Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни

Цветы жизни Взрослые о детях. Советы, игры, мнения, помощь.

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2010, 11:50   #1
Растущий

Женщина
Вес репутации: 10 Анфиса скоро станет знаменитым(-ой)Анфиса скоро станет знаменитым(-ой)

По умолчанию СОВЕТЫ СВЕКРОВИ, ТЕЩИ И ПРОЧИХ БЫВАЛЫХ ТЕТУШЕК

Бэби-сайты, порталы, форумы и т.п. радуют такими вот подборками ценных, особо ценных и бесценных советов неопытным мамам по уходу за ребенком. Некоторые мудрые вещи поражают до глубин не только сознания, но и того, что под ним. Вот не удержалась и решила тут кое-чего выложить.

Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т п. Думаете от микробов? Неет!! Это, чтобы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Чтобы ребенок к яркому не привыкал!! А то будет как "эти размалеваные" (в смысле тату, пирсинг и т п)!!!

Свекровь моя говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. Рыбы же немые – и детеныш немой будет.

Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!! – ага, и через недельку посолить-поперчить…

Мне моя мама посоветовала – нельзя, чтобы ребенок при включенном свете спал – глаза ВЫЦВЕТУТ.

Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

Массаж делать нельзя – отобьют печень.

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочки (газики, колики это были, не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила, 25 лет назад родив: А у нас в ТО время ничего не было, ни колик, не газиков!

У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки.

Мы с сыном болеем ветрянкой. Звонит свекровь и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типо это ж ветрянка - ее ветром сдует.

Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. Ну и идите, говорю, бросайте. Она ночи дождалась и пошла, серьезно.
Старый 27.03.2010, 16:24   #2
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

По умолчанию Ответ: СОВЕТЫ СВЕКРОВИ, ТЕЩИ И ПРОЧИХ БЫВАЛЫХ ТЕТУШЕК

хыыы =)))
если слушать всяких тетушек-бабушек, можно целый сборник составить.
При том, что я к подобным глупостям не прислушиваюсь,
из последних "перлов" помню совет при ангине мазать горло "люголем".
Старый 01.04.2010, 20:44   #3
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 19 Алексей Валерьевич - роза среди колючекАлексей Валерьевич - роза среди колючекАлексей Валерьевич - роза среди колючек

Отправить сообщение для Алексей Валерьевич с помощью ICQ
Круто Ответ: СОВЕТЫ СВЕКРОВИ, ТЕЩИ И ПРОЧИХ БЫВАЛЫХ ТЕТУШЕК

Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
хыыы =)))
хочу заметить, что в детстве часто болел гнойной ангиной, т.к. рубцы на гландах уже остались и любая болячка сразу превращалась в гнойную ангину и очень даже отлично лечилась люголем и полосканием солью с содой.
Алексей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:03   #4
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 191 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

Алексей Валерьевич, 100% ,особенно если в начале заболевания
Старый 02.04.2010, 02:48   #5
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 47 Moroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Постоялец Торгаш Классик Zombie Land Любитель животных Меломан Репутация 2500+ Орден за 1000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 9

А вот ещё совет от бабушек-тётушек: не читай при плохом освещении, испортишь зрение.Исходя из законов физики, вред для зрения при таком чтении-всё равно, что вред для фотокамеры, когда ею снимают при плохом освещении!(но разве бабушкам-тётушкам докажешь!!)
Moroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 13:35   #6
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 74 Heineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергерой

Отправить сообщение для Heineken с помощью ICQ Отправить сообщение для Heineken с помощью Skype™

По теме -действительно смешно

Цитата:
Очень хорошо помагает,это и врачи скажут,состав люголя прочитайте.И почему слово люголь в кавычках?

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
не читай при плохом освещении, испортишь зрение.
Правильно говорят,причём тут фотокамера? При плохом освещении глаза сильнее устают.
Старый 03.04.2010, 19:30   #7
Пользователь

Женщина
Вес репутации: 12 lelik скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для lelik с помощью ICQ

Буквально осенью заболело мое дете ангиной и я первым делом достала люголь и смазала горлышко, о чем потом 100 раз пожалела... оно у нее все покраснело и из одного гнойничка появилось еще несколько, хорошо что во время одумалась и прекратила им мазать.

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. Ну и идите, говорю, бросайте. Она ночи дождалась и пошла, серьезно.
убило на повал
Старый 04.04.2010, 10:49   #8
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Заблокирован

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
хорошо что во время одумалась и прекратила им мазать.
У этого препарата есть и противопоказания.
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 11:16   #9
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 74 Heineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергерой

Отправить сообщение для Heineken с помощью ICQ Отправить сообщение для Heineken с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Непереносимость йода и его производных?
Старый 04.04.2010, 13:09   #10
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Заблокирован

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Heineken Посмотреть сообщение
Хорошая штука поисковики...
Цитата:
Противопоказания:
Гиперчувствительность; тяжелые заболевания печени и почек.

Побочные действия:
Аллергические реакции. При длительном применении - явления "йодизма": ринит, крапивница, ангионевротический отек, слюнотечение, слезотечение, угревая сыпь.

Описание препарата Люголь с глицерином не предназначено для назначения лечения без участия врача.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 14:34   #11
Элитарный

Мужчина

almari, Та читал я это уже давно,
Цитата:
Сообщение от Heineken Посмотреть сообщение
Это гиперчувствительность поидее только нормальным языком
Старый 06.04.2010, 15:51   #12
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
и любая болячка сразу превращалась в гнойную ангину и очень даже отлично лечилась люголем и полосканием солью с содой.
то, что Вы описываете, похоже на хронический тонзиллит. Не об этом ли речь?

Цитата:
Сообщение от юрий62 Посмотреть сообщение
100% ,особенно если в начале
заболевания
смотря о каком заболевании говорить. Если это покраснение горла при ОРВИ, то оно и само по себе пройдет, можно и мазать для самоуспокоения, и полоскать, и вообще ничего не делать тоже можно. Ангина же в "медицинском" понимании этого слова, а не в общепринятом лечится только антибиотиками.

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
+1
при "настоящей" ангине вообще не рекомендуется увлекаться полосканиями, ибо колебание миндалин может препятствовать выздоровлению. А уж лазить и чем-то их ковырять и мазать... Аще жесть, как говорится )))

Вообще, ребята, я понимаю, что у многих ностальгия по детству, и кажется, что тогда было "небо голубее".
Но, если честно, многие способы, бывшие в ходу тогда, сейчас расцениваются просто как зверства.
К примеру, моя мама только недавно и от меня узнала, что антибиотик - не жаропонижающее.
Я очень люблю свою маму, у меня было хорошее детство, но это же не значит, что нужно повторять какие-то откровенные глупости.
У них просто не было той информации, которой мы располагаем сейчас, отсюда и многие вещи, которые можно вообще не делать.
Мои бабушка, мама и прочее окружение в шоке от того, что, оказывается, ОРВИ не лечится вообще "ничем" (для нашего народа прохладный воздух и обильное питье - это "ничего", а "чего" - это полоскать\растирать\мазать\глотать\колоть). У меня ребенок болеет редко, но каждый раз у меня такое впечатление, что в глазах окружающих я совершаю как будто бы маленькое чудо - что можно обойтись без массы бесполезных процедур, без кучи травок-муравок-сиропов-препаратов =)))
Старый 06.04.2010, 15:53   #13
Элитарный

Мужчина

Цитата:
при "настоящей" ангине вообще не рекомендуется увлекаться полосканиями
Цитата:
А уж лазить и чем-то их ковырять и мазать...
А врачи говорят обратное.
Старый 06.04.2010, 16:04   #14
Звезда

Женщина

Heineken, хм =)
поинтересуйтесь, когда те врачи, которые Вам об этом говорили, в последний раз открывали хоть сколь-нибудь новую литературу по специальности (желательно, зарубежную), знают ли они, что такое "доказательная медицина" етс...

Сама недавно была свидетелем того, как одно из наших городских светил (!!!) поит своего же (!!!) родного внука антибиотиком по старой советской схеме "если три дня температура не проходит - назначаем антибиотик" =))) не взяв хотя бы даже анализ крови... не проверив, не дождавшись... о чем можно вообще говорить?

"Не все врачи одинаково полезны" (с)
Старый 06.04.2010, 21:43   #15
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 191 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

F@ncy, Вы забываете о психологическом факторе - если человек убежден, что полоскание принесёт ему пользу - оно пользу и принесёт. Конечно, я не призываю сразу глотать горстями всяческую химию, прописанную докторами,получающими откаты в различных аптеках...
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни