Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни

Цветы жизни Взрослые о детях. Советы, игры, мнения, помощь.

Результаты опроса: А Ваш ребёнок ходит(ходил, пойдёт) в детский садик?
Да 91 87.50%
Нет 13 12.50%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 07.08.2009, 09:25   #91
Растущий

Мужчина
Вес репутации: 11 AirSmart стоит на развилке

По умолчанию Ответ: Детский сад

Я пришёл первый раз месяц назад, сказал, мол не тороплюсь ребёнка отдавать и хочу заранее всё узнать. Заведующая ответила, что всё реально, лучше отдавать ребёнка с сентября для этого придите в начале августа согласуем. Потом через неделю пошла жена, заведующая в отпуске, группа переполнена приходите 10 августа.
В понедельник иду в сад самому интерессно чем это всё закончиться.
AirSmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:31   #92
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от AirSmart Посмотреть сообщение
приходите 10 августа.
В понедельник иду в сад самому интерессно чем это всё закончиться.
скажут прийти чиса 19го))), скажете потом так иль нет
Старый 07.08.2009, 13:39   #93
Растущий

Мужчина

возможно, вот толко аргумент у них весомый был, мол заведующая в отпуске. Ну проверим
Старый 07.08.2009, 14:18   #94
Завсегдатай

Женщина
Вес репутации: 11 Shwed имеет захватывающую ауруShwed имеет захватывающую ауру

Цитата:
1. Обязательно ли записываться в садик заранее или можно за 2-3 недели решить?
Мы в первый садик за неделю устроились. Уточню, неделя с того момента, как решили в садик идти. Ничего не платили.
Shwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:13   #95
Растущий

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
скажут прийти чиса 19го))), скажете потом так иль нет
Был сегодня в садике, все получилось, сказали что нас приняли, веду дочку первый раз 25 августа
Старый 12.08.2009, 15:17   #96
Завсегдатай

Женщина

поздравляю!
Теперь у вас начался новый этап в жизни))
Старый 12.08.2009, 18:18   #97
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

Цитата:
Был сегодня в садике, все получилось, сказали что нас приняли, веду дочку первый раз 25 августа
поздравляю! теперь у ребенка дествительно новая жизнь!
Старый 13.08.2009, 15:18   #98
Новичок

Вес репутации: 0 АннаГера нейтрален(-на)

Отправить сообщение для АннаГера с помощью ICQ

Цитата:
- ребенок растет в коллективе себе подобных;
Я думаю, пока ребенок мал, ему как раз-таки необходим визуальный пример поведения взрослых, а не себе подобных. А для общения себе подобных подойдет и песочница, парки, скверы, общение с детьми наших друзей и т.д. Причем это общение не будет навязанной необходимостью.

Цитата:
он взрослеет и становиться более самостоятельным
Повозрослеет и станет более самостоятельным ребенок и без детского сада. Вот иногда и происходит, что сначала родители отдают побыстрее детей в сады, лишая их естественного общения с самыми близкими людьми. А потом лет в 12-15 говорят: "сыночка (дочечка) пойдем вместе погуляем.." Смешно.
Цитата:
становиться более общительным
Не факт. Приведу пример из жизни. Я лично в садик не ходила. Когда пошла в школу, умела и писать, и читать, и считать. Очень легко находила друзей. Даже во взрослой жизни в коллективе всегда легко вступала в общение с различными людьми.
Моя кума в садик ходила. Однако с людьми сходиться очень осторожно, в общении сдержана, практически в любом коллективе ей тяжело найти собеседников.
Поэтому, коммуникабельность зависит наверное, от каких-то других причин. Но никак не от дет.садов.

Цитата:
НУ НЕСЯДУ я с ребенком лепить или учить танцам САМА!
А я лично с удовольствием буду заниматься со своим ребенком. Я уже с 6-ти месячного возраста накупила ему кучу разных книг, фломастеров и т.д. Однако, в свою очередь, если ему будет не интересно, я заставлять не буду, буду искать то, что действительно его заинтересует. Развивать его личные таланты. А в садике общая программа...

Садик, считаю, целесообразен только для тех, кому не с кем отсавить ребенка, а на работу выходить необходимо.
АннаГера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:55   #99
Завсегдатай

Женщина

Цитата:
Сообщение от АннаИоановна Посмотреть сообщение
Повозрослеет и станет более самостоятельным ребенок и без детского сада.
Тут я не согласна. Личный опыт. Дочь сидела дома до четырёх с половиной лет (когда ей было три - родился братик, а потом вместе пошли в сад - сыну было 1 год 6 мес.) Не вдаваясь в подробности скажу, что они ОДНОВРЕМЕННО учились одеваться, кушать самостоятельно. И вообще малой значительно раньше всему необходимому научился. Потому что дома мама покормит, мама оденет, мама на горшок сама посадит (не дожидаясь, когда попросится, чтобы в мокром не ходили). А в садике никто с ними не сюсюкается. Не сделаешь сам - никто за тебя не сделает!
Естественно, то, что рано или поздно все мы обучаемся необходимому, не зависимо от посещения дошкольных учереждений, это факт. Но то что ребёнок в детском возрасте более самостоятелен, если он посещает детсад - это тоже доказано временем.
Старый 14.08.2009, 14:04   #100
Новичок

Цитата:
Сообщение от Shwed Посмотреть сообщение
Но то что ребёнок в детском возрасте более самостоятелен, если он посещает детсад - это тоже доказано временем.
Вопрос в том, нужна ли ему эта самостоятельность в столь раннем возрасте. Я думаю, что школьный возраст более подходит для развитие этой самостоятельности. Да тут и от личных качеств ребенка все зависит. Я, не ходив в садик, (по рассказам мамы) с полутора лет все сама делала - и одевалась, и на горшок ходила, и кушала.
Старый 14.08.2009, 14:06   #101
Бегущая по волнам

Женщина

АннаИоановна, ві детей пытаетесь ростить или тепличное растение???
Ребенок нудается не только в общении с мамой и папой, но так же с сверсниками.вам бы бло интересно лиши вас общения с друзьями, коллегами?....
Так же и ребенок. он нуждается в общении с детьми, с постоянным коллективом и прочие.

ребенок как ты им не занимайся дома, будет менее самодостаточен, чем ребенок ходящий в дсад
Старый 14.08.2009, 14:10   #102
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 50 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Так же сад закаляет в плане здоровья ))
LoverGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:22   #103
Новичок

Я уже писала, что лично я в сад не ходила, и по-моему ничего не потеряла. Для общения со сверстниками достаточно друзей во дворе, на детской площадке, общение с детьми ваших знакомых и друзей.
Детские сады необходимы были в советское время, когда нужно было воспитать не ЛИЧНОСТЬ, а ТРУДОВУЮ ЕДИНИЦУ, которая строго будет выполнять требования начальствующих организаций.
Знаю из жизни людей, которые не ходили в дет.сад, и очень общительны, коммуникабельны, и довольны успешны в карьере и в семейных отношениях.
Давайте будем чесны с собой. Ведь зачастую садики нужны именно родителям а не детям.

Последний раз редактировалось АннаГера; 15.08.2009 в 15:21.
Старый 14.08.2009, 18:02   #104
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 184 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Давайте будем чесны с собой. Ведь зачастую садики нужны именно родителям а не детям.
Чтобы ребёнок не стал имбицилом ему необходимо общение с себе подобными...с ровесниками. Потом ребёнок пойдёт в школу при этом не умея общаться с ровесниками, будет изгоем. Не обязательно с яслей в садик водить конечно.
Старый 14.08.2009, 22:59   #105
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
Потом ребёнок пойдёт в школу при этом не умея общаться с ровесниками, будет изгоем.
Я ведь уже писала
Цитата:
Я уже писала, что лично я в сад не ходила, и по-моему ничего не потеряла.
Цитата:
Знаю из жизни людей, которые не ходили в дет.сад, и очень общительны, коммуникабельны, и довольны успешны в карьере и в семейных отношениях.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни