Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария

Кулинария Собираем интересные рецепты, готовим вкусные блюда и делимся опытом.

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2016, 19:14   #151
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 18 kurtz , можно гордитьсяkurtz , можно гордитьсяkurtz , можно гордитьсяkurtz , можно гордитьсяkurtz , можно гордитьсяkurtz , можно гордитьсяkurtz , можно гордитьсяkurtz , можно гордитьсяkurtz , можно гордиться

По умолчанию Ответ: Поделись рецептом

likin239, "Дамский" с чесноком! Хе-хе
Пользователь одобрил это сообщение
Iceman (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 12:33   #152
Проезжий

Женщина
Вес репутации: 0 arhipova нейтрален(-на)

Курица с овощами
Полезно и вкусно)
Для приготовления потребуется (из расчета на 2 порций):

12 шт. корнишонов;
1 шт. репчатого лука;
2 шт. средних помидора;
50 мл. оливкового масла;
2 шт. крупных шампиньонов;
2 сладких болгарских перца;
300 грамм куриной грудки;
зелень по вкусу.
Для маринада:

2 зубчика чеснока;
2 ст. л. соевого соуса;
перец по вкусу.
Приготовление:

Грудку нарезать крупной соломкой поперёк волокон.
Чеснок очистить и мелко нарезать.
Залить грудки соевым соусом, добавить чеснок и перец, перемешать и оставить на 30 минут.
Очистить болгарский перец от семян, шампиньоны помыть.
Помидоры ошпарить кипятком и очистить от кожицы.
Нарезать перец соломкой.
Влить в сковороду оливковое масло, обжарить курицу.
Когда курица начнёт покрываться румяной корочкой, заложить лук, обжарить 3 минуты и добавить болгарский перец.
После того как перец начнёт становиться мягким, добавить нарезанные толстыми пластинками шампиньоны.
Обжарить ещё 3 минуты.
Нарезать корнишоны соломкой и добавить в курицу.
Тушить курицу ещё 10 минут.
Подавать на порционных тарелках с запечённым картофелем, украсив зеленью.
arhipova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 16:42   #153
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Klopotenko нейтрален(-на)

Кто дома делал суши?? как вам вообще, как вы их готовили?
Klopotenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 19:17   #154
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 194 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Как-то просили поделиться рецептом.
Гороховый суп, ничего особенного, но я готовлю все раздельно. В отдельной кастрюле варю горох. Слегка промываю, заливаю водой ставлю на небольшой огонь и на кончике чайной ложки добавляю соду. Так горох очень быстро разваривается и превращается в пюре. Пока вода не закипит, снимаю пенку с гороха, потом ставлю на самый маленький огонь. В отдельной кастрюле можно варить мясо, а кто хочет постный, тот этого может и не делать. Немного картофели, можно варить отдельно, а можно и с мясом. Картошка при этом не крошится -целиком. Пока все это варится, жарим лук и морковь на сковородке в растительном масле, до золотистого цвета, а под конец можно добавить немного сливочного масла для аромата и вкуса. Когда все компоненты готовы, то достаем сварившийся картофель и протираем через мелкое нержавеющее сито, коих сейчас полно на рынке. Следом протираем сварившийся горох, могут остаться небольшие крупинки гороха, которые с удовольствием склюют птички. Все это снова ставим на огонь, при необходимости добавляем воду, добиваясь нужной консистенции супа, под закипание добавляем нашу зажарку из лука и моркови, лавровый лист, перец(смесь перцев Приправка) и солим по вкусу. Такая юшка получается очень воздушной и как-бы взвешенной из за пропускания ее через сито.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Гороховое пюре с колбасой.
Таким же методом варим горох и пропускаем его через сито, а на сковороде жарим лук и маленькие кубики колбасы, под конец добавляем немного сливочного масла. Можно жарить сначала лук, потом его выбрав, поджаривать там-же колбасу -так на мой взгляд, получается лучше. Все это смешиваем, при необходимости добавляем воду, что-бы пюре имело консистенцию негустой сметаны. В общем плотность, регулируете сами. Есно соль и перец по вкусу. Используемая колбаса: Код Здоровья.
Попробуйте, может понравиться.
Старый 30.01.2017, 22:29   #155
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 23 Migol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Гороховый суп, ничего особенного, но я готовлю все раздельно. В отдельной кастрюле варю горох. Слегка промываю, заливаю водой ставлю на небольшой огонь и на кончике чайной ложки добавляю соду. Так горох очень быстро разваривается и превращается в пюре. Пока вода не закипит, снимаю пенку с гороха, потом ставлю на самый маленький огонь.
Оффтоп
Старый 30.01.2017, 22:56   #156
Эксперт

Женщина
Вес репутации: 64 manyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергерой

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Горох нельзя замачивать.
Цитата:
"покупная" вода
Сама убедилась в этом)
Старый 31.01.2017, 17:10   #157
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 194 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Верю, что сода убыстряет процесс, но так не делал, и не буду (ну её на..., эту химию))
Сразу полез покурить интернет.
Пишут. Сода для нашего организма, почти как соль. Вопрос в дозировке.
Когда готовим оладьи -соду используем и ни кто не парится по этому поводу, правда ее там смешивают с кислотой для шипучки. Даже вспомнилась содовая вода. А вот тут даже ей лечатся: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Да там этой соды нужно самую малость, на самом кончике чайной ложки. Привкуса соды вообще ни как не ощущается, я бы уж точно учуял. На меня иногда злятся, за то, что я слишком чувствительный в этом плане. Но суть в том, что бы протирать через мелкое сито. Я даже особо и не перебираю, только мою и сразу на огонь. В процессе перетирки, все это лишнее остается в сите. Ну вот где-то так.
Старый 31.01.2017, 21:18   #158
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 23 Migol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущееMigol , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Сразу полез покурить интернет.
Пишут. Сода для нашего организма, почти как соль. Вопрос в дозировке.
Когда готовим оладьи -соду используем и ни кто не парится по этому поводу, правда ее там смешивают с кислотой для шипучки. Даже вспомнилась содовая вода. А вот тут даже ей лечатся: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Да там этой соды нужно самую малость, на самом кончике чайной ложки. Привкуса соды вообще ни как не ощущается, я бы уж точно учуял. На меня иногда злятся, за то, что я слишком чувствительный в этом плане. Но суть в том, что бы протирать через мелкое сито. Я даже особо и не перебираю, только мою и сразу на огонь. В процессе перетирки, все это лишнее остается в сите. Ну вот где-то так.
Оффтоп
Старый 31.01.2017, 22:03   #159
Звезда

Мужчина

Цитата:
байканур, надеюсь я не буду для Вас "демотиватором" в разделе "Кулинария"
Думаю, что нет, тем более если Вы попробуете по моему, через сито.
ЗЫ. Уксус я и сам не люблю в продуктах, терпимо, когда им селедку взбрызнут слегка, а та нет. Огурцы, помидоры квасим без всякой химии. А моченый виноград с горчицей, это вообще бомба! Знаю, только один сотр, который для этого годится: Немрам/н(кажется так), это из старых сортов, еще дед мой его выращивал. Толстокорый, сладкий мясистый. Укрывной. Иногда может не вызреть как следует. Оффтоп
Старый 10.03.2017, 00:07   #160
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 201 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Апельсиновый сок.

Если приготовите, по нижеприведенному рецептию - от магазинного фиг отличишь...

Ингредиенты брать - исключительно натуральные. Бо, в магазинный сок - чего только не добавляют ... Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить, смачнющее, апельсиновое желе )))

Итак поехали...

Берем 4 апельсина, тщательно моем, обдаем кипятком ( дезинфекция - наше все ), насухо вытираем, и кладем на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь ( особо насыщенный вкус получится, ежли на месяц. Главное не забыть, а чего ж хотели то и почему апельсины в морозилке. )... Достаем. Режем или разбиваем ( тут, у кого как получится ), и пропускаем через мясорубку, с мелкой решеткой. Заливаем получившуюся массу тремя литрами холодной воды, из под водопроводного крана. Настаиваем минут 10 - 15...

Далее, берем дуршлаг и цедим через него ( ну шоб крупные частицы убрать ). Потом через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Бо, ежли сразу через марлю - забьется...

В процеженный сок добавляем еще 6 - 9 литров воды, примерно 1 кг сахара и грамм 30 гр лимонной кислоты, усердно размешиваем... Разливаем по бутылкам и настаиваем около часа...

На выхлопе - должно получиться до 12 литров вкуснейшего апельсинового сока.

Да, кстати. То что осталось от процеживания - ни в коем случае не выбрасываем. Из этогго, можно сварить варенье !
Нужно, просто добавить, чутка, по вкусу, сахара и лимонной кислоты ( ну куды ж без нее ) Варим в микроволновайке, с закрытой крышкой, приема в три, четыре, примерно по 10 мин каждый, помешивая.

Получится афигенное апельсиновое желе...

Смачного...

P.S. Таким же образом, можно приготовить и другие соки. Например томатный, или фруктовоовощной...

Скрытый текст:
Ежли кто решит повторить - я тут не при чем.
Старый 10.03.2017, 08:03   #161
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 127 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

12 литров сока из 4 апельсинов?

Бизнес что-ли замутить...
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария