников и граждан и т.д. и т.п. Думаю, вы понимаете чем это все кончилось. Но я надеюсь, что у многих зарубка осталась. И они боятся что рано или поздно это произойдет. А то, что это произойдет я нисколько не сомневаюсь. И, наблюдая за прогрессом, я уверен что это произойдет еще при нашей жизни. Вопрос кто будет первооткрывателем в данной сфере.
Неоднозначно. Частично может и согласен, но.........Если это сделать, то количество мошейничеств, да и просто банального воровства и грабежа увеличится в десятки, а может и сотни раз.
Не говоря уж об иных различных злоупотреблениях.

Да и архивы.....Узнаете вы, что мой дед расстрелял вашего, или наоборот. Кто-то поймет, а кто-то и мстить пойдет, тем более если подобное будет среди горцев.
Старый 10.08.2018, 22:11   #2722
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 270 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Но истину я не знаю, и знать не могу. Истина в полном понимании доступна только такому высшему существу, как Богу. А я не Он.
Можете! Для этого нужно прежде - родится свыше. То ест, принять в себя частицу Бога в виде Святого Духа. Ну это как вставить в приемник колебательный контур настроенный на частоты, которые он до этого не принимал, а после такого усовершенствования - уже способен.
- Всякому просящему - дают, всякий ищущий - находит, стучащему - отворяют. Но это тема уже другого раздела, а это просто коммент.
Старый 11.08.2018, 07:24   #2723
Звезда

Мужчина

Цитата:
Неоднозначно. Частично может и согласен, но.........Если это сделать, то количество мошейничеств, да и просто банального воровства и грабежа увеличится в десятки, а может и сотни раз.
Не говоря уж об иных различных злоупотреблениях.

Да и архивы.....Узнаете вы, что мой дед расстрелял вашего, или наоборот. Кто-то поймет, а кто-то и мстить пойдет, тем более если подобное будет среди горцев.
Вы во всем правы. Но.
Если рассматривать решение задачи не от проблем при ее достижении, а непосредственно от цели, то получается как-то так. И если бы цель была достигнута в таком виде, то вся система получила бы новые качества. Гуманность, справедливость, скорость принятия решений и их эффективность. Но сам переходный этап, конечно, выдержали бы далеко не все. Да и устойчивость система бы приняла только через пару поколений, с учетом того, что новые поколения уже должны воспитываться и жить по новым правилам.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Можете! Для этого нужно прежде - родится свыше. То ест, принять в себя частицу Бога в виде Святого Духа.
Основной посыл я понял. И даже бы с ним согласился, если бы знал хоть один пример в истории. Христа в пример не берем, так как считаем, что он сам по себе частица Бога. А вот среди смертных я примеров не знаю. В разрезе постигших абсолютную истину во всем.

Последний раз редактировалось Chopper; 11.08.2018 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
Chopper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 11:36   #2724
Звезда

Мужчина

Цитата:
Вы во всем правы. Но.
Если рассматривать решение задачи не от проблем при ее достижении, а непосредственно от цели, то получается как-то так. И если бы цель была достигнута в таком виде, то вся система получила бы новые качества. Гуманность, справедливость, скорость принятия решений и их эффективность. Но сам переходный этап, конечно, выдержали бы далеко не все. Да и устойчивость система бы приняла только через пару поколений, с учетом того, что новые поколения уже должны воспитываться и жить по новым правилам.

Тогда надо просто строить коммунизм с переходным этапом в виде социализма))) Называйте вещи своими именами.
Собственно в чем сегодня проблема невозможности создания коммунизма? В несознательности и не готовности к этому общества и отдельных его граждан. Если с нуля (от горшка) правильно воспитать два-три поколения, выбраковывая (оставим за скобками как именно) все отклонения не в нужную сторону, то примерно через 70-100 лет мы получим коммунистическое общество в чистом виде.
Старый 11.08.2018, 15:49   #2725
Звезда

Мужчина

Цитата:
Тогда надо просто строить коммунизм с переходным этапом в виде социализма))) Называйте вещи своими именами.
А я вот так совсем не считаю. Это, видимо, ваше мнение. И не надо меня к нему подтягивать, пустое это.
Цитата:
Собственно в чем сегодня проблема невозможности создания коммунизма? В несознательности и не готовности к этому общества и отдельных его граждан.
Коммунизм убивает инициативу. И если в производственных вопросах это более-менее можно решить, то как быть с культурой, наукой, искусством? Вообще с теми материями, когда конкретный индивидуум имеет свое виденье прекрасного и правильного, а коммуна считает иначе?

Цитата:
Если [...] правильно воспитать два-три поколения, [...] то [...] через 70-100 лет мы получим коммунистическое общество [...].
Вот я просто оставил суть фразы, ничего не добавляя. То есть вы проводите прямую зависимость между "правильно" и "коммунизм", что явно не так, даже если вы искренне в это верите. Я уж не буду писать о том, что "коммунизм в чистом виде" - это утопия.
Старый 11.08.2018, 17:10   #2726
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 406 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Коммунизм убивает инициативу. И если в производственных вопросах это более-менее можно решить, то как быть с культурой, наукой, искусством? Вообще с теми материями, когда конкретный индивидуум имеет свое виденье прекрасного и правильного, а коммуна считает иначе?
Чёрный квадрат, мат и порнуха на сцене, инсталляция по прибиванию мошонки к брусчатке перед Кремлём и т.д.?
Нет, я за то как решит большинство в таких поисках нового в искусстве.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я уж не буду писать о том, что "коммунизм в чистом виде" - это утопия.
Может и утопия, но хорошая, правильная для большинства населения в стране. И что в этом плохого?

Последний раз редактировалось HING; 11.08.2018 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 17:31   #2727
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Чёрный квадрат, мат и порнуха на сцене, инсталляция по прибиванию мошонки к брусчатке перед Кремлём и т.д.?
Нет, по-моему это извращение. Я про то, что ровно наоборот.

Цитата:
Может и утопия, но хорошая, правильная для большинства населения в стране. И что в этом плохого?
Да ничего особо. Беда все утопий в их недостижимости. Опять же, коммунизм - это когда не большинству, а всем правильно. И именно поэтому это недостижимо. Всегда найдутся те, кто недоволен существующим порядком. И они придумают как этот порядок сломать. Кстати, именно с этим связана идея "мировой революции" - в отдельно взятой стране коммунизм уж точно построить не реально, всегда найдутся "наши партнеры", которые будут "помогать".

Почему СССР плохо кончил? Потому что "джинсов" не было и все ходили в брюках или в галифе..
Старый 11.08.2018, 17:47   #2728
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 406 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Почему СССР плохо кончил? Потому что "джинсов" не было и все ходили в брюках или в галифе..
Не только. Думали одно, говорили другое, а делали третье. Это посильнее голода и разрухи оказалось. Во главе стали случайные, не профессиональные люди. Приспособленцы-перерожденцы. Ну и много ещё чего не хорошего.
Chopper (11.08.2018), DSitni (11.08.2018)
Старый 11.08.2018, 19:08   #2729
Звезда

Мужчина

Цитата:

Вот я просто оставил суть фразы, ничего не добавляя. То есть вы проводите прямую зависимость между "правильно" и "коммунизм", что явно не так, даже если вы искренне в это верите. Я уж не буду писать о том, что "коммунизм в чистом виде" - это утопия.
Суть фразы проста - к коммунизму (а рано или поздно человечество к нему придет) можно идти долго , нудно, но эволюционно, а можно сделать это в разы быстрее, срезав на поворотах спирали истории.
Кстати демократия такая же утопия, как коммунизм.
И если уж по-взрослому, то СОВЕТЫ при СССР - это и была высшая форма демократии в действии.
Старый 11.08.2018, 19:33   #2730
Звезда

Мужчина

Цитата:
СОВЕТЫ при СССР - это и была высшая форма демократии в действии.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Полностью соглашусь с ...........
Цитата:
Думали одно, говорили другое, а делали третье. Это посильнее голода и разрухи оказалось. Во главе стали случайные, не профессиональные люди. Приспособленцы-перерожденцы. Ну и много ещё чего не хорошего.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог