Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Оружие и военная техника

Оружие и военная техника Место для ценителей оружия и любителей военной техники

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2015, 19:42   #1
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Легион НАТО

В связи с общеизвестными событиями записался в местную (чешскую) армию. Летом прошел опять КМБ - всего 6 недель. Теперь рядовой 111 охранного батальона
учебке был со студентами. половина всякие игроки айрсофта и тому подобного. несмотря на разницу в возрасте, физподготовку прошел без проблем. Как обычно проверяется скорее психнастрой.
По сравнению с СА - больший упор на оказание первой медпомощи, вплоть до тестов на товарище и использования исскуственной крови. тактика - стрельба холостыми с первого занятия. Действия в наступлении и ночью были в конце, после 3 недельного вдалбливания обороны.
На экзамене было разобрать Са58 в закрытыми глазами (в противогазе с залепленными стеклами), определить какой детали нехватает, и собрать обратно. норматив - до 4 минут.
Топография по американской системе - пришлось переучиваться. Но сама система намного проще бывшей советской.
Старый 17.10.2015, 21:49   #2
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 202 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

По умолчанию Ответ: Легион НАТО

Цитата:
Сообщение от blabla17 Посмотреть сообщение
В связи с общеизвестными событиями
Тут столько всяких разных событий за последнее время произошло, что так и не понятно что вас сподвигло взять в руки оружие?
Зы, давно вы тут не были, теперь понятно почему.
Старый 17.10.2015, 22:30   #3
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Так я не говорил пока не закончил - "не кажи гоп" и все такое.
Оффтоп
Старый 17.10.2015, 22:53   #4
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 202 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Оффтоп
Тогда спрошу прямо: что сподвигло вас пойти и пройти военную подготовку, какое конкретно событие?
Старый 18.10.2015, 01:52   #5
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 224 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Тогда спрошу прямо: что сподвигло вас пойти и пройти военную подготовку, какое конкретно
Видимо и в Чехии с работой не очень, а так есть возможность "поработать" в уркаине в составе натовского контингента.
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 09:43   #6
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 290 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Оффтоп

Чтоб хохол сделал гадость и не похвалился? Не может такого быть!

Последний раз редактировалось dedulik; 18.10.2015 в 09:51. Причина: Подправил
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
MAN2304 (18.10.2015)
Старый 18.10.2015, 12:44   #7
Эксперт

Мужчина

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Тогда спрошу прямо: что сподвигло вас пойти и пройти военную подготовку, какое конкретно событие?
У меня, к счастью, небыло такого события. Скорее всего это был страх перед неизвестностью типа - прийдет война а что делать не знаю. Частично еще всякие моральные причины - типа гражданский долг и все такое.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
КМБ - это точно не Комитет Московской Безопасности? Видать свои учиться убивать не хотят, раз приезжим приходится вдалбливать как это делать. Уж больно наглядно от чешских солдат отдаёт
Так это Замковая стража. Думаю, Вы и сами это знаете. А так - Швейк это вполне современный персонаж. Даже в армии сейчас попадается. Размеры-то крошечные. Автоматы новые покупают по 5000 штук для армии. Но постепенно начинает маховик раскручиваться. Учения, соревнования, обмен опытом. Могу похвастаться - на последнем кубке НГШ старшина? из нашей роты 142 из 150 выбил. 100 метров, из брена, только механические прицельные, 5 стоя, 5 сидя, 5 лежа.

Последний раз редактировалось blabla17; 18.10.2015 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
blabla17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 13:18   #8
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 337 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
В связи с общеизвестными событиями записался в местную (чешскую) армию. Летом прошел опять КМБ - всего 6 недель. Теперь рядовой 111 охранного батальона
учебке был со студентами. половина всякие игроки айрсофта и тому подобного. несмотря на разницу в возрасте, физподготовку прошел без проблем. Как обычно проверяется скорее психнастрой.
По сравнению с СА - больший упор на оказание первой медпомощи, вплоть до тестов на товарище и использования исскуственной крови. тактика - стрельба холостыми с первого занятия. Действия в наступлении и ночью были в конце, после 3 недельного вдалбливания обороны.
На экзамене было разобрать Са58 в закрытыми глазами (в противогазе с залепленными стеклами), определить какой детали нехватает, и собрать обратно. норматив - до 4 минут.
Топография по американской системе - пришлось переучиваться. Но сама система намного проще бывшей советской.
Очень интересно. А эта учеба поможет натурализоваться в незалежной Чехии? Не ужели после объявления санкций России возникла такая необходимость в мирной тихой стране? Или какой то третий вариант?
Старый 18.10.2015, 14:44   #9
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 290 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Оффтоп
Оффтоп

Переставляя символы прошлого в надежде получить нечто новое, мы обречены бесконечно разыгрывать одну и ту же шахматную партию. Настоящие перемены наступают, когда с доски сбрасываются все фигуры.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Bolto (19.10.2015)
Старый 18.10.2015, 19:52   #10
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 224 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

blabla17, а что, натовских вояк учат ставить "минуса" исподтишка? Или в тебе ещё уркаинский менталитет не выветрился?
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:39   #11
Эксперт

Мужчина

MAN2304, я не использую это. Когда мне ставят анонимные (давно не смотрел, но чуть ли не половина была анонимно) мне в голову не пришло как-то на это реагировать. Неговоря уж о каких-то публичных обвинениях.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Очень интересно. А эта учеба поможет натурализоваться в незалежной Чехии? Не ужели после объявления санкций России возникла такая необходимость в мирной тихой стране? Или какой то третий вариант?
куда натурализоваться? Тут надо постараться чтобы тебя взяли - отсутствие судимости, психотесты и тому подобное.

Последний раз редактировалось blabla17; 18.10.2015 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
blabla17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 21:42   #12
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 337 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
MAN2304, я не использую это. Когда мне ставят анонимные (давно не смотрел, но чуть ли не половина была анонимно) мне в голову не пришло как-то на это реагировать. Неговоря уж о каких-то публичных обвинениях.

Добавлено через 4 минуты
куда натурализоваться? Тут надо постараться чтобы тебя взяли - отсутствие судимости, психотесты и тому подобное.
Понимаю в армию попасть не просто, только зачем? Это же чужая страна, чужая армия. Или вы уже считаете 100% чехом? Это я про натурализацию.
Старый 21.10.2015, 00:50   #13
Эксперт

Мужчина

Ну я же гражданин. Обязанность быть готовым защищать свою страну - еще со школы помню. Насчет "чужой" - так я тут уже 16 лет - в два раза дольше чем на Украине жил. И пока (администрация/работа/отдых) мне не довелось сталкиваться с предубеждением. Единственно - для взвода еще непонятно - на учениях мы вместе еще небыли, только так - знакомство и соревнования. Относятся доброжелательно, но сохраняют дистанцию
Старый 21.10.2015, 09:16   #14
Недосягаемый

Мужчина

blabla17, спасибо за ответ. Понял. Ты уже не хохол. Ну да каждому свое, каждый выбирает по себе. Это не противоестественно.
Старый 21.10.2015, 11:39   #15
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 понад усэ сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Заблокирован

Цитата:
Ну я же гражданин. Обязанность быть готовым защищать свою страну
Так когда на войну с моцкалями собираешся? Нещадно бить кацапских путеноидов! Только бестрашный воин чехосрак способен на столь свидомые подвиги!
blabla17 - единственная надёжа и защита всеяГейропейская!
понад усэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Оружие и военная техника