Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HitLine > HitLine P2P Сеть

HitLine P2P Сеть правила, f.a.q., настройка, предложения и пожелания

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2012, 17:49   #1
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 11 DIE HARD очень, очень хорош(-а)DIE HARD очень, очень хорош(-а)DIE HARD очень, очень хорош(-а)DIE HARD очень, очень хорош(-а)DIE HARD очень, очень хорош(-а)

Моряк Весельчак Добряк За любовь к форуму Хитлайновец Постоялец Активист Пять лет на форуме
Всего наград: 8

Отправить сообщение для DIE HARD с помощью Skype™
По умолчанию Настройка IPTV для LED телевизоров

Здравствуйте уважаемые посетители форума !! У меня появился вопрос на который я пока что еще не нашел ответа даже в сети Интернет!! Приобрел телевизор модели Samsung UE40D5000 , у которого есть возможность подключения к локальной сети! Имею роутер TP-Link WR340GD , через который раздаю интернет для стационарного компа и по беспроводной связи на ноутбук! Решил подключить и телевизор!! Вроде бы сеть создалась автоматически. Теперь самое важное это вопрос : Как мне отправить на телевизор поток интернет телевидения? Что конкретно нужно делать?
Мои предположения были на то что нужно прописать строчку в роутере как то или же на телеке в настройках прописать IP каналов? Вообщем помогите пожалуйста !! Очень важно!! Заранее спасибо
DIE HARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:38   #2
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 BacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергерой

Заблокирован

Отправить сообщение для BacilluS с помощью ICQ Отправить сообщение для BacilluS с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Настройка IPTV для LED телевизоров

я так думаю, что тв хита смотрится только через их плеер,а плеер работает только под виндой.
BacilluS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:15   #3
Злобный Хищник

Мужчина
Вес репутации: 50 Rompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Rompel с помощью ICQ

DIE HARD, самый простой вариант это купить медиаприставку. Но можно попробовать установить на комп какой-нибудь медиасервер с поддержкой IPTV. Я как-то ставил такой сервер, но с подключением IPTV особо не заморачивался, проверил, что работает и все, меня больше интересовала возможность смотреть фильмы с компа на телеке через wi-fi. Сейчас использую [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] медиасервер. Название медиасервера с поддержкой IPTV не подскажу, давно ставил и название подзабыл. Погуглите, наверняка что-то найдется.

Добавлено через 9 минут
Хотя, возможно и в моем медиасервере есть поддержка IPTV, надо будет дома проверить. Помню, что IPTV у себя на телеке я запускал. Через WI-FI работало без проблем.

Последний раз редактировалось Rompel; 07.07.2012 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Rompel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 16:01   #4
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 11 DIE HARD очень, очень хорош(-а)DIE HARD очень, очень хорош(-а)DIE HARD очень, очень хорош(-а)DIE HARD очень, очень хорош(-а)DIE HARD очень, очень хорош(-а)

Моряк Весельчак Добряк За любовь к форуму Хитлайновец Постоялец Активист Пять лет на форуме

Что ж!! Спасибо за ответы ! Долгое время пытался настроить это дело , обновил прошивку на телике да и перерыл инфу с инета оп поводу настроики роутера!! Все оказалось даром!! Просто в этом моделе телевизора в самой прошивке отсутствует smedia player который и отвечает за функцию IPTV! В более поздних моделях он присутствует!! На счет медиа центра это конечно вариант , но все ж таки поток тв идет через роутер, потом на комп, с компа снова на роутер в сеть и в итоге уже выход на тв! Минусы в потере качества и в электропотреблении.

Наилучший вариант действительно купить медиаплеер с поддержкой LAN и встроиным проигрывателем! Обидно то , что я приобрел медиаплеер Asus Oplay mini ,
да вот только он не поддерживает такое соединение! А его я брал до покупки ТВ и не подумал об этом сразу! Теперь нужно брать Asus Oplay mini plus
Старый 07.07.2012, 18:38   #5
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 BacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергерой

Заблокирован

Отправить сообщение для BacilluS с помощью ICQ Отправить сообщение для BacilluS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от DIE HARD Посмотреть сообщение
Теперь нужно брать Asus Oplay mini plus
продайте свой и купите нужный. у нас на форуме очень не плохой купи-продай раздел
Старый 07.07.2012, 19:29   #6
Завсегдатай

Мужчина

Цитата:
Сообщение от BacilluS Посмотреть сообщение
продайте свой и купите нужный. у нас на форуме очень не плохой купи-продай раздел
Спасибо за совет!! Попробую
Старый 11.07.2012, 17:16   #7
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 26 CliF , можно гордитьсяCliF , можно гордитьсяCliF , можно гордитьсяCliF , можно гордитьсяCliF , можно гордитьсяCliF , можно гордитьсяCliF , можно гордитьсяCliF , можно гордитьсяCliF , можно гордитьсяCliF , можно гордиться

Отправить сообщение для CliF с помощью ICQ Отправить сообщение для CliF с помощью Skype™

Rompel, Спасибо за инфу. iptv и все что надо с помощью этого медиасервера, можно настроить!
CliF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 20:42   #8
Растущий

Мужчина
Вес репутации: 9 aimachine луч света в тёмном царствеaimachine луч света в тёмном царствеaimachine луч света в тёмном царствеaimachine луч света в тёмном царствеaimachine луч света в тёмном царстве

Цитата:
я так думаю, что тв хита смотрится только через их плеер,а плеер работает только под виндой.
Почему же на андроиде тоже есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
ну и приставку на андроиде..
aimachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:01   #9
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от aimachine Посмотреть сообщение
Почему же на андроиде тоже есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
ну и приставку на андроиде..
конкретно хитлайновский заточен только под винду, остальное это уже самоделки будут.
Старый 13.07.2012, 21:38   #10
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 25 gvgroot , можно гордитьсяgvgroot , можно гордитьсяgvgroot , можно гордитьсяgvgroot , можно гордитьсяgvgroot , можно гордитьсяgvgroot , можно гордитьсяgvgroot , можно гордитьсяgvgroot , можно гордитьсяgvgroot , можно гордиться

не на чем попробовать пока, но по поводу медиасервера тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 15.07.2012, 11:34   #11
Растущий

Мужчина
Вес репутации: 9 aimachine луч света в тёмном царствеaimachine луч света в тёмном царствеaimachine луч света в тёмном царствеaimachine луч света в тёмном царствеaimachine луч света в тёмном царстве

Цитата:
конкретно хитлайновский заточен только под винду, остальное это уже самоделки будут.
Там простой плэйлист с ссылками на поток, воспроизводит любой потоковый плеер..тринити на телефоне смотрю, а по их словам тв только их приставке работает.

Последний раз редактировалось aimachine; 15.07.2012 в 12:58. Причина: й
aimachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 01:05   #12
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 11 Albert имеет захватывающую ауруAlbert имеет захватывающую ауру

Автомобилист За правописание За любовь к форуму Любитель животных Хитлайновец Любитель природы Семь лет на форуме
Всего наград: 7

Цитата:
Сообщение от aimachine Посмотреть сообщение
тринити на телефоне смотрю, а по их словам тв только их приставке работает.
Да да, по их словам и роутеры они не настраивают, а перепрошивают под тринити.))
Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:04   #13
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 11 xXHelsinGXx луч света в тёмном царствеxXHelsinGXx луч света в тёмном царствеxXHelsinGXx луч света в тёмном царствеxXHelsinGXx луч света в тёмном царствеxXHelsinGXx луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для xXHelsinGXx с помощью ICQ Отправить сообщение для xXHelsinGXx с помощью Skype™

Хитовское IPTV можно смотреть на любом устройстве с поддержкой IPTV, просто нужно правильно переписать плейлист, у меня Asus O!Play HDP-R1, на нём стоит кастом, благодаря, которуму я спокойно смотрю фулл хд видео с ex.ua и хитовское IPTV
Старый 26.08.2012, 09:17   #14
Прижившийся

Вес репутации: 0 Human нейтрален(-на)

а подробней можно, что за кастом? у меня тоже такой плеер
Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 12:35   #15
Злобный Хищник

Мужчина
Вес репутации: 50 Rompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Rompel с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от DIE HARD Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые посетители форума !! У меня появился вопрос на который я пока что еще не нашел ответа даже в сети Интернет!! Приобрел телевизор модели Samsung UE40D5000 , у которого есть возможность подключения к локальной сети!
жаль, что эта модель не поддерживает Smart TV. Вот тот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], что я Вам советовал изначально, допускает просмотр IPTV, но только с включенным компьютером. Я нашел другое решение. Если установить в телевизор [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], то IPTV можно смотреть без помощи компьютера и всяких приставок, и не только IPTV, сюда же входит и ex.ua и масса других дополнительных плюшек.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HitLine > HitLine P2P Сеть