Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни

Цветы жизни Взрослые о детях. Советы, игры, мнения, помощь.

Результаты опроса: А Ваш ребёнок ходит(ходил, пойдёт) в детский садик?
Да 91 87.50%
Нет 13 12.50%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2008, 14:56   #1
Местный житель

Вес репутации: 12 RAM стоит на развилке

По умолчанию Детский сад

Ситуации бывают разные... Родители работают и присматривать за ребёнком некому... Родители работают, но за ребенком могут присматривать Ваши родственники(старшие дети)... А может быть мужчина обеспечивает семью и его жена не работает... и т. д.

А как у Вас? Что Вы думаете о детских садиках вообще? Приветствуется любое мнение по данной теме.
RAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 15:51   #2
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

я ЗА садики! причин множество:
- ребенок растет в коллективе себе подобных;
- он взрослеет и становиться более самостоятельным
- становиться более общительным
- НУ НЕСЯДУ я с ребенком лепить или учить танцам САМА!
И МНОЖЕСТВО МНОЖЕСТВО ДРУГИХ ПРИЧИН!
Если не будет противопоказаний я планирую ребенка отдать в 2 года в сад
Старый 15.03.2008, 16:29   #3
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 63 KODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для KODAK с помощью ICQ

Сестра ходит в детсад. По-моему, это такая же необходимая ступень развития, как и школа или университет. Разве могут быть аргументы "против"?
KODAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 16:56   #4
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

KODAK,
поверьте могут, знаю очень много противников садиков:болеют, никто не следит и.т.д.
вот второй вопрос во сколько отжавать....
Старый 15.03.2008, 18:07   #5
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 15 kleo - роза среди колючекkleo - роза среди колючекkleo - роза среди колючекkleo - роза среди колючек

Отправить сообщение для kleo с помощью ICQ

Я за садики,но мой ребенок в данный момент сад не посещает.Ходили год,2 дня в садике-2 недели дома.Переболела всем начиная от банальной простуды,кишечные палочки,и заканчивая восполением легких.Сидит дома.
kleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 07:51   #6
Активист

Мужчина
Вес репутации: 13 Dr.Steel стоит на развилке

Отправить сообщение для Dr.Steel с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Dasha
- ребенок растет в коллективе себе подобных;
- он взрослеет и становиться более самостоятельным
- становиться более общительным
- НУ НЕСЯДУ я с ребенком лепить или учить танцам САМА!

Стандартное рассуждение. Полный бред... Как будто, если он растет в семье он замыкается и становится угрюмым)) В детский сад не ходил (за что родителям спасибо) и мои дети туда ходить не будут...
Старый 16.03.2008, 08:03   #7
Бегущая по волнам

Женщина

Цитата:
Сообщение от Dr.Steel

Стандартное рассуждение. Полный бред... Как будто, если он растет в семье он замыкается и становится угрюмым)) В детский сад не ходил (за что родителям спасибо) и мои дети туда ходить не будут...
Я не в коем случае не говорю, что он замыкается и.т.д., я говорю о том, что я(за других не говорю) не смогу лепить, петь и танцевать с ребенком по 4-5 часов в день. Я в садике была с года и семи месяцев, потом каждое лето в лагере, это здорово, колеектив СЕБЕподобных
Старый 16.03.2008, 16:22   #8
Активист

Мужчина
Вес репутации: 12 cianid скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для cianid с помощью ICQ

Детей пока у меня ещё нет. Но...я бы их непременно бы отдал в детский сад. ))
Старый 16.03.2008, 16:33   #9
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 13 ploxish скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Dr.Steel
Детский сад позволяет приучить ребенка к единым правилам еще в юном возрасте. В домашних условиях трудно соблюдать распорядок дня, если ребенок захотел есть, то мало кто из родителей ему откажет. В садике же он поймет, что если не поесть вовремя, то до обеда никто кормить не будет. Тем самым ребенок привыкнет к строгому распорядку дня. Отдельный разговор детские истерики. В садике дети понимают, что закатывать истерики с катанием по полу не стоит. Т.к. окружающие реагируют весьма спокойно и никто не мечется возле него и не утешает ( как это любят делать бабушки) Ребенок быстро учится следить за своими эмоциями. И в садике с детьми занимаются воспитатели имеющие соответсвующее образование. А детские утреники? Ты видел сколько радости у детей когда они водят хороводы? И ты хочешь это все дать ребенку самостоятельно?
Старый 16.03.2008, 17:32   #10
Бегущая по волнам

Женщина

Цитата:
Сообщение от ploxish
Детский сад позволяет приучить ребенка к единым правилам еще в юном возрасте. В домашних условиях трудно соблюдать распорядок дня, если ребенок захотел есть, то мало кто из родителей ему откажет. В садике же он поймет, что если не поесть вовремя, то до обеда никто кормить не будет. Тем самым ребенок привыкнет к строгому распорядку дня. Отдельный разговор детские истерики. В садике дети понимают, что закатывать истерики с катанием по полу не стоит. Т.к. окружающие реагируют весьма спокойно и никто не мечется возле него и не утешает ( как это любят делать бабушки) Ребенок быстро учится следить за своими эмоциями. И в садике с детьми занимаются воспитатели имеющие соответсвующее образование. А детские утреники? Ты видел сколько радости у детей когда они водят хороводы? И ты хочешь это все дать ребенку самостоятельно?
+1.............расписал все то, про то что написать мне просто не хватило времнени. Тут написать некогда, что говорить о хороводах дома!
Старый 16.03.2008, 17:43   #11
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 189 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

+1 за садики. Даже детские болезни, которых все совершенно напрасно боятся создают базу иммунитета на будущее. А кое чем лучше переболеть в самом раннем детстве.
Старый 16.03.2008, 21:02   #12
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 213 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

Я также за садики, даже в их сегодняшнем виде. Хотя не следует забывать историю их (садиков) возникновения - (дитя в садик - мать к станку) - было такое время.
Садики - элемент "советского" образа жизни. Но и в наше время вполне экономически и педагогически оправданы.
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 22:51   #13
Активист

Мужчина
Вес репутации: 13 Dr.Steel стоит на развилке

Отправить сообщение для Dr.Steel с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ploxish

1. Не в коем случае не согласен. Лучше чем в семье, ребенку объективно быть нигде не может и тем более не может быть полезнее.

2.Экономически действительно оправданы, согласен.
Старый 17.03.2008, 05:52   #14
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 13 ploxish скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Dr.Steel
1. Не в коем случае не согласен. Лучше чем в семье, ребенку объективно быть нигде не может и тем более не может быть полезнее.
Я так понимаю ты еще теоретик? Семьи и детей нет? Если да, то обсуждение бесмысленно.
Старый 18.03.2008, 20:24   #15
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 57 Супер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Любитель природы Постоялец Активист Форумчанин года За правописание Вип клиент HitLine Репутация 2500+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме

Ходят-пойдут.
Причины - надо и родителям иногда отдыхать хоть немного.
Сад есть сад. Первый коллектив. Азы общения с людьми.
Как мне кажется - нормальное положение дел: сад, школа, институт.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Супер мега эмси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни