Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Оружие и военная техника

Оружие и военная техника Место для ценителей оружия и любителей военной техники

Ответ

Опции темы
Старый 08.12.2012, 20:07   #16
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 189 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Туристические ножи

Поручик Ржевский, вот и я о том же: во всём можно найти смысл.

Но, продолжим! Сегодня, попробую поделиться впечатлениями о складничке SKIF 566L.
Вот что говорит о нём заказчик (нож произведен в китае по заказу отечественной фирмы).
Цитата:
Производитель: SKIF
Модель: 566
Длина клинка, мм: 110 мм.
Длина общая, мм: 235 мм.
Дополнительная информация: Кожаный поясной чехол в комплекте
Марка стали: 440C
Материал рукоятки: G-10
Наличие сертификата: Хозбыт
Ножи и холодное оружие: Ножи складные
Страна производитель: Китай
Твердость стали, HRC: 56-58
Тип замка: Лайнер лок
Тип режущего клинка: Обычная кромка
Толщина клинка, мм: 4 мм.
Упаковка: Коробка

Ножи SKIF серии 566 предназначены для самых экстремальных условий эксплуатации. Благодаря продуманности конструкции и качеству изготовления ножи обладают максимальной прочностью. Клинок из стали 440С длинной 110 мм. позволит выполнять максимальный спектр работ. Рукоять из материалов Микарта и G-10 обеспечивают удобство удержания в любых условиях эксплуатации. Ножи снабжены клипсой для фиксации в кармане, а так же укомплектованы поясным чехлом из натуральной кожи.
Ну и, конечно, впечатления:
Во-первых - приятно удивлён тем как он умостился в руке, хотя для людей с меньшей ладонью или женщин будет, пожалуй, не так комфортно.
Насчет сверхпрочности, мне кажется ребята погорячились: имеет место шпиндель один к одному как почти у всех Navy. Не плохо, конечно, но могло бы быть и потолще. По бокам оси просматриваются капролактановые вставки (в дорогих ножах они чаще всего медные или латунные). Клипса, кстати, тоже как-то не в тему, но такой тяжелый нож таскать в кармане чревато...
Зато качество стали - выше ожиданий! Не знаю что за "разновидность" 440С, но по ощущениям она значительно твёрже и "агрессивнее в резе" чем всё что попадалось до этого с той же заявленой маркой стали.
Ну и наконец качество сборки, можно сказать отличное: всё точно подогнано, нет лишних царапин, всё ровно и красиво. Раскрывается и закрывается мягко, ровно, с приятным щелчком, лезвие фиксируется надёжно.
В общем, ножом очень доволен. Навевает он какое-то ощущение... надёжности что-ли.

З.Ы. Напоминает он мне очертаниями что-то весьма дорогое, но что - не помню. Может кто-то вспомнит?
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 001 [1024x768].jpg (588.6 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 002 [1024x768].jpg (589.4 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 003 [1024x768].jpg (573.7 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 004 [1024x768].jpg (574.6 Кб, 45 просмотров)

Последний раз редактировалось almari; 08.12.2012 в 20:24.
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 21:58   #17
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 9 АлексД скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Поручик Ржевский Посмотреть сообщение
Только не надо из РАБОЧЕГО инструмента делать культ - иначе перестанешь им пользоваться и начнешь на него "молиться"!
Культ не так уж и плох. Те же самураи сделали культ из своего рабочего инструмента и ничего, на пользу пошло и инструменту и самураю.
АлексД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:20   #18
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 132 Поручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергерой

Отправить сообщение для Поручик Ржевский с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от АлексД Посмотреть сообщение
Культ не так уж и плох. Те же самураи сделали культ из своего рабочего инструмента и ничего, на пользу пошло и инструменту и самураю.
У них свободного времени было до хрена и заняться было нечем.. Как в поговорке - "когда коту делать не хрен - он яйца лижет"... Вот и делали из того, что под руки подворачивалось, идиллию...
Поручик Ржевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:25   #19
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Но, продолжим! Сегодня, попробую поделиться впечатлениями о складничке SKIF 566L.
За эти деньги нож отличный, материалы порадовали: рукоять G-10, сталь 440С.. я приятно удивлён что не использовали китайскую CrMoV. И даже кожаный чехол в комплекте. И всё это за каких то 320 грн.

Я бы попробовал заменить фторопластовые шайбы на бронзовые.

Цитата:
З.Ы. Напоминает он мне очертаниями что-то весьма дорогое, но что - не помню. Может кто-то вспомнит?
Говорят что дизайн оригинальный, от Ибиса. Но есть сходства.

Benchmade 610 Rukus

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Ziklon; 09.12.2012 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Ziklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:44   #20
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 189 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Ziklon, не специалист по китайским сталям, но на моей BEE написано 8Cr13MoV (вроде бы по составу соответствует AUS8), и мне эта железяка понравилась.
Старый 09.12.2012, 17:50   #21
Завсегдатай

Вес репутации: 14 ASerg стоит на развилке

Отправить сообщение для ASerg с помощью ICQ

Надеюсь это не будет оффтоп - подскажите лучше где купить ХОРОШИЕ кухонные ножи (можно япония).
ASerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:46   #22
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Сообщение от ASerg Посмотреть сообщение
Надеюсь это не будет оффтоп - подскажите лучше где купить ХОРОШИЕ кухонные ножи (можно япония).
Через интернет закажите, продавцов много, получится дешевле чем в Мариуполе брать.

Цитата:
Ziklon, не специалист по китайским сталям, но на моей BEE написано 8Cr13MoV (вроде бы по составу соответствует AUS8), и мне эта железяка понравилась.
На сколько я знаю качество стали зависит от производителя. У меня китайских ножей уже нет, подарил за ненадобностью. Был китайский нож со сталью 440С. Не знаю правда или нет но маркировка такая. Клинок быстро терял заточку, чуть по строгал деревяху и уже не бреет. У солидных производителей 440С показывает намного лучшие результаты.

Лично я 8Cr13MoV не испытывал, знаю что её используют на бюджетных ножах. Например Spyderco Tenacious делают из 8Cr13MoV, особых нареканий на сталь я не слышал.

Последний раз редактировалось Ziklon; 09.12.2012 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Ziklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:13   #23
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
Лично я 8Cr13MoV не испытывал, знаю что её используют на бюджетных ножах. Например Spyderco Tenacious делают из 8Cr13MoV, особых нареканий на сталь я не слышал.
Ну, я попробовал, правда "BEE" - официальный китайский бренд (может потому и качество на уровне): и затачивается хорошо, и режет, и держит заточку очень прилично.

З.Ы. Есть информация что сталь для Skif произведена в США.
Старый 09.12.2012, 20:17   #24
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 9 АлексД скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Поручик Ржевский Посмотреть сообщение
У них свободного времени было до хрена и заняться было нечем.. Как в поговорке - "когда коту делать не хрен - он яйца лижет"... Вот и делали из того, что под руки подворачивалось, идиллию...
Даааа...., твои позанния в очередной раз меня поразили
АлексД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:25   #25
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 132 Поручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергерой

Цитата:
Сообщение от АлексД Посмотреть сообщение
Даааа...., твои позанния в очередной раз меня поразили
Что поделать - если тебя так легко поразить?!?!?! Только вот я не совсем понял - ЧЕМ - какими-такими "позанниями"?!?!?!
Лучше напиши модель своей оптики - я забыл её название...
Старый 09.12.2012, 20:34   #26
Славянин

Мужчина

Цитата:
З.Ы. Есть информация что сталь для Skif произведена в США.
Сомневаюсь, потому что цена была бы уже другой. Нет смысла везти американскую сталь в Китай. Вероятней всего делают их там же где и ножи NAVY, материалы те же.
Старый 12.12.2012, 22:29   #27
Недосягаемый

Мужчина

Продолжим.
Вот такой вот ножик. В интернете информации по нему не нашел, но моделька интересная. Сталь довольно приличная: точился тяжело, долго, но заточку взял и держит. На лезвии написано "Handcrafted in China". В руке лежит очень удобно, клинок имеет толщину 4мм., о длине судите сами. Ножны синтетические, но весьма удобные.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 002 [1600x1200].jpg (1.11 Мб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 003 [1600x1200].jpg (1.04 Мб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 004 [1600x1200].jpg (976.3 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 005 [1600x1200].jpg (1.14 Мб, 21 просмотров)
Старый 12.12.2012, 23:34   #28
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 25 Bender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущее

вот с этим ножиком могут возникнуть вопросы холдное ли это оружие...и если дойдёт мне кажется признают)))

Добавлено через 1 минуту
и как туристический нож функционально мне кажется слабоватым и неудобным

Последний раз редактировалось Bender_Rodrigues; 12.12.2012 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Bender_Rodrigues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:35   #29
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Bender_Rodrigues Посмотреть сообщение
вот с этим ножиком могут возникнуть вопросы холдное ли это оружие...и если дойдёт мне кажется признают)))
С чего бы это?
Старый 12.12.2012, 23:55   #30
Звезда

Мужчина

Цитата:
С чего бы это?
Если протянут через экспертизу...
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Оружие и военная техника