Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё

Зверьё моё О братьях наших меньших

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2013, 02:14   #226
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 49 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: Флуд на тему животных

Поручик Ржевский
1. Существуют
2. Желательно просто прийти посмотреть что бы посмотреть экспертизу и кол-во собак в рингах.
3. точное кол-во участников известно за 2 недели до выставки.
4. сейчас нет. про каждую международную организацию есть много информации в интернете.

Резюмируем: нет. Существует положение о проведениях выставок на территории Украины. По идее это должно быть у каждой организации которая является или чисто Украинской или представляет международную организацию.
Так вот согласно этому положению все выставки проводятся одинаково. Тоесть если в Мариуполе к примеру выставка то и в Луганске она будет такая же. Исключение это место проведения, эксперты, призовой фонд и другие нюансы.

Цитата:
А разве сейчас есть хоть один клуб, который даже за выдачу щенячки (не говоря уже о родословной) не берет денег?!?!?! А если берет - это и есть ПОКУПКА, а не "ВЫДАЧА". Насколько мне известно (во всяком случае в те времена, когда у меня была собака было так) сейчас даже за НАПРАВЛЕНИЕ НА ВЯЗКУ надо платить, даже если ты сам нашел себе "достойную пару", а не клуб этим занимался...
Дальше - потом...
Ааа ну так вы яснее выражайтесь. А то до этого речь шла про нелегальные покупные.
Да что бы получить щенячью метрику в клубе нужно заплатить около 100 грн. в эту цену так же входит и клеймение.
Да и за направление на вязку около 50 грн.
И что значит даже если ты сам нашол? Заводчик всегда сам ищет с каким кобелем он хочет повязать собаку. Но никак не клуб.
Т.к. только заводчик знает лучше всех крови и тип своей собаки и с каким кобелем можно получить достойных щенков.
Клуб может сделать только выборку кобелей.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от maloy1 Посмотреть сообщение
у меня собаки и кошки с документами
Да ну зачем слова ждем скина потдельной родословной
300 грн это скорее всего при условии что вы заплатили единоразово за вступление + ежегодный взнос.
Цитата:
Вы про Ушарон слыхали? Что скажете, это хороший или плохой питомник?
Нет не слышала. Да даже если бы и слышала я бы всё равно не смогла бы ответить на этот вопрос. Потому что для каждого хороший и не очень разные вещи. Плюс индивидуальность самих людей.
Нужно глубоко изучить этот питомник или заводчика по интернету по породным форумам. Как часто заводчик общается на породных форумах (именно общается а не просто продаёт) какая манера общения (из этого можно будет сделать вывод насколько глубоко он знает и любит эту породу) как много фото своих собак он показывает именно в домашних условиях (из этого можно сделать выводы как содержатся собаки) Отслеживает ли он щенков которых продаёт имеют ли эти щенки какие либо титулы. Скольких собак выставляет если выставляются большинство собак это + если одна два а остальные 10 нет это наводит на мысли что с теми собаками есть проблемы как правило это суки с небольшими браками которых держат в питомнике чисто для вязок с хорошими кобелями которые забивают эти браки. ну и т.д.

Цитата:
а для того чтоб Вы названия тем не коверкали
Название тем не коверкается.
Любое животное без документов о его происхождении считается беспородным.
Это не моя выдумка или прихоть

Цитата:
где я по Вашему должен был приобрести Бардоса чтоб меня нормально хотяб консультировали????????
опять же вопрос не ко мне. Вы сами должны сделать осознанный выбор.
Скажу единственное как правило купив животное просто у заводчиков больше шансов потом в его потдержке нежили если вы возьмете животное из крупного питомника. Крупные питомники просто физически не в силах охватить всех своих выпускников. И их щенки расчитаны как правило или на знатока породы который сам всё знает или на тех кому собака для дивана нужна.

Последний раз редактировалось LoverGirl; 15.01.2013 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
LoverGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:15   #227
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 116 maloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергерой

Отправить сообщение для maloy1 с помощью ICQ Отправить сообщение для maloy1 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от LoverGirl Посмотреть сообщение
ждем скина потдельной родословной
я похож на аферюгу? Или я где-то писал что у меня поддельные доки на животных? И вообще кто вы? Кому еще кроме Вас интересно увидеть у меня поддельные доки на моих животных.

p.s. барышня-Вы теряете субординацию, Вам не кажется?
Цитата:
300 грн это скорее всего при условии что вы заплатили единоразово за вступление + ежегодный взнос.
я склерозом слава Богу не страдаю и помню сколько и за что я платил

Цитата:
у заводчиков больше шансов потом в его потдержке нежили если вы возьмете животное из крупного питомника.
то в элитных питомниках консультируют, то им некогда, короче все с Вами ясно, мне все меньше и меньше с Вами хочется общаться, как пожалуй и всем Вашим собеседникам.

p.s. если уж Вы такая борец за справедливость, то идите отстаивайте лучше права бездомных, сирот и т.д. В супермаркеты на крайний случай сходите проверьте качество продукции, не такое не беспокоит? Ну конечное, лучше дерьмом всех тут облить, и своих элитных кроликов по выгодной цене продать...

g o o d b y e ! ! !
maloy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:42   #228
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 49 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Напоминаю наш с вами разговор где вы утверждаете что щенячку можно получить без документов родителей
Цитата:
что щенячку можно и без родителей сделать
Цитата:
Что же вы только всё говорите и говорите, пойдите сделайте только в нормальном клубе.
Цитата:
у меня собаки и кошки с документами
тоесть лично вы не делали потдельные документы но с уверенностью говорите что это сделать раз плюнуть.
Цитата:
я склерозом слава Богу не страдаю и помню сколько и за что я платил
А может всё же страдаете ))))
На реєстрацію собаки, включення її до племінної книги КСУ з передачею даних до Міжнародної Кінологічної Федерації (надалі по тексту МКФ) та видачі на собаку міжнародного родоводу (три коліна) – 150 гривень
Цитата:
мне все меньше и меньше с Вами хочется общаться
Вот и замечательно. Счастливого вам пути))))))))
Я как нибудь сама решу чем мне заниматься и что отстаивать. И да если вы не в курсе то я никого не продаю в отличии от некоторых.
Старый 16.01.2013, 17:07   #229
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 132 Поручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергерой

Отправить сообщение для Поручик Ржевский с помощью ICQ

Цитата:
А я что для соседей беру что ли )))
Я тоже беру для себя но мне важно от каких родителей получено моё животное т.к. мне нравится порода и её внешние и породные качества. Именно поэтому человек и берет собаку с документами (щенячьей метрикой) а дальше делать или не делать родословную это уже другой вопрос.
Ну, вот поэтому и получается разнобой - "немой пишет письмо слепому" - в первых двух предложениях ПЯТЬ раз употреблено местоимение "я" в разных формах ("я, мое, мне), а потом разговор перескакивает на других людей... Прелесть моя - в этом основная проблема - ты СВОИ ЛИЧНЫЕ желания, мнения, убеждения ЗРЯ сублимируешь на других... ТВОИ ЛИЧНЫЕ мнения не могут быть эталоном для других - поэтому с тобой и спорят!!!
Кого-то недавно я уже цитировал - что-то там про "одного на форуме", и что-то типа - вокруг кого всё вертится и кто является "центром вселенной"...
Я это к тому - что каждый берет себе собаку (друга, помощника, игрушку) - для своих нужд и целей. Ты вот, например решила, что без щенячки и родословной собаке жить нельзя - ДА РАДИ БОГА - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР!!! А кто-то даже щенячку не брал, хотя они были. Она ему просто не нужна, если он не собирается по выставкам собаку таскать, заниматься СЕЛЕКЦИОННЫМ разведением и т.д. и т.п..
Так на какой ему ляд набивать чьи-то карманы в ущерб своим - ПОКУПАЯ ненужную ему бумажку?!?!?!
Цитата:
так же учтите что цена при покупке животного с документами и без сильно не меняется если покупра происходит у нормального заводчика т.к. на оформление щенячьей метрики на одного щенка затрачивается всего лишь 100 грн. Спросите почему тогда цены на щенков с документами начинаются от 1000 и выше? Да потому что затраты что бы зачать, выносить и родить велеки.
Это не так. Во-первых - цена с документами или без различается ЗАЧАСТУЮ сильно. Даже те-самые 100 грн за щенячку - не для всех "всего лишь"... Во-вторых - определение "нормальный заводчик" - слишком расплывчато, чтобы им тут оперировать... Затраты далеко не ограничиваются "зачать, выносить, родить" и именно поэтому зачастую многие считают суммы за щенка "с документами начинаются от 1000" - слишком завышенными. Опять-таки - повторюсь - всё зависит от ЦЕЛИ приобретения щенка... Заводчик влезая в племенное разведение сам себя загоняет в эти рамки - затраты на содержание, разведение, уход, выставки, дипломы, направления на вязку - и т.д. и т.п.. Соответственно - он все свои затраты старается потом переложить на покупателя щенка в виде его стоимости. НО... человек покупая щенка за немалые деньги сам невольно становится участником следующего витка спирали - зачастую ОН ВЫНУЖДЕН начинать играть по тем-же правилам, если у него денег не много и для него сумма, затраченная на щенка является ощутимой...
Цитата:
Опять же я пишу про нормальных заводчиков а не про тех кто с соседкскими кобелями вяжет своих сук, кормит их кашами и т.д. экономя на всём.
Именно поэтому для нормального заводчика абсолютно всё равно купите ли вы у него со щенячкой или без. Цена от этого упадет всего лишь на 100 грн.
Уже в который раз звучит "нормальный заводчик" - только вот НОРМЫ у всех разные... И не совсем понял про кормление кашами - это было к чему?!?!?! Про какие породы собак ты вообще говоришь?!?!?! И чем, по-твоему, надо кормить, например, дратхаара - ТОЛЬКО кормами из магазина ?!?!?!
Цитата:
в том то и вопрос что люди когда покупают хотят определенную породу но они не понимают что животное без документов о происхождении за 3 копейки это та же самая дворняжка которая внешне похожа на породу. Про породные качества я молчу.
Ни хрена не понял?!?!?! Предложение построено как-то неправильно... То есть - если я возьму у того-же "нормального заводчика" из того-же выводка щенка, но без документов - он автоматически по-твоему становится дворняжкой?!?!?! Или выразись более ясно - или у меня просто нет слов!!!
Цитата:
Да у меня есть 2 собаки.
Кто у тебя - породы, пол?
Цитата:
с которой только в туалет можно сходить да )))) Что же вы только всё говорите и говорите, пойдите сделайте только в нормальном клубе.
Сейчас есть интернет достаточно легко отследить родителей. Ну это при условии что собака имела племенную ценность.
А не так повязали для здоровья.
Насчет туалета - не надо! ЛИЧНО знаю случаи, когда под имеющийся выводок "подпихивали" левых щенков - "для бизнеса". На них делались щенячки, щенков продавали - и т.д. и т.п... Вроде-бы - всё по документам - чин-чинарем - и вязка плановая и родители - маститые-именитые, а вот хрень-то какая - щенка от другого прихода подпихнули и щенячку оформили...
Цитата:
Сообщение от gamli89 Посмотреть сообщение
LoverGirl Во ты не пробивная)
О как... "Заметьте - не я это предложил!" (из к/ "Покровские ворота")

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от (spine) Посмотреть сообщение
Поручик Ржевский, не совсем понял вопрос?! в ксу документы дают.
Ну, что ДАЮТ (точнее - ПРОдают - ведь ты за них платил?) документы - это понятно, но я изначально не понял - КАКИЕ именно документы - щенячка или уже родословная? Сам вопрос возник из-за неясности - тебе щенка предложили из КСУ кто-то или ты на него САМ вышел, без рекомендаций людей из КСУ? Если рекомендации из КСУ были - тогда они замешаны в процессе. Если ты просто ПОТОМ пошел получать (покупать) родословную - это другой разговор. Из твоего предложения возникло впечатление, что какие-то документы оформлялись ИЛИ ПРИ покупке или СРАЗУ после неё - а это как-то процессуально неправильно...
Цитата:
Для этого и ведутся все эти разговоры тут что бы человек узнал больше нюансов перед покупкой животного и снизил риск попасть на разводил. А приобретал животных и платил деньги действительно ответственным заводчикам которые всегда помогут вам.
Разговоры к делу не пришьешь, как и пятую лапу к собаке... Чтобы определить разводят тебя или нет - надо самому быть в теме, причем ГЛУБОКО, а не "ознакомиться со списками" и "почитать документы"...
Цитата:
Сообщение от gamli89 Посмотреть сообщение
Не сдержался!!! Ты сколько постов пишешь, что куча разводил и т.д, но не в одном посте не написала как проверить и предохраниться!!! Зато умничаешь!!! Скажешь , проверки или еще чет, так это все равно все покупается!!!!!!!!!!!!
А никто не даст теб ЧЕТКОГО рецепта, даже госпожа модератор. Потому как схем разводов будет ОЧЕНЬ много...

Добавлено через 57 минут
Цитата:
А суть тут вовсе не в вязке.
Животное должно выплёскивать свою энергию (один из вариантов да вязка). Но так же существуют другие способы выплеснуть энергию. например занятие спортом или долгие интересные прогулки. Но оч. умные в кавычках люди придумали вот такую баечку которую вы выше описали.
Так а как быть с суками, особенно с их психикой ВО ВРЕМЯ течки?!?!?! Как быть с мастопатией годам к 5 при условии отсутствия щенков и вязок?!?!?! Есть еще КУЧА заболеваний, которые развиваются ИЗ-ЗА отсутствия вязок...
В свое время один знакомый ветеринар по этому поводу сказал так - "Все, что предназначено природой - должно осуществиться. Если где-то идёт сбой - он даст себя знать в другом месте". За дословность не ручаюсь - но разговор шел именно про количество и регулярность вязок у сук... Только не надо тут ОПЯТЬ пытаться заявлять - что такие ветеринары ни хрена в собаках не соображают! Я говорю об ОЧЕНЬ знаменитом ветеринаре в городе и ОЧЕНЬ порядочном человеке в одном лице... Если из уст кого-то будет допущен выпад в его сторону либо в адрес его компетенции - буду расценивать это выпадом против себя, со всеми вытекающими...
Цитата:
вообще на будущее-чем сводить 1 раз, лучше не сводить вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!
кабелю пох... у суки могут быть проблемы!
Случать надо ВСЕХ. И не один раз, а периодически... Кобелю тоже не всё так просто - при отсутствии сексуального опыта собака зачастую становиться трудноуправляемой - у неё масса гормонов, а она не знает куда их деть и для чего... Среди собаководов даже есть такая поговорка - "ничего, после первой случки поумнеет!"...
Цитата:
Вы про Ушарон слыхали? Что скажете, это хороший или плохой питомник?
Цитата:
Нет не слышала. Да даже если бы и слышала я бы всё равно не смогла бы ответить на этот вопрос.
Предвидел такой ответ сразу после того, как прочел вопрос. Это как раз потому - что информации МОРЕ и нельзя "обнять необНятное". Поэтому и утверждения о том, что "можно узнать заранее" и про заводчика и про уровень соревнований и участников - недостоверны...
Цитата:
где я по Вашему должен был приобрести Бардоса чтоб меня нормально хотяб консультировали????????
В интернете, с доставкой "Новой почтой" наложенным платежом! (это я за неё ответил)
Цитата:
2. Желательно просто прийти посмотреть что бы посмотреть экспертизу и кол-во собак в рингах.
Приходил, смотрел, участвовал. Был свидетелем того, как из подъехавшего "крутого джипа" вытащили волоком молодого щенка до года (юниор) показали тут-же возле машины судьям-экспертам и отпустили с поводка. Щенок ПУЛЕЙ влетел назад в машину и выходить уже нив какую не хотел. Остальные пошли в ринг. После мероприятия СВОИМИ ГЛАЗАМИ видел у хозяина Д-3 за экстерьер. Потом, спустя года три встретился с этим-же мужиком-охотником и с его собакой на охотничьем слете, где он всем распинался - что у его собаки КУЧА дипломов. Когда пошли в поле ("по перепелу") СВОИМИ НОГАМИ, без собаки вытоптал перепела там, где его "хваленая собака" прошла несколькими секундами раньше. СЛУЧАЙ? Может быть. НО... После выстрела перпел упал и я успел добежать до места БЫСТРЕЕ СОБАКИ найти дичь там, где он (кобель) пытался её искать... Для меня это показатель... Так что и "а судьи - кто?" и дипломы и родословные - вещь хорошая, НО... только для тех, КОМУ НУЖНЫ ИМЕННО ДИПЛОМЫ, РОДОСЛОВНЫЕ и т.д. и т.п..
Цитата:
3. точное кол-во участников известно за 2 недели до выставки.
Да ну?!?!?! А как-же РЕГИСТРАЦИЯ с оплатой за участие, которая проводится обычно ПЕРЕД САМЫМ НАЧАЛОМ СОРЕВНОВАНИЙ?!?!?!
Цитата:
Резюмируем: нет. Существует положение о проведениях выставок на территории Украины. По идее это должно быть у каждой организации которая является или чисто Украинской или представляет международную организацию.
Так вот согласно этому положению все выставки проводятся одинаково. Тоесть если в Мариуполе к примеру выставка то и в Луганске она будет такая же. Исключение это место проведения, эксперты, призовой фонд и другие нюансы.
Из всего твоего резюме я выделил основное

Последний раз редактировалось Поручик Ржевский; 16.01.2013 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Поручик Ржевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:36   #230
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 132 Поручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергерой

Цитата:
Ааа ну так вы яснее выражайтесь. А то до этого речь шла про нелегальные покупные.
Я ПЫТАЮСЬ предельно ясно - чтобы ВСЕМ было понятно!
Цитата:
Да что бы получить щенячью метрику в клубе нужно заплатить около 100 грн. в эту цену так же входит и клеймение.
Это в каких клубах и для каких пород?!?!?! Я знаком с другими ценами, ГОРАЗДО выше...
Цитата:
И что значит даже если ты сам нашол? Заводчик всегда сам ищет с каким кобелем он хочет повязать собаку. Но никак не клуб.
Т.к. только заводчик знает лучше всех крови и тип своей собаки и с каким кобелем можно получить достойных щенков.
Клуб может сделать только выборку кобелей.
?!?!?!?! При НОРМАЛЬНОЙ клубной работе поиск и комплектацию пар для вязки осуществляет как раз клуб!!! Именно поэтому он и берет ДЕНЬГИ за НАПРАВЛЕНИЕ на вязку!!! Именно в этом и заключается ОСНОВНАЯ клубная работа - ПЛЕМЕННОЕ разведение и собаководство!!! Вашей собаке ДОЛЖНЫ подобрать пару из претендентов, в том числе и из других клубов, городов, стран... Причем - таких вариантов должно быть много, а вы уже должны выбирать и согласовывать по своему усмотрению, кошельку, возможностям...
Цитата:
Нужно глубоко изучить этот питомник или заводчика по интернету по породным форумам. Как часто заводчик общается на породных форумах (именно общается а не просто продаёт) какая манера общения (из этого можно будет сделать вывод насколько глубоко он знает и любит эту породу)
Чуть не захлебнулся чаем. Вспомнил, как мой прапорщик как-то комментировал слова одного бойца - "ГЛУБОКО можно только окунуться, нырнуть, увязнуть или впендюрить! Все остальное надо говорить и делать ТЩАТЕЛЬНО!"
Цитата:
Любое животное без документов о его происхождении считается беспородным.
Это не моя выдумка или прихоть
То есть - если вы даже потеряли документы. но они у вас были - ЖИВОТНОЕ СРАЗУ СТАНОВИТСЯ БЕСПОРОДНЫМ?!?!?!
Цитата:
p.s. барышня-Вы теряете субординацию, Вам не кажется?
Неправильно! Для того, чтобы что-то потерять - надо сначала что-то найти, обрести или иметь в наличии... Как говорил кот Матроскин в мультике про Простоквашино - "Для того, чтобы продать что-то ненужное надо купить что-то ненужное!"
Цитата:
Вот и замечательно. Счастливого вам пути))))))))
Если занимать позицию "давайдосвидания!", то имеется шанс спустя некоторое время общаться только с зеркалом...
Старый 16.01.2013, 17:59   #231
несовершенна

Женщина

Поручик Ржевский, еще длиннее не могли написать? Судя по размерам ваших постов вам явно не с кем поговорить в реальной жизни.
отвечаю вкратце т.к. не читала всё.

Каши.
Все нормальные люди уже отказались от подобной кормёжки своих собак. это в СССР было круто варить собакам каши ))))
Еда для животного должна содержать мясо и обязательно сырое. Вареное мясо что туалетня бумага по наличию полезных веществ.
Каши можно даже нужно но в небольших количествах.
ну и всё остальное кисломолочка, овощи фрукты и т.д.
Натуральное сбалансированное питание достаточно дорогое удовольствие поэтому чаще всего дают смешанное питание. сухой корм хорошего качества + мясо и другие свежие продукты.

Про вязки я писала выше.
Что бы собака не начала съезжать с катушек не обязательно её развязывать.
Для это просто нужно заниматься с собакой что бы она выплёскивала свою энергию.

Про выставки
Я была на выставке охотников. И была шокирована как там это всё происходит. Как мне потом объяснили выставки по экстерьеру это не главное и там особо никто не заморачивается.

Последний раз редактировалось LoverGirl; 16.01.2013 в 18:03.
Старый 16.01.2013, 19:55   #232
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 116 maloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергерой

Отправить сообщение для maloy1 с помощью ICQ Отправить сообщение для maloy1 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Поручик Ржевский Посмотреть сообщение
Случать надо ВСЕХ. И не один раз, а периодически...
я именно это и иел ввиду, может не так выразился, просто чем сводить 1 раз за всю жизнь, лучше не сводить вообще!

LoverGirl, если Вы не знаете Ушарон, то цена Вашим знаниям 5 копеек, у нас в стране не так уж и много нормальных питомников, что за них, такому знатоку как Вы, еще и не знать
Цитата:
Приходил, смотрел, участвовал. Был свидетелем того, как из подъехавшего "крутого джипа" вытащили волоком молодого щенка до года (юниор) показали тут-же возле машины судьям-экспертам и отпустили с поводка. Щенок ПУЛЕЙ влетел назад в машину и выходить уже нив какую не хотел. Остальные пошли в ринг. После мероприятия СВОИМИ ГЛАЗАМИ видел у хозяина Д-3 за экстерьер. Потом, спустя года три встретился с этим-же мужиком-охотником и с его собакой на охотничьем слете, где он всем распинался - что у его собаки КУЧА дипломов. Когда пошли в поле ("по перепелу") СВОИМИ НОГАМИ, без собаки вытоптал перепела там, где его "хваленая собака" прошла несколькими секундами раньше. СЛУЧАЙ? Может быть. НО... После выстрела перпел упал и я успел добежать до места БЫСТРЕЕ СОБАКИ найти дичь там, где он (кобель) пытался её искать... Для меня это показатель... Так что и "а судьи - кто?" и дипломы и родословные - вещь хорошая, НО... только для тех, КОМУ НУЖНЫ ИМЕННО ДИПЛОМЫ, РОДОСЛОВНЫЕ и т.д. и т.п..
она не поверит Такого быть не может, такое только в фильмах, а у нас все по честному
Цитата:
Да ну?!?!?! А как-же РЕГИСТРАЦИЯ с оплатой за участие, которая проводится обычно ПЕРЕД САМЫМ НАЧАЛОМ СОРЕВНОВАНИЙ?!?!?!
там помоему только в цене отличие, чем раньше регишься-тем дешевле, самая дорогая цена в последний момент, хотя может я и ошибаюсь.
Цитата:
Из всего твоего резюме я выделил основное

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Судя по размерам ваших постов вам явно не с кем поговорить в реальной жизни.
по моему Вы сейчас о себе написали

Последний раз редактировалось maloy1; 16.01.2013 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.01.2013, 19:57   #233
несовершенна

Женщина

maloy1, а с какой радости я должна знать питомник порода которая мне не интересна. С подобными вопросами обращайтес к клубным породникам.
Цитата:
А как-же РЕГИСТРАЦИЯ с оплатой за участие, которая проводится обычно ПЕРЕД САМЫМ НАЧАЛОМ СОРЕВНОВАНИЙ?
Ну может у вас и так в КСУ нет. За 2 недели до выставки регистрация закрывается.

Последний раз редактировалось LoverGirl; 16.01.2013 в 20:01.
Старый 16.01.2013, 20:02   #234
Звезда

Мужчина

Цитата:
Поручик Ржевский, еще длиннее не могли написать?
Я-бы мог написАть и больше, но... есть предчувствие, что это куда-то пропадет, как например пропал мой пост, отправленый в 13.53...
К стати, госпожа модератор - не потрудитесь объяснить - куда пропал этот пост и по какой причине?
Цитата:
отвечаю вкратце т.к. не читала всё.
А кто-бы сомневался?!?!?! Это ведь так обременительно?!?!?!
Цитата:
Каши.
Все нормальные люди уже отказались от подобной кормёжки своих собак. это в СССР было круто варить собакам каши ))))
Не знаю - кого вы там называете "нормальными" людьми, но не услышав - какие породы имеются в виду назову УВЕРЕННО твое заявление неверным...
Не, ну я дошел до этого:
Цитата:
Каши можно даже нужно но в небольших количествах.
и думал у меня что-то с глазами!!! Потом еще раз перечитал вот это:
Цитата:
Каши.
- и понял - с глазами у меня все нормально - это не с глазами, да и не у меня, а у кое-кого с другой частью человеческого организма!...
Цитата:
Натуральное сбалансированное питание достаточно дорогое удовольствие поэтому чаще всего дают смешанное питание. сухой корм хорошего качества + мясо и другие свежие продукты.
Сухой корм, говоришь?!?!?! В каких пропорциях? Для какой породы? Давай, расскажи мне дневной рацион, к примеру, сенбернара или немецкой овчарки?
Цитата:
Про вязки я писала выше.
Что бы собака не начала съезжать с катушек не обязательно её развязывать.
Для это просто нужно заниматься с собакой что бы она выплёскивала свою энергию.
То, что ты писАла - еще не "истина во языцах" и не аксиома... Ты приводила мнение КИНОЛОГОВ - это таки-да - у них СВОИ приколы. А я тебе приводил мнение ВЕТЕРИНАРОВ, которые потом лечат этих "не вязанных" собак (или лечат собак пострадавших ОТ АГРЕССИИ не вязанных - покусанных, порванных и т.д. и т.п..)... Это две стороны одной медали, но есть такая поговорка - "против природы не попрешь"... Ты имеешь свое мнение - да ради бога, но не выдавай его за аксиому, плыз...
Цитата:
Про выставки
Я была на выставке охотников. И была шокирована как там это всё происходит. Как мне потом объяснили выставки по экстерьеру это не главное и там особо никто не заморачивается.
На выставкЕ?!?!?! Всего не одной - и тебе хватило впечатлений?!?!?! Я был ДАЛЕКО не на одной и был ДАЛЕКО НЕ НА ОДНИХ соревнованиях и не только охотничьих - МНЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ХВАТИЛО!!! Прикольно тебе объяснили, конечно, но это отчасти правда. Тебе только забыли уточнить, что на соревнованиях - еще веселее!!!
Старый 16.01.2013, 20:03   #235
несовершенна

Женщина

Цитата:
По идее это должно быть у каждой организации которая является или чисто Украинской или представляет международную организацию.
Что для вас тут не понятного?
В КСУ есть эти положения есть ли они в других клубах я понятия не имею. По идее должны быть.
Старый 16.01.2013, 20:03   #236
Звезда

Мужчина

Цитата:
а с какой радости я должна знать питомник порода которая мне не интересна.
а с какой радости Вы исправляете темы? Где в правилах форума написано что если нет доков на собаку или кота то писать породу запрещено.

ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Цитата:
Сообщение от Rompel Посмотреть сообщение
23. Название темы должно быть максимально информативным, таким, чтобы уже из названия темы другим пользователям было приблизительно понятно, о чем пойдет речь. В заголовке обязательно кратко и точно, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА, ВЫ ПОДАЕТЕ ПЛОХОЙ ПРИМЕР!!!!!!!!!!!!
Старый 16.01.2013, 20:05   #237
несовершенна

Женщина

maloy1, лично с Rompel именно это и обсуждалось. И от него было получено разрешение. Так что давайте не будем.

И для тех кто в танке повторяю.
Любое животное без документов считается беспородным.
Старый 16.01.2013, 20:09   #238
Звезда

Мужчина

еще раз для особо одаренных: наличие доков и т.д. я при создании темы должен указывать внутри темы

Добавлено через 3 минуты
для тех кто в танке: я руководствуюсь правилами которые написаны, а то что Вы говорите-письменно не заверено, отсюда и вывод.

давайте теперь все темы где нет документов переименовывать?

Последний раз редактировалось maloy1; 16.01.2013 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.01.2013, 20:13   #239
несовершенна

Женщина

Цитата:
отправленый в 13.53...
К стати, госпожа модератор - не потрудитесь объяснить - куда пропал этот пост и по какой причине?
поищите. Он отправлен в соответствующий раздел
Цитата:
Давай, расскажи мне дневной рацион, к примеру, сенбернара или немецкой овчарки?
Видать вы не в курсе что на каждом корме указаны пропорции для веса. Ах ну да. каши куда круче )))))
Цитата:
То, что ты писАла - еще не "истина во языцах" и не аксиома... Ты приводила мнение КИНОЛОГОВ - это таки-да - у них СВОИ приколы. А я тебе приводил мнение ВЕТЕРИНАРОВ
О да. небойсь еще и наших мариупольских ))) Вы их побольше послушайте )))
Цитата:
Всего не одной - и тебе хватило впечатлений?!
Болле чем. посещать остальные всякое желание отпало.
Старый 16.01.2013, 20:17   #240
Звезда

Мужчина

Цитата:
я именно это и иел ввиду, может не так выразился, просто чем сводить 1 раз за всю жизнь, лучше не сводить вообще!
А вот именно "всего один раз" - это самое опасное для здоровья собак...
Цитата:
там помоему только в цене отличие, чем раньше регишься-тем дешевле, самая дорогая цена в последний момент, хотя может я и ошибаюсь.
Когда я УЧАСТВОВАЛ со своей собакой разницы в цене из-за времени регистрации не было. Хочешь идти в ринг (или в поле) в погоне за дипломом - ПЛАТИ "за участие". Хочешь посмотреть на других собак, пообщаться, присмотреть "пару" для своей собаки - занимайся...
Цитата:
Ну может у вас и так в КСУ нет. За 2 недели до выставки регистрация закрывается.
Значит - правила игры разные в разных организациях. Тем более - это не повод выдавать СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение за эталон (и уж тем более - если ты была всего на одном охотничьем мероприятии, следовательно ПРОФЕССИОНАЛЬНО судить о них не можешь)...
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё