Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка

Web-разработка веб-дизайн и программирование, обсуждения сайтов

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2007, 10:34   #1
Эксперт

Вес репутации: 18 DIvan - роза среди колючекDIvan - роза среди колючекDIvan - роза среди колючекDIvan - роза среди колючек

По умолчанию Joomla - need help!

Уважаемые, кто имел дело с сабжем? Есть желание реализовать веб-интерфейс для аудиобиблиотеки, и дело за малым: хочу разместить материалы о книгах и авторах в виде отдельных статей таким образом, чтобы они были связаны на уровне БД, т.е. можно выбрать все книги автора или наоборот, автора(ов) книги. Например, можно расположить книги иерархически под статьей об авторе, но как это сделать?
Еще, конечно, хотелось бы снабдить статьи о книгах атрибутами типа "битрейт", "размер" и т.п. опять-таки с возможностью сортировки/выбора по этим атрибутам, а не просто как текст в статье.
Сервер установлен, базовыми навыками работы с Joomla владею.
DIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:35   #2
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 0 voland кажется, это ваша репутацияvoland кажется, это ваша репутацияvoland кажется, это ваша репутацияvoland кажется, это ваша репутация

Отправить сообщение для voland с помощью ICQ Отправить сообщение для voland с помощью Skype™

а самому парсер mp3-шек слабо написать?
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:38   #3
Эксперт

Вес репутации: 18 DIvan - роза среди колючекDIvan - роза среди колючекDIvan - роза среди колючекDIvan - роза среди колючек

voland, причем тут mp3-шки? я хочу через Joomlу публиковать статьи со ссылками на авторов и с фильтрами по атрибутам.
Старый 24.05.2007, 11:45   #4
еще не придумал

Мужчина
Вес репутации: 22 baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)

поидее это поможет

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

а так поищи по этому сайту, может еще лучше найдешь
Старый 24.05.2007, 11:46   #5
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 0 voland кажется, это ваша репутацияvoland кажется, это ваша репутацияvoland кажется, это ваша репутацияvoland кажется, это ваша репутация

Отправить сообщение для voland с помощью ICQ Отправить сообщение для voland с помощью Skype™

DIvan, по сути что это меняет? Парсь html-ки, pdf-ки или djvu-шки. Чего там у тебя? Или волшебная joomla все это уже умеет? Я немножко не понял назначение слова "битрейт", который используется к потоковым данным, посему, такой глупый совет .
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:54   #6
Эксперт

baser, спасибо! Я тут уже побывал, но компоненты под Мамбо редко нормально ведут себя под Joomla. Хотя указанный тобой заработал, но но это совершенно не то
Мне нужно не хранить файлы, для этого у меня есть ФТП. Мне нужно опубликовать статьи со ссылками на эти файлы, причем статьи должны быть как-то между собой увязаны (автор - книга) и плюс ко всему хочу иметь возможность сортировать эти статьи по опереленным мною атрибутам.
voland, я не буду работать с самими файлами, я просто занесу информацию о них в БД, и буду оперировать с записями. Вопрос о том, как лучше реализовать это в Joomla.
Старый 24.05.2007, 20:38   #7
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 25 max92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордиться

Отправить сообщение для max92 с помощью ICQ Отправить сообщение для max92 с помощью Skype™

Большой опыт с этим движком. Если, что стучи - 334183791
Старый 02.06.2007, 22:34   #8
еще не придумал

Мужчина
Вес репутации: 22 baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)

Если кто незнает, то Mamba потихоньку умирает и ее заменяет Joomla.

Но вопрос не в этом, начал пользоваться данным сабжен, но вот что так и не смог найти:

1 Компонент для создания комментариев (akocomment чего то в упор не работает, а у com_joscomment (мне он более понравился) проблемы с русской кодировкой)

2 Компонент для вставки изображений как в Мамбе (не сильно удобно сначала загружать изображения, затем открывать редактирование текста, а после искать в списке что раньше загрузил, хочется грузить напрямую)

3 Гостевая книга

4 Подборка шаблонов не с фиксированной шириной

Ну вроде бы все, а так если кому интересно то для Джумлы нашел: создание файлового архива, погода, статистика посещения с айпи, архивацию (довольно шуструю и удобную), форум и еще немного
Старый 03.06.2007, 09:49   #9
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 25 max92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордиться

Отправить сообщение для max92 с помощью ICQ Отправить сообщение для max92 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от baser
3 Гостевая книга
Пользовался - roBook. Остался доволен!
Пробыал ещё штук пять все как-то тупят!

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка