Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка > Системы управления сайтами

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2008, 23:24   #1
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 13 DentoR имеет захватывающую ауруDentoR имеет захватывающую ауруDentoR имеет захватывающую ауру

По умолчанию Создание сайта для новичков.

Я хочу поделится своим, как бы это сказать, опытом в создании сайта. Это самый просто способ после создания по шаблонам. Сразу предупреждаю этот способ относитсо только использовав хостинг narod.ru(кстати очень удобный).
Щаг 1:

Регим доменное имя на narod.ru

Шаг 2:

Входим в управление( вводим логин, пароль), далее заходим в Управление файлами и HTML-редактор, далее созданём html файл, с названием например index.html

Шаг3:

Для создания содержиммого сайта я использовал програму из пакета MSOffice Piblisher, ну вы используйте какую вам удобно. Вобщем если вы используете публишер выберите раздел Веб-узлы, выберите любой шаблон и нажмите создать. После этого можете или изменить надписи или сделать всё с нуля, я обычно делал с нуля. Создайте в удобном для вас месте папочку например mysite. В публишере жмёте файл\поместить на веб-узел... и сохраняете в созданную вами папку с название index.

Шаг4:

Заходим в mysite видем там папочку index_files и index.html. Открываем index.html с помощью блокнота и всё содержимое копируем! Заходим в брузер где увас открыто Управление файлами и HTML-редактор и напротив index.html нажимаем на свойства\текстовый редактор, оттуда всё содержимое удаляем, и вставляем то что мы копирывали из блокнота.

Шаг5:

Нужен Total Comander, ссылку не дам не помню, если вы пользователь п2п сети хитлайна вы легко найдёте его. Вобщем в тотале нажимаем кнопку соеденится с фтп-сервером. Далее жмём кнопку добавить. Потом заполняем так:

Имя соеденения: пишите от фонаря как вам хочется.
Сервер[:Порт]: ftp.narod.ru
Учетная запись: название вашего сайт, например если называется narod.ru то пишем просто narod
Пароль: пароль на narod.ru который вы указали при регистрации.

Всё остальное оставляем без изменения и нажимаем ок и соеденится...
Соеденились.... у вас на экране два окна, одно окно с вашей папкой mysite в которую вы уже должны зайти, а во втором ftp народа.ру, короче перетаскивайте папку [index.files] из mysite на ftp народа.ру, но не забудте что имя папки должно быть и там и там одинаковым!!!

Шаг6:
Заходим на созданный вами домен и видим страницу которую вы сделали, воаля!
DentoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 23:51   #2
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 0 @rtyom нейтрален(-на)

Отправить сообщение для @rtyom с помощью ICQ

По-моему проще поставить какой-нибудь движок сайта и форума и присвоить доменное имя и всё это будет у тебя на компе.Но это моё мнение.А если я не ошибаюсь то narod.ru предоставляет де то 500мб под весь сайт или меньше(не помню )

Последний раз редактировалось @rtyom; 03.02.2008 в 23:55.
@rtyom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 00:38   #3
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 13 DentoR имеет захватывающую ауруDentoR имеет захватывающую ауруDentoR имеет захватывающую ауру

понимаешь просто не каждый может освоить такие проги как mySql myphpadmin apache и тд, я представил самый простой способ сделать нормальный сайт, хотя сам сейчас пытаюсь поставить сайт через девер на джумла.
Старый 04.02.2008, 17:21   #4
Ветеран

Вес репутации: 13 Oneill стоит на развилке

БРЕД,Идем в браво покупаем ХТМЛ дя чайников(или что то в етом роде)как сделал я когда то.На цену несмотрите купил буквально за 20 тку...читаем и попримерам.как в книге пробуем в блокноте каждый урок
все елментарно просто,думаю только дауны немогут понять тех уроков,с каждым уроком степнь сложности возрастает... потом устанавливаем Апачь... предстоит только скачать и установить в папочку www кидаем свой index.html и все... ваш айпи и являеться вашим доменом также его можно поменять на ченнджайпи...
Oneill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:24   #5
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 27 Азазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущее

Отправить сообщение для Азазелло с помощью ICQ

Oneill,
Даже покупать не надо, в инете такого валом и даже больше))
Старый 04.02.2008, 18:08   #6
Завсегдатай

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Oneill
БРЕД,Идем в браво покупаем ХТМЛ дя чайников(или что то в етом роде)как сделал я когда то.На цену несмотрите купил буквально за 20 тку...читаем и попримерам.как в книге пробуем в блокноте каждый урок
все елментарно просто,думаю только дауны немогут понять тех уроков,с каждым уроком степнь сложности возрастает... потом устанавливаем Апачь... предстоит только скачать и установить в папочку www кидаем свой index.html и все... ваш айпи и являеться вашим доменом также его можно поменять на ченнджайпи...
дай адресс своего сайта, посмотрю хоть на творения гения...
Старый 04.02.2008, 18:09   #7
Известная личность

Вес репутации: 11 leps стоит на развилке

DentoR,дай адрес своего сайта, действительно интересно
leps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 18:19   #8
HitShow Team

Мужчина
Вес репутации: 13 Pascaler скоро станет знаменитым(-ой)

Если сайт не информационный, то по барабану на народе делать, или блокноте (хотя постоянный хост, куда более привлекательный), а вот нормально оформить его и сделать конфетку, далеко не каждый может.

А вообще самый легкий путь: открываем фотошоп и создаем сайт)) ИМХО легче ен бывает.
Pascaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 21:08   #9
Завсегдатай

Мужчина

Цитата:
Сообщение от leps
DentoR,дай адрес своего сайта, действительно интересно
я его ещё не доделал. Ну если интересно можешь посмотреть

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Супер мега эмси; 04.02.2008 в 22:29.
Старый 04.02.2008, 22:26   #10
Ветеран

DentoR,мда... во первых сайта нет он мне ненужен и за одной причины" А нафик он мне вабще??? что я там буду размещать??""" во вторых тут говрилось о БАЗОВЫХ навыках ХТМЛ как ты сам в первом посту написал
Старый 05.02.2008, 13:36   #11
Завсегдатай

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Oneill
DentoR,мда... во первых сайта нет он мне ненужен и за одной причины" А нафик он мне вабще??? что я там буду размещать??""" во вторых тут говрилось о БАЗОВЫХ навыках ХТМЛ как ты сам в первом посту написал
понимаешь есть люди, которым "впадлу" читать книги и искать в инете, они просто хотят сделать побыстрее, пусть это будет не красиво, но это сделал ты! спроси у базера, как я его поначалу мучал с этим сайтом, люди должны учится постепенно. Вот например я: сначало сделал сайт по шаблону на народ.ру, потом сделал уже не пошаблону а сам, ну как я писал, а щас уже сделал с помощью денвера и джумлы, всё постепенно... я написал это для тех людей которым это интересно!
Старый 05.02.2008, 15:22   #12
Ветеран

DentoR,ну если в "в падлу" то нефик за ето браться вабще...интересно какой континент сайта тогда у них может быть??что там размещать?? свои фотки ?? тогда Юкоз сдлает ето быстрее...да зачем тот юкоз Вконтакте.ру там хоть есть кому себя показать...
Старый 05.02.2008, 15:53   #13
HitShow Team

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Oneill
DentoR,ну если в "в падлу" то нефик за ето браться вабще...интересно какой континент сайта тогда у них может быть
Такой например, сайтик одного неплохого молодого художника

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 05.02.2008, 17:02   #14
Ветеран

Pascaler,
я про сайты новичков...
Старый 05.02.2008, 17:30   #15
HitShow Team

Мужчина

Oneill, а чем тебе не новичек
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка > Системы управления сайтами