Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё

Зверьё моё О братьях наших меньших

Ответ

Опции темы
Старый 18.08.2007, 23:57   #1
Местный житель

Женщина
Вес репутации: 0 Maryangel нейтрален(-на)

По умолчанию Заболело животное (вопросы ответы)

Коты загуляли. Ужас. Сегодня купила специальное лекарство в виде сахара, предстоит напоить. Самостоятельно съесть не заставишь, едят только сухой корм, так что подмешать в еду - тоже не вариант. Одного кота можно "уговорить" - растворить лекарство в воде, а раствор налить в специальную солонку - тогда котя может и вылакает, были случаи. А вот второго пою из шприца, но пока это осуществишь - в лекарстве весь кот и все вокруг, по назначению попадает довольно мало. А у меня после процедуры ощущение, будто вагоны разгружала...
в общем, у кого какие методы? Очень жду, вопрос актуален как никогда!!!
Maryangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 00:02   #2
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 55 Супер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Любитель природы Постоялец Активист Форумчанин года За правописание Вип клиент HitLine Репутация 2500+ Орден за 5000+ постов Семь лет на форуме
Всего наград: 10

Цитата:
Сообщение от Maryangel
в общем, у кого какие методы
Не давать котам водичку денёк. Не помрут. Потом прохладненькую чистенькую наливаете в мисочку, растворяете в ней лекарство, даёте котикам и ваши нервы гладкие и шелковистые.
У самого котов нет, просто действовал бы так, если бы были.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Супер мега эмси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 00:20   #3
Завсегдатай

Вес репутации: 12 ASerg стоит на развилке

Отправить сообщение для ASerg с помощью ICQ

Maryangel, я своей в таблетках беру, надо 3 дня по 1табл. но я одну даю и хватит - от 3-х она как зомби становится А таблетку просто в рот запихиваю и придерживаю пока не глотнет, а то выплевует
ASerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 01:05   #4
Местный житель

Женщина

Супер мега эмси, вот уж не ожидала от Вас такой негуманности ). Ничего не выйдет, издеваться над близкими мне... э... ну, не людьми... котами - я не смогу. Но за совет спасибо ).
Capi, я знаю, что вредная, но тут уж ничего не поделаешь. Когда-то я хотела их кастрировать, ну нафиг мучить зверей и самой мучиться, но мама не позволила. Поэтому теперь на мне лекарство, вроде более человеческий метод. Трубку в желудок... ох, ну почему все такие кровожадные )? А представьте, как оно Вам... я почему-то сразу на себя примеряю. По меньшей мере неприятно... Да и кони они у меня, фиг справишься ). Даже если загуляли, лекарство помогает точно. Могу посоветовать напоить тайком от родителей - всем точно станет легче. И зверю - уверена, в первую очередь...
Kelafejo, лекарство - Pull'kan 20. А метод как раз по мне, спасибо! попробую попробовать ).
ASerg, я тоже когда-то таблетки брала. От одной - никакого эффекта. От трех - действительно, становятся пассивными и медлительными, сразу начинают больше есть, толстеют и красивеют... но мне жаль, это так неестественно - я знаю, лекарство оказывает угнетающее действие на психику кота, плюс давать приходилось немного чаще, чем раз в месяц! таблетки тоже растворяла, ибо одному попыталась так дать - это была еще та задача! - и пасть держала, но он 8 раз все равно выплюнул, а потом я не выдержала...
что касается того лекарства, что я назвала, то эффект в первый раз держался полгода, второй - три месяца, но это уже что-то! и практически никаких изменений в их поведении: так же играются, мяукают меньше, но не совсем замолкают, но вести себя начинают прилично и слегка полнеют, что тоже плюс.
Старый 19.08.2007, 15:00   #5
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 119 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

Собакам заливала лекарства за щеку чайной ложкой.
Запрокидываешь голову, сжимаешь пасть и аккуратно вливаешь... После поглаживаешь по горлу - сглатывают моментально. Главное - дозировать, чтоб не подавились

Но кот - не собака.... Можно наверное и когтями по фейсу схлопотать...
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 00:48   #6
Местный житель

Женщина

Я их люблю и хочу, чтобы им было со мной так же комфортно, как и мне рядом с ними. В конце концов, забирать котят домой или нет - решала я ).
Сегодня процесс превратился в сплошное доставание котов из-под дивана и др. не особо легкодоступных мест. Один кот, который раньше уговаривался пить самостоятельно, сегодня не уговорился (.
Старый 20.08.2007, 10:15   #7
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 14 kleo - роза среди колючекkleo - роза среди колючекkleo - роза среди колючекkleo - роза среди колючек

Отправить сообщение для kleo с помощью ICQ

попробуйте таблетку засунуть в кусочек масла и положите глубоко в рот,должно проскользнуть дальше-мы так своему давали.А вобще лучше кастрировать,мы своего в год кастрировали и уже семь лет никаких проблем.
kleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:15   #8
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 72 renar супергеройrenar супергеройrenar супергеройrenar супергеройrenar супергеройrenar супергеройrenar супергеройrenar супергеройrenar супергеройrenar супергеройrenar супергерой

Отправить сообщение для renar с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Maryangel
Коты загуляли. Ужас. Сегодня купила специальное лекарство в виде сахара, предстоит напоить. Самостоятельно съесть не заставишь, едят только сухой корм, так что подмешать в еду - тоже не вариант.
Согласен насчет стерилизации,самый надежный и гуманный способ.Кстати корм весьма не полезен,в больших кол-вах,в рекламе как-то забывают упомянуть , что в сутки можно давать не более 50-70 грамм,а иначе камни в почках обеспечены.
Старый 20.08.2007, 23:43   #9
Местный житель

Женщина

kleo О, спасибо! это вроде выход ). А моим котятам уже по восемь лет.
renar Их больше ни на что уговорить практически невозможно. А есть специальный профилактический корм, т.к. коты к этому заболеванию особенно склонны.
Старый 31.08.2007, 20:28   #10
Завсегдатай

Вес репутации: 0 jora сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Отправить сообщение для jora с помощью ICQ
По умолчанию ВЕТЕРИНАРИЯ

народ кто знает как правельно и куда колоть уколы котам, может кто какой совет даст, какие шприцы надо, и тд, буду рад любой инфе
jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 20:37   #11
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 119 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

так же как и человку - в мышцу, в вену, под кожу.

в мышцу - на задней лапе (верхняя часть) в середину, сантиметнах в трех от кости...

что там вам прописали то?
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 21:51   #12
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 14 kleo - роза среди колючекkleo - роза среди колючекkleo - роза среди колючекkleo - роза среди колючек

какое лекарство и что сказал доктор,куда колоть?Если подкожно то на холке оттягиваеш кожу и под наклоном вводиш иглу и колеш,если в мышцу-как описали выше.Что именно колоть?При любой инъекции пузырей не должно быть. Если в шприце есть воздух, то выпускайте его. Если есть пузырьки в самом препарате, то потихоньку постучите пальчиком по шприцу.колоть лучше шприцами инсулиновыми или 1,2 кубовыми,там иголочки тоньше.И в одно и тоже место не колите,чтоб небыло шишек.

Последний раз редактировалось kleo; 31.08.2007 в 21:58.
Старый 31.08.2007, 22:06   #13
Завсегдатай

Вес репутации: 11 aylor стоит на развилке

Отправить сообщение для aylor с помощью ICQ

Приблизительно так
Но делать это одному не имея опыта - нереально!
Старый 31.08.2007, 22:13   #14
Известная личность

Мужчина

Главное не бойтесь,делайте все правильно и быстро и у вас все получится.Первый раз всегда страшно.
Старый 31.08.2007, 22:16   #15
Известная личность

Мужчина

вот фотографии как правильно делать котам уколы-подкожно

внутримышечно
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё