Старый 15.07.2014, 11:31   #1
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 9 Negor стоит на развилке

Отправить сообщение для Negor с помощью ICQ
По умолчанию Выбор дрели

Пришла пора заиметь в хозяйстве дрель. Под это дело отведены 1000грн. Кто что посоветует? Желаетльно с чемоданом-органайзером. Сам нашёл [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Сомнения возникают только в фирме - якобы бош уже не торт да и B&D берут деньги за бренд. За бренд я переплатить как бы не боюсь но если будет соотв. сервис. Ваше мнение?
Negor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:56   #2
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 355 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: Выбор дрели

Цитата:
Сообщение от Negor Посмотреть сообщение
якобы бош уже не торт да и B&D берут деньги за бренд.
За бренд все берут. Только бош это всегда вещь. Приятно прост в руку взять инструмент. Я за бош.
Старый 15.07.2014, 12:43   #3
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 37 Makar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Пользуюсь и бош и b&d. Обе хороши. BD нравится чуть больше, почему - не знаю Можно сказать: я - за B&D.
Makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 14:13   #4
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

Цитата:
Пришла пора заиметь в хозяйстве дрель. Под это дело отведены 1000грн. Кто что посоветует? Желаетльно с чемоданом-органайзером. Сам нашёл [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Сомнения возникают только в фирме - якобы бош уже не торт да и B&D берут деньги за бренд. За бренд я переплатить как бы не боюсь но если будет соотв. сервис. Ваше мнение?
Совершенно ничего не сказано, для чего будет применяться дрель, поэтому совет трудно дать.

Выбранные модели - относительно небольшой мощности, со слабым, как для ударной дрели, патроном.
Их ниша:
1. Для профессиональных работ: как неудобный проводной шуруповерт (потому что без регулировки глубины/момента) или как дрель по дереву/мягким металлам. Под проф. понимается частое интенсивное использование. Именно тут важен сервис от продавца/производителя.

2. Для разовых небольших ремонтов по дому + повесить картину, собрать мебель и т.д. Сервис или брендовость тут ни к чему, дрель в таком щадящем режиме и так прослужит очень долго. Энергия удара небольшая, в прочном бетоне Вашего и соседей терпения хватит не больше чем на 1 отверстие. Сверла больше 3 мм при работе по стали скорее всего будут прокручиваться в данном патроне.
Если инструмент будет использоваться по этому 2-му варианту, то голосую за BD. Чемоданчик покрепче и побольше берите, чтоб туда можно было накидать всякого прочего.

Последний раз редактировалось megadeth2007; 15.07.2014 в 14:20.
megadeth2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 14:27   #5
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 9 Negor стоит на развилке

Отправить сообщение для Negor с помощью ICQ

Мне как бы вроде и для дома, но чтоб можно было выполнять более широкий круг задач. Ударная дрель как таковая мне не нужна. Я понимаю что для этих работ должен быть перформатор. А вот по металу желательно нужно сверлить отверстия побольше чем 3мм и по стали а не только по алюминию.
Negor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 19:01   #6
Знаменитость

Вес репутации: 84 GREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергерой

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Ударная дрель SPARKY BUR2 160E
Старый 16.07.2014, 09:58   #7
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 190 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

Цитата:
А вот по металу желательно нужно сверлить отверстия побольше чем 3мм и по стали а не только по алюминию.
я б взял такую))) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
если б не имел старинной советской безударной дрели с патроном 12 мм)))
Но последний раз пользовался ей года 3 назад - китайский шуруповерт за 200 грн + перфоратор позволяют решать все задачи по дому( нет толстых стальных конструкций). А ударный механизм в дрели - только ослабляет ее конструкцию.
Старый 16.07.2014, 10:09   #8
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

Цитата:
Мне как бы вроде и для дома, но чтоб можно было выполнять более широкий круг задач. Ударная дрель как таковая мне не нужна. Я понимаю что для этих работ должен быть перформатор. А вот по металу желательно нужно сверлить отверстия побольше чем 3мм и по стали а не только по алюминию.
Тогда я бы посоветовал что-нибудь в таком же корпусе, как SPARKY по ссылке GREY, но помощнее, ну хотя бы 1,2 кВт. У этих корпусов редукторная часть металлическая (та, на которой у SPARKY круглый красненький переключатель скорости). Охлаждение лучше, а это бывает нужно при долгой работе, например миксером.

ЗЫ. Сам уже 9 лет пользуюсь дрелью 1,55 кВт. В стали 10 мм еще можно сверлить, 12 - уже экстрим. Мощности хватало всегда, даже на малых оборотах. 700 Вт точно бы не хватило.
Старый 16.07.2014, 13:28   #9
Знаменитость

Вес репутации: 84 GREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергерой

Цитата:
Сообщение от megadeth2007 Посмотреть сообщение
Сам уже 9 лет пользуюсь дрелью 1,55 кВт. В стали 10 мм еще можно сверлить, 12 - уже экстрим. Мощности хватало всегда, даже на малых оборотах. 700 Вт точно бы не хватило.
Я извиняюся, мне мощности хватает, правда написано, что 650 Вт. (может, в редукторе дело?) Пользовать, как шуруповерт немного тяжеловат.
Бюджет заявлен до 1000 гр.

Добавлено через 15 минут
Могу сказать за Sparky BUR2-160ME. Купил в декабре 2004. За время эксплуатации был 1 отказ в прошлом году, стерлась угольная щетка, вторая на 50%. После окончания гарантийного срока смазка в редукторе была заменена на синюю (правильного названия не помню).
Использую как: сверление, шлифование, шуруповерт, гайковерт (крепил профлист к дереву, шуруповерт на батарейках оказался слабоват), редко - отрезание трубы, прута у стены корундовым диском, есть насадка лобзик (редко), замес раствора для шпатлевки и пр.
Ключ для зажима патрона несколько износился.

Последний раз редактировалось GREY; 16.07.2014 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
GREY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство