Старый 15.01.2013, 21:28   #106
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 8 rfuel очень, очень хорош(-а)rfuel очень, очень хорош(-а)rfuel очень, очень хорош(-а)rfuel очень, очень хорош(-а)

По умолчанию Ответ: колонки

Цитата:
Сообщение от dvorjik Посмотреть сообщение
ну, вот... писал-писал Да, выбор отличный!
Звуковую или Asus Xonar DX или Creative SB X-Fi Xtreme Audio

Ну, или если есть желание тратить больше, в их же сериях модели повыше.
энивей вам биг сенкс за ваш проделанный труд. +
а на карту Asus Xonar DX я как раз и смотрю, хотя странновато как то для асус звуковухи делать, у меня звуковые карты раньше были ток от Creative, но давно это было.
у Asus Xonar DX есть еще "брат" Asus Xonar D1 в таком же ценовом сегменте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
разница у них в чипе и я так понимаю не существенная...буду искать обзоры...
rfuel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 09:52   #107
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 80 dvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергерой

Отправить сообщение для dvorjik с помощью ICQ

rfuel, ничего не странно. Creative считается заточенным под игры, Asus под музыку. Эти Xonar вообще очень и очень крутые! В отзывах можно почитать как на них переходят с Creative и непомерно радуются. Вершина айсберга, безусловно ESI Julia, но и Xonar очень круты...
dvorjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:45   #108
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 8 rfuel очень, очень хорош(-а)rfuel очень, очень хорош(-а)rfuel очень, очень хорош(-а)rfuel очень, очень хорош(-а)

Цитата:
rfuel, ничего не странно. Creative считается заточенным под игры, Asus под музыку. Эти Xonar вообще очень и очень крутые! В отзывах можно почитать как на них переходят с Creative и непомерно радуются. Вершина айсберга, безусловно ESI Julia, но и Xonar очень круты...
Asus Xonar D1 и Asus Xonar DX они идут в двух вариантах PCI и PCI-E и это хорошо, так как жирная видюха закрыла PCI и PCI-E на матплате, а второй PCI-E уже занят, да и не хочется ставить плату в плотную к видеокарте. но звуковая карта Asus Xonar DX на PCI-E, если я правильно понял, требует доп питания читал в отзывах.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

уже заказал... жду...
Старый 16.01.2013, 16:43   #109
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 80 dvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергерой

Цитата:
Сообщение от rfuel Посмотреть сообщение
но звуковая карта Asus Xonar DX на PCI-E, если я правильно понял, требует доп питания читал в отзывах
ну, это ж не проблема. Можно даже сказать это плюс, знач. мощная
Старый 24.01.2013, 15:10   #110
Бывалый

Мужчина

Одобрение Ответ: колонки

шестые лабы+Asus Xonar D1= этопростопраздниккакойто! )))

теперь нужен качественный кабель 3.5 jack 2rca 5 метров длинной

первый тест mp3 плеер - плохо-тихо, второй встроенный звук - сразу ощутима прибавка в мощности, но качества все ровно мало и потом Xonar просто добивает на повал...
звук просто шикарен! особенно flac, 320mp3 и СD. теперь буду обновлять всю коллекцию музыки, потому как в плохом качестве слушать не совсем приятно, сразу слышны все косяки низкого битрейта.
необычно изменился звук в BF3 через уши, стало слышно все, самые незначительные детали и он как то ушел вперед. раньше было как то глухо и по бокам.
знаю что есть и лучше звук, но за эти деньги он просто великолепен!
Старый 24.01.2013, 15:26   #111
Элитарный

Мужчина

Я когда-то тоже резко поднял уровень того, на чем слушаю музыку, забавно произошло, просто на любой музыке по добавлялось куча нюансов. Слушаешь песню, которую знаешь наизусть, а в ней вдруг появилось где-то на заднем плане какое-то эхо, какие-то призвуки, отголоски, куча еще инструментов всяких, слушаешь как в первый раз... Это очень необычно
Старый 24.01.2013, 15:36   #112
Бывалый

Мужчина

Смех Ответ: колонки

Цитата:
Слушаешь песню, которую знаешь наизусть, а в ней вдруг появилось где-то на заднем плане какое-то эхо, какие-то призвуки, отголоски, куча еще инструментов всяких, слушаешь как в первый раз... Это очень необычно
сам в шоке....
единственное что растроило, так это что в описании на сайте продавца частотные характеристики указаны : 55 - 31 000 Гц, а на самом деле 55 - 20000 Гц.
Старый 19.03.2013, 22:41   #113
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 15 ninzak великолепен(-на)ninzak великолепен(-на)ninzak великолепен(-на)ninzak великолепен(-на)ninzak великолепен(-на)ninzak великолепен(-на)ninzak великолепен(-на)

Отправить сообщение для ninzak с помощью ICQ Отправить сообщение для ninzak с помощью Skype™

Есть вопрос по Asus Xonar D1 (DX)
В моем строенном Realtec есть опция - расстояние до колонок. Можно выставить задержки звука с шагом 5 см. Отличноая вещь.
Есть ли такая опция в Xonar DX D1 или в более младших моделях Xonar???
В каких еще внешних звуковухах есть такая опция? интересует 8-канальные карты.
(кстати, такая опция появляется при выставлении конфигурации 7.1 или 5.1)
Старый 03.04.2014, 13:04   #114
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 186 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

bavs, и какого минимального диаметра должен быть НЧ-СЧ динамик у полочников до 15 Вт для комнаты 15 м2? (задумываюсь о замене акустики...)
Старый 03.04.2014, 15:55   #115
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 82 edikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергерой

Отправить сообщение для edikovich с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от юрий62 Посмотреть сообщение
bavs, и какого минимального диаметра должен быть НЧ-СЧ динамик у полочников до 15 Вт для комнаты 15 м2?
Наиболее качественное звучание можно получить не подбором диаметра НЧ-СЧ динамиков, а "диаметром" (размером) кошелька.
Полагаю, что акустика за пару тышш долЯрив, в купе с усилком такой-же стоимости ... да + ЦАП (не из дешёвых), позволит насладиться Звучанием ...
P.S.: это я, не про себя - у мну ухи оттоптаны.
P.P.S.: а самое главное - не надо заморачиваться с выбором звуковой карты - она (при таком раскладе) не будет задействована.
edikovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:31   #116
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 186 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от edikovich Посмотреть сообщение
Наиболее качественное звучание можно получить не подбором диаметра НЧ-СЧ динамиков, а "диаметром" (размером) кошелька.
не согласен... среди дорогущих конструкций, судя по грамотным отзывам, встречается много мусора.
Цитата:
Сообщение от edikovich Посмотреть сообщение
не надо заморачиваться с выбором звуковой карты
источники сигнала абсолютно другие.
Пользователь одобрил это сообщение
Iceman (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 23:39   #117
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 175 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Теме ап. Поработаю некропостером. Тем более, в соседней теме, человек интересуется )).

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Аудио-, Фото-, Видео-техника