Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Учеба

Учеба Грызем гранит науки.

Ответ

Опции темы
Старый 11.06.2014, 22:33   #1
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 0 Stimulator может только надеяться на улучшение

По умолчанию Польский язык

Могу со всеми желающими позаниматься Польским языком, начинать планирую с конца июня-первых чисел июля, поскольку нахожусь сейчас в польше, языком я владею свободно, но я не преподаватель и опыта преподавания у меня нет, по этому мои цены будут на уровень ниже чем у Мариупольских репетиторов, в общем кому интересно пишите, отвечу на любые вопросы
Stimulator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Savrov Evgeniy (24.06.2014)
Старый 15.06.2014, 21:34   #2
Ветеран

Вес репутации: 12 Petay - роза среди колючекPetay - роза среди колючекPetay - роза среди колючек

По умолчанию Ответ: Польский язык

Цитата:
Сообщение от Stimulator Посмотреть сообщение
на уровень ниже
Сколько?
Petay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 17:19   #3
Прижившийся

Мужчина

Когда я занимался платил от 80 до 100 грн. Я планирую где то в таких рамках, час 50грн, полтора 65 грн.
Старый 21.06.2014, 00:41   #4
Прижившийся

Мужчина

Wszystkich chętnych serdecznie zapraszam, wykształcenie to najważniejsza inwestycja w życiu.
Старый 24.06.2014, 00:06   #5
Гуру

Женщина
Вес репутации: 47 Хохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Хохляно4ка с помощью Skype™

Цитата:
Wszystkich chętnych serdecznie zapraszam, wykształcenie to najważniejsza inwestycja w życiu.
zapraszamY это так к слову
Старый 24.06.2014, 18:01   #6
Растущий

Мужчина
Вес репутации: 4 Savrov Evgeniy скоро станет знаменитым(-ой)

Как раз в поиске репетитора,цены у вас не сильно то и отличаются от опытных Маруипольских педагогов.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Возможно ли занятие в паре?(я и моя девушка).
И номер телефона пожалуйста напишите,я много чего еще хочу узнать)
Savrov Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 01:59   #7
Гуру

Женщина
Вес репутации: 47 Хохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Savrov Evgeniy Посмотреть сообщение
Как раз в поиске репетитора,цены у вас не сильно то и отличаются от опытных Маруипольских педагогов.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Возможно ли занятие в паре?(я и моя девушка).
И номер телефона пожалуйста напишите,я много чего еще хочу узнать)
Ты по обмену что ле собрался ехать?
З.ы. у вас могут ввести польский язык как факультатив. Не спрашивай от куда я знаю,просто поверь))
Старый 26.06.2014, 02:23   #8
Растущий

Мужчина
Вес репутации: 4 Savrov Evgeniy скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Хохляно4ка Посмотреть сообщение
Ты по обмену что ле собрался ехать?
З.ы. у вас могут ввести польский язык как факультатив. Не спрашивай от куда я знаю,просто поверь))
Город маленький у нас
Может и по обмену,девушка еще год в школе,и потом куда подальше из этих мест,а может к тому времени и измениться что то к лучшему в нашей стране,но в данный момент...
Насчет факультатива,не слышал об этом,к кому лучше обратиться по этому поводу?
Savrov Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:24   #9
Гуру

Женщина

Цитата:
Сообщение от Savrov Evgeniy Посмотреть сообщение
Город маленький у нас
Может и по обмену,девушка еще год в школе,и потом куда подальше из этих мест,а может к тому времени и измениться что то к лучшему в нашей стране,но в данный момент...
Насчет факультатива,не слышал об этом,к кому лучше обратиться по этому поводу?
Ивашко Андрей Ришардович. Если будешь на 4 курсе, то может поедешь в Польшу по обмену
Старый 26.06.2014, 21:49   #10
Прижившийся

Мужчина

Хохляночка! Выучи склонения глаголов, zapraszam -Я, zapraszamy- мы. Я отношусь к единственному числу.

Добавлено через 6 минут
Savrov Evgeniy, номер кинул в Лс, звони пообщаемся

Последний раз редактировалось Stimulator; 26.06.2014 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь не одобрил это сообщение
Хохляно4ка (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 08:53   #11
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 96 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Цитата:
Выучи склонения глаголов
Так вы слона не продадите. Ну я вот перевел гуглом фразу и первая часть выглядит неоднозначно. По сути ведь возможно использование этого глагола не только в разных числах, но и разных залогах. Может быть и "приглашаю вас" и "вы приглашаетесь". Вот и попробуйте объяснить как переводятся обе эти фразы на польский. Какой вариант вы использовали и почему. А форумчане посмотрят, на сколько хороши вы как репетитор.
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 12:36   #12
Прижившийся

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Wandering Star Посмотреть сообщение
Так вы слона не продадите. Ну я вот перевел гуглом фразу и первая часть выглядит неоднозначно. По сути ведь возможно использование этого глагола не только в разных числах, но и разных залогах. Может быть и "приглашаю вас" и "вы приглашаетесь". Вот и попробуйте объяснить как переводятся обе эти фразы на польский. Какой вариант вы использовали и почему. А форумчане посмотрят, на сколько хороши вы как репетитор.
Wandering Star, Я вообще ничего не продаю, я не комерсант. "Использование этого глагола не только в разных числах но и глаголах." Использование этого глагола в разных глаголах?! Что за бред?) Я что делаю? Приглашаю, но никак не Я приглашаем, о чем еще может быть дисскусиия?! Где ваша логика господа, тут даже язык знать не надо. Я живу в польше и с языком я связан напрямую, почему меня будет язвительно поправлять какая то Хохляночка) Сколько же интернет героев считают себя самыми умными и смышлеными) Wandering star, а вам я правда не советую пользоваться гугл переводчиком, разве что только для перевода единичных слов.
Пользователь не одобрил это сообщение
Nikolai76 (04.01.2015)
Старый 27.06.2014, 13:31   #13
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 96 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Цитата:
Я вообще ничего не продаю, я не комерсант
Вы предлагаете возмездное оказание услуг по обучению языку. То есть, по сути, продаете своё время и навыки. Для того, чтобы их купили, вам требуется продемонстрировать то, что они стоят своих денег. В данном конкретном случае, не только знание языка, но и способность эти знания предать другому. Пока я вижу, только высокомерие, пренебрежение и не очень хорошее изложение на русском. Ни один из этих факторов не является плюсом при выборе репетитора.
Цитата:
Использование этого глагола в разных глаголах?! Что за бред?
Действительно бред. Только это ваш бред, а не мой. Читайте процитированное внимательно.
Цитата:
Я что делаю? Приглашаю, но никак не Я приглашаем, о чем еще может быть дисскусиия?!
Я воспользуюсь вашим советом и переведу Гуглом отдельные слова. Ваша фраза содержала wszystkich (все) и zapraszam (приглашать). Из этих слов можно составить два предложения - "всех приглашаю" и "все приглашаются". Я, покопавшись в переводчиках, уже предполагаю где моя ошибка, но плохо то, что вы, намереваясь работать репетитором, мне этого объяснить не смогли.
Пользователь одобрил это сообщение
Хохляно4ка (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 22:42   #14
Прижившийся

Мужчина

Wandering Star, Опуститесь с небес на землю) Кто Вам сказал что я буду Вам что то обьяснять и доказывать бесплатно) Нет я не корыстный и не алчный человек, но свое время и знания я ценю. Доказывать знаю я что то или нет я вам не собираюсь, меня ваше мнение интересует мало, на этих занятиях я капитал не построю, у меня в университете обед стоит на наши деньги 52 гривны. Я вижу по Вашему последнеему сообщению что вы явно не филолог, не один интернет переводчик Вам дословно ничего не переведет, необходимо чуд чуть включить мозги и свзять слова логически в предложение, об этом даже в школе говорят на уроках английского) А еще мне очень приятно что я заставил Вас что то искатьь, переволдить, шарить по переводчикам, Вы тратите свое время на меня бесплатно, это так мило)
Так уж и быть, я отвечу вам взаимностью. Wszystko- всё , wszystkie- все, wsystkich- всех. На счет глагола ПРИГЛАШАТЬ, инфинитив ZAPRASZAĆ, он склоняется. Я вам коротко его просклоняю. Я-Zaprazam, Ты-Zapraszasz, Он-Zaprasza, Мы-Zapraszamy, Вы-Zapraszacie, Они-Zapraszają. Другие глаголы скланяются по другому, некоторые как этот, существует несколько групп склонений. Скажу вам так, Вы перевели не правильно гугл переводчиком поскольку он не понимает склонений, я это понял на своем опыте уже давно.

Добавлено через 4 минуты
Надеюсь я всё понятно обьяснил?

Последний раз редактировалось Stimulator; 27.06.2014 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.06.2014, 09:20   #15
Гуру

Мужчина

Цитата:
Кто Вам сказал что я буду Вам что то обьяснять и доказывать бесплатно
Налицо явное непонимание товарно-денежных отношений. Чтобы что-то получить, надо приложить усилия. Чтобы получить работу, надо составить резюме и пойти на собеседование, чтобы получить клиента, надо разместить рекламу. Чем больше усилия на старте, тем лучше результат в конце. Рекламу можно разместить на клочке бумаги в лифте и получить 1 клиента, а можно разместить на телевидении и получить 100 клиентов. Вы уже начали что-то делать бесплатно - зашли на форум и разместили здесь свою "рекламу". На сколько она будет качественной - решать конечно же вам.
Цитата:
Надеюсь я всё понятно обьяснил?
Ну, скажем так, вы подтвердили моё предположение относительно склонения. Понятно ли? Скорее, "на отцепись". С таким подходом я не выбрал бы вас репетитором.
Цитата:
А еще мне очень приятно что я заставил Вас что то искатьь, переволдить, шарить по переводчикам
Не обольщайтесь. Заставили - это громко сказано. Я очень многое делаю бесплатно в свободное время. Только это не для вас, а для себя. Мозг должен постоянно работать, получать и обрабатывать новую разнообразную информацию. Мне это доставляет удовольствие. Если бы в эти свободные 5 минут мне не подвернулись вы с польским языком, то я почитал бы что-нибудь интересное об Исландии, графене или теологии. Я не терплю интеллектуальное безделье. Быть может со временем вы к этому придете.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Учеба