Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь

Мариуполь все о городе, знаменитостях города, городские события

Ответ

Опции темы
Старый 08.10.2009, 14:35   #1
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 13 VAleks скоро станет знаменитым(-ой)VAleks скоро станет знаменитым(-ой)

По умолчанию Формат по украински

Формат придумал реконструкцию сети
поставил в подъезде новые коробки
придумал более дорогие тарифы с большим количеством каналов
провел кабель - вроде хорошо

ждемс

приходит парень и говорит
переподключение бесплатно, но нужно оплатить стоимость кабеля до коробки, т.к. старый- короче

я так считал, что фирма оказывающая мне услуги, обеспечивает коммуникации до квартиры самостоятельно
так себя ведут и телефон и (если не ошибаюсь) интернет

начинаю выяснять
девочка на 422433 рассказывает о распоряжении по которому подключение бесплатно, но кабель оплачивается
на вопрос: а почему оплачиваются коммуникации вне квартиры услышал типа: скажите спасибо, что не оплачивали стояк
на вопрос к монтажникам: почему не подвели коробку ближе к квартирам, ведь теперь каждым жильцам придется доплачивать за подключение
услышал, что туда подходит линия
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

т.е. Формат провел реконструкцию, сэкономил кабель при установке коробки, но не поленился взять с каждого абонента за подключение

а вот так, например, поступил его конкурент "Студия Эфир-ТВ"
всё цивильно и кабеля хватает
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

P.S. Не сказать, что большие деньги, но негативный осадок остался
как говорит Задорнов "В очередной раз, почувствовал себя разведенной простоквашей" ©
VAleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:49   #2
Бывалый

Вес репутации: 16 d1ma скоро станет знаменитым(-ой)d1ma скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для d1ma с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Формат по украински

+1
и в подьезде теперь кругом провода....
d1ma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:18   #3
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 184 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Между прочем это они ещё должны доплачивать за то что пользуются нашим подъездом и крышей. В общем то и кабель не дорого стоит..гривен 30 накинуть.
Старый 08.10.2009, 21:24   #4
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 13 VAleks скоро станет знаменитым(-ой)VAleks скоро станет знаменитым(-ой)

Только что закончил:
эти горе-монтажники выдергивали видно старый кабель
оторвали телефон
делал
Старый 08.10.2009, 22:17   #5
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 57 Супер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Любитель природы Постоялец Активист Форумчанин года За правописание Вип клиент HitLine Репутация 2500+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

VAleks, Тоже ругался с ними по поводу переподключения.
Деньги не большие, но простоквашей чувствовать себя не хотел. Принципиально. Говорю - вы затеяли реконструкцию сети. Причём здесь я? Почему должен платить? Верните мне старый кабель, меня всё устраивало.
Отключили. Кроме футбола не смотрю ТВ, но через недельку оплатил. Обещали прислать мастера в этот же день. Потом на следующий. И так несколько дней. Съездил в абонстол. Блондинка что-то врала и изворачивалась так, как будто я ей замуж предложил за меня выйти. На следующий день мастер, ясное дело, не пришёл. Я снова пошёл в их офис. На этот раз к директору. И тут Остапа понесло (с) Недаром в тот же день из соседнего Пилигрима смылись беспризорники. Остап бушевал минут пятнадцать. Мастер по подключениям бежал впереди меня шагами дяди Стёпы из известной сказки неся в вытянутых руках сумку с инструментами для подключения как букет роз для любимой. Когда я пришёл домой, мастер попросил разрешения обновить список каналов на моих зомбоящиках. Сервис, фигли

Это я к чему - ежели что, сразу идите к директору.
Супер мега эмси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:52   #6
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 47 Axvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Axvel с помощью ICQ Отправить сообщение для Axvel с помощью Skype™

А мне пофиг на Формат, "Кухня ТВ" есть по Хитлайну и мне этого достаточно!

Axvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:55   #7
белый и пушистый ]:->

Вес репутации: 13 HALFer стоит на развилке

Отправить сообщение для HALFer с помощью ICQ

VAleks, а собстна какая разница? Вы обязаны б были оплатить этот новый кусок кабеля и при подключении, если б изначально коробка стояла на нынешнем месте. Поврежденный телефон это, пожалуй, единственная причина для бунта.
коммуникации обеспечиваются фирмой и это всегда включено в стоимость подключения. обратите внимания, что в большинстве договоров имеется пункт вроде: "стоимость подключения ХХХ грн. В данную сумму входит прокладка кабеля длиной НЕ более ХХ метров (дальнейшая укладка кабеля за счет абонента)". Когда-то стоимость подключения была одна и учитывала кабель которым Вы были подключены тогда, сейчас же стоимость изменилась в соответствии с проэктом кабельной сети.
Не хотел бы я выходя из квартиры ощущать затылком какую-то коробку. металлические трубы рядом с дверью удобны наверно только бабушкам, чтобы сделать перед входом в квартиру передышку и подержаться за трубу. но а если я захочу поменять дверь (к примеру усилить) то каким макаром мне эту трубу вписать в новый дверной проем? пожалуй я не соглашусь с уважаемым "Студия Эфир-ТВ"
кстати, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Ziklon,
хех, уверены, что именно Вам мы должны доплачивать за использование подъезда? там где необходимо все уплачено, а подъезд и тем более крыша не Ваши.

d1ma,
к сожалению проводные коммуникации на данный момент самые выгодные и дешевые (как для нас так и для Вас), поэтому провода будут еще долго спускать кабель с крыши через улицу запрещено, да и стучащий в окно кабель соседа Вам наверно не будет по душе.

Супер мега эмси,
пардон, но ведь Вы задержали оплату переподключения и довели все до крайностей - Вас отключили. Естественно Ваша очередь в списке мастера спустилась в самый низ.
очень понравилось как художественно описана ситуация
HALFer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:21   #8
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 57 Супер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Любитель природы Постоялец Активист Форумчанин года За правописание Вип клиент HitLine Репутация 2500+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме

Цитата:
Сообщение от HALFer Посмотреть сообщение
Вы задержали оплату переподключения
Угу.
У вас сейчас есть инет. Вам звонит ваш провайдер и говорит - мы тянем оптику в ваш район, а у вас медный кабель, поэтому мы вас отключим, зайдите в офис и заплатите за подключение.
Ситуация нормальная на ваш взгляд?

Цитата:
Естественно Ваша очередь в списке мастера спустилась в самый низ
А-а-а. У мастера ещё и список есть? Негров я люблю, их подключу в первую очередь, китайцев не люблю, их через неделю, бабок старых немытых терпеть не могу, к ним вообще не пойду. Так?
Я оплатил услугу, которую, по сути, мне навязал Формат, наперёд (что само по себе удивительно, обычно делают что либо, потом получают за это оплату, в крайнем случае есть предоплата) и ещё ходил добивался её оказания несколько раз в течение нескольких дней.
Верю в справедливость, в то, что жизнь научит и в то, что ленивым работникам Формата (не обобщаю) сегодня приснится улыбающийся Ющенко.
Старый 08.10.2009, 23:26   #9
Бывалый

Мужчина

HALFer, опишу подробнее, что мне не понравилось:
1) не я затевал эту перепланировку с кабелями
да кабеля формата 10 лет висели в воздухе, свисая с потолка как новогодняя гирлянда
и то что они наконец-то поставили коробку - это плюс
но почему это должно меня волновать
это их коммуникации
и так я меняю канализацию, воду и отопление за свои деньги, потому что у жека этих денег вечно нет
так теперь такой же принцип применять и к кабельным
а завтра Киевстару понадобится купить антенну
тоже с меня возьмут доплату ???

2) в любом деле возможен компромисс, уменьшающий общие затраты
в данном случае это было бы установка коробки на достаточном расстоянии (а высоты вполне хватит что менять дверь и что угодно) для подключении существующими кабелями

3) теперь коробка вроде не у двери, зато все стены увиты кабелями
(если прикинуть по 4 на этаж)
напоминает бункер гитлера в берлине

4) в договоре интересная фраза "материалы заказчика или клиента", но причем тут подключение. я подключен уже 10 лет (см. п.1) и в свое время я заплатил за подключение
и где в договор можно что угодно написать
где та мера?
можно разделить стоимость труб между жильцами
можно разделить оплату ТВ канала
можно собрать по 10 грн на сервер в бухгалтерии

это как кулечки по 10 коп в магазине
при оптовой цене закупки меньше копейки

ради интереса глянул оптовую цену кабеля
Цитата:
Сообщение от http://goods.marketgid.com/goods/4355836/
Кабель телевизионный RG-6.Жила сечением 1,02,экран 80 жил по 0,1.Наружный диаметр кабеля 6мм.Цена за 100метров-80 гривен.Волновое сопротивление 75Ом.
из той же серии
они его ставят по 2грн/м

5) не обеднел я на эти несколько десятков грн.
но мне неприятно когда в детской поликлинике просят "помочь" на ручки
мне неприятно когда в налоговой подсовывают счет на бумагу
но это бюджетники - у них наверху все фонды разворовали
а тут вроде коммерческое предприятие и так себя вести
Старый 08.10.2009, 23:53   #10

Цитата:
Сообщение от Супер мега эмси Посмотреть сообщение
Угу.
У вас сейчас есть инет. Вам звонит ваш провайдер и говорит - мы тянем оптику в ваш район, а у вас медный кабель, поэтому мы вас отключим, зайдите в офис и заплатите за подключение.
Ситуация нормальная на ваш взгляд?
согласен, ситуация похожа на лажу, но сеть необходимо приводить в соответствие с требованиями, а абонплата в 15 грн/мес никак не покрывает расходы на оборудование (переподключения начались даже задолго до повышения абонплаты до 15 грн, не говоря уже про 26 грн сейчас). тем более размер доплаты был небольшой. знаю что не должен такое говорить, но если Вас что-то неустраивает, то можно всегда отключиться.

Цитата:
А-а-а. У мастера ещё и список есть? Негров я люблю, их подключу в первую очередь, китайцев не люблю, их через неделю, бабок старых немытых терпеть не могу, к ним вообще не пойду. Так?
Я оплатил услугу, которую, по сути, мне навязал Формат, наперёд (что само по себе удивительно, обычно делают что либо, потом получают за это оплату, в крайнем случае есть предоплата) и ещё ходил добивался её оказания несколько раз в течение нескольких дней.
Верю в справедливость, в то, что жизнь научит и в то, что ленивым работникам Формата (не обобщаю) сегодня приснится улыбающийся Ющенко.
какие еще нафиг негры? расист? список переподключения абонентов в порядке очереди

Добавлено через 12 минут
VAleks,
контора не имеет никаких других источников финансирования, кроме как сами абоненты. от Вас потребовали минимального, а Вы сделали из этого трагедию. почему никто не учитывает, что с такой абонплатой абонент окупается только через долгие месяцы (и это без учета ремонтов). В любом случае за протянутую до вашего дома оптику, от которой вы сейчас запитываетесь, плату с Вас не взяли. вот Вам и компромис.

Последний раз редактировалось HALFer; 08.10.2009 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.10.2009, 23:53   #11
Элитарный

Мужчина

Цитата:
если Вас что-то неустраивает, то можно всегда отключиться
Это понятно.

Цитата:
но сеть необходимо приводить в соответствие с требованиями, а абонплата в 15 грн/мес никак не покрывает расходы на оборудование
Знаю, что не должен так говорить, но если у руководства Формата не получается строить и вести безубыточный бизнес - может есть смысл попробовать поработать дояркой на ферме или водителем маршрутки например? Иными словами мне, как клиенту, плевать, где и чего там у Формата убыточное. А на то, что за свои убытки Формат пытается заставить расплатиться меня - не плевать. Я же говорю - жизнь научит.

Цитата:
список переподключения абонентов в порядке очереди
Ой да ну. Видел я ту очередь. Мастер в тот день напился с горя небось. Надеюсь, та пара неприятных для него моментов чему то его научит.

Цитата:
В любом случае за протянутую до вашего дома оптику, от которой вы сейчас запитываетесь, плату с Вас не взяли

Предложение о доярках и водителях в силе.
Старый 09.10.2009, 00:12   #12
Бывалый

Мужчина

HALFer, патриотизм по отношению к предприятию на котором работаешь это конечно похвально
но взгляни пож. на это со стороны клиента

* гляжу порезали в подъезде все висящие кабеля, которые не формат
даже общую антенну которая когда-то на подъезде стояла
это что охота за цветными металлами ?
или тоже распоряжение ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
В любом случае за протянутую до вашего дома оптику, от которой вы сейчас запитываетесь, плату с Вас не взяли. вот Вам и компромис.
Ой не смешите мои тапочки
Оптику завели чтоб предоставлять услуги интернета, а не ради кабельного
Мне нужно быть благодарным что не ох..ли окончательно

Добавлено через 12 минут
Цитата:
контора не имеет никаких других источников финансирования, кроме как сами абоненты. от Вас потребовали минимального, а Вы сделали из этого трагедию.
вчитался - стало весело
я вот на базаре в магазинчике печенье покупаю
а там на кассе есть такой прозрачный пластмассовый ящичек
на нем мальчик нарисован
и щелочка, чтоб денежку кидать
вот давайте заведем такой для формата
и будем его датировать

это коммерческое предприятие или нет?
а если коммерческое, то все модернизацию производятся из прибыли либо инвестиций владельцев (акционеров)
а совсем не средств клиентов

а существующее отношение - результат монополии
если бы в подъезде было штук 5 коробок 100 раз бы подумали
прежде чем издавать подобные распоряжения

Последний раз редактировалось VAleks; 09.10.2009 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.10.2009, 00:25   #13

Цитата:
Знаю, что не должен так говорить, но если у руководства Формата не получается строить и вести безубыточный бизнес - может есть смысл попробовать поработать дояркой на ферме или водителем маршрутки например? Иными словами мне, как клиенту, плевать, где и чего там у Формата убыточное. А на то, что за свои убытки Формат пытается заставить расплатиться меня - не плевать. Я же говорю - жизнь научит.
ну вот у тебя опыта много, поэтому ничего не могу предложить в ответ на "поработать дояркой" как открой свою собственную контору подобного типа и мы у тебя поучимся. соряй, но на Вы уже пропало желание.

Цитата:
Ой да ну. Видел я ту очередь. Мастер в тот день напился с горя небось. Надеюсь, та пара неприятных для него моментов чему то его научит.
за мастеров кабельного телевидения ничего не скажу, я их в глаза не видел. но почему же ты про него вспомнил только сейчас?

кончайте уже срать с башни. кого что-то не устраивало, те молча отключились, а не мешали, пардон, говнецо палочкой на форуме... хитлайна х.0

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от VAleks Посмотреть сообщение
Ой не смешите мои тапочки
Оптику завели чтоб предоставлять услуги интернета, а не ради кабельного
Мне нужно быть благодарным что не ох..ли окончательно
Вам необходимо быть благодарным абонентам интернета.

Цитата:
Сообщение от VAleks Посмотреть сообщение
это коммерческое предприятие или нет?
а если коммерческое, то все модернизацию производятся из прибыли либо инвестиций владельцев (акционеров)
а совсем не средств клиентов
предприятие имеет право поднимать абонплату за предоставляемые услуги. в свою очередь абонент имеет право отключиться.

Последний раз редактировалось HALFer; 09.10.2009 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.10.2009, 00:42   #14
Завсегдатай

Вес репутации: 13 }{oTt@Bb|4 стоит на развилке

Отправить сообщение для }{oTt@Bb|4 с помощью MSN

Ох этот наболевший "Формат"... Большество людей сидят так как нет выбора... Ну и они были первыми и остаются ХУДШИМИ! Просто нужна альтернатива и контора сама загнется это всего лишь дело времени... (ни сервиса, ни качества... одним словом.... доживает свое время контора...)
Не работали каналы ... вызвали настройщика... шел 15 дней.... В офисе спрашиваю за перерасчет... Меня чуть в ихнем абонстоле... ну там человек 6 было на 4 квадратных метра было... чуть не съели... причем аргументы просто жесть... "Мол ваше проблемы платите в полном объеме...."
}{oTt@Bb|4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:50   #15

Цитата:
Сообщение от }{oTt@Bb|4 Посмотреть сообщение
Ох этот наболевший "Формат"... Большество людей сидят так как нет выбора... Ну и они были первыми и остаются ХУДШИМИ! Просто нужна альтернатива и контора сама загнется это всего лишь дело времени... (ни сервиса, ни качества... одним словом.... доживает свое время контора...)
боюсь соглашаться... скорее всего не загнется, а уйдет на второй план.

Цитата:
Сообщение от }{oTt@Bb|4 Посмотреть сообщение
Не работали каналы ... вызвали настройщика... шел 15 дней.... В офисе спрашиваю за перерасчет... Меня чуть в ихнем абонстоле... ну там человек 6 было на 4 квадратных метра было... чуть не съели... причем аргументы просто жесть... "Мол ваше проблемы платите в полном объеме...."
если проблемы были по вине формата, то вам бы сделали перерасчет. а на людей, которые устраивают скандалы из-за того что не могут перенастроить телевизор (нажать одну конпку на пульте), я уже насмотрелся во время перекуров ниразу не приписываю вас к таковым, но статистика показывает, что в большинстве случаев абоненты раздувают из мухи слона)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь