Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2018, 01:33   #2206
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 316 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

По умолчанию Ответ: О катастрофе Боинга-777 рейс MH17

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Старый 23.07.2018, 03:53   #2207
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 69 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Старый 23.07.2018, 06:47   #2208
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 116 Olexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергерой

Цитата:
у это как то несерьёзно. Нет «носителей истины в последней инстанции». Небольшие погрешности в инфе и допустимы, и объяснимы.
Да ради бога, я на НГ давно внимания не обращаю, после того как они признались в причастности к делу боинга, извинившись перед голландцами. Каныгин на короткой ноге со спонсорами, все может быть, но свое имхо не меняю, суда не будет, максимум - "общественные слушания"

Цитата:
комиссия положила на столик пару деталек от ракеты Бука, и озвучила типа – вот нашли эту хрень недалеко от места катастрофы. Что ЭТИ ЖЕЛЕЗЯКИ приняты как достоверные доказательства для будущего суда, «не слышал ни разу»
В третий, последний [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] стр 9
Цитата:
Заключение о том, что воздушное судно было
сбито ракетой комплекса «Бук» основано на
следующих данных:
Найденные части ракеты
Снова на видно где используют как доказательство или просто видеть не хочется?
В отчете DSB показаны три найденных весной 15-го среди обломков боинга фрагментов ракеты,
Цитата:
an engine nozzle ,
part of one of the four stabilizer fins and a data cable
53 бригада - это этой весной у JIT, сбили они, но вдруг то самое сопло неизвестно чье. Ни какой связки его и бригады нет, зачем их вообще показали, не понятно, разве что для усиления пропагандонского эффекта, по сети куда не глянь, - у следствия есть 100 пудовые доказательства, куски [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Но если сопло и доказательство и неизвестно чье, то свою версию того как они связаны озвучьте, у меня, кроме как нехороших, нет. По логике если сбила 53 бригада ракетой бука, и куски ракеты найдены на месте крушения и приобщены к делу то эта ракета выпущена 53 бригадой, а если ракета неизвестно чья, то не тыкайте ее в эфирах для бюргеров для показать какие мы тут сыщики, а установите откуда она взялась. Весной 15, когда их нашли, практически все оставшиеся с осени ненужные комиссии фрагменты самолета были собраны в 2-х местах - прицепе у поссовета Петропавловки и сарае в Грабово. Куски ракеты нашли среди обломков. ФСБ,ЦРУ или СБУ, как думаете?
Цитата:
Подходит только такой формат – Вы приводите «доказы» (АА, ген.конструктора, радиолокатор летающей тарелки...), как обоснование со стороны РФ «невиноватаяЯ», я пробую «вставить свои 5 коп» с обоснованием обратного.
Это Вам эта тема интересна,
Цитата:
Совсем другое дело, если это касается темы «радаров». И «Утёса–Т», и Бука–Купола. Мне это – интересно. И форумы–блоги на эту тему, и комменты к ролику ген.конструктора Утёса (уважаемый чел несёт такую пургу, что «спецам» по этому вопросу за него просто неудобно). Если захотите «пободаться» в разрезе этой темы – я «с полоборота заведусь».
мне нет, я для себя выводы сделал, о чем уже писАл. Если Вы там пургу нашли, показывайте, попробуем разобраться, у меня вопросов нет и Ваши 5 коп мне как то не нужны.

Что с доказательствами того, что сбили ракетой бука у комиссии я показал, все остальное, радары, покатушки, свидетели чего то там - вторично, нет доказательств бука у кокпита, ищем чем сбили, потом кто, но ни как не наоборот. Если считаете что доказательства в материалах есть, показывайте, обсудим, а если и Вы из тех знаек, кому комиссии напрямую докладывают что будетвсуде(с), то мне обсуждать не чего, мне сие не ведомо, я говорю о том, что вижу.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
был один зал Града, а под следующий попал автобус
Опять таки все просто, показываем ПЭ - у града ромбики, у подозреваемых мин - шарики/ролики, и все. Еще можно показать не одну трубу от града, вбитую и погнутую у дороги, а гору остатков от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] градов, якобы прилетевших к блокпосту.
Где посмотреть хоть одно, хоть другое, Migol, что бы раз и навсегда закрыть эту тему?

Последний раз редактировалось Olexsa; 23.07.2018 в 06:54. Причина: Добавлено сообщение
Olexsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 09:32   #2209
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 144 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

Цитата:
Хотите посоревноваться в трактовке Оккамы?
Оффтоп

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Опять же не–а. Подходит только такой формат – Вы приводите «доказы» (АА, ген.конструктора, радиолокатор летающей тарелки...), как обоснование со стороны РФ «невиноватаяЯ», я пробую «вставить свои 5 коп» с обоснованием обратного.
Это называется " Презумпция виновности". Этим как раз занимается Европа по отношению к России. То есть они обвинили, а теперь мы должны отмазываться. А истинные демократические ценности , которые нам внушали 30 лет, основаны на том, что в суде должна быть презумпция невиновности.

Добавлено через 9 минут
Olexsa,
Меня вот в прошлый раз насторожило, что данные локаторов со стороны РФ были с гражданских. А действительно, где данные с военных?

Последний раз редактировалось sherst; 23.07.2018 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
sherst на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 17:28   #2210
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 116 Olexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергерой

Цитата:
Сообщение от sherst Посмотреть сообщение
Olexsa,
А действительно, где данные с военных?
Наверно там же где и спутниковые снимки партнеров, в сейфе.

Добавлено через 55 часов 38 минут
Похоже Путин Трампу таки что то показал.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Цитата:
Every year since a Russian missile downed Malaysia Airlines Flight 17 over Ukraine on July 17, 2014, killing all 298 passengers and crew, the U.S. State Department has issued a statement to mark the anniversary.
But on the anniversary this year—a day after U.S. President Donald Trump met in Helsinki with his Russian counterpart, Vladimir Putin—the State Department was conspicuously silent about it.
Officials there prepared a draft statement that was sharply critical of Russia for its alleged role in the attack. But for reasons the State Department has not explained, it was never issued.
Based on a cached version of the U.S. embassy’s website in Moscow, it appeared on the homepage briefly on Tuesday but then was quickly taken down.
Уж не о снимке выпускника Массачусетского университета напомнил?

Последний раз редактировалось Olexsa; 25.07.2018 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.07.2018, 17:35   #2211
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 231 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Olexsa, какой стиль там! Особенно про "fingerprint"

Цитата:
Like a fingerprint, the combination of matching characteristics derived from the JIT’s images clearly and conclusively proves that the BUK TELAR that downed MH-17 came from the 53rd Brigade in Russia, was brought into sovereign Ukrainian territory from Russia, was fired from Russia-controlled territory in eastern Ukraine, and was then returned to Russian territory.
Старый 25.07.2018, 17:45   #2212
Гуру

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Olexsa, какой стиль там! Особенно про "fingerprint"
Для них знаки и надписи на боках бука уникальны как отпечатки пальцев у человека.Там это в этом контексте написано. Наивные, не возили они грузов по нашим ж/д. 2200- нижний габарит находится в пределах от 3.25 до 3.47 по ширине (2-й размер, стандарт до 3.25), по высоте и в верхней части за габарит не выступает. Ну один он такой, че... Поправился, остальные худее будут. И центр тяжести не там где у всех, попа перевешивает.

Последний раз редактировалось Olexsa; 25.07.2018 в 17:52.
Старый 26.07.2018, 09:03   #2213
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

Цитата:
Сообщение от Olexsa Посмотреть сообщение
Для них знаки и надписи на боках бука уникальны как отпечатки пальцев у человека.
Установки уникальны, это понятно любому, кто имел дело с конструкторской документацией на такие сложные изделия и понимает, что такое "модернизация" и "модификация". Почему же не быть уникальными массогабаритным меткам, если оборудование везде разное установлено?
Старый 26.07.2018, 09:39   #2214
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 231 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Я вот чего хотел заметить.
У каждого из нас есть собственный взгляд и собственное суждение по данной теме. Думаю не ошибусь, если скажу, что никто из нас тут не знает что действительно происходило и никто из нас не нажимал кнопку "пуск". Поэтому мы тут апеллируем исключительно косвенными доказательствами и сторонними данными (JIT, AA и т.п.). В итоге все упирается в личную веру. Кто-то верит "им", кто-то "нам". А вера - дело сугубо субъективное и что самое плохое - переменчивое.

Я вот раньше был уверен, что Боинг завалили ополченцы. Эта версия была более логична в той ситуации, особенно с той катавасией, которая происходила сразу после падения (помните, там больше месяца в Грабово эксперты попасть не могли?). А потом понеслась... Отсутствие данных от спутников пиндосов, куча взаимоисключающих версий, непонятные метания с номерами БУКов, какие-то странные активисты и т.п. И вера что-то пошатнулась. И именно тогда я для себя решил, что я себе мозги по этому поводу ломать больше не буду. А поверю тем, кому действительно верю (это я про своих компетентных товарищей). Плюс подожду объективных выводов по поражающим элементам и все-таки данных со спутников американцев. Кстати, даже отбросив доверие к словам товарищей, именно с ПЭ и спутников США ясности до сих пор нет. А уже 4 года прошло, времени более чем достаточно. В итоге вера моя поменялась.
Старый 26.07.2018, 09:56   #2215
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 249 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Chopper, я думаю правды по этому вопросу мы с вами не узнаем, т.к. это больше геополитический вопрос чем автокатастрофа. Виновных искать никто не будет, смысла в этом нет, т.к. не для этого сбивали самолёт чтобы потом за это отвечать.
Старый 26.07.2018, 09:58   #2216
Звезда

Мужчина

Конечно виновных искать не будут. Их назначат. Причем не конкретных лиц, а государство. USA всегда так делают.
Старый 26.07.2018, 11:15   #2217
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Когда произошла эта трагедия я думал, что это сбили ополченцы ЛДНР. Сбили по ошибке. Потом когда появились смонтированные переговоры казаков и другие отмазки понял, что укропы здесь отметились. Ну а потом вообще сомнения отпали.
Когда над Чёрным морем сбили пассажирский самолёт Сибири, тогда всё подтвердилось только благодаря снимкам из космоса пиндосами. А так украина всё отрицала. Сейчас почти сразу назначили виновного и четыре года под это готовят доказательную базу. Апофигеем этого является требование что бы Россия оформила явку с повинной за сбитый Боинг.
Старый 26.07.2018, 13:23   #2218
Гуру

Мужчина

Цитата:
Сообщение от megadeth2007 Посмотреть сообщение
Установки уникальны, это понятно любому, кто имел дело с конструкторской документацией на такие сложные изделия и понимает, что такое "модернизация" и "модификация". Почему же не быть уникальными массогабаритным меткам, если оборудование везде разное установлено?
Не понял о чем Вы. Конкретно на примере - какая разница в весе и по габаритам между СОУ 9А310М1 53 бригады ВС РФ и СОУ 9А310М1 153-го ЗРП ВСУ, 2-й ЗРДН которого в те дни был в Марике, сказать сможете или так, поумничать ?
Старый 27.07.2018, 20:51   #2219
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

Цитата:
Сообщение от Olexsa Посмотреть сообщение
Не понял о чем Вы. Конкретно на примере - какая разница в весе и по габаритам между СОУ 9А310М1 53 бригады ВС РФ и СОУ 9А310М1 153-го ЗРП ВСУ, 2-й ЗРДН которого в те дни был в Марике, сказать сможете или так, поумничать ?
Я-то тут причем? никаких теорий и предположений не выдвигал, с меня и спроса нет. Вот Вы тут намеками пытаетесь заявить, что машины одинаковые, прошли одинаковую модернизацию по одному и тому же чертежу М1, несмотря на то что состоят на балансе разных частей и стран, и метки должны быть в одном и том же месте, и фингерпринта никакого не существует - вот и доказывайте на фактах, я весь во внимании. Элементарные ж вещи. А я вот, работая на производстве, на 100% убедился, что два одинаковых сложных агрегата, хоть бы и прошедших одинаковую доработку, все равно уникальны, узнаваемы и отличимы. Это так же верно, как смена дня и ночи.
Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
И именно тогда я для себя решил, что я себе мозги по этому поводу ломать больше не буду.
Уголовное полицейское расследование и предстоящий суд - они для родственников погибших, а не для того, чтобы какой-нибудь русский или украинец во что-то там поверил или наоборот, разуверился. Исходя из этого целеполагания, все следствие и ведется, и отчитывается перед кем нужно, и на суд пригласят кого положено. Кто там в РФ или Украине что себе придумал по поводу достаточности или подделки доказательств, думаю, голландцев волнует меньше всего.
Старый 27.07.2018, 21:01   #2220
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 249 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

megadeth2007, Вы сами выдвигает какие-то нелепые теории о том что два агрегата разные, более того это глупость полнейшая. Возьмите ради примера два автомобиля и посмотрите. Каково будет ваше удивление, но они таки одинаковы.

Голландцев больше интересуетвопрос не в раскрытии преступления а в том сколько им плюшек приносит само расследование и принесёт в чью пользу это расследование будет окончено. Как говорится ничего личного- бизнес.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог