Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Компьютерное "железо"

Компьютерное "железо" Всё что внутри компьютера и не только. Вопросы выбора, установки, настройки и модернизации компьютерной техники.

Ответ

Опции темы
Старый 25.06.2010, 14:12   #16
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 139 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

По умолчанию Ответ: Авторизованные СЦ по ноутбукам, гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
А если я не подпишу что согласен на такие сроки не возьмут на гарантийный ремонт? Это ихние проблемы... есть закон где прописаны все сроки.
Если у вас получится выиграть суд у организации, которая Вам этот ноутбук не продавала, а всего лишь обязана его отремонтировать, если после того, как у вас его все-таки примут, его не снимут с гарантии по причине нарушения условий (например, наличия пыли внутри) - отпишите, пожалуйста, тем самым Вы создадите довольно важный прецедент.
Старый 25.06.2010, 14:45   #17
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 182 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
Если у вас получится выиграть суд у организации, которая Вам этот ноутбук не продавала, а всего лишь обязана его отремонтировать, если после того, как у вас его все-таки примут, его не снимут с гарантии по причине нарушения условий (например, наличия пыли внутри) - отпишите, пожалуйста, тем самым Вы создадите довольно важный прецедент.
А я его отнесу туда где покупал а они уже пусть куда хотят туда и несут.. они имеют обязательства передо мной. Обязаны в установленные законом сроки отремонтировать. Как правило после обращения в отдел защиты прав потребителя проблема снимается. За каждый день свыше установленного срока они обязаны оплатить неустойку в размере какого то там процента от стоимости, точно не помню. Кстати на время ремонта они обязаны дать равноценный ноутбук (ноутбуки не знаю точно но телефоны обязаны и дают). Никакой это не прецедент. Товарищ так с мобильными телефонами бегал два раза (ломались через неделю после покупки) и всё решил. Главное делать все по уму, написать заказное письмо с требованием принять на гарантийное обслуживание товар... пусть пишут отказ или принимают товар.
Старый 25.06.2010, 16:53   #18
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 14 One1 - роза среди колючекOne1 - роза среди колючекOne1 - роза среди колючек

у меня тоже есть неприятные воспоминания о дельте азов:
1.принес на ремонт системник( на гарантии) перегревалась видео карта, через 2 недели перезвонили и попросили подъехать, выставляют мне счет за ремонт в размере 200 грн.. за какой .. он же на гарантии?!на что мне объяснили, что они переустановили винду для тестирования видео карты, а ремонт выполнили бесплатно я платить отказался. по возмущался.просили хоть сотню за возню дать.не дал.
2.Купил себе ноут Асер.через неделю возникла проблема с аудио выходом( при малейшем движении штекера раздавался жуткий треск колонок, по моим подозрениям нужно было просто разобрать, поджать и подтянуть контакты.)мог бы и сам это сделать, но у меня же гарантия!!!прихожу, жалуюсь на проблему, предлагаю по быстрому при мне вскрыть и устранить причину моего беспокойства, сделать запись в книжке и адью.мастер мне заявил что он этим заниматься в ближайшее время не будет(была пятница) и предложил прийти после выходных.тю!говорю тут делов на 15мин. и тут он выдал, что ноут разбирать 3-4 часа (ЛОЛ)и у него на это нет времени и высказал свое предположение по поводу моей поломки. что это трещина в маме и это я (дословно) расколупал её штекером, хоть и внешних повреждении не было и пайкой по гарантии они не занимаются, а замена мамы за мой счет. провел меня и предложил прийти с начала недели.Я ЗЛИЛСЯ ПРОСТО КАПЕЦ!.позвонил своему товарищу работнику другого СЦ, пожаловался, тот меня успокоил-все что внутри сломано и нет внешних признаков повреждения является гарантийным, остальные случаи это просто вымогательство.
Мораль: если вам не нравится сервисный центр и у вас есть на то обоснованные причины - пишите письма с жалобами в оф. представительство компании в Украине, но только пишите а не звоните ибо чего не написано на бумаге, того не существует.2-3 таких письма и у вашего неприятеля отберут лицензию.
делайте это исключительно в том случае если вы уверенны в своей правоте,работу тяжело найти.
One1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:30   #19
VIP

Мужчина
Вес репутации: 18 Bacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от XAH Посмотреть сообщение
Можете подробнее изложить всю информацию об этом АСЦ?
Точнее, чем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] у меня вряд ли получится
Старый 15.09.2010, 23:16   #20
Растущий

Вес репутации: 10 Denger стоит на развилке

lenovo ссылается на ул. Варганова, д.3
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Denger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 00:50   #21
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 9 Loud88 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Scout Посмотреть сообщение
а где-нибудь в Украине чинят Packard Bell???
PS: если не ошибаюсь, то эта фирма чем то связана с Acer...
C относительно недавних пор (чуть больше года) эта фирма куплена Acer Group.

В Мариуполе есть их авторизованный партнёр (не путать с авторизованным сервисным центром). Это Дельта-Азов. Недавно меняли там материнку на клиентском ноутбуке.

ЗЫ. А АСЦ только в Киеве. Если интересно могу дать точный адрес и возможно даже телефон.
Старый 11.10.2010, 00:58   #22
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 9 Loud88 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Denger Посмотреть сообщение
lenovo ссылается на ул. Варганова, д.3
Да. НО только по линейке ноутбуков Idea Pad. Think Pad - только Киев.
Старый 11.10.2010, 09:14   #23
VIP

Мужчина
Вес репутации: 18 Bacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царстве

Напоминаю!
В теме обсуждение сервисных центров. Для всех остальных вопросов есть темы чуть ниже по списку. Злостных оффтопщиков буду премировать плюшками.
Старый 18.11.2010, 00:23   #24
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 Point нейтрален(-на)

[quote='XAH;836494'](Авторизованный СЦ в Мариуполе)

ГлобалТек

...mo comments

Bacill: Просьба не флудить а высказываться конструктивно

Последний раз редактировалось Bacill; 18.11.2010 в 10:54.
Point вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:07   #25
Местный житель

Вес репутации: 9 mega76 стоит на развилке

Добрый день , у меня вопрос по поводу ремонта ноутбука macbook air
Где могут отремонтировать и сколько это может стоить???
В основном пострадала клавиатура не нажимаются некоторые клавиши (на пленке видно небольшое окисление дорожек )
Старый 10.03.2011, 00:44   #26
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 14 nikolay скоро станет знаменитым(-ой)nikolay скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для nikolay с помощью ICQ

В США. Официально техника Apple на территорию Украины не поставляется.
Реальный способ ремонта, обратиться в любой СЦ предварительно, заказав клавиатуру на e-bay.com
nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:45   #27
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 10 vikont скоро станет знаменитым(-ой)

Подскажите в какой АСЦ или просто сервис отнести ноутбук НР для ремонта -полосы на матрице при движении крышкой. И сколько примерно будет стоить ремонт?
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:55   #28
VIP

Мужчина

vikont, прежде чем писать, рекомендую почитать. В первом посте собрана вся доступная ниформация...
Старый 12.07.2011, 11:14   #29
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 6 wisekaa стоит на развилке

Lenovo

Ноутбуки Lenovo сейчас ремонтируют в СЦ «Левша», «Волд Бест» ими уже не занимается.

87525, пр. Нахимова, 196, помещение 7

52-61-11
52-11-77
067 608-79-79

пн-пт: 09:00-18:00
сб: 10:00-14:00
вс: выходной

HP

Гарантийным ремонтом ноутбуков HP кроме «Дельта-Азов» ещё занимается «Азов-Арсенал» (кроме Presario и Pavilion).

пр. Металлургов, 97
41-16-55
wisekaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:18   #30
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 XAH , можно гордитьсяXAH , можно гордитьсяXAH , можно гордитьсяXAH , можно гордитьсяXAH , можно гордитьсяXAH , можно гордитьсяXAH , можно гордитьсяXAH , можно гордиться

Заблокирован

Отправить сообщение для XAH с помощью ICQ Отправить сообщение для XAH с помощью Skype™

wisekaa благодарю добавил в 1й пост
XAH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Компьютерное "железо"