Старый 30.11.2016, 17:19   #1
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Devich может только надеяться на улучшение

По умолчанию Вопрос по скважине

Около двух месяцев назад мне сделали скважину диаметром 50 мм, для технических нужд. Сначала поставили фильтр грубой очистки 32 мм., стоял все было нормально, но начал падать напор воды.
Пришел другой сантехник, которого я вызвал, что бы посмотрел в чем может быть дело, он сделал вывод:
Просто снял фильтр грубой очистки, сказал что забывается песком и что из за него падает давление, без него лучше будет. Да напор стал не много лучше, но и песок начал проходить. На выходе стоит кран 32 мм, может стоит все таки и кран поменять, на больший диаметр, так как может дает он заужение в системе ? Фильтр стоит вернуть на свое место?
Devich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:38   #2
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 331 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: Вопрос по скважине

Devich, а может у вас просто дебит скважины снизился и от этого она начала песковать? Тогда замена крана на выходе ни чего не даст. Какой у вас насос?
Старый 01.12.2016, 15:01   #3
Проезжий

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Devich, а может у вас просто дебит скважины снизился и от этого она начала песковать? Тогда замена крана на выходе ни чего не даст. Какой у вас насос?
Педролло 15jsw 1,1 КВ
Дебет не упал когда снял оголовок с трубы при выходе, вода самотеком сама идет со скважины. Глубина скважина 42 м., Вытекает не сильно, но все таки давит. Т.е. дебет в норме.
Старый 01.12.2016, 15:08   #4
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 331 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Devich Посмотреть сообщение
Дебет не упал когда снял оголовок с трубы при выходе, вода самотеком сама идет со скважины.
Ни фига себе. С 42 метров самотёком. Вам очень повезло. Тогда не понятно в чём дело. Может какой то засор в разводящей сети или конечный потребитель ( кран ) на большой высоте.
Старый 01.12.2016, 23:21   #5
Элитарный

Вес репутации: 135 Генри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергерой

...уточните тип насоса. нет ли ошибок в вашем написании?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Просто снял фильтр грубой очистки, сказал что забывается песком и что из за него падает давление, без него лучше будет.
...назначение фильтра именно забиваться.
...давление при засоре падает. что и указывает что его нужно почистить.)
...без фильтра лучше? ну ето вряд ли.

Цитата:
На выходе стоит кран 32 мм, может стоит все таки и кран поменять, на больший диаметр, так как может дает он заужение в системе ?
...не надо ничего менять. а если менять, то на меньший диаметр. потому как для скважины в 50 мм 32 мм это чересчур.
Цитата:
Фильтр стоит вернуть на свое место?
...обязательно вернуть.

...дебет и самотек - это разговор ни о чем. самотек может и фонтаном бить, а дебет быть незначительным.
Начать надо с другого, как мне кажется.

Каково потребление, постоянное, импульсное? Каков часовой расход? Если прекратить потребление, предположим на несколько часов, восстанавливается ли давление?

Последний раз редактировалось Генри'О; 01.12.2016 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Генри'О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 00:12   #6
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Генри'О Посмотреть сообщение
...давление при засоре падает. что и указывает что его нужно почистить.)
Devich ,песковала ли скважина после промывки в начале эксплуатации или песок пошёл через какое то время? Тогда можно предположить, что снизился дебит ( возможно сезонное явление ) и надо подумать о снижении производительности насоса? Каким способом, тут есть варианты.

Без фильтра нельзя, гробится насос, засоряется водопровод, ну и качество воды подает.
Старый 05.12.2016, 15:50   #7
Проезжий

Мужчина

Поставил фильтр на место, подключил к проблемной скважине напор с второй скважины и на 8-9 часов оставил что бы продавливало в обратную сторону. Те. .как бы промыть. После чего включил скважину спустил не много воду, потом набрал в емкость и оставил оставаться на 2 суток. В итоге вода почти без песка. Не знаю на долго ли, но дно в емкости чистое. Фильтр правда поставил другой, купил новый.
Старый 26.12.2016, 23:30   #8
Молчун

Женщина
Вес репутации: 0 OlgaLeez нейтрален(-на)

у нас колодец,ни чем не могу помочь
OlgaLeez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:08   #9
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Alexis_alexis нейтрален(-на)

Вообще [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] очистки, нельзя было со скважины убирать.
Как сейчас обстоят дела со скважиной ?
Alexis_alexis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство