Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство

Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2008, 20:58   #16
Недосягаемый

Вес репутации: 211 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ремонт газовой колонки

almari,
Шарил на тему колонок в инете. Терметы - довольно надёжные колонки, работают по многу лет (моя продержалась с 2004 года). Естественно, что есть уязвимые места, как эта мембрана. Но я не столкнулся с трудностями с её заменой. Разводной ключ на 30 у меня был, только докупил набор с ключиками под шестигранные болты на Т20. В итоге получил экономию на вызове мастера в размере около 200 грн. Кстати, кому интересно, где можно купить в Мариуполе дёшево бытовую технику, могу за пиво подсказать . Сам брал в этой точке уже три вещицы.
Старый 11.12.2008, 21:08   #17
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 160 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
almari,
Шарил на тему колонок в инете. Терметы - довольно надёжные колонки, работают по многу лет (моя продержалась с 2004 года). Естественно, что есть уязвимые места, как эта мембрана. Но я не столкнулся с трудностями с её заменой.
Да раз ж кто против?! Соответствовала бы наша вода нормам - они бы ещё дольше работали...))
Старый 18.01.2009, 14:00   #18
Проезжий

Вес репутации: 0 alexasergey нейтрален(-на)

Ребят, подскажите в чем причина поломки и чё сделать? Фитилёк не хочет оставаться постоянно горящим, сколько не держи его все равно тухнет.... Чувствую что проблема в термодатчике (там всякие метные проволки по всей колонке), а че делать не знаю.....
П.С. Калонка некоторое время (10 дней) не включалась ваще.

СПАСИБО!!!
alexasergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:07   #19
Активист

Мужчина
Вес репутации: 13 panteraa - роза среди колючекpanteraa - роза среди колючекpanteraa - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
Кто может подсказать специалиста или магазин для ремонта газовой колонки Termet (G 19-01/U). Колонка потекла. Разбирал, менял прокладки, собирал. Всё-равно течёт. Похоже надо менять резиновую мембрану (на ней стоят 3 пружины). Где можно купить запчасти для колонки?
Ха, не поверите, наднях такая же фигня, в точности , произошла у моей тещи. Колонка такая же самая. Я починил. Вот как. Разобрал блок с мембраной, все тщательно вычистил острым ножиком от солей которые там накопились, все и металл и мембрану, потом промыл спиртиком, нанес немного герметика по краю мембраны и поставил все на место, перестала течь. Вот так попробуйте, может и покупать ничего ненадо будет. тока с герметиком поаккуратней, а то я в первый раз много налил, так она перестала газ перекрывать когда воду закрываешь. Удачи.
panteraa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 13:22   #20
Местный житель

Вес репутации: 0 prazdnik нейтрален(-на)

alexasergey
У меня старая немецкая колонка Vailant кажется, когда упало давление газа, не хотел гореть фитиль.
После визуального осмотра понял, пламя от фитиля плохо достаёт до шарика термопары (этот датчик всегда должен быть в зоне пламени фитиля)
Для решения проблемы взял отрезок медной трубки диаметром 8мм(внутренний) и аккуратно одел на трубку подачи газа к фитилю, удлиннив её на 5-7мм и приблизив пламя фитиля к датчику термопары.
Теперь всё работает ( 2-3 года без проблем).
Главное не перестаратся и не сломать хрупкие детали.
Трубка для удлинения должна одеватся свободно, я одевал пинцетом.
prazdnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 13:44   #21
Местный житель

Вес репутации: 12 skeptik имеет захватывающую ауруskeptik имеет захватывающую ауруskeptik имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от panteraa Посмотреть сообщение
Ха, не поверите, наднях такая же фигня, в точности , произошла у моей тещи. Колонка такая же самая. Я починил. Вот как. Разобрал блок с мембраной, все тщательно вычистил острым ножиком от солей которые там накопились, все и металл и мембрану, потом промыл спиртиком, нанес немного герметика по краю мембраны и поставил все на место, перестала течь. Вот так попробуйте, может и покупать ничего ненадо будет. тока с герметиком поаккуратней, а то я в первый раз много налил, так она перестала газ перекрывать когда воду закрываешь. Удачи.
Кстати насчет герметика хорошая идея. особенно в контексте стоимости новой мембраны. Думаю торгаши, зная этот нюанс просто лупят цену с потолка. У меня когда первый раз мембрана потекла, за новую отдал 20 грн.
потом 70 грн. А теперь она стоит 92.
На аналогичную колонку китайского производства, такая мембрана стоит 9 грн. Смотрел цены у них на сайте.
Люди! А может кто знает где эти сволочи торговцы покупают мембраны? По вменяемой цене можно купить парочку на будущее. Но по 92 грн. я уже не буду покупать Буду мазать герметиком. Просто не верю что кусок резины стоит 90 грн. Это больше на тест для лохов.
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 12:02   #22
Проезжий

Вес репутации: 0 igor_gk стоит на развилке

По умолчанию Отключается Termet

Колонка Termet G-19-00, новая, отключается после некоторого времени работы и не включается, пока не "отдохнет" минут 10.
Что может быть? Как "вылечить"?
igor_gk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 13:43   #23
Эксперт

Женщина
Вес репутации: 65 manyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергерой

По умолчанию Ответ: Отключается Termet

igor_gk, проверь тягу
manyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 16:43   #24
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 105 stormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергерой

Цитата:
Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
Кстати насчет герметика хорошая идея. особенно в контексте стоимости новой мембраны. Думаю торгаши, зная этот нюанс просто лупят цену с потолка. У меня когда первый раз мембрана потекла, за новую отдал 20 грн.
потом 70 грн. А теперь она стоит 92.
На аналогичную колонку китайского производства, такая мембрана стоит 9 грн. Смотрел цены у них на сайте.
Люди! А может кто знает где эти сволочи торговцы покупают мембраны? По вменяемой цене можно купить парочку на будущее. Но по 92 грн. я уже не буду покупать Буду мазать герметиком. Просто не верю что кусок резины стоит 90 грн. Это больше на тест для лохов.
как выглядит эта мембрана? чертеж есть? может проще изготовить?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
stormdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:55   #25
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 212 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

герметик работает не долго, все равно потребуется менять на новую,так как они современем усыхают и тут нечего пока не сделаешь.Ну может быть, положить на некоторое время мембрану в керосин, бензин, -она от этого разбухает но потом снова при высыхании уменьшается.Есть вариант; после того как мембрана разбухнет ее можно поместить в жидкий силикон ,возможно это ее востановит,предотвратит ее повторное усыхание.Но эта технология еще необкатана.Надо пробовать.Новая прокладка в магазине Онлайн, что на розе Металлургов и Николаевской 110гривен.
И еще желательно очистить водяной блок от камня и обработать его от повторногоего появления техническим вазелином и рассверлить перепускной канал сверлом 2 милиметра после чего этот канал тоже следует обтаботать тех. вазелином, чтобы не заростал камнем.

Последний раз редактировалось байканур; 14.12.2009 в 18:40.
байканур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:29   #26
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 14 Хищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царстве

Ребята от вы тупите ищите кого-то , какие то детали.хех

В нашем городе в каждом районе есть горгаз служба ВДГО, звоните туда, приходит мастер и все делает, если нет деталей,дает совет де взять, вы берете он приходит и делает и не дорого, в трое дешевле чем так спецов с магазина брать...
Хищник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:12   #27
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 212 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
Ребята от вы тупите ищите кого-то , какие то детали.хех

В нашем городе в каждом районе есть горгаз служба ВДГО, звоните туда, приходит мастер и все делает, если нет деталей,дает совет де взять, вы берете он приходит и делает и не дорого, в трое дешевле чем так спецов с магазина брать...

Ну, а можно по подробней, с вкладкой прескурантов, на выполнение тех или иных работ работниками горгаза и мастеров с магазина.
Да к стати ехать самому покупать какуюто запчасть а магазин, это тоже работа и время, а если при том продавцы впарят какуето хер.... .
-Приходит снова мастер из горгаза и говорит,что ты ошибся и начинается мышиная возня.
Да может в какихто случаях хорошь мастер с горгоза, в каких то с магозина, а иногда стоит самому засучить рукава и, что то сделать.
К примеру знаю одну даму, так она на своем котле "Росс" сама чистит жиклер на запальнике, не хуже всякого мастера. Газ у на сами понимаете какой и фильтры не всегда помогают. Они туда, что только не подкачивают, когда падает давление при сильных морозах, да и медные трубки своей окисью забивают жиклеры.
байканур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:29   #28
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 14 Хищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царстве

Прейскурант цен ГорГаза я не имею права предоставлять по крайней мере тут.

Согласен можете купить не то, но это 1 из 100 когда что-то не то берут.
Самому согласен можно, но лучше не лезть если не знаешь... так как уже ни одного человека в больничку увезли, то что по TV не показывают это хреново, но каждый день в нашем городе происходят отравления газом, хлопки газа с ожогами и пожары.
Хищник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:15   #29
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 9 barsik66 скоро станет знаменитым(-ой)barsik66 скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для barsik66 с помощью Skype™

Ты случайно,не в Горгазе работаешь?
barsik66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:26   #30
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 105 stormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергерой

Цитата:
Сообщение от barsik66 Посмотреть сообщение
Ты случайно,не в Горгазе работаешь?
Видимо не случайно ))
Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
Провожу он-лайн консультации по :
Газовым колонкам.
Котлам.
Газовым плитам.

Сам являюсь дипломированным специалистом "МариупольГаз" по внутре-домовому газовому оборудованию.

stormdog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство