Старый 03.03.2011, 14:12   #181
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 19 penkov-mm великолепен(-на)penkov-mm великолепен(-на)penkov-mm великолепен(-на)penkov-mm великолепен(-на)penkov-mm великолепен(-на)penkov-mm великолепен(-на)penkov-mm великолепен(-на)

Отправить сообщение для penkov-mm с помощью ICQ Отправить сообщение для penkov-mm с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фотик профессиональный

dvorjik, ум у меня специфический. Сейчас смотрю на тот ремень и думаю - а над чем тут можно было час думать-то?..
penkov-mm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:14   #182
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 82 dvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергерой

Отправить сообщение для dvorjik с помощью ICQ

penkov-mm, видимо, просто устал Отдыхать пора!
dvorjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 22:39   #183
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 XAH , можно гордитьсяXAH , можно гордитьсяXAH , можно гордитьсяXAH , можно гордитьсяXAH , можно гордитьсяXAH , можно гордитьсяXAH , можно гордитьсяXAH , можно гордиться

Заблокирован

Отправить сообщение для XAH с помощью ICQ Отправить сообщение для XAH с помощью Skype™

Я тоже устал так и не понял... Можете фото выложить как эта техника выглядит, а лучше видео снять и на ютубе поделиться?!!

P.s. Пусть "народ" знает - как в Мариуполе снимают
XAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 08:34   #184
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 19 penkov-mm великолепен(-на)penkov-mm великолепен(-на)penkov-mm великолепен(-на)penkov-mm великолепен(-на)penkov-mm великолепен(-на)penkov-mm великолепен(-на)penkov-mm великолепен(-на)

Отправить сообщение для penkov-mm с помощью ICQ Отправить сообщение для penkov-mm с помощью Skype™

Посматривая иногда объявления о продаже зеркалок б/у, заинтересовался следующим моментом: у людей за пол-года 800 снимков сделано. Или 1,5 тыс. Странно. У меня 7D неполных четыре месяца, так уже 4 тыс. отщёлкано, при всём при том, что один месяц фотоаппарат просто лежал - не до него мне было.
Это я что-то не так делаю?
Старый 18.04.2011, 09:03   #185
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 25 П-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордиться

penkov-mm, когда будете продавать, тоже так говорить будете, это ж покупателей больше привлекает, кто ж там признается про свои over 9000 снимков
Старый 18.04.2011, 09:18   #186
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 82 dvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергерой

Люди разные и снимают по разному!
Одни в день 1500кадров отщелкивают, другие в год. Все это нормально!
Старый 22.04.2011, 07:23   #187
Ветеран

Мужчина

Вот решил себе сделать очередной фото-подарок, вспышку к моей Canon EOS 7D. Необходимость внешней вспышки не обсуждается - дали как-то поносить Canon Speedlite 580EX II, так я после этого встроенную вообще не использую. ISO задираю до 3200, пусть лучше шумы будут, нежели такая, как при встроенной вспышке, неестественность. Ну и опять возникают вопросы, связанные с выбором: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]?
Я прекрасно осознаю, что они по стоимости отличаются почти в два раза. Меня больше волнует востребованость. Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] фотограф, перепробовавший много вспышек, пишет:
Цитата:
Что же выбрать?!
Если вы - профи, то сами знаете
Если же только собираетесь покупать вспышку, то я бы посоветовал Canon 430EX или Canon 430EX II - в зависимости наличия в магазинах и ценников.
Почему? Потому что это УЖЕ честная и правильная вспышка с поворотной головой, которая умеет практически всё, что нужно и любителю и профессионалу.
Но при этом она ещё не дорога как чугунный мост или Canon 580EX II.
Лично у меня вспышка Canon 430EX. Она работает и в свадебной съемке и на репортаже, включая клубные, спортивные и т.п. С ней снимались чимпионаты мира по боксу, репортажи с правительственных мероприятий и фестивалей и т.п., показов мод и модных фестивалей.
Пробовал 580EX и 580EX II - не скажу что с ними стало значительно лучше - да, чуть мощнее, чуть быстрее в зарядке и всё. Я лучше разницу в цене на флешки или батарейки потрачу
С другой стороны, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] пишут:
Цитата:
У неё ведущее число существенно меньше, чем на 580й, в загсе (где нет дождя) знакомый фотографировал двумя 580-ми, ибо даже одной не хватало. чтобы он делал с 430й ? 430-я прекрасная вспышка для дома, не для работы
К профессионалам я себя не отношу, так как денег фотографией не зарабатываю, но иногда по-знакомству фотографирую мероприятия всякие... В помещениях, причём в больших. Водо-пыле защищённость, конечно, приветствуется, но не критична, как и скорость перезарядки - репортажем практически не занимаюсь.
Кстати, не исключаю покупку вспышки не Кэнона, только вот отзывы об этих "метцах" и других "кобрах"... Не очень.
Да, и интересует возможность замены лампы в условиях Мариуполя - я так понял, что лампа в вспышке - расходник?

Последний раз редактировалось penkov-mm; 22.04.2011 в 07:24. Причина: Исправление орфографических ошибок
Старый 22.04.2011, 09:23   #188
Элитарный

Мужчина

Есть фин. возможность бери 580, нет - 430! Это же просто!
С 430 будет лучше, чем со встроенной. С 580 будет лучше, чем с 430. С отдельным освещением будет еще лучше. На природе очень круто работает и смотрится. Есть возможность художественно выставлять свет! И в этом вопросе все точно также ограничивается лишь бюджетом!
Старый 22.04.2011, 09:30   #189
Активист

Мужчина
Вес репутации: 12 m_jackson скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для m_jackson с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от penkov-mm Посмотреть сообщение
Водо-пыле защищённость, конечно, приветствуется, но не критична, как и скорость перезарядки - репортажем практически не занимаюсь.
Похоже вы уже в курсе плюсов и минусов вышеуказанных пых. Осталось только самому для себя решить, что же вам может пригодиться, а что нет. Кроме Вас это никто не сделает. От себя могу посоветовать, если не будете снимать спорт - берите 430.
m_jackson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:29   #190
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 25 max92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордиться

Отправить сообщение для max92 с помощью ICQ Отправить сообщение для max92 с помощью Skype™

У меня 430. Я доволен, только плохо что нельзя её использовать как ведущую. Те кто снимали и на ту и на ту, сказали что больше в сторону 430 смотреть не будут...
Старый 22.04.2011, 17:47   #191
Ветеран

Мужчина

max92, в 7D есть управление внешними пыхами, так что возможность быть ведущей тоже не критична.
Так что насчёт замены ламп в Мариуполе?..
Старый 22.04.2011, 20:18   #192
Активист

Мужчина
Вес репутации: 12 m_jackson скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для m_jackson с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от penkov-mm Посмотреть сообщение
Так что насчёт замены ламп в Мариуполе?..
Ну а что на счет замены? Есть в Мариуполе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - официальный представитель Canon в Мариуполе. Но все равно будут отправлять в Киев. А вообще шанс столкнуться с заменой ламп очень невелик...
m_jackson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 10:42   #193
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 25 Solohan , можно гордитьсяSolohan , можно гордитьсяSolohan , можно гордитьсяSolohan , можно гордитьсяSolohan , можно гордитьсяSolohan , можно гордитьсяSolohan , можно гордитьсяSolohan , можно гордитьсяSolohan , можно гордитьсяSolohan , можно гордиться

Я самостоятельно менял лампу на 430-ке, всё работает чудесно. Лампу заказывал в Крыму, к сожалению контактов человека не сохранилось.
Solohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 10:24   #194
Ветеран

Мужчина

dvorjik, моя фин. возможность позволяет мне купить много чего в крайней степени ненужного, чем я и занимаюсь переодически. Отсюда вопрос - не будут ли те две тысячи гривен, на которые 580я дороже 430й просто выброшены? Кто в чём видит разницу между этими двумя вспышками?
Основные различия, как я понял: ведущее число, скорость заряда, возможность быть ведущей вспышкой, металлический корпус с уплотнениями. Из всего этого на данный момент мне интересно только ведущее число. Хотя... Аппетит приходит во время еды.
Кстати, прикол для тех кто хочет себе профессиональную камеру купить: вчера на футбол на "Донбасс-арену" пошёл. Остановили - с профессиональной техникой нельзя. Сменил тут же при них 17-55 на полтинник фиксу 1,8 - "проходи". Вот так вот. 5 мм разницы в ФР - а сколько проблем.
Кстати, долго не могли понять, что такое полтинник. "Что это?" - "Объектив" - "А как это - объектив без фотоаппарата? Где фотоаппарат от этого объектива?" - "Вот" - "А на нём от какого фотоаппарата объектив?" - "От него же" - "Ладно, пшёл отсюда, умник."
Потом ещё долго мне вслед переговаривались о том что ходють тут всякие умники, обмануть пытаются.
Старый 15.05.2011, 21:52   #195
Ветеран

Мужчина

После долгих раздумий купил 430ю... Первое впечатление - а чё не предусмотрели на чехле петлей для ремня?.. В остальном пока что полный восторг! Подсветка автофокуса это что-то, "полтинник" 1.8 вдруг "мазать" и "мылить" перестал при искусственном освещении. С остальным как разберусь - отпишусь.

Добавлено через 93 часа 45 минут
После использование вспышки понял, что лучшее для меня освещение - пасмурный день. А вспышку что рассеивай, что не рассеивай - всё равно видна.

Последний раз редактировалось penkov-mm; 15.05.2011 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Аудио-, Фото-, Видео-техника