Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни

Цветы жизни Взрослые о детях. Советы, игры, мнения, помощь.

Ответ

Опции темы
Старый 19.12.2012, 11:28   #76
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

По умолчанию Ответ: Отцы

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
или вы считаете, что планшет - это только мультики целый день гонять?
я не знаю, что она с ним делает, но они мне рассказывали, что научили ее заходить в интернет ))))
Изучать какой-либо язык нельзя самостоятельно, всё равно кто-то должен помогать (в таком возрасте - хотя бы папа с мамой), ставить произношение, объяснять нюансы перевода. Это можно делать и с простой книжкой. Тем более, что ребенку двух лет можно подарить замысловатую корявую палку, и он будет с удовольствием ею играть на улице =))))
Я просто считаю, что обвешивание ребенка гаджетами - это в основном способ сделать так, чтобы он "сидел и не мешал". Я не против прогресса и техники, ни в коем случае, просто большинство детей далеко не английский учат на планшетах, а играют в игры.
Старый 19.12.2012, 11:33   #77
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина
Вес репутации: 314 arediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергерой

Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
а не рановато ли для Гессе, батенька? =)
так я и написал, - "подсунул". Ясен красен, рановато. Хотел реакцию увидеть.
Цитата:
и много Ваших друзей и
друзей - ни одного. Знакомые - есть.
Цитата:
И вообще,
Вы считаете, что если ребенок подсядет на книгу-не-по-возрасту в Вашем понимании - он переводит детство на кизяк?

Последний раз редактировалось arediax; 19.12.2012 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
arediax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:36   #78
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от arediax Посмотреть сообщение
Вы считаете, что если ребенок подсядет на книгу-не-по-возрасту в Вашем понимании - он переводит детство на кизяк?
ну если прямо сам подсядет и правда будет интересно, пусть читает, какие проблемы.
У меня дочка с пяти лет в музыкальной школе учится, хотя мы с папой были, мягко говоря, удивлены такому интересу, у нас обоих нет музыкального образования, а у меня еще и слуха =))))
Просто своими руками лишать ребенка детства - это уже другое дело. Я в дочке только поощряю всё, что ей по возрасту, пусть лучше в куклы с подружками играет, чем в планшет. И в моем понимании покататься на санках и на катке перед школой - занятие не менее важное, чем музыка или английский, и на него тоже нужно выделять время.

Цитата:
друзей - ни одного. Знакомые - есть.
в каких конкретно интернатах живут их дети?
Старый 19.12.2012, 11:40   #79
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина
Вес репутации: 314 arediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергерой

Цитата:
а че смешного? я тоже подарил
Собака есть? Намного интереснее и полезнее в этом возрасте.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
в каких конкретно интернатах живут их дети
Без понятия. Одни в Казахстане, - сын в России. Другие - в России. Сын где-то далеко, за границей. И те, и другие не бедствуют.

Последний раз редактировалось arediax; 19.12.2012 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.12.2012, 11:46   #80
Звезда

Женщина

Цитата:
И те, и другие не бедствуют.
ну современные чайлд-фри в подавляющей массе тоже не бомжи =)
Старый 19.12.2012, 11:50   #81
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина

... телеведущие и нумизматы, как правило, тоже не нуждаются. И еще, Чемберлен - тоже голова...
Старый 19.12.2012, 11:53   #82
Звезда

Женщина

arediax, Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход!
Старый 19.12.2012, 12:15   #83
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина

А опель - КАДЕТ. Крузенштерн, кстати, тоже.
Старый 19.12.2012, 12:29   #84
Звезда

Женщина

arediax, во-первых, если верить вики, Крузенштерн тоже далеко не в 7 лет стал кадетом, а во-вторых, Вы же учитывайте, что в те времена общеобразовательные школы в каждом дворе не стояли ))) Тогда отправить ребенка в крупный город учиться в какой-нибудь пансион, лицей или институт было большой удачей. Иначе - только у приходского дьячка грамоте научиться, и всё тебе образование. Или выписывай себе учителей на дом, корми их, пои, деньги плати.

Я не верю, что современный нормальный человек, который не попал по жизненному случаю в состояние крайней нищеты, отдаст своего ребенка жить в интернат.
Старый 19.12.2012, 13:16   #85
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина

F@ncy, да, в те времена, в кадеты по большей части в 12 попадали. А до этого, как правило, были церковные школы при монастырях, бонны и гувернеры. В любом случае, родители были на 10м месте.
Цитата:
Я не верю, что современный нормальный человек,
Смотрите свой же стартовый, и мои постоянные Вам напоминания. Мы не говорим о нормальных семьяхъ.
Цитата:
Или выписывай себе учителей на дом, корми их, пои, деньги плати.
Ну да, конечно. А за бугор детей отправляли, и в кадетские корпуса, лицеи, институты, пансионы - это все на халяву, за счет государства.

Цитата:
Я не верю, что современный нормальный человек, который не попал по жизненному случаю в состояние крайней нищеты, отдаст своего ребенка жить в интернат.
Так Вы же учиться не хотите, тупо игнорируете, то, что есть и практикуется. Для Вас "интернат" и "Солнышко" - понятия не разделимые... Хорошо, что только для Вас.
Цитата:
В других странах, например в США, Швейцарии, Великобритании и Франции существует развитая система частных школ-интернатов высокого уровня, как правило дорогостоящих
Это было, есть, и будет. Нужно только быть в соответственной нищете для этого. Равняться на нищеброда Авилла, к примеру.
Старый 19.12.2012, 13:33   #86
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

Цитата:
Намного интереснее и полезнее в этом возрасте.
есть конечно... правда большая и живет на улице
но на поводке выгуливать ходим.

та нельзя упираться в черное и белое - во всем есть свои плюсы и минусы.
у каждого свое видение воспитания ребенка - у кого-то в строгости (типа, чего сам не успел в жизни - пусть ребенок воплощает), а у кого-то во вседоступности, с набиванием шишек на своем опыте.

кто в итого будет более счастливым, успешным в работе, личной жизни - зависит от многих факторов, а-ля от взмаха крыла бабочки.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Тем более, что ребенку двух лет можно подарить замысловатую корявую палку, и он будет с удовольствием ею играть на улице =))))
это не тоже самое, что дать ребенку планшет на улице? и так и так вы занимаете, чем-то ребенка, чтобы он вам не мешал.
ну нельзя все свое время посвещать ребенку, если он в этом не нуждается... просто его нужно переключать с одного занятия на другое: посидел-подумал, побегал-поиграл

какое произношение в 2 года? пусть просто слышит, учит и, как может, повторяет.

Последний раз редактировалось Alwill; 19.12.2012 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Alwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:43   #87
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина

Цитата:
та нельзя упираться в черное и белое
Та я не против планшета! Видел, в видео когда-то, как хамелеон на андроиде в букашекъ играет, - че, ребенок 2-х лет, тупее что-ли? Не верю!
Старый 19.12.2012, 21:27   #88
Звезда

Женщина

Цитата:
В любом случае, родители были на 10м месте.
извините, но меня часто тянуло задать Вам этот вопрос, и, наверное, я его таки задам. На ЯПе его задают таким товарищам, как Вы, он не очень приличный, но таки выражает суть того, что я чувствую, читая Ваши посты: Вас в детстве часто пиздили?...
Ну не бывает ни с чего такого отрешенного восприятия семьи, такой озлобленности на родительское воспитание, такого восприятия ребенка и его потребностей.

Цитата:
Смотрите свой же стартовый, и мои постоянные Вам напоминания. Мы не говорим о нормальных семьяхъ.
Разведенные папа и мама - это всё равно семья. Сердце ребенка - это место, где они всегда вместе. Вы же предлагаете из каждой второй разведенной семьи вырывать детей. Это бред.

Цитата:
А за бугор детей отправляли, и в кадетские корпуса, лицеи, институты, пансионы - это все на халяву, за счет государства
отправить в пансион было дешевле, чем давать образование дома. Школы в каждом дворе тогда не стояли. Что не понятно?..

Цитата:
Для Вас "интернат" и "Солнышко" - понятия не разделимые...
когда ребенку 7 лет - да.

Цитата:
просто его нужно переключать с одного занятия на другое: посидел-подумал, побегал-поиграл
"садись, Петя... сейчас ты будешь ДУМАТЬ" =))))))
Старый 19.12.2012, 22:42   #89
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина

Цитата:
Вы же предлагаете
Не перекручивайте. Даже в безысходности будьте честной, не ругайтесь матомъ, и не перекручивайте чужие слова. Сие - ложь, а ложь, не говоря уже о матерщине - плохой пример Вашим детям. Хотя, конечно, как было уже сказано - чем кувшин наполните, то ему и во благо. Даже дерьмо... Лишь бы, с чувством, с толкомъ заливалось.
Я не рекомендовал отнимать у разрозненной семьи детей. Прочтите без эмоций и отсебятины, и поймете, у кого, и при какихъ обстоятельствах. Не способны понять, или не хотите - прекращайте молоть чепуху от моего имени. Это низко, и Вам, имхо, не к лицу. Так же не к лицу, как и матерная брань.
Цитата:
Что не понятно?..
Не понятно, где Вы взяли для сравнения прейскуранты. Хотелось бы взглянуть. Можете предоставить?
Цитата:
когда ребенку 7 лет - да.
Это Вам будет тяжело и печально, ему - менее, и меньший срок. Все зависит от увлеченности и желания ребенка, а так же, от уровня
профессионализма педагогов.
Цитата:
"садись, Петя... сейчас ты будешь ДУМАТЬ" =))))))
Такой уровень - не подойдет однозначно.
Цитата:
что я чувствую, читая Ваши посты
Вы снова не то и не там чувствуете... Я люблю и почитаю своих родителей. И поверьте, для того, чтоб заслужить любовь и почтение детей, вовсе не обязательно тереть ими сиськи, и целовать в задницу. Встречный вопрос без матов: Ваш отец - подкаблучник? Ваша мать, часто целовала Вас в задницу?
Старый 19.12.2012, 22:57   #90
Звезда

Женщина

Цитата:
Я не рекомендовал отнимать у разрозненной семьи детей.
Цитата:
F@ncy, весь негатив, которым Вы пытаетесь тут мужчин отцов полить - грязная вода - не более. Повторяю, матерей никудышних, воспитывающих размазней и идиоток ценящих бабло превыше всего - каждая вторая. Задумываешься иногда, - лучше в спец.интернате, с жесткой программой ребенка воспитывать, чем поручить его дуре, ничего дать не способной, кроме тепла от сиськи...
да, кстати, радует, что Вы уже выучили, что такое разрозненная семья, и кто такие одиночки, и больше не употребляете этого слова.
Хотя, есть у меня подозрение, что Вы и так это знали, просто нагнетали обстановку для пущего унижения разведенных матерей.

Цитата:
Не способны понять, или не хотите - прекращайте молоть чепуху от моего имени.
если цитировать Вас - это молоть чепуху от Вашего имени, то как же можно прекратить )))

Цитата:
Так же не к лицу, как и матерная брань.
крепкие выражения предназначены не для связи слов в словах (с чем смиренно соглашаюсь), а для выражения определенных эмоций в определенных ситуациях. В данном случае мне это показалось уместным =) Уж простите, если Вы слишком нежны для того, чтобы это понять.

Цитата:
Не понятно, где Вы взяли для сравнения прейскуранты. Хотелось бы взглянуть. Можете предоставить?
прейскуранты, уверена, можно найти, если начать копаться. Мне хватило того, как это описывали авторы-современники процесса и историки в своих трудах. Я не претендую на исторические поиски, и не говорила, что я их проводила. Мои знания - из литературы. С которой, кстати, я Вам безуспешно предлагала ознакомиться.

Цитата:
Это Вам будет тяжело и печально, ему - менее, и более короткий срок.
пропускала уже в Ваших постах этот тезис, но сейчас не удержусь. Кто Вам сказал, что РОДИТЕЛЯМ будет хуже? Родители - сложившиеся личности, со своей жизнью, своими занятиями. Ребенок - растущий не только организм, но и личность. Ему необходимо не только давать знания и пищу для ума, его духовное развитие не менее важно, и из малыша, которому никто не читает сказку на ночь, некому пожалеть, когда он разбил коленку, некому поцеловать, когда он идет на занятия, не вырастет полноценный в душевном плане человек.

Цитата:
Я люблю и почитаю своих родителей.
поверите (не верите, опять же, призываю - познакомьтесь с детским домом!), дети, родители которых в тюрьме, или, еще хуже, били их или посылали нищенствовать и собирать бутылки, тем не менее, ЛЮБЯТ своих родителей. Хранят фотографии мамы, как священные реликвии, мамы, которая в пьяном угаре сгорела на помойке. Папы, который наркоман и умер от СПИДа. Если разлучены - мечтают, когда снова увидятся.
Поэтому я Вас не спросила "любите ли Вы своих родителей". Не буду повторять, что я спросила.... =))) а то Вы бурно реагируете.

Цитата:
Встречный вопрос без матов: Ваш отец - подкаблучник? Ваша мать, часто целовала Вас в задницу?
мои родители были достаточно милы, чтобы не привить мне чувство, что они вообще не нужны с того момента, как перерезана пуповина, и я не считаю, что легко бы обошлась без них, если бы меня малышкой отправили жить в какое-нибудь заведение =)
В задницу меня стали целовать уже позже, и далеко не родители, ыыыы.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни