Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Оружие и военная техника

Оружие и военная техника Место для ценителей оружия и любителей военной техники

Ответ

Опции темы
Старый 27.01.2013, 04:00   #1
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 12 elveon стоит на развилке

По умолчанию Охрана АВТ

Не знал куда создать поэтому спрашиваю здесь.

Кто знает эффективно ли ставить?или это так от заблудших пьяных идиотов сигналка на двери которая отключается перерезанием проводка ?))
датчики движения внутри магазина вроде как есть..был случай у знакомых магазин открыли слышал там говорили по телефону типо спрашивали на центральный пульт было ли движение в нутри или нет..
неужели так серьезно и оно того стоит?)
Старый 27.01.2013, 07:15   #2
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 69 Estate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергерой

По умолчанию Ответ: Охрана АВТ

оно того стоит - любое изменение в схеме вызывает тревогу, равно как и срабатывание датчиков движения. сам в одно время работал по установке.
Estate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:24   #3
Завсегдатай

Вес репутации: 13 DrampiR - роза среди колючекDrampiR - роза среди колючекDrampiR - роза среди колючекDrampiR - роза среди колючек

Ставить, считаю, смысл есть, но подключаться не в коем случае нет смысла к частнику, только к ГСО т.к. частники, типо АВТ, НВТ, АЛЬФА и т.п. вообще безсильны против преступников и не несут материальной ответственности. Тоесть в случае ограбления, срабатывает датчик, диспетчер проспит, потом они приедут (через день), вызовут ГСО, зафиксируют ограбление, и пожимая плечами уедут обратно...
Вот другой пример: идёт ограбление, сработал датчик, поступил сигнал на пульт центрального управления, затем он вызывает мобильную группу в этом районе (2 человека + средство передвижения), они приезжают минут через 5, затем смотрят как тупо грабят ваш магазин и ... вызывают группу из ГСО (т.к. сами они НЕ ИМЕЮТ права причинить какой-либо вред здоровью правонарушителя), которая тоже будет ехать минут 5, потом когда приедет группа ГСО (а это с момента срабатывания датчика уже проходит около 10 минут), и если вдруг, "грабители" не смогли уйти, то их вяжет наша доблестная милиция и частники с гордостью выполненого долго уезжают обратно.
Вывод: зачем нужны третьи лица? Либо установка датчиков с сигналом на ваш моб.телефон, либо с подключением к ГСО (государственная служба охраны - милиция).
Если заинтересует, подскажу даже к кому можно обратиться за подключением.
DrampiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:45   #4
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 132 Поручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергерой

Отправить сообщение для Поручик Ржевский с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от DrampiR Посмотреть сообщение
Вывод: зачем нужны третьи лица? Либо установка датчиков с сигналом на ваш моб.телефон, либо с подключением к ГСО (государственная служба охраны - милиция).
Если заинтересует, подскажу даже к кому можно обратиться за подключением.
Если кто-то мне сейчас назовет хотя-бы одну фирму в городе, которая РЕАЛЬНО получила ОГОВОРЕННУЮ В ДОГОВОРЕ с ГСО компенсацию за нанесенных грабителями ущерб - Я БУДУ В ШОКЕ!!! Я ТАКИХ ФИРМ НЕ ЗНАЮ!!! Единственное преимущество ГСО - это то, что они "вооруженная охрана" с ментовскими ксивами. На этом всё преимущества исчерпываются...
Поручик Ржевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:24   #5
Завсегдатай

Вес репутации: 13 DrampiR - роза среди колючекDrampiR - роза среди колючекDrampiR - роза среди колючекDrampiR - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Поручик Ржевский Посмотреть сообщение
Единственное преимущество ГСО - это то, что они "вооруженная охрана" с ментовскими ксивами. На этом всё преимущества исчерпываются...
- тоесть, как я уже говорил, ГСО имеет над частниками преимущество, а частники над ГСО нет.
Старый 29.01.2013, 11:53   #6
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 132 Поручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергерой

Цитата:
- тоесть, как я уже говорил, ГСО имеет над частниками преимущество, а частники над ГСО нет.
Это спорный момент. По договору они должны, например, после сработки приезжать через 5 минут. По факту - этого добиться ОЧЕНЬ сложно - их привлекают к патрулированию города, вызовам по бытовухе и т.д. и т.п..
По факту их превратили в дежурку... Минусы сам просчитаешь, или объяснять? К тому-же - какое-же это преимущество, если в случае возникновения "страхового случая" с них НИ ХРЕНА НЕ ДОБЬЕШЬСЯ?!?!?! Про качество оборудования и его монтажа (которое берется под охрану) и последующие ложные сработки тебе рассказывать надо?!?!?! Или сам в курсе?!?!?! Я-бы мог МНОГО рассказать, но... А надо-ли?!?!?! Единственное чем они могут заниматься продуктивно (но это до поры до времени) - это инкассация банковская и предприятий. Да и то - повторюсь - ЭТО ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ... Если надо разжевать поподробнее - ДО КАКОЙ ПОРЫ - могу объяснить и это... Первые звоночки уже по стране есть, но они ПОКА не массовые, к счастью...
Старый 29.01.2013, 13:33   #7
Завсегдатай

Поручик Ржевский, можешь просто сказать, в чём частник лучше ГСО?

Добавлено через 1 минуту
Кучу минусов с одной и второй стороны я и так знаю, но если из двух зол выбирать лучшее, то это будет...?

Последний раз редактировалось DrampiR; 29.01.2013 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.01.2013, 16:21   #8
Звезда

Мужчина

Цитата:
Поручик Ржевский, можешь просто сказать, в чём частник лучше ГСО?
Частник - частнику - рознь... Но... Зачастую - по ответственности, по условиям договора (в том числе и по расценкам), по оснащению (зачастую, кроме спецсредств и БОЕВОГО оружия), по отношению к клиенту и охраняемому имуществу. Всё сугубо индивидуально... НО... Являюсь ЯРЫМ сторонником мнения, что ОХРАНА ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ, ШТАТНАЯ. Только в этом случае у охранников будет НОРМАЛЬНЫМ уровень мотивации, ответственности и заработной платы. Если вам нужна просто сигнализация - это совсем другая песня, причем - ОЧЕНЬ печальная...

Цитата:
Кучу минусов с одной и второй стороны я и так знаю, но если из двух зол выбирать лучшее, то это будет...?
Выбор каждый делает самостоятельно, НО... Даже из твоего вот этого предложения напрашивается вывод: "хрен редьки не слаще!"...
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Оружие и военная техника