Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2018, 11:21   #61
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 76 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

По умолчанию Ответ: 29.09.18 на 10 00 Экомитинг!

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Набор лжи и мракобесия.
Цитата:
Инициатива активистов #яхочудышать направлена в первую очередь на требование установки очистных фильтров.
Я правильно понимаю, что если не только не ставить новые фильтры, а и демонтировать существующие, то это будет «торжество правды и просвещённости»?
Старый 19.09.2018, 11:34   #62
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 368 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что если не только не ставить новые фильтры, а и демонтировать существующие, то это будет «торжество правды и просвещённости»?
Такая большая команда, как Вы пишите грамотных людей, не может прокрутить юридический финт и показать результат не устраивая политических шоу. Что Вы один придёте не зная что просить, что 500 000 тоже незнающих - итог один (если по делу).

Никогда не рассказывай людям о своих планах.
Пусть они офигевают от результатов, а не от болтовни.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 11:39   #63
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 205 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Газ будет «дорожать» для населения, (МВФ требует, чтобы цена была одна, чтобы не было муток с поставками более дешёвого газа на предприятия), для РЛА ничего не изменится.

Добавлено через 5 часов 54 минуты

Про «закрытие заводов» пишут только в анонимных комментах, под статьями про эко. митинги, организаторы же такую хрень никогда не говорили. Сужу по теме «дайте кислорода» в 2012. Появляется некий «свежий ник», и начинает нести подобную пургу. Одного из них помню – «ИнжИнер». Поскольку кроме валаний «заводы закроют, пипец городу», он ещё озвучил и «коронку» метинвестовскоко прессцентра, про более вредное влияние авто транспорта на воздух, чем от заводов (даже посчитал суммарные диаметры труб авто и заводов... но ошиПся в расчётах на пару порядков, поэтому и «ИнжИнер» для меня, через «и»)), то и его, и других анонимных «провокаторов – закрывателей» в комментах на 0629, прочно связываю с журнашлюшками, работающими на РЛА.
Никого не хочу обидеть, но то, что читаю по этому поводу здесь, наверное отголоски «творчества прессцентра РЛА» и комметов на 0629. Я посоветовал бы политработникам заводов, чтобы не повторять одну и туже хрень, добавить к ней чего то «креативненького». Начало можно оставить то же – «заводы закроют», а далее, на выбор, одно из продолжений
«работников:
– принудительно призовут в ВСУ.
– продадут рабами в Африку.
– разберут на органы.
– пустят на колбасу».
...
(Фсё, фантазия иссякла)).

Заводы, наверное, сейчас не «в шоколаде», в первую очередь по логистике. И по подвозу сырья, и по экспорту продукции через море. При продолжении Трамкой такой долбодятловской внешнеэкономической политики, большая вероятность, для всего шарика, или спада, или даже «крЫзы» (а сталь одной из первых «попадёт под молотки»). Есть ещё, хотя и очень небольшая, для Марика вероятность такого «счастья», как стать частью «фейкоэнэровщины»...
ИМХО, добиться строительства новых фильтров малореально (РЛА будет продолжать максимально «выжимать» прибыль из существующего оборудования, минимизируя новые вложения средств, и это, увы, сейчас разумно). Но добиваться, чтобы существующие фильтры хотя бы не отключали на ночь, не экономили средства на их обслуживании, и можно, и нужно.
А по поводу «гешефта» с экологии и полит. амбиций организаторов. Прошу «верующих в эко.заговоры» объяснить мне, туповатенькому, как на экотемах «рубить бабло». «Затраты» (в 2012) видел, «доходов» не видел и не вижу «в упор» (акромя личного пиара, не считаю это «большим грехом»). Здесь, наверное, типичный случай «примерять на себя» – «если я что то без материальной личной выгоды не делал бы, то и организаторы явно что то мутят» (правда, непонятно, что и как). Вариант, что РЛА шантажируют, и он «отстёгивает» – только чтобы поржать. Такой «крутой мэн» скорее устроит «несчастный случай», чем позволит себя «доить», твёрдое имхо.
Новых организаторов (кажется двоих, и «ещё не вечер»)) не знаю, но максбор так убедительно в 2012 «притворялся бескорыстным» (я считал это «эко.занятие» «артельным», и раза три предлагал ему «поучаствовать в расходах», два раза он отказывался, а один раз настоял на своём варианте тем, что всё оплатил сам), что не меняю своего мнения и сейчас, хотя не «пересекался» лично с тех пор.
А в том, что «рвутся во власть», не вижу ничего плохого. Есть «дно» (Бойченко, ЮЮХ, да и Поживан тоже), ниже «нырнуть» тяжело, при всём старании. Первые двое, при явном «рыльце в пушку», ещё и «стояли на цырлах» перед Хозяином города, в первую очередь «по экологии». Вполне допускаю вариант, что будет «с рвущимися к власти», как с «партией зелёных» в ВРУ, или с Задорожным, но с максбором он кажется малореальным. Моё имхо основано на его поведении в горсовете – «малая власть» (всего 5 «штыков» во фракции) позволяет только «гавкать» на местную «верхнюю жлобу», и на РЛА. Делает это постоянно, ну никак не похож на «купленного».
Для особо одаренных: после ублюдочных "экологических митингов" был закрыт второй блок КХП и очень многие потеряли работу. Я был в их числе. Когда я попросил помочь найти работу, лично бородин вякнул: "каждый сам п...ц своего счастья". Все это есть в ублюдочной ветке "дайте кислорода".

Последний раз редактировалось almari; 19.09.2018 в 11:49.
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 11:45   #64
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 76 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Такая большая команда, как Вы пишите грамотных людей, не может прокрутить юридический финт и показать результат не устраивая политических шоу. Что Вы один придёте не зная что просить, что 500 000 тоже незнающих - итог один (если по делу).

Никогда не рассказывай людям о своих планах.
Пусть они офигевают от результатов, а не от болтовни.
ЧЁтА туплю, не могу и не вспомнить, что я нечто подобное писал, и если честно, вообще смысл Вашего сообщения не могу понять, а он наверное есть...
Старый 19.09.2018, 11:48   #65
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 205 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Цитата:
Не правильно. Для правильного понимания вам нужно получить реальное высшее образование в области металлургии.
Старый 19.09.2018, 12:06   #66
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 38 Dimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Саркофаг -единственное решение по доменным печам.Даже в Африке осуществили такую вешь,кстати специалисты азовмаша принимали участие в свое время ...
Старый 19.09.2018, 12:09   #67
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Не правильно. Для правильного понимания вам нужно получить реальное высшее образование в области металлургии.
Понял, красный диплом «автоматизация металлургического производства» ЖдМИ не катит, надо задуматься о чём то более серьёзном, может дипломчик ПГТУ прикупить...
Старый 19.09.2018, 13:10   #68
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 250 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Migol, с такой специальностью весь мир открыт, о Европе я вообще молчу. А вы все на комбинатах?
Старый 19.09.2018, 13:13   #69
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Понял, красный диплом «автоматизация металлургического производства» ЖдМИ не катит, надо задуматься о чём то более серьёзном, может дипломчик ПГТУ прикупить...
Исесвенно. Надо не с отвёрткой а с ложкой поработать у мартена и домны.
Стыдитесь так плохо говорить про ПГТУ. Там дипломы зарабатываются тяжким многолетним трудом.
Старый 19.09.2018, 14:42   #70
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Диплом по релюшкам - не катит. Тем более купленный.

Цитата:
Сообщение от Dimalius Посмотреть сообщение
Саркофаг -единственное решение по доменным печам.Даже в Африке осуществили такую вешь,кстати специалисты азовмаша принимали участие в свое время ...
И снова не верно. В мире уже работают, как минимум, четыре комбината, с закрытым циклом, минующие доменное призводство, а на выходе дающие сталь. Автор - компания Simens.

Последний раз редактировалось almari; 19.09.2018 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.09.2018, 16:29   #71
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
. Для правильного понимания вам нужно получить реальное высшее образование в области металлургии.
Ещё более правильные понимания даст реальная работа ...в металлургии...Очень многое пришлось образованцам переучивать на реалиях заводских...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Набор лжи и мракобесия.
Вы бы хоть для виду пару примеров оного привели...., а то получается...некрасиво и не убедительно !
Ибо я скажу наоборот - там всё правда !...Хоть и не вся !...

=========================
Ваши слова против моих... !

Последний раз редактировалось DSitni; 19.09.2018 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 16:33   #72
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 250 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

DSitni, совершенно верно. Я как-то спросил на заводе почему установлены такие странные параметры на регуляторе, на что мне ответили что трогать не стоит, так было настроено много лет назад.... Т.е. при попадании на завод с здравыми мозгами ему остаётся только два варианта либо молчать либо тупеть... В основном все это приславутое производственное обучение и сводится к тупению и пониманию, что нафик никому ничего не надо
Старый 19.09.2018, 16:45   #73
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
Migol, с такой специальностью весь мир открыт, о Европе я вообще молчу. А вы все на комбинатах?
А чЁ, так можно было? Вот я придурок...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Исесвенно. Надо не с отвёрткой а с ложкой поработать у мартена и домны.
Стыдитесь так плохо говорить про ПГТУ. Там дипломы зарабатываются тяжким многолетним трудом.
Согласен. Сейчас кое какие неотложные дела переделаю, и сразу начну стыдится.

Последний раз редактировалось Migol; 19.09.2018 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Migol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 16:56   #74
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Ещё более правильные понимания даст реальная работа ...в металлургии...Очень многое пришлось образованцам переучивать на реалиях заводских...
Тогда вам еще боле понятна, должна быть, абсурдность заявлений о "фильтрах".

Цитата:
Вы бы хоть для виду пару примеров оного привели...., а то получается...некрасиво и не убедительно !
Оправдываются те - кому есть в чем оправдываться, а, в данном случае, авторам место - в психушке или тюрьме.

Цитата:
Ибо я скажу наоборот - там всё правда !...Хоть и не вся !...
Для вас - второе.

Последний раз редактировалось almari; 19.09.2018 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.09.2018, 17:03   #75
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Тогда вам еще боле понятна, должна быть, абсурдность заявлений о "фильтрах".

Оправдываются те - кому есть в чем оправдываться, а, в данном случае, авторам место - в психушке или тюрьме.

Для вас - второе
.
Ой. А можно, для первого раза, не так строго. Ну типа под залог до суда чтобы вышел...

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог