Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка > Вопросник

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2015, 15:14   #1
Гуру

Вес репутации: 27 Миш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордиться

По умолчанию Бесплатный хостинг? что есть на сегодняшний день?

Друзья вопрос в следующем:
нужен для начала бесплатный конструктор сайтов с возможностями добавления форума.

То есть: Создаю свой сайт-визитку и к нему цепляю форум (для общения по моим услугам)
к примеру женский портал по вышивке ну и + форум для обсуждения..
а вот форум хочется чтобы был основным.
то есть я так понимаю тут наоборот: нужен бесплатный конструктор форума

подскажите что есть на сегодняшний день доступного?

неделю назад создали тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]и панель администратора достаточно удобная и возможностей много.
даже яндексмастер уже выдал сообщение о начале индексации его роботом.
и выяснилось, что ссылки в нем не чистые сео.

именно хотелось бы с этим параметром нофоллоу.

Присмотрели из платного этот наиболее приятный хост по визуальным восприятиям: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

но самое доступное: 63 грн. за домен ру./месяц

Но хозяйка и сама не знает, пойдет ли у нее это дело. тоесть хотелось бы начать с чего-то бесплатного... а потом если будет смысл в этом уже перенестись на платную основу.

Что подскажите??

Последний раз редактировалось Миш; 17.01.2015 в 15:19.
Миш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:27   #2
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергерой

Заблокирован

По умолчанию Ответ: Бесплатный хостинг? что есть на сегодняшний день?

Если сайт визитку можно создать на чистом html + css, и прикрутить внешний форум, допустим на базе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] то для сайта визитки достаточно хостинга [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
а регистрацию доменного имени тоже можно сделать бесплатно на домене pp.ua

В результате получаем:
1) Сайт, который выглядит более-менее солидно, т.к. 95% юзеров это.... ид.... не знает что pp.ua это бесплатно.
2) Форум будет на движке ukrbb.net но если сделать ему имя такое как у сайта, то тоже неплохо будет выглядеть.

Одна проблема - надо с форума будет обязательно реализовать ссылку на основной сайт. Я не знаю как это сделать.

В общем и целом регистрация pp.ua форума и этот хостинг - задача выполнимая, но когда я это делал - это заняло пару-тройку дней с матами, обращением в техподдержку, активным гуглением и т.п. Так как есть нюансы, решение которых никто на тарелочке с голубой каемочкой не даст.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Миш (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 17:24   #3
Гуру

Вес репутации: 27 Миш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордиться

Иштар, нуу мы это дело конечно не за три дня освоим..
так как тоже методом тыка все будем узнавать.
главное условие: ссылки чистые на этом движке/хосте/домене или нет? может я не совсем правильно изъясняюсь.
мне нужно:
Цитата:
без атрибут rel = nofollow
- не заключены в теги <noindex></noindex>
- не используется редирект.
- не используется JavaScript перенаправление

ну и не заблокирована в robots.txt.
как с этим делом?

Добавлено через 4 минуты
просто немного еще не ориентируюсь: как получаются чисты-не чистые ссылки.
это изначально движок такой или на хостинге блокируется?

вот хит лайн ведь не с чистыми сео ссылками.

а вот открыв исходный код страницы, я не вижу возле ссылок эти атрибуты. но форум то не сео.

а мне нужно вот такой : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

тут ссылки сео.

Последний раз редактировалось Миш; 17.01.2015 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Миш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 15:11   #4
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 68 EyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергерой

Постоялец Хитлайновец За любовь к форуму Добряк Любитель природы Любитель животных За помощь новичкам Активист За правописание Репутация 5000+ Орден за 1000+ постов Семь лет на форуме
Всего наград: 12

Отправить сообщение для EyesSetToKill с помощью ICQ

Миш, Я не понимаю, что такое чистые сео ссылки?

Цитата:
без атрибут rel = nofollow
- не заключены в теги <noindex></noindex>
- не используется редирект.
- не используется JavaScript перенаправление

ну и не заблокирована в robots.txt.
Если у вас будет доступ к файлам сайта на сервере, всё зависит только от вас. хостингер даёт доступ к файлам, но там много нюансов которые должны выполняться, чтобы сайт всегда был доступен, т.к. могут отключить. Советую брать любой хостинг от 100 рублей, и обходить стороной украинские компании.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

а потренироваться можно и на
EyesSetToKill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:33   #5
Гуру

Цитата:
Сообщение от EyesSetToKill Посмотреть сообщение
Миш, Я не понимаю, что такое чистые сео ссылки?
Если у вас будет доступ к файлам сайта на сервере, всё зависит только от вас. хостингер даёт доступ к файлам.[/url]
я понял. это все касается платных хостингов. заплатил и управляй.
я просто искал бесплатный конструктор для форума с возможностями индексации ссылочной массы. все перелопатит из имеющихся - не нашел.

только почему, если вот у меня блог на бесплатном размещении и ссылки все индексируются, хотя панель администратора вообще не дает ничего исправлять.
это сразу идет автоматом.
а вот конструктор форумов я не могу найти.

может не совсем правильно изъясняюсь на терминах сеошников.. так как вообще нулевой в этом..
просто думаем пойдет оно или нет.. может вооще забросят с первой недели. поэтому и ищем бесплатное размещение.
Старый 19.01.2015, 18:17   #6
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 105 stormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергерой

Мое мнение: рано или поздно все равно заказчица выйдет на требования, которые не будут поддерживаться данным бесплатным хостером. Лучше объяснить ей, что для получения действительного результата необходимы минимальные вложения. Все через это проходят, хотят сливки снимать с интернет продаж, а вложить 20-30 долларов в год жмутся.

Если не пошло, забыли - забыли.
А если пойдет? Снова переезжать? Регистрировать новый домен? А сколько потом геммора разработчику, который будет поддерживать все это дело? А оно будет бесплатным, ведь сейчас сразу показали, что можно достичь результата бесплатно...

Добавлено через 18 минут
Поэтому лучше сразу делать все как надо!
А для того, чтобы понять пойдет или нет, надо проанализировать рынок и все станет понятно.

Последний раз редактировалось stormdog; 19.01.2015 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
stormdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 21:37   #7
Гуру

stormdog,
EyesSetToKill,
Иштар, спасибо за участие в проблеме, друзья..

вообщем не знаю.. правильно ли поступили.
решили пока остановиться на одном блоге без форума.
выбрали liveinternet.ru (индексация как знаете одна из лучших).. + купили домен .ru на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] на год за 1,5 доллара
прописали домен в liveinternet и получили уже свой личный адрес вида domen.ru, а не как там изначально [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

ссылки там все Dofollow и не закрыты в Noindex.. общение одно из самых раскрученных. ..
мало что пробовали, но только оставили первую запись в дневнике - получили моментом приглашения в друзья от 4х блогеров.
ну оно понятное дело: и им читатели и нам хорошо...

ну а дальше будет видно, будет интерес продолжать и развивать его. . полтора доллара не такие уж большие деньги.
Старый 20.01.2015, 12:13   #8
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 68 EyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергерой

Постоялец Хитлайновец За любовь к форуму Добряк Любитель природы Любитель животных За помощь новичкам Активист За правописание Репутация 5000+ Орден за 1000+ постов Семь лет на форуме
Всего наград: 12

Отправить сообщение для EyesSetToKill с помощью ICQ

Миш, Дело в том, что если вы будете пользоваться конструкторами сайтов, при росте посещаемости\клиентуры вам неизбежно придётся потратить n* сумму денег для создания такого же сайта на общепринятых цмс, либо для обычного переноса без потери информации.

Для каких целей вам нужен сайт\блог? Конкретная цель нужна, продавать услуги, ссылки, трафик, или обычная информация без ориентира не прибыль? В любом случае, я бы посоветывал делать сайт на отдельном платном хостинге и на нормальной cms, которые сейчас море. Самые ходовые [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и джумла, WP крайне легкий в освоении и на него [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], всё устанавливается и настраивается крайне легко. Форум можно повесить либо на поддомен (бесплатно) либо на другой похожий домен. Получится к примеру *forum.dnar.ru если сделаете на своём поддомене. Движки для форумов тоже есть в открытом доступе.

Хостинг для начала обойдётся в 100-200р в месяц, конечно, таким сайтом нужно будет заниматься, куда больше чем в жжшке, придётся освоить хотябы основы оптимизации. ЖЖ это не для бизнеса или других серьезных вещей.
EyesSetToKill вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Миш (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 13:41   #9
Гуру

EyesSetToKill, пока сумбур в голове. не все так сразу.. лишнего оптимизатора под рукой нет .. разбираемся методом тыка и выхватывания кусков инфы из разных мануалов.. тяжеловаа-то(
Старый 09.05.2015, 03:18   #10
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 Коренной Мариуполец скоро станет знаменитым(-ой)Коренной Мариуполец скоро станет знаменитым(-ой)

На платном всегда держат качеством. Если заниматься серьезно лучше платно. А если побаловаться и бросить можно и на бесплатном хостинге и бесплатном домене.
Старый 30.12.2015, 02:01   #11
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 Коренной Мариуполец скоро станет знаменитым(-ой)Коренной Мариуполец скоро станет знаменитым(-ой)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] попробуй здесь

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка > Вопросник