Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни

Цветы жизни Взрослые о детях. Советы, игры, мнения, помощь.

Результаты опроса: А Ваш ребёнок ходит(ходил, пойдёт) в детский садик?
Да 91 87.50%
Нет 13 12.50%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 26.06.2009, 21:03   #76
Прижившийся

Вес репутации: 11 Бухтелочка имеет захватывающую ауруБухтелочка имеет захватывающую ауру

По умолчанию Ответ: Детский сад

Dasha,
Старый 27.06.2009, 00:00   #77
Местный житель

Вес репутации: 13 Минотавр скоро станет знаменитым(-ой)Минотавр скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Бухтелочка Посмотреть сообщение
Dasha,
Просьба прокоментировать данный пост, ибо недостаточно информативен.

Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Минотавр, вроде и все правильно говорите, но .... ведь в принципе так и лдолжно быть!,
а что толку что в других садах водят больных детей?!!!, приводишь здорового ребенка..медсестра что то там порвтыкала..., к вечеру здоровый ребенок-болен, потому что в группе ,кто то из детей был не до лечен....
Вот здесь не нужно путать грешное с праведным, я писал совершенно о другом.

Цитата:
грязные-чистые вещи?....ну у нас тоже так, только разве, что пакеты не подписанны.
Учитывая то, с чем мы сейчас стаскиваемся на производстве это вызывает некоторую "аллергию". И еще добавлю дети должны ходить каждый на свои горшок. Так вот теперь ребенок вместо того, что бы самостоятельно сходить и пописать в туалет на унитаз, (что раньше он превосходно делал) ставит в известность о своем желании и только после получения разрешения идет на ГОРШОК. Это бы еще ничего, если бы это не относилось и к ночному времени суток, т.е. и тут ему нужно дать разрешение справить нужду. Напоминает ситуацию из фильма "Побег из Шоушена", когда досрочно освободили заключенного и он все время у своего уже штатского начальника "просился", а потом коментирует, что за 25 лет пребывания и капли с себя не может выдавить без разрешения.

Цитата:
Откуда деньги на содержание????....дык металлургическая пормышленность работает, где то хуже но работает. в уверенности , что они останутся шефами...это не только "доброе сердце" В.В. это прежд всего политика
Приведите пример, что значит работает. Словам нашего премьер-министра доверять не стоит. Приведенный мною говорит о многом. И что значит "прежде всего политика"?

Последний раз редактировалось Минотавр; 27.06.2009 в 08:43.
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 09:31   #78
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
и пописать в туалет на унитаз, (что раньше он превосходно делал) ставит в известность о своем желании и только после получения разрешения идет на ГОРШОК.
я думаю так во всех садах.

Цитата:
Это бы еще ничего, если бы это не относилось и к ночному времени суток, т.е. и тут ему нужно дать разрешение справить нужду
а вот тут просто нужно объяснить ребенку разницу, между домом и садивом.
Цитата:
Вот здесь не нужно путать грешное с праведным, я писал совершенно о другом.
чнее не олеченных детей, рез-т..., заболевают другие!, ИХМО, медсестры с садах должны быть сверх перестраховачными

Цитата:
Приведите пример, что значит работает. Словам нашего премьер-министра доверять не стоит.
статистики под рукой нет.на жаль. и будет не раньше конца след. недели.., но...завод работает, пусть не в полную стлу, пусть не с полными объемами, но работает.

Цитата:
Приведенный мною говорит о многом.
эт вы о чем простите????

Цитата:
И что значит "прежде всего политика"?
ну соц сфера, садики, дет дома, и многое другое это довольно хорошее дело. во первых поднимает рейтинг предприятия, во вторых оказывая спонсорские помощи, есть некие льготы при уплате НДС и прочие прочие прочие
Старый 27.06.2009, 13:33   #79
Местный житель

Вес репутации: 13 Минотавр скоро станет знаменитым(-ой)Минотавр скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
я думаю так во всех садах.
Цитата:
а вот тут просто нужно объяснить ребенку разницу, между домом и садивом.
Это все же больше зависит от лояльности воспитателя, ибо наличие унитазов (стационарных) имеет место быть. И из выделенного первое противоречит второму, ибо не вижу доводов в отрицании авторитета воспитателя.

Цитата:
чнее не олеченных детей, рез-т..., заболевают другие!, ИХМО, медсестры с садах должны быть сверх перестраховачными
Недолеченный ребенок кем? Участковым педиатром. Следовательно вина лежит на нем! Так же согласно всех правил в группу принимает ребенка воспитатель, а не медсестра. Т.е. проверка температуры, рук-живота, и остального вневнего вида с дальнейшим разрешением поступить в группу лежит на плечах никак не медрабоника.

Цитата:
эт вы о чем простите????
Пример с тем, что уже нет возможности удержать на плаву социальную сферу, о которой не было предложений отказаться.

P.S.: Первоначально мой вопрос звучал как, почему многие готовы заплатить деньги за оформление ребенка именно в 125 садик?
Старый 27.06.2009, 15:13   #80
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

Цитата:
Пример с тем, что уже нет возможности удержать на плаву социальную сферу, о которой не было предложений отказаться.
вы главный экономист Ильича? или начальник профсоюза?откуда такие познания о финансовой стороне?
Цитата:
Это все же больше зависит от лояльности воспитателя
есть правила, посещения деток туалета. воспитатели их придерживаются.

Цитата:
Недолеченный ребенок кем? Участковым педиатром.
прежде всего родителями!!!! ,которые ведут детеныша больного в сад....педеатры...я вас умоляю, только и рады выписать. сегодня вот моего ребенка хотели выписать, при условии, что у ребенка в кабинете был дичайший кашель. в итоге продлили.
правильно принимает в сад воспитатель, НО каждое утро в группы приходит садиковский врач , и он ОБЯЗАН следить за здоровьем деток.

Цитата:
почему многие готовы заплатить деньги за оформление ребенка именно в 125 садик?
наверно потому что он лучше других
Старый 29.06.2009, 21:49   #81
Растущий

Женщина
Вес репутации: 11 NUSIA стоит на развилке

Цитата:

P. S. : Первоначально мой вопрос звучал как, почему многие готовы заплатить деньги за оформление ребенка именно в 125 садик?

Ну вот побывали мы в 83-м саду. щас в нем и числимся. на 2й недели дете заболело сильной ангиной да так что вот уже месяц как не можем вычухаться до конца. учитывая что сами особо следим чтоб нигде не продуло не выпил холодного и тп. могу сделать вывод что ребенку помогли заболеть тк гнойные ангины так просто не появляються...так же слышала от бабушки нашего согруппника который тоже так же заболел, что неугодных крикливых непослушных деток тупо заводят отдельно от "нормальных" и делают им сквозняк либо поят ледяной водой...и в самом деле болеют у нас самые плаксивые. щас в сад не вожу мы типа на оздоровлении. воспитатеть и медсестра в курсе. уж лучше пусть придираються. чем такое отношение. и потом в 125 тепло. там не дует с окон и щелей и с крыши не течет. а т к он образцовый то воспитатели думаю должны быть нормальными. хотя всякое быват.

Последний раз редактировалось Ассоль; 05.07.2009 в 08:26.
NUSIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 08:38   #82
Местный житель

Цитата:
Сообщение от NUSIA Посмотреть сообщение
Ну вот побывали мы в 83-м саду. щас в нем и числимся. на 2й недели дете заболело сильной ангиной да так что вот уже месяц как не можем вычухаться до конца. учитывая что сами особо следим чтоб нигде не продуло не выпил холодного и тп. могу сделать вывод что ребенку помогли заболеть тк гнойные ангины так просто не появляються...так же слышала от бабушки нашего согруппника который тоже так же заболел, что неугодных крикливых непослушных деток тупо заводят отдельно от "нормальных" и делают им сквозняк либо поят ледяной водой...и в самом деле болеют у нас самые плаксивые. щас в сад не вожу мы типа на оздоровлении. воспитатеть и медсестра в курсе. уж лучше пусть придираються. чем такое отношение. и потом в 125 тепло. там не дует с окон и щелей и с крыши не течет. а т к он образцовый то воспитатели думаю должны быть нормальными. хотя всякое быват.
Сомневаюсь, что и половина этой жути правда, во всяком случае надеюсь. Просто компетенция решения этих вопросов лежит уже на милиции. У племяницы жены за анализ на ВИЧ по беременности деньги брали, мы этот вопрос быстро решили через министерство здравоохранения, благо в поиске можно найти любой телефон. Но такие вопросы без внимания по здравому смыслу оставлять нельзя.

Последний раз редактировалось Ассоль; 05.08.2009 в 20:47.
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 10:33   #83
Бегущая по волнам

Женщина

Цитата:
Ну вот побывали мы в 83-м саду. щас в нем и числимся. на 2й недели дете заболело сильной ангиной да так что вот уже месяц
это норма для начала посещения д.сада

Цитата:
могу сделать вывод что ребенку помогли заболеть тк гнойные ангины так просто не появляються...
да почему жене появляютмся, ребенок идет в свад, у него слабеет имунитет, он станосится более восприимчивым.

Цитата:
так же слышала от бабушки нашего согруппника который тоже так же заболел
бабушки еще и не такого наговорят, не дума ла, что ты к бабульками прислушиватся будешь, тем более в таком бреде ,как:

Цитата:
то неугодных крикливых непослушных деток тупо заводят отдельно от "нормальных" и делают им сквозняк либо поят ледяной водой...

БРЕД!!!!!
Вот тут скажу, если не уверена, лучше не говори таких глупостей. помоему эта байка ходит по всем садам.

Цитата:
и в самом деле болеют у нас самые плаксивые...
вариантов несколько. самые плаксивые-самые новые соответсвенно болеет. либо не долеченные.
и по секрету. плаксивые это не самое трудное klz воспитателя, а вот не послушные куда тяжелей.

Последний раз редактировалось Ассоль; 30.06.2009 в 16:33.
Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:05   #84
Бывалый

Женщина
Вес репутации: 13 keasi - роза среди колючекkeasi - роза среди колючекkeasi - роза среди колючек

Отправить сообщение для keasi с помощью ICQ Отправить сообщение для keasi с помощью Skype™

Мы ходим в 126 и я очень довольна. Ребенок после выходных бегом бежит в сад.
Насчет больных детей, все зависит от родителей, если родители не лечат, то пол группы и болеет, но у нас воспитатели проводили с такими родителями беседу, что не стоит больного ребенка приводить в сад.

Цитата:
слышала от бабушки нашего согруппника который тоже так же заболел, что неугодных крикливых непослушных деток тупо заводят отдельно от "нормальных" и делают им сквозняк либо поят ледяной водой...
Взрослый человек, а верите этому бреду у нас такая одна мамаша была, всякие страшилки рассказывала и всегда со всеми ругалась, в итоге перевела своего ребенка за деньги в 125 сад. Наши все вздохнули спокойно.
И еще, Вы как родитель всегда можете подойти к своему воспитателю высказать свои пожелания, расспросить у него о своем чаде. Задать все интересующие вас вопросы.
Старый 04.07.2009, 22:47   #85
Местный житель

Вес репутации: 0 re_me нейтрален(-на)

83 это где?

Последний раз редактировалось Ассоль; 05.07.2009 в 08:28.
re_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 18:39   #86
Пользователь

Женщина
Вес репутации: 12 lelik скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для lelik с помощью ICQ

Нас наконец то берут в садик , сегодня ходили узнавать какие нужны туда документы! Что самое интересное когда мы ходили туда в мае наша доця была напугана взрослыми детками, а сегодня я никак не могла увести ее из старшей группы к деткам ее возраста! Она бегала со старшими детьми по всей площадке, играла в игры и ни разу не вспомнила обо мне, а когда я ее отвела в группу младших деток ее как будто подменили спокойно с ними сидеть не могла, то у нее забрали лопатку она в слезы, то увидела у мальчика пистолет, то ей захотелось машинку! Там детки еще толком не понимают ничего и почти ничего не говорят, а она к такому не привыкла, привыкла что ей всегда всё все дают, а если и не дают, то объясняют почему, а тут малыши вцепились в игрушку и кричат как резанные))))) чтоб не отнимали! Так что думаю мы еще настрадаемся пока привыкнем к садику)))
Старый 05.08.2009, 11:53   #87
Завсегдатай

Женщина
Вес репутации: 11 Shwed имеет захватывающую ауруShwed имеет захватывающую ауру

Во всех детских садах можно встретить как хорошее, так и плохое. У меня ребёнок пошёл в садик в 1год,6мес. Садик, по-моему самый отстойный в городе (просто очень срочно из декрета нужно было выйти). Ремонт по-моему до войны в последний раз делали. Бардак, беспорядок, воспитатель (наш) - вообще дикая женщина. Зато когда наша в отпуск ушла нам дали другую - мой ребёнок её бабушкой называл. Они и стишки учили, и рисовали, и песенки пели. Дитё в садик бежало. Потом перевелись в Ильичёвский. Всё чисто - аж блестит. И поломанных шкафчиков нет. И домой не голодный приходит. И даже во время оплаты за сад комиссионный сбор не берут)) Зато воспитательницы - до 25 лет точно. Одна нормальная, а второй по-моему всё по-барабану. Когда она с утра - дитя в садике спокойно не оставишь - то ножка болит, то глазик - выдумывает что угодно.
Shwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:09   #88
Растущий

Мужчина
Вес репутации: 10 AirSmart стоит на развилке

Прочитал много, а вот выводы туманные.
Хотел узнать 2 вещи:
1. Обязательно ли записываться в садик заранее или можно за 2-3 недели решить?
2. Если всё отвечают что группы переполнены, выходит в каждом садике необходимо на лапу класть и блат искать или где?
AirSmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 00:26   #89
Проезжий

Вес репутации: 0 Steer нейтрален(-на)

В нынешней ситуации необходимо записываться, т.к. количество детей значительно превосходит количество мест в существующих садах ( в конце 90х, детей было совсем мало и здания детских садов были переданы в частные руки - гостиницы, офисы... Сейчас их назад не вернуть, а наше государство новых не построит) За 2-3 недели вопрос с устройством ребёнка в сад решить можно скорее только обозначенным Вами способом, хотя ничего не будет стоить всё сделать по правилам сложившейся ситуации, здесь выбор за Вами.
Steer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 07:07   #90
Бегущая по волнам

Женщина

Цитата:
Сообщение от AirSmart Посмотреть сообщение
1. Обязательно ли записываться в садик заранее или можно за 2-3 недели решить?
желательно да, дабы перестраховатся

Цитата:
Сообщение от AirSmart Посмотреть сообщение
2. Если всё отвечают что группы переполнены, выходит в каждом садике необходимо на лапу класть и блат искать или где?
как и все в этом мире. можно и не платить, но устройство в сад будет более нервотрепным и долгим по ожиданию

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни