Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Результаты опроса: Согласны ли Вы с тем, что владельцев обяжут убирать за своими питомцами?!
Однозначно согласны. 26 76.47%
Скорее да чем нет, но необходима доработка закона. 7 20.59%
Одназначно не согласны, ни при каких условиях! 1 2.94%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 04.01.2017, 09:50   #31
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 202 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

По умолчанию Ответ: Украинцев могут обязать убирать за своими питомцами на прогулке.

Просто нужно обязать владельцев животины, которая выгуливается, иметь при себе целлофановые пакеты для сбора экскрементов. Пакет на руке и собрал, упаковал и в ближайшую урну. Полицию обязать проверять наличие одноразовых пакетов. Нет пакетов -штраф, ну ессно штраф, если имел пакеты и не соизволил убрать, так сказать -пойман на горячем.
DSitni (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 10:22   #32
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 190 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Украинцев могут обязать убирать за своими питомцами на прогулке.

байканур, и будут полные урны собачьего дерьма, благоухает ароматами. Думаю лучше будет если собаковод зафиксирован среди остатков дерьма на зеленой зоне, то пускай убирает. А его скотина наладила или нет пускай разбираются между собой. Т.е. есть скотина есть куча пускай убирает....
Старый 04.01.2017, 11:05   #33
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 202 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

zerg, у меня есть опыт, и пакеты себя прекрасно зарекомендовали. Можно пакет в пакет. Я так убираю какашки из туалета(большой лоток с древесными гранулами) своей кошки и ложу запакованный кулечек в мусорное ведро. Поверьте, запаха в таком случае, будет куда меньше, чем от бутылок из под пива и окурков. Наличие пакетов у собаковода, это почти как наличие урны возле магазина. Это можно легко контролировать. А если где-то кто-то кого-то застукал, то все равно должно быть хоть какое-то средство для уборки.
Старый 04.01.2017, 11:20   #34
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 290 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
zerg, у меня есть опыт, и пакеты себя прекрасно зарекомендовали. Можно пакет в пакет. Я так убираю какашки из туалета(большой лоток с древесными гранулами) своей кошки и ложу запакованный кулечек в мусорное ведро. Поверьте, запаха в таком случае, будет куда меньше, чем от бутылок из под пива и окурков. Наличие пакетов у собаковода, это почти как наличие урны возле магазина. Это можно легко контролировать. А если где-то кто-то кого-то застукал, то все равно должно быть хоть какое-то средство для уборки.
Таких мало. Большая часть владельце животных не любит людей: Медиафайл
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) одобрили это сообщение
DSitni (04.01.2017), edikovich (04.01.2017), EyesSetToKill (06.01.2017)
Старый 04.01.2017, 13:05   #35
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 337 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Медиафайл

Классный не принуждённый светский разговор.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Просто нужно обязать владельцев животины, которая выгуливается, иметь при себе целлофановые пакеты для сбора экскрементов. Пакет на руке и собрал, упаковал и в ближайшую урну. Полицию обязать проверять наличие одноразовых пакетов. Нет пакетов -штраф, ну ессно штраф, если имел пакеты и не соизволил убрать, так сказать -пойман на горячем.
Ну можно и так. Хотя всё не так просто.
Из личных наблюдений. Прогуливаясь в центре Хельсинки я обратил внимание на людей с собачками. А таких было утром реально много и у каждого на поводке был привязан кулёчек-майка. Повторяю, у каждого! Тем не менее дерьма на тротуарах хватало. Где то после обеда я вернулся в это место - дерьма уже не было.
З.Ы. Там вообще быстро всё убирают. В 7 утра горы мусора на центральной площади после какого то фестиваля ( точь в точь как у нас ), а в 11 часов там уже проводится парад в честь какого то посла. Не всё так просто и однозначно.

Ну а дерьмо за своими собаками на тротуаре надо убирать - однозначно. Сам так и делаю. Финны подсказали с кульками.

Последний раз редактировалось HING; 04.01.2017 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 15:59   #36
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 85 tphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергерой

Цитата:
, ну ессно штраф, если имел пакеты и не соизволил убрать, так сказать -пойман на горячем.
Щаз штраф!!! Пускай в карман кладет себе, и выносит!!! На следующий раз будет и в театр с собой брать кульки, а то мало ли...
DominatoR (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 00:13   #37
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 160 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Я бы вообще сильно ограничил владение животными в квартирах. Особенно собаками. Как с точки зрения защиты прав соседей, так и c точки зрения защиты прав животных.

Последний раз редактировалось Chopper; 05.01.2017 в 12:18.
Chopper вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) одобрили это сообщение
DSitni (05.01.2017), MAN2304 (05.01.2017), zerg (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 01:26   #38
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 214 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Я бы вообще сильно ограничил владение животными в квартирах. Особенно собаками. Как с точки зрения защиты прав соседей, так и точки зрения защиты прав животных.
Обоснуйте.
Старый 05.01.2017, 02:41   #39
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 85 tphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Обоснуйте.
В принципе он прав. Часто и густо в квартирах содержат служебные и бойцовский породы собак, это не безопасно для соседей, особенно если собака не прошла хотя бы ОКД. Особенно проблемно если хозяин не совсем адекватен, и пытается свою ущербность компенсировать в т.ч. наличием крупной бойцовской собаки. О лае, вое, и пр. прелестях не добавляющих комфорта жильцам я вообще молчу. Да и псу нужен достаточный уход, место, чтобы она могла не сидеть в отведенном уголке, а при желании порезвиться. Часто бывает, что покупают щенка по прихоти, и осознав потом, что он просто не нужен его выбрасывают на улицу (это мы можем увидеть во дворе с ближайшей стаей бродячих собак).
Старый 05.01.2017, 07:39   #40
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 89 DominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергерой

Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа Посмотреть сообщение
Закон хороший.
Кто б еще людей заставил свои выделения на улице не оставлять, а то летом к пляжу через парк только с плотно зажатым носом можно добраться.
я думаю мало кто "гадит" чисто из вредность, а не по нужде) а если негде эту нужду справлять... в штаны прикажете?)
Старый 05.01.2017, 12:07   #41
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 337 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Большая часть владельце животных не любит людей

Люди, как и собаки разные бывают. Вот и выбирает каждый по себе.
ПиСи. Хотя для меня моя псинка более дорога и любима чем некоторые человекообразные.
Старый 05.01.2017, 12:12   #42
Гуру

Мужчина

Цитата:
Сообщение от DominatoR Посмотреть сообщение
я думаю мало кто "гадит" чисто из вредность, а не по нужде) а если негде эту нужду справлять... в штаны прикажете?)
Вроде бы и так, но, неужели так подпирает, что нужно делать прямо на тропинке, или сразу около?? Я, так понимаю Чертеночка ведет речь о тропинках Приморского парка, а там "минирование" на тропках вещь очень частая...
Старый 05.01.2017, 12:32   #43
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 130 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от DominatoR Посмотреть сообщение
а если негде эту нужду справлять...
Вдоль Приморского бульвара есть необходимые заведения, вдоль него же вся парковая зона загажена так, что в жару не вдохнуть. Присутствие остатков средств личной гигиены (салфеток и т.п.) не оставляют сомнений в источнике...

И да, я не раз наблюдала картину, как, простите, все дела делают не спустившить в заведение, а прям на его стены. Мужчины, да...

Добавлено через 3 минуты
Учитывая, что домашние собаки все еще сохраняют инстинкты хищников в большинстве своем - они пытаются делать свои дела хоть немного укрывшись или удалившисть с проходного места насколько, насколько позволяет длинна поводка...

В общем, сперва нужно научить несрать людей где попало, потом уже хозяев домашних питомцев строить.

Последний раз редактировалось ЧеРтЁнОчКа; 05.01.2017 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
chamsik (11.01.2017)
Старый 05.01.2017, 12:40   #44
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа Посмотреть сообщение
В общем, сперва нужно научить несрать людей где попало, потом уже хозяев домашних питомцев строить.
Я понимаю, что всё не объять, но лучше эти два дела делать сразу. Может и почище будет.
DSitni (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 13:09   #45
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 160 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Обоснуйте.
tphaus правильно написал. Животные сами мучаются в четырех стенах. Наверное так быть не должно.
И уж в любом случае владение животным в общественном месте (коим является многоквартирный дом) должно подразумевать некую ответственность перед соседями. От уборки какашек до прививок. Включая это
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
DSitni (05.01.2017)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог