Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Компьютерное "железо"

Компьютерное "железо" Всё что внутри компьютера и не только. Вопросы выбора, установки, настройки и модернизации компьютерной техники.

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2013, 11:03   #1
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 7 Lastsunset скоро станет знаменитым(-ой)

По умолчанию Помощь с роутером. Как лучше сделать?

Смотрите скрин [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
У меня в комнате стоит роутер D-Link DIR-300 интернет 100мб\сек. Роутер расположен прямо возле стац. компа и от роутера идёт сетевой шнур непосредственно в комп. Один ноутбук расположен в 1й комнате с роутером и связь нормальная. Но маме нехватает сигнала в её комнате от моего роутера, но ноутбуке у неё выдаёт 1-2 полоски связи и бывает даже не подключается интернет. Постоянно вылетает, долго подгружаются страницы и т.д. За скайп я вообще молчу. Что бы поговорить по скайпу нормально она идёт в зал и через 1 стену более менее нормальный сигнал. У меня 2 варианта решения проблемы:
1. Роутер D-Link DIR-300 заменить на DIR-615 ил DIR-620 в надежде что связь станет лучше, с альтернативным размещением роутера в зале и подведения более длинного сетевого шнура к моему компу из зала от роутера.
2. Просто разместить DIR-300 в зале с одведением более длинного сетевого шнура к моему компу из зала от роутера.
Поможет ли покупка нового более мощного роутера решить проблему? Какой посоветуете? Какие хар-ки влияют на дальность сигнала Wi-Fi?
Lastsunset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:18   #2
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 296 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помощь с роутером. Как лучше сделать?

Или второй вариант или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:39   #3
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 0 loader кажется, это ваша репутация

некаждый захочет такое чудо-юдо из фольги ...+ оно подразумевает только направленный сигнал

мой вариант :
1 - покупка антенны мощностью от 12 дбц (из фото в инете сделал вывод что она сьемная в данной модели) - затрат на 40-60 грн
2 - мощный юсб вайфай стик 802.11n с внешней антенкой для ноута - затрат 100-150 грн но будет немного лучше ,особенно если вайфай в ноуте 54мегобита (802.11g)

Добавлено через 8 минут
2 вариант усилит связку роутер -ноут
1 вариант увеличит мощность и чувствительность роутера ( его покрытие)

Последний раз редактировалось loader; 24.05.2013 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
loader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:26   #4
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 25 just_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущее

Отправить сообщение для just_frag с помощью ICQ Отправить сообщение для just_frag с помощью Skype™

Все зависит от бюджета, если он должен быть минимальным то либо вариант №2 либо вариант 2 но с подключением стационарного ПК по вафле через WiFi карту либо [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Если бюдже достаточно резиновый я бы посоветовал Tp-Link 1043nd или аналог с такими же антенами (хорошо достреливает)
Старый 24.05.2013, 14:07   #5
Местный житель

Мужчина

Всё равно наверное нужно брать новый роутер. Т.к. скорость скачивания с торрента при очень хорошей раздаче с трудом половину набирает. Скорость с 100мбит, по логике скорость закачки должна быть 12,5 мб.сек, но понятное дело что такой скорости не будет из-за потерь и т.д. Но скорость даже до 8мб.сек очень редко доходит. Раздача вообще почти не идёт при тех же условиях, когда много народу качает. В общем думаю я решил для себя, что роутер пора менять.
Что скажите по поводу этого TP-LINK TL-WR941ND [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Разница между Tp-Link 1043nd и WR941ND в гигабитном порте как я понимаю, который я не увере что мне пригодиться т.к. мой инет 100мб, так зачем тратить больше?
Посоветуйте хорошие модели до 500 грн для скорости в 100мбит.

Последний раз редактировалось Lastsunset; 24.05.2013 в 14:11.
Старый 24.05.2013, 14:10   #6
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 25 just_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущееjust_frag , прекрасное будущее

Отправить сообщение для just_frag с помощью ICQ Отправить сообщение для just_frag с помощью Skype™

Lastsunset, если 100мбит хватит то как по мне 941-й отличный вариант
Старый 24.05.2013, 14:30   #7
Местный житель

Мужчина

А можете мне нешарющему балбесу объяснить, что означает каждая из этих строк? А то на розетке в подбор по параметрам есть
Беспроводные возможности
IEEE 802.11a
IEEE 802.11ac
IEEE 802.11b
IEEE 802.11g
IEEE 802.11n draft
IEEE 802.11n

и в чём разница этих двух?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Опять же почитал отзывы к 941ND и пишут, что при больших нагрузках часто отваливается и нестабилен. А у меня как раз таки комп, + 2 ноута и иногда телефон + я люблю тяжелые файлы качать от 20гб до 100...
Может что-то из D-Link есть получше и постабильней в пределе 500 грн?

Последний раз редактировалось Lastsunset; 24.05.2013 в 14:43.
Старый 24.05.2013, 15:25   #8
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 0 voland кажется, это ваша репутацияvoland кажется, это ваша репутацияvoland кажется, это ваша репутацияvoland кажется, это ваша репутация

Отправить сообщение для voland с помощью ICQ Отправить сообщение для voland с помощью Skype™

Lastsunset, я б на вашем месте сделал бы следующее:
Создал бы точку доступа (оптимально, из смарта, например, ну, или ваш роутер с одним питанием, так, чтобы работал Вай-Фай) и походил бы по квартире в поисках подходящего места установки и хорошего сигнала во всех необходимых местах.
Дело это очень полезное, и давать советы, не зная обстановки, имхо, бесполезно. Например, в своей картинке вы не указали, где у вас несущие стены (к слову, из тяжелого бетона), а где обычные перегородки. Я жил в подобной планировке и примерно знаю, но это явно не факт, что у вам именно так ).
Второе - по возможности ищите места установки роутера по-выше от пола, это усилит сигнал. Например, на полке какого-нить шкафа будет приемлемо. Главное - тряпками не закидывать.
Все остальное - дело монтажа и Вашего выбора.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:52   #9
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 32 Scout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущее

Отправить сообщение для Scout с помощью ICQ Отправить сообщение для Scout с помощью Skype™

у меня [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] + Intel Centrino Advanced-N 6230 + HitLine 100мбит, Wi-Fi 5GHz 300мбит...обычно скорость больше 7мбайт не подымается, а так и 3-4 мбайта...
ЗЫ: в общем скорость такая же как и по кабелю
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (289.6 Кб, 9 просмотров)
Старый 24.05.2013, 16:12   #10
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Lastsunset Посмотреть сообщение
А можете мне нешарющему балбесу объяснить, что означает каждая из этих строк? А то на розетке в подбор по параметрам есть
Беспроводные возможности
IEEE 802.11a
IEEE 802.11ac
IEEE 802.11b
IEEE 802.11g
IEEE 802.11n draft
IEEE 802.11n

и в чём разница этих двух?

Опять же почитал отзывы к 941ND и пишут, что при больших нагрузках часто отваливается и нестабилен. А у меня как раз таки комп, + 2 ноута и иногда телефон + я люблю тяжелые файлы качать от 20гб до 100...
Может что-то из D-Link есть получше и постабильней в пределе 500 грн?
в несьемных антенах отличие основное и весомое..
купив другой роутер вы вполне можете столкнуться с такимже уровнем сигнала как и у вашего.. такие уж стандарты их (роутеры) ограничивают по мощности -в разных странах разные требования - у нас выше 100 мВт я невидел.. в основном их разница в покрыти обуславливаеться разными антенами и количеством...например бюджетные самые дешовые роутеры(как и ваш) идут с антеной в 3 дцб а некоторые подороже идут с 5 дцб антеной - разница большая
Старый 25.05.2013, 10:03   #11
Местный житель

Мужчина

Цитата:
Сообщение от loader Посмотреть сообщение
например бюджетные самые дешовые роутеры(как и ваш) идут с антеной в 3 дцб а некоторые подороже идут с 5 дцб антеной - разница большая
Т.е. мне нужно брать роутер с 5 дцб антеной и выше? Только в характеристиках я не вижу таких параметров. Как определить какой роутер? Просто D-Link Dir-300 не справляется с моими потребностями, а именно передавать связь на комп через шнур и по wi-fi на 2 ноутбука. При этом я активно пользуюсь торрентом и тяну большие файлы. Уже был готов взять TP-LINK TL-WR941ND, но почитав отзывы сказали что больше 2х устройств с активным скачиванием начинаются проблемы и сбои...
Сейчас вообще понятия не имею какой роутер брать. Нужна стабильная работа с хорошей скоростью и сигналом.
Старый 25.05.2013, 10:56   #12
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 92 edikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергерой

Отправить сообщение для edikovich с помощью ICQ

Lastsunset, присмотрись к [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Только он в твой бюджет малёха не вписывается.
edikovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 11:07   #13
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Lastsunset Посмотреть сообщение
Т.е. мне нужно брать роутер с 5 дцб антеной и выше? Только в характеристиках я не вижу таких параметров. Как определить какой роутер? Просто D-Link Dir-300 не справляется с моими потребностями, а именно передавать связь на комп через шнур и по wi-fi на 2 ноутбука. При этом я активно пользуюсь торрентом и тяну большие файлы. Уже был готов взять TP-LINK TL-WR941ND, но почитав отзывы сказали что больше 2х устройств с активным скачиванием начинаются проблемы и сбои...
Сейчас вообще понятия не имею какой роутер брать. Нужна стабильная работа с хорошей скоростью и сигналом.
несовсем -нужно брать роутер со сьемной антеной , лучше двумя и заменить их на более мощные
Старый 26.05.2013, 11:13   #14
Местный житель

Мужчина

Всем спасибо за помощь. Проблему решил путём перемещения роутера в зал =) Теперь в дальней комнате на ноуте все 5 палок связи показывает и через несущую стену на 2й ноут тоже 5 палок. Купил сетевой шнур 12м и подвёл к компу от роутера - всё отлично работает. Правда пришлось немножко подолбаться с проводом основным, т.к. не мог его высунуть обратно из дырки под дверью из-за клипсы, думал обрезать шнур и вытащить, но инструмента для обжимки небыло. Пришлось решать всё дрелью, отвёрткой и молотком )
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Компьютерное "железо"