Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё

Зверьё моё О братьях наших меньших

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2011, 23:09   #16
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 50 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: Зверушка на прокат

Цитата:
это его состояние стресса от переезда в другой дом. Он мужик серьезный, но к таким потрясениям не особо привыкший. Кроме того, если ему не понравятся люди, он может просто спрятаться, и тогда они просто будут всю неделю знать, что у них под диваном живёт кот )))
Это и есть самое страшное.

Ни один нормальный хозяин не отдаст животное и даже щенка или котенка куда то на недельку потому что животное преносит в этом случае очень большой стресс и выводить или лечить потом придется все это хозяину.

По поводу аллергии.
Что бы проверить есть она или нет не обязательно брать животное на недельку.
Можно просто прийти в гости к людям у которых есть животное которое вы планируете завести побыть несколько часов погладить пообщатся с животным и этого хватит что бы проявилась аллергия если она есть

Добавлено через 1 минуту
Samuray, вы так и не ответили зачем вам это нужно. Мне тоже очень интересно зачем.

Последний раз редактировалось LoverGirl; 28.12.2011 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
LoverGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 23:15   #17
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от LoverGirl Посмотреть сообщение
Это и есть самое страшное.
ну вообще очень зависит от цели такого вопроса. Если это правда что-то серьезное, так, может, лучше пусть кот потерпит!
Старый 28.12.2011, 23:18   #18
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 50 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

F@ncy, ну я просто пока не могу придумать что это может быть такое серьезное. Единственное что приходит на ум проверка на аллергию.
Старый 28.12.2011, 23:44   #19
Гуру

Вес репутации: 28 Миш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Нет такой службы у нас?
Я бы взял на недельку зверушку.
а у меня другой вопрос.
что будет после недели со зверушкой?

мне не понятны мотивы...поиграться ребенку, узнать справлюсь ли я или не надоест ли мне ОНО??...
кто-то тут упомянул про аллергию..

а потом вы куда будете выбрасывать зверушку?
Старый 28.12.2011, 23:47   #20
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 59 X-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Миш Посмотреть сообщение
а потом вы куда будете выбрасывать зверушку?
Назад отдаст, написано же, на прокат
Я бы свою кошку дал, только мне нужно узнать мотивы
X-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:33   #21
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

ребят, ну на самом деле, когда я брала своего кота, я оговорила примерно те же условия с его бывшим хозяином.
Я никогда не держала домашних животных в сознательном возрасте и в своем доме. Я не знала, насколько кот сможет жить в моей семье, учитывая, что меня долго может не быть дома, и дочка то у бабушки, то у друзей, то еще где может кататься по гостям.
Я сказала, что я возьму кота на неделю, и посмотрю, как пойдет. Через неделю я приняла решение, что мы с ним друг другу подходим. Если бы он оказался дурной, скучал бы без нас, привередлив в пище (готовить ему отдельно я не буду), еще что-нибудь, я бы вернула его назад.
Аллергий у нас нет, но меня волнует качество моей жизни и комфорт. Так что у меня тоже сначала был своеобразный "прокат"!
Старый 29.12.2011, 01:30   #22
несовершенна

Женщина

Многие ответственные заводчики не соглашаются на такой своеобразный прокат.
Потому что бывает так что возвращают потом запуганное животное или с расстройством желудка т.к. кормили чем попало ((((
Для меня отдать на время животное мое или детей моего животного тоже недопустимо.
Я несу за них ответственность. И не могу позволить отдать их в семью которые еще на распутье брать или не брать.
Нужно что бы человек конкретно осознавал что если он берет животное то его жизнь поменяется и ему прийдется нести полную ответственность за животное, он столкнется со многими трудностями, воспитание, лужи и прочее, так же нужно достаточно много свободного времени.
Это тоже самое что завести ребенка.
Не знаю как с кошками но с собаками точно.
Старый 29.12.2011, 09:12   #23
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 97 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

F@ncy, взять животное на продажу с условием возврата, если не уживется с хозяевами - это одно, а непонятно куда и непонятно зачем отдать животное которое не один год прожило в семье - это совсем другое. И если в первом случае я хозяев понять могу (лучше пусть щенок позже уйдет к тем людям, у которых ему будет хорошо, чем останется с теми у кого не прижился, просто потому, что они раньше за ним пришли), то во втором случае ... понять-то смогу, но принять для себя - нет. Я своё животное не отдам! Даже когда семья уезжает и за котом присматривает соседка у которой тоже кошка не один год прожила - и то немного переживаю за него. А чужим-то людям - точно нет. Ну и ладно ещё кот - эти товарищи самостоятельные, но собаку отдать - я вообще не представляю, как можно.
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 09:47   #24
Звезда

Женщина

Цитата:
Это тоже самое что завести ребенка.
да ну нафиг, Вы что =)))

Цитата:
Нужно что бы человек конкретно осознавал что если он берет животное то его жизнь поменяется и ему прийдется нести полную ответственность за животное, он столкнется со многими трудностями, воспитание, лужи и прочее, так же нужно достаточно много свободного времени.
мне кажется, Вы нагнетаете обстановку. Я к этому проще отношусь, и нет такого животного, ради которого я была бы готова на изменение жизни =) Я в ответе за своего кота с того момента, как я сказала, что оставляю его у себя. Но он должен под меня подстраиваться, а не я под него. У него получается - пожалуйста, добро пожаловать в дом. Но если он вдруг сойдет с ума и перестанет поддаваться внушениям, я не буду держать его у себя. Скорее всего, пристрою в частный сектор.

Цитата:
Потому что бывает так что возвращают потом запуганное животное или с расстройством желудка т.к. кормили чем попало ((((
ну я бы не стала тоже так беспокоиться, если нормальная семья, и люди адекватные, вряд ли такое возможно. Кроме того, за неделю кардинально что-то испортить нельзя просто по определению.
Я это говорю сейчас даже не только о животных. Когда моя дочка, будучи маленькой, гостила у бабушек, я прекрасно знала, что там ей тайком от меня одеваются носочки в квартире, колготки под джинсы на улицу, шапки при плюсовой температуре, потому, что бабушке "так спокойнее". Я в целом на амбразуру не лезла, потому как ребенок воспитывается совершенно по-другому, однако, за несколько дней это испортить невозможно. Вот если бы (теоретически) я на полгода отдавала, тогда был бы повод разъяснить политику партии.
Старый 29.12.2011, 10:01   #25
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 59 X-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
Но если он вдруг сойдет с ума и перестанет поддаваться внушениям
с этого места подробнее, пожалуйста, это как?
Хочу попробовать со своим зверьем
Старый 29.12.2011, 10:24   #26
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 24 Samuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордиться

Поясню для тех, кто больше любит писать, нежели читать. Ребёнок хочет зверушку, маленькую. Хотенья хватит на неделю - другую. Я люблю животных и не хочу потом иметь проблемы с его дальнейшей неопределённой судьбой. Вот и подумал, не плохо бы было взять зверушку на время. Была бы служба такая - было бы здорово.
Samuray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 10:26   #27
Звезда

Женщина

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
с этого места подробнее, пожалуйста, это как?
это за шкирку и по заднице )))

Цитата:
Хотенья хватит на неделю - другую. Я люблю животных и не хочу потом иметь проблемы с его дальнейшей неопределённой судьбой.
ну в целом тоже разумно. Всем известно, что часто когда котёнок вырастает, он уже никому не нужен (я детей имею ввиду).
Старый 29.12.2011, 10:32   #28
Эксперт

Мужчина

Цитата:
Ребёнок хочет
все, я пасс
Цитата:
это за шкирку и по заднице )))
ужас какой! У вас же дипломированный юрист, как он относится к такому рукоприкладству?
Старый 29.12.2011, 10:36   #29
Звезда

Женщина

Цитата:
У вас же дипломированный юрист, как он относится к такому рукоприкладству?
вообще его это возмущает и не устраивает =)

Цитата:
все, я пасс
ну тут смотря, какой ребенок. Есть знакомые дети, которым я отдала бы своего кота на неделю, я знаю, что это вменяемые нормальные люди. Но есть такие, к которым бы и близко не подпустила. Незнакомому ребенку не отдам.
Дело в том, что мне пофиг, чем там его будут кормить, даже если неделю вообще не будут, ему полезно похудеть =))) Но вот жестокие дети реально могут сломать психику.
Старый 29.12.2011, 11:13   #30
несовершенна

Женщина

Цитата:
ну я бы не стала тоже так беспокоиться, если нормальная семья, и люди адекватные, вряд ли такое возможно.
К сожалению не всегда возможно за короткий срок общения определить полную адекватность людей (((
По поводу испортить я имела ввиду более серьезные вещи нежели носочки )) Пример за щенком не уследили его ударило током когда он начал грызть провода, так же случайно он может сьесть пакет или еще что либо что приведет к не очень хорошим последствиям, еще много всяких опасностей просто не охота описывать.

Цитата:
Хотенья хватит на неделю - другую.
Когда родители заводят животных для детей они должны быть готовы к тому что они заводят животное для себя потому что опыт показывает что в последствии все ложится на плечи родителей.
Поэтому выбирайте животное такое которое именно вам не будет обузой а ребенок думаю будет рад любому животному. Но в полной мере следить и ухаживать он за ним не будет.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё