Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни

Цветы жизни Взрослые о детях. Советы, игры, мнения, помощь.

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2012, 16:58   #106
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 22 Guess , можно гордитьсяGuess , можно гордитьсяGuess , можно гордитьсяGuess , можно гордитьсяGuess , можно гордитьсяGuess , можно гордитьсяGuess , можно гордитьсяGuess , можно гордитьсяGuess , можно гордиться

Постоялец Меломан За любовь к форуму Автомобилист Посетитель борделя Хитлайновец Coca Cola Репутация 1000+ Орден за 1000+ постов Семь лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для Guess с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Проезд детей в маршрутках

Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
собственно, я не впервые получаю ответы на свои жалобы от властей, и такое отношение для меня не новость =)))
Да, это они могут делать так культурно, делая вид что они что-то делают, и как бэ для вас.
Мне как то предстоял запрос в МВД, так они мне написали все, даже про меня немного, а на запрос и не ответили, мотивируя что эти данные мне не нужны типо они лутше знают, и так же "послали"
Старый 19.02.2012, 21:00   #107
Бывалый

Женщина
Вес репутации: 13 keasi - роза среди колючекkeasi - роза среди колючекkeasi - роза среди колючек

Отправить сообщение для keasi с помощью ICQ Отправить сообщение для keasi с помощью Skype™

Писала выше, что с водителем был скандал
Сегодня с ребенком ехали в 112, кондуктору культурно объяснила, что есть такой закон, она сделала круглые глаза, однако денег за ребенка вообще не взяла. Вывод либо кондуктор знает об этом пункте правил или банально не захотела вступать в спор.
Думаю, что мамочки не должны стесняться и требовать детские права, отстояться в сторонке всегда проще
Фэнси, если нужна помощь рада помочь.
Старый 20.02.2012, 17:48   #108
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

keasi, вносить Вас в список инициативной группы?

Добавлено через 8 часов 9 минут
Цезарь отдыхает
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось F@ncy; 20.02.2012 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
F@ncy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:00   #109
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 20 Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)

Отправить сообщение для Малышъ с помощью ICQ

F@ncy, скажи, удалось ли что-нибудь организовать?
Малышъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:47   #110
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Малышъ, еще не было времени написать им ответ )))
Старый 23.03.2012, 16:37   #111
Эксперт

Вес репутации: 16 <(pa)> очень, очень хорош(-а)<(pa)> очень, очень хорош(-а)<(pa)> очень, очень хорош(-а)<(pa)> очень, очень хорош(-а)

Смех Ответ: Проезд детей в маршрутках

Интересно как обслуживание маршрутным транспортом получилось дешевле тролейбусного? И это при росле цен на бензин и сравнительно небольшой цене на электроэнергию Ну просто удивительное рядом Наверно такое возможно только в Мариуполе и только с его нынешним мером ... с чьей подачи тролейбусно трамвайное депо было доведено до состояния "жизни после смерти" ну просто мистика какая то
Старый 25.03.2012, 21:24   #112
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Prophet имеет захватывающую ауруProphet имеет захватывающую ауруProphet имеет захватывающую ауру

Заблокирован

<(pa) - ты совершенно прав , экологические виды транспорта, очень убыточны - Хоть Убею ,нужны бабки прям сейчас.
Prophet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 00:02   #113
Завсегдатай

Женщина
Вес репутации: 38 Margo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнуть

F@ncy, недавно ехала в маршрутке, и читала вытяг с тех самых правил.
Заметила, что пропущен один пункт. Стало интересно, пришла домой, поискала, пропущен именно этот пункт:
Цитата:
159. Пасажир автобуса має право:
8) купувати для дітей віком від шести до 14 років дитячі квитки за пільговою ціною (із знижкою 25 відсотків вартості) у період з 1 жовтня по 15 травня;
Эта тема уже давно существует, получается ездить по льготному тарифу?
Margo-rita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 01:04   #114
Звезда

Женщина

Цитата:
Сообщение от Margo-rita Посмотреть сообщение
Эта тема уже давно существует, получается ездить по льготному тарифу?
неа. Этого пункта не знает никто, ни кондукторы, ни пассажиры, которые на такие заявления вылупливаются, как бараны на новые ворота. Дети войны - слышали, проходили, а вот чтобы детки ездили со скидкой - нет, такого наш народ не слышал )) я пробовала по этому поводу возмущаться - внимание всего автобуса было мне обеспечено. Но я-то толстокожая, а вот что делать детям, которые самостоятельно ездят на кружки и секции? Меня-то из автобуса не выгонишь, а вот малыша "умничающего" - запросто, опять же, были случаи в Мариуполе. Даже если за проблему возьмутся СМИ и вообще кто-то еще кроме меня, представляю реакцию маршруточников - сейчас они пенсионеров объезжают, двери им не открывают, и "позорят" на каждом шагу на весь автобус, а следующие будут мамы с детками.... "Что, понарожали и теперь ездите?! дурное дело не хитрое! сзади идет троллейбус - там катайтесь"" - знакомые мотивы?
Собственно, на такое отношение неоднократно нарывалась моя подруга-сирота, которая ездит бесплатно по сиротскому билету. Некоторые кондукторши не считали зазорным "оторваться" на ребенка, который, наверное, по своей воле, ради бесплатного проезда, оказался без родителей....

Бумажной писаниной мне пока некогда заниматься, есть свои дела сейчас. Я уже показывала здесь типичную реакцию чиновников на такое явление: "этого не было".
С другой стороны, если они уже так опухли от воровства, что даже детей в больницах кормить не на что, какие тут льготы для обычных детей в автобусах?.
Короче, пока так...
Старый 20.02.2013, 22:51   #115
Завсегдатай

Женщина
Вес репутации: 38 Margo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнуть

F@ncy, ясно, я думала, что-то сдвинулось с мертвой точки, но наших х*ен сдвинешь(((
Margo-rita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:44   #116
Звезда

Женщина

Margo-rita, можно было бы сдвинуть, но этим надо заниматься, и заниматься, как ты знаешь, достаточно серьезно... Я сейчас пас, но если кто-то захочет, пожалуйста =)
Старый 28.02.2013, 14:27   #117
Растущий

Женщина
Вес репутации: 11 Хібащо луч света в тёмном царствеХібащо луч света в тёмном царствеХібащо луч света в тёмном царствеХібащо луч света в тёмном царствеХібащо луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Margo-rita Посмотреть сообщение
159. Пасажир автобуса має право:
8) купувати для дітей віком від шести до 14 років дитячі квитки за пільговою ціною (із знижкою 25 відсотків вартості) у період з 1 жовтня по 15 травня;
в Киеве и Львове - этот пункт действует. Но еще надо учесть, что это работает с понедельника по пятницу, и не на каникулах. Просят показать ученический билет.
Сама несколько раз видела, как дети оплачивали проезд полностью, водитель спрашивал, где билет. Ему в ответ: забыли, потому и платим все)

Правда, на одном маршруте в пригородный поселок, где водители, как мне объяснили, всех в лицо знают, даже не спрашивает ученические и разрешают ездить в рабочие дни бесплатно.

для меня, в свое время, было открытием, что для детей действуют какие-то скидки.
Хібащо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни