Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 08.04.2015, 07:59   #871
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 226 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

По умолчанию Ответ: Жити по новому. Или цены по Украински

Цитата:
Сообщение от Кальтербрунер Посмотреть сообщение
Как хорошо быть президентом.

Скрытый текст:
Может быть, произошла какая-то ошибка? Может быть, я что-то пропустил? Объясните, граждане евромайдановцы? Тут вот совсем недавно, год назад, в мае 2014 года, президент Украины Петр Порошенко, всенародно избравшись, сделал пафосное заявление о своем желании избавиться от гигантского бизнеса, которое сразу же растиражировали западные СМИ. Аплодисментам не было конца.

Цитирую дословно. «Сейчас я хотел бы заложить и другой пример, когда избранный президент публично продает бизнес-активы, принадлежащие ему, для того чтобы сконцентрировать все свое внимание на служении государству». И ведь правильно-то говорил! Понятно, что президент-миллиардер, пришедший к власти в результате евромайдана, где основным лозунгом была борьба с олигархами, как-то не комильфо. Надо избавляться. Нет, не от президента. От активов. И именно в этом-то и оказалась главная проблема. Как же от такой сладости-то избавляться?

И теперь смотрим, и понимаем, что стоят все обещания президента Порошенко. Тут ведь как раз все случилось до наоборот.

В 2014 году президент Украины Петр Порошенко заработал почти 369 миллионов гривен, или около 16 миллионов долларов. Согласно данным декларации, опубликованной на сайте администрации главы государства, доход Порошенко за год увеличился в семь раз (!!!).

"Общая сумма совокупного дохода Петра Порошенко в прошлом году составила 368 миллионов 943 тысяч 679 гривен, а членов семьи — 36 тысяч гривен. 345 миллионов 670 тысяч 8 гривен составляют дивиденды и проценты, 11 миллионов 253 тысяч 718 гривен — доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, 961 тысяч 780 — от продажи имущества", — говорится в официальном сообщении.

Согласно декларации, в прошлом году Порошенко не приобретал никаких объектов собственности и не расширял земельные участки.

А теперь, внимание! В 2013 году сумма совокупного дохода Петра Порошенко составляла всего 51 миллион гривен. То есть, за период нахождения у власти доход президента-олигарха действительно вырос более чем в СЕМЬ раз. Хорошо бизнесмену быть президентом? Правда же? А обещания избавиться от активов как-то само собой оказались в прошлом. Будто и не было.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Не надо наездов! Он от активов в Крыму избавился
Старый 08.04.2015, 09:08   #872
Завсегдатай

Женщина
Вес репутации: 64 Ksenija супергеройKsenija супергеройKsenija супергеройKsenija супергеройKsenija супергеройKsenija супергеройKsenija супергеройKsenija супергеройKsenija супергеройKsenija супергеройKsenija супергерой

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
У Києві продемонстрували дитячі винаходи для АТО.
[OFF]Так есть же с кого пример брать!
Медиафайл [/OFF]
Дочкинамама (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 09:19   #873
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 309 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от Madga Посмотреть сообщение
Газ в 13 раз ? Я что то пропустил ? Есть пруф или просто картинка понравилась ?
"занимательная арифметика" для частного сектора.
было :цена на газ для потребителей вложившихся в норму 2500 куб в год - 0. 73 грн/куб
стало : зима 3.60 грн до 200 куб в месяц, выше 7.188 грн.
вопрос : возможно ли вложиться в 200 куб в месяц , даже если зима ооооочень теплая?
Ну и считаем во сколько раз подорожал газ :
1) 3.60 / 0,73= 4,9 раз
2) 7,188/0,73=9,85 раз
Для меня что первый, что второй вариант я на майданах не скакала, у запада в долг не просила. Меня вполне устраивал кредит который давала Россия ( хотя мне бы все равно ничего не досталось , но хоть тогда не было этих драконовских условий , которые выдвигает МВФ сегодня). Madga , а вам что легче от того, что газ подорожал не в 13 раз , а от 4,9 до 9,9 ?
Дочкинамама на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:23   #874
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 239 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
было :цена на газ для потребителей вложившихся в норму 2500 куб в год - 0. 73 грн/куб
вопрос : возможно ли вложиться в 200 куб в месяц , даже если зима ооооочень теплая?
1) 3.60 / 0,73= 4,9 раз
2) 7,188/0,73=9,85 раз
Для меня что первый, что второй вариант я на майданах не скакала, у запада в долг не просила. Меня вполне устраивал кредит который давала Россия ( хотя мне бы все равно ничего не досталось , но хоть тогда не было этих драконовских условий , которые выдвигает МВФ сегодня). Madga , а вам что легче от того, что газ подорожал не в 13 раз , а от 4,9 до 9,9 ?
Как ответили мне свидомые - нужно утеплять дома, улучшать систему отопления, устанавливать котлы с высоким КПД, и.т.д. А знакомый проживающий в своем доме ответил просто - смысл вкладывать деньги в улучшение дома если завтра упадет в него снаряд и ни дома ни денег....
zerg вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) одобрили это сообщение
Ksenija (08.04.2015), MAN2304 (08.04.2015), Serebr0 (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 10:44   #875
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 28 Главвред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущее

Цитата:
1) 3.60 / 0,73= 4,9 раз
2) 7,188/0,73=9,85 раз
это было до 1 мая 2014 года, с мая уже 1.089
так что подорожало всего в 7.188/1.089=6.6 раза

для будущего процветающего эуропейского государства это терпимо, ну а кто терпеть не хочет-террорист и агент кремля
и вообще война идет, никто не должен сомневаться в правильности курса партии!
Старый 08.04.2015, 11:54   #876
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 226 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

По расчетам украинских экономистов, одинокий пенсионер, получающий среднюю пенсию в 949 гривен, должен будет платить ежемесячно 797 гривен за однокомнатную, 1230 – за двухкомнатную и 1849 – за трехкомнатную квартиру.
Старый 08.04.2015, 11:57   #877
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 55 Alfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
А знакомый проживающий в своем доме ответил просто - смысл вкладывать деньги в улучшение дома если завтра упадет в него снаряд и ни дома ни денег....
В этом и есть суть недогосударства.
Старый 08.04.2015, 12:06   #878
Звезда

Мужчина

Трудно предсказать, как долго смогут терпеть этот бардак простые украинцы, но вспоминается популярный анекдот советского периода.

За провалы в работе снимают с должности старого председателя колхоза. Он передает новому председателю три конверта и советует по очереди вскрывать их в том случае, если ему не удастся исправить положение в колхозе, и его будут вызывать на ковер к руководству района.
По итогам работы нового председателя в первый год результаты – хуже некуда: урожай хилый, надои падают. Вызывают его в район для отчета. Он вскрывает первый конверт и читает совет: вали на предшественника. Так и сделал. Поругали его, но оставили в должности.
Второй год закончился еще хуже первого. Вновь вызывают бедолагу в район. Вскрывает второй конверт и читает: вали на плохую погоду. Так и сделал. Опять поругали, строго предупредили, но отпустили с миром.
Третий год заканчивается, как и предыдущие. Вскрывает он последний конверт и читает: готовь три конверта!
zerg (08.04.2015), Испанец (09.04.2015)
Старый 08.04.2015, 12:16   #879
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 55 Alfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Это и заставляет людей отделяться целыми полуостровами, областями и т.д. Потому что ни в хрен не ставят людей.
MAN2304 (08.04.2015), Дочкинамама (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 14:49   #880
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 48 KonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
KonstantinK Жаль что ещё купаться всей семьёй в одной воде не предлагают.....
На каком-то канале какой-то недоносок-якобыэксперт что-то бормотал о пользе купания под дождем и сборе дождевой воды для стирки и мытья волос.
Старый 08.04.2015, 15:27   #881
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 253 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
Как ответили мне свидомые - нужно утеплять дома, улучшать систему отопления, устанавливать котлы с высоким КПД, и.т.д.
Оно то да, но где брать на это все деньги? Что, на это все можно взять беспроцентный кредит, своеобразную ипотеку? Есть на это государственные программы по энергосбережению? Помнится, что тут на форуме фантазировали о европейских дешевых кредитах, и как все будет в шоколаде, а тут им перечат тупые людишки, ни чего не понимающие, что у них нет этакого ума...
Медиафайл
Дочкинамама (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 15:35   #882
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 48 KonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKonstantinK . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Olexsa Посмотреть сообщение
Уезжаю в .... Черт, даже не знаю где мне мой украинский переучивать. Я то всю жизнь считал что я его знаю....

Нет, ВЫ и весь Донбасс истинного украинского точно не знаете.
[OFF] Вот галицкий говор, по мнению истинных галичан, это чистый украинский язык с минимальными вкраплением польского, немецкого и венгерского
А поскольку киевская власть завоевана западенцами, то извольте узучать:

И здесь:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][/OFF]

Последний раз редактировалось KonstantinK; 08.04.2015 в 16:06.
KonstantinK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 15:38   #883
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 28 Главвред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Есть на это государственные программы по энергосбережению?
сегодня сеня вещал, что на покупку не газового котла вернут 20%
на утепление дома-30%
через ощадбанк, как эта система работать будет не пояснял. В пределах 10 тысяч на дом.
Получается, можно купить пенопласта на 10000, получить 3 тысячи и обратно его сдать в течение 2-х недель за 10000, итого профит 3 тысячи
KonstantinK (08.04.2015), Shultz (09.04.2015)
Старый 08.04.2015, 15:50   #884
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 253 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от Главвред Посмотреть сообщение
итого профит 3 тысячи
Вот так и создаются "схемы" . Ну, а сеня, много чего вещал... А вообще, если действительно будут субсидировать утепление, то это не плохо, но вот вопрос, какие механизмы будут....
Старый 08.04.2015, 15:53   #885
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 393 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Главвред Посмотреть сообщение
Получается, можно купить пенопласта на 10000, получить 3 тысячи и обратно его сдать в течение 2-х недель за 10000, итого профит 3 тысячи
Теоретически можно, но только попробуйте практически получить эту скидку при покупке.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог