Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2017, 20:11   #1621
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 226 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

По умолчанию Ответ: События в Украине.

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
И за чем. Всё просто. Если классный кофе то - он. если гуано то - оно.
Оффтоп

Как-то было подмечено: если ты "в", то становишься частью этого, а если "на" - то ты явно отдельно. Многое объясняет.

Последний раз редактировалось Chopper; 28.02.2017 в 20:23.
Chopper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
krend (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 20:28   #1622
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 393 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов признался, что в 2014 году после государственного переворота в Киеве объявил охоту на президента страны Виктора Януковича. Об этом он заявил в интервью украинскому изданию «Цензор.нет» (признано в РФ экстремистским).

«В прямом эфире Янукович жаловался, что я хотел его уничтожить, захватив его вертолёт. Правда заключалась в том, что я действительно пытался его поймать и привезти в Киев», – сообщил Турчинов.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Вот и всё. С турчиновым не поспоришь и за язык я его не тянул. А мега****ь2007 и подобные здесь на форуме нам доказывали, что Янек самоустранился. Был обычный вооружённый переворот.
Янеку надо подавать в суд и требовать гроши за вынужденный прогул.
DSitni (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 20:39   #1623
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 57 krend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергерой

Цитата:
Оффтоп
Ты филолог? А мне объясняли: кофе -напиток, значит он. Сразу не смог ответ найти. А потом озарило - а почему молоко оно? Это же получается не еда(она) и не не напиток(он). У тебя более логичное объяснение, но по любому ОНО. У меня по Русскому в школе трояк. Потому что правил не знал. Но диктанты писал без ошибок. Мне сказали, что врожденная грамотность. Очень мне нравится такое определение.
А кофе разрешили называть оно в Академии Наук. Вот где пригодилась моя врожденная грамотность.

Последний раз редактировалось krend; 28.02.2017 в 20:47.
krend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:41   #1624
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 353 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Медиафайл
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:43   #1625
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 57 krend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергерой

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Оффтоп

Как-то было подмечено: если ты "в", то становишься частью этого, а если "на" - то ты явно отдельно. Многое объясняет.
Красиво и убедительно
Старый 28.02.2017, 20:57   #1626
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 393 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от krend Посмотреть сообщение
Ты филолог? А мне объясняли: кофе -напиток, значит он. Сразу не смог ответ найти. А потом озарило - а почему молоко оно? Это же получается не еда(она) и не не напиток(он). У тебя более логичное объяснение, но по любому ОНО. У меня по Русскому в школе трояк. Потому что правил не знал.

Не филолог и даже не рядом. Троешник по рускому в школе.

Chopper, под офтопом всё толково объяснил. Кофе - слово заимствованное из французского языка.
Старый 28.02.2017, 21:18   #1627
Ветеран

Мужчина

Цитата:

Не филолог и даже не рядом. Троешник по рускому в школе.

Chopper, под офтопом всё толково объяснил. Кофе - слово заимствованное из французского языка.
Вроде бы понял его. Я не эрудит, не позиционирую так себя. А что кофе ОН - так красивше.
Старый 28.02.2017, 22:18   #1628
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 277 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Вспомнился анекдот из 90-х.
В столовой буфетчица ( бывший лингвист) сокрушается от народной безграмотности. А тут подходит грузин и говорит
-Дэвушка, дай мнэ адын кофэ.
-Ничего себе! - удивилась буфетчица
-И адын ... булочка.
-???

Добавлено через 4 минуты
Иногда начинаю верить, что Бог всё же есть.

Цитата:
Украинский радикал, поглумившийся над смертью Чуркина, погиб в ДТП
27.02.2017 00:02
Член "Радикальной партии" Украины Сергей Лященко, разбился в ДТП по вине своего водителя
На Украине насмерть разбился депутат от Радикальной партии, член Днепропетровского облсовета Сергей Лященко. «Mazda6», в которой он ехал вместе с водителем, на высокой скорости заграждение, ДТП произошло в ночь на 24 февраля.

Как сообщает Лайф, водитель автомобиля не справился с управлением. Сам он после ДТП остался жив и госпитализирован, Лященко погиб на месте. Об этом на странице фракции Радикальной партии в Днепропетровском облсовете в Facebook сообщили коллеги депутата.

«Сегодня ночью страшная авария забрала жизнь Сергея Лященко. Эта трагедия коснулась сердца каждого, кто его знал. Искренние соболезнования родным и близким», - гласит текст записи.

За несколько дней до своей гибели, 21 февраля, в «твиттере» самого Лященко появился пост, в котором он глумливо прокомментировал кончину российского постпреда в ООН Виталия Чуркина.

«В чане где варят Чуркина, не хватает лаврового листа», - написал погибший радикал.

Последний раз редактировалось MAN2304; 28.02.2017 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 22:20   #1629
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 177 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Промышленность Украины потеряет $3,5 млрд прибыли из-за блокады Донбасса
Цитата:
Украинская промышленность потеряет $3,5 миллиарда прибыли ежегодно, если активисты продолжат блокаду Донбасса
Об этом во время совещания с представителями металлургической промышленности под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана заявил президент объединения предприятий "Укрметаллургпром" Александр Каленков, сообщает Эспрессо.TV.

Он отметил, что те предприятия, которые находятся на подконтрольной территории, впрочем зависят от поставок из оккупированных регионов, или находятся на границе, также страдают от блокады Донбасса. В частности, они могут потерять около 3 миллиардов гривен прибыли.

"Суммарные последствия блокады для украинской промышленности: снижение наличного прибыли $3,5 миллиарда ежегодно, потери до 74 тысяч рабочих мест, недополучение поступлений в бюджет размером в 4 миллиарда гривен", - подчеркнул Каленков.

Сколько там миллионов Европа даёт Украине ежегодно ??...
Старый 28.02.2017, 22:35   #1630
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 305 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
Не... я думаю не все так просто. Тем более по аналогии получится не так "на Колыму", но "в Магадан". На Кавказ, в Грузию. На Алтай. На Дальний Восток или на Ближний Восток. В школе мы еще до Горбачева так писали.
Оффтоп
RussianMan (01.03.2017)
Старый 28.02.2017, 22:52   #1631
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 277 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Промышленность Украины потеряет $3,5 млрд прибыли из-за блокады Донбасса
С чего это? Мы же дотационный депрессивный регион.
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 23:12   #1632
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 226 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

$3,5 млрд прибыли.

То есть, при норме прибыли в 10% (а сейчас все промышленники волосы на попе порвали от возмущения) подразумевается падение производства как минимум на $35 млрд. Это только по блокаде Донбасса. Чего там с цифрами по общему экспорту Украины?
Либо этот кто-то звездит, либо он явный агент Сами Знаете Кого.
Старый 01.03.2017, 17:01   #1633
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 353 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Манафорт планировал возвращение Януковича в Украину

Существуют бойцы двух типов. Одни обдумывают стратегии, а другие не могут преодолеть в себе детской наклонности ломать все вокруг.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 05:37   #1634
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 RussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергерой

Заблокирован

Ну вот все и встает на свои места.
Цитата:
Из-за торговой блокады Донбасса мариупольский металлургический комбинат «Азовсталь» будет покупать уголь в России и США. Об этом в среду, 1 марта, сообщили представители предприятия на заседании Кабинета министров Украины, передает «Украинская правда».

«Понимая, что к нам не приедет ни "Краснодонуголь", ни другие угли, которые находятся на временно оккупированной территории (неподконтрольная Киеву часть Донбасса — прим. «Ленты.ру»), мы были вынуждены обратиться за помощью к двум основным производителям — это Россия и Америка», — заявил представитель «Азовстали».

В свою очередь его коллега подчеркнул, что единственная альтернатива Донбассу — это РФ. «Понятно, что это будет Россия», — сказал он, подчеркнув, что в связи с этим стоимость угля для украинских металлургов увеличится минимум на треть.
Это как "реверсный газ". Будут покупать в России, тот же самый Донецкий уголь, но дороже. И налоги от Донецких предприятий теперь будут в ДНР. Занавес чо.
RussianMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 08:31   #1635
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
Это как "реверсный газ". Будут покупать в России, тот же самый Донецкий уголь, но дороже. И налоги от Донецких предприятий теперь будут в ДНР.
Тупые террористы из Донбасса добились своего, по указке Путина. Жду этого сообщения в ближайшие дни по Укр СМИ.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог