Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Юный техник

Юный техник Для тех кто любит работать руками с головой. Кулибины и Самоделкины живут здесь.

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2019, 09:37   #16
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 31 UR8IN . Такую репутацию нельзя пошатнутьUR8IN . Такую репутацию нельзя пошатнутьUR8IN . Такую репутацию нельзя пошатнутьUR8IN . Такую репутацию нельзя пошатнутьUR8IN . Такую репутацию нельзя пошатнутьUR8IN . Такую репутацию нельзя пошатнутьUR8IN . Такую репутацию нельзя пошатнутьUR8IN . Такую репутацию нельзя пошатнутьUR8IN . Такую репутацию нельзя пошатнутьUR8IN . Такую репутацию нельзя пошатнутьUR8IN . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: Сделал канал на YouTube, что скажете?

Цитата:
Сообщение от Aleksey188 Посмотреть сообщение
Вот кстати собранная ячейка 165В 25А, честные 3300Вт.
Выглядит вполне достойно, от фирменной не отличить.
Aleksey188 (30.11.2019)
Старый 03.12.2019, 16:31   #17
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 28 Aleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущее

Добавил раздел на свой сайт, туда складываю все видео.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 66 часов 31 минуту
Добавил видео: Строю безмостовой инверторный стабилизатор напряжения.
Медиафайл

Последний раз редактировалось Aleksey188; 03.12.2019 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Aleksey188 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 21:30   #18
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 92 Fantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергерой

Цитата:
Видео более полусотни, к сожалению, хоть немного пригодных для YouTube, около десятка.
Ох нелёгкое это дело, но в перспективе прибыльное

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Добавил раздел на свой сайт
Пока ещё не поздно, переделайте сайт на WordPress. Это дружественный совет, вы потом меня вспомните. Вам очень будет удобно с ним работать.

Последний раз редактировалось Fantella; 03.12.2019 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Fantella вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Aleksey188 (03.12.2019)
Старый 07.12.2019, 11:39   #19
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 28 Aleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущееAleksey188 , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Fantella Посмотреть сообщение
Ох нелёгкое это дело, но в перспективе прибыльное
С моей темой, не думаю что это сильно перспективное дело, только нелегкое .
Цитата:
Пока ещё не поздно, переделайте сайт на WordPress. Это дружественный совет, вы потом меня вспомните. Вам очень будет удобно с ним работать.
Спасибо за совет, буду думать, пока мне Joomla более привычна, там на самом деле много чего сделано, и магазин и форум они только скрыты, отлаживаю, разбираюсь, тестирую.

Добавлено через 68 часов 35 минут
Быстрая зарядка автомобиля, модуль 3300Вт 25А, тест на полную мощность.
Медиафайл

Добавлено через 16 часов 3 минуты
Спасибо всем за комментарии и предложения в личку, но если бы вы их писали под видео, цены бы не было!!!

Последний раз редактировалось Aleksey188; 07.12.2019 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.12.2019, 20:55   #20
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 166 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Спасибо всем за комментарии и предложения в личку, но если бы вы их писали под видео, цены бы не было!!!
Оффтоп

Последний раз редактировалось Migol; 07.12.2019 в 21:00.
Migol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 12:24   #21
Завсегдатай

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Алексей, лайки к видосам (для раскрутки Вашего канала)) ставлю регулярно, но для осмысленных комментов во первых мало инфы от Вас (нужны хотя бы блок–схемы «прямоугольниками», лучше «кусочки схем», от руки, без номиналов и типов р.деталей). Ну а во вторых именно в этой области (микры контролеров) увы у меня «тямы мало», а выглядеть «полным профаном» не очень хочется...
За интерес к моему каналу спасибо, но я не это имел ввиду, мне в личку написало несколько человек с вполне обоснованной критикой. За это я благодарен, на самом деле в хвалебных постах смысла нет, они приятные, но не более. Особенности нашего менталитета таковы, что мы всегда все обо всем знаем, эксперты во всех областях, но если ткнуть носом в банальную вещь иногда происходит переосмысление. Это я написал о себе разуметься, это понял, изучая английский язык, вроде все знаю, но при просьбе просто повторить сталкиваешься с пробелами и понимаешь, что на самом деле знаешь описание, но не понимаешь смысл! Не вижу смысла в том, что люди пишут пожелания и замечания в личку их нужно писать под конкретное видео, может это будет примером для других людей, тоже покритиковать. Именно об этом я и написал.

Цитата:
Заинтересовал метод «привязки к нулю» для синхронизации (нечто подобное «повторял–изменял» из чужих схем, подобным «тиристорное включения нагрузки без помех», типа «ШИМ полупериодами»). Но опять же без схемы что то комментить–предлагать бессмысленно.
А об этом вы узнаете в следующем видео, скорее всего во вторник.

Цитата:
Если правильно понимаю, пытаетесь «раскрутить» канал, для рекламы своих изделий (и возможностей как схемотехника–изготовителя) потенциальным заказчикам? (Поскольку зарабатывать на даже тысячах просмотрах смысла нет)).
Нет чисто творчество, для рекламы ютуб не лучшее место и уж точно не в таком формате. Сейчас в планах сделать 15-20 видео, а далее если к каналу будет интерес продолжать, если нет, то будет как визитка.

Цитата:
Лично мне (имхо и другим) были бы интересны урлы на Али, с кратким комментом о качестве купленных р.деталей для изделия на видосах.
Где же их взять, если я Али не пользуюсь. А где беру дорого и довольно трудно купить.
Цитата:
2. Ссылки на свои разработки имхо лучше постить в соответствующих темах специализированных р.любительских форумов
Я давно это сделал, еще до появлении мыслей о канале. Вы не поверите насколько банальный OLX эффективнее, на форумах давно прошла отрицательная селекция, кроме агрессии там трудно что-то найти.

Добавлено через 62 часа 7 минут
Продолжаю воевать с инверторным стабилизатором!
Медиафайл

Последний раз редактировалось Aleksey188; 10.12.2019 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.12.2019, 14:29   #22
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 166 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Продолжаю воевать с инверторным стабилизатором!
«Раз пошла такая пьянка» с показыванием и разъяснением блок.схем, не затруднит «провести ликбез», и кинуть урлик на «первооснову» – схему и описание в Инете «Инверторный безмостовой стабилизатор напряжения». А то пытаюсь вникнуть в Ваш видос, а увы «азов», как без выпрямления мостом «синус строится/стабилизируется» (а у Вас ещё и «инвентируется») и не знаю.
И синхронизация выхода с входом – она только для «инверсии» обратно в сеть, и повышения кпд (и экономии эл.энергии)?
Старый 13.12.2019, 15:10   #23
Завсегдатай

Мужчина

Я с удовольствием отвечу на все вопросы, если Вы их зададите в виде комментария под видео.
Мне кажется это логично и к тому же будет полезно для других зрителей, которые не смогут прочитать это здесь.
Здесь будут ответы только общего характера о канале, о жизни и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Вот близкий аналог (или прототип) подобного устройства. Человек вскрыл и осмотрел но думаю он не понимает как это работает. Я могу разъяснить, но под видео!

Добавлено через 70 часов 48 минут
Добавил видео: Быстрая зарядка автомобиля, тест предсерийного образца.

Медиафайл

Последний раз редактировалось Aleksey188; 13.12.2019 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Юный техник