Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 12.09.2009, 12:04   #46
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 12 nomeNNescio имеет захватывающую ауруnomeNNescio имеет захватывающую ауру

Отправить сообщение для nomeNNescio с помощью ICQ Отправить сообщение для nomeNNescio с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Донорство крови

Дело доноров еще процветает? =)
Хочу поучавствовать..
Есть пара вопросов.. обязательна ли мариупольская прописка и где точно находится станция переливания на 17м?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
nomeNNescio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 15:26   #47
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 201 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

Процветает
Если нет мариупольской регистрации, нужна справка из поликлиники той местности где вы зарегистрированы.
Находится на краю больничного городка, на Куприна.
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 15:59   #48
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 12 nomeNNescio имеет захватывающую ауруnomeNNescio имеет захватывающую ауру

Отправить сообщение для nomeNNescio с помощью ICQ Отправить сообщение для nomeNNescio с помощью Skype™

эт хорошо ..только со справкой проблематично о_О
но попробуем решить за шеколадку ))

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
nomeNNescio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 18:26   #49
чукча-писатель

Женщина
Вес репутации: 16 neteli , это имя знают всеneteli , это имя знают всеneteli , это имя знают всеneteli , это имя знают всеneteli , это имя знают всеneteli , это имя знают все

А у меня кровь не взяли!
Сказали вес маленький и давление низкое !
Врач сказал : " если с тебя 300 грамм взять , где ты будешь???

А еще, все мои знакомые округлили глаза, узнав, что я собралась сдать кровь просто так ( а мысленно наверное даже крутили у виска).
А на мой взгляд - странное отношение!
Старый 13.09.2009, 15:11   #50
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 63 KODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для KODAK с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от neteli Посмотреть сообщение
Сказали вес маленький и давление низкое !
Вес менее 50 кг?
Не думаю, что у Вас давление меньше 90/60.
Цитата:
припустимі показники артеріального тиску: систолічний - у
межах 90-170, діастолічний - 60-100 мм. рт. ст.
(c) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 13.09.2009, 22:09   #51
чукча-писатель

Женщина
Вес репутации: 16 neteli , это имя знают всеneteli , это имя знают всеneteli , это имя знают всеneteli , это имя знают всеneteli , это имя знают всеneteli , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от KODAK Посмотреть сообщение
Плазму - раз в две недели.
Вот прочитала там про плазму ... А что это?

И еще, там некоторым что-то давали пить в стаканчиках...
Это что?
Старый 13.09.2009, 22:33   #52
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 63 KODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для KODAK с помощью ICQ

neteli, плазма - это жидкая часть крови. У донора забирается цельная кровь, форменные элементы (клетки крови - эритроциты, лейкоциты, тромбоциты) выделяются и вливаются обратно в кровоток донора. Процедура занимает больше времени, чем обычная сдача крови.
Обычно дают сладкий чай и печенье. Типа, чтобы не натощак
Старый 13.09.2009, 23:04   #53
чукча-писатель

Женщина

Благодарю Вас, Гуру KODAK!
Старый 14.09.2009, 07:04   #54
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 201 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

Кстати 18-го иду на "очередную" сдачу.
Присоединяйтесь!
Старый 30.09.2009, 16:07   #55
Новичок

Вес репутации: 0 Coca-cola стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от striker Посмотреть сообщение
АнгелНочи,
Я сдавал 450 гр +50 на анализ.
Ощущения... После того как добрался домой - лег на диван и валялся как под кайфом часа два. Потом была небольшая слабость, но она очень быстро прошла. Хотя все индивидуально, некоторые падали в обморок при сдаче крови или после нее.
детский сад!
сам я донор со стажем! все что тут правда так это что при первой сдаче может кружиться голова(случаются случаи и обморока, но трупов по за углами там не валяется их сразу выносят
из опыта - проспал на работу вперед на донорство много раз так выкручивался. у нас за опоздание талон на премию если не пошел прогул. зачем терять деньги. донорство это гос. обязанность поэтому выгнать вас за это не могут! если это частные структуры там сложнее - законы им зачастую не писаны!
у тебя работа а у тебя праздник или тебя куда то пригласили - на свой счет? зачем? утром донорство весь остальной день и следующий в вашем распоряжении даже свадьбы таким образом можно посещать!
далее вам не дают отпуск летом а хотелось бы поваляться на пляже и куда нить отвалить - донорство! день сдачи вы гуляете сдаете справку по месту работы запоминаете номер справки. второй день вы можете отгулять сразу но можно добавить к отпуску. а можно собрать таких несколько дней на нужное число написать заявление о предоставлении вам льготного донорского дня(дней) с указанием номеров справок! и вперед за родину на кирибы (если по карману) ну или неделя в Мелекино! не теряя заработков тем более что первые дни (дни сдачи) вы не плохо закосили ночную смену и почувствовали себя дровами на празднике у брата например!(справки согласно законодательству действительны 1 год)
из своего опять же опыта: собрал 10 справок и с семьей отдыхал в мелекино
1 раз за год собрал справок 17 штук все 17 дней добавил к отпуску (а он у меня 44 дня) и получилось не плохо!
у каждого свой интерес!
еще замечу что селезенку человеку сделали не спроста а кровь вырабатывать(обновлять так сказать) поэтому не злоупотребляя это вполне приносит пользу!
с собой не забудьте тапочки взять с этим там сейчас не всегда все ок а в обуви не пускают или берите бахилы очень удобно!
Coca-cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 12:44   #56
Прижившийся

Вес репутации: 0 oba7778 нейтрален(-на)

Призыв к донорству- дело благое. А вы знаете господа, что при определении на СПИД, определяется не наличие вирионов (вирусных частиц) в крови, а всего лиш имунный ответ организма на наличие вируса. А имунный ответ может быть и через 3 мес. и через 6 мес, а иногда и через 12 мес. после заражения. Т.е. теоретически если человек имел секс с вич фецированным и заразился или заразился любым другим способом и затем через мес-два пошел и сдал кровь, то он гарантированно заразил людей кому эту кровь перельют. Сам же при этом в течении длительнейшего времени будет чувствовать себя норм. и его кровь будет отрицательной на вич как мин 3-6, а то и 12 мес (тк. определяется имунный ответ, повторюсь). И очень туманно то -что при его псевдоотрицательном ответе он будет подвергнут повторному забору крови. Потому как в чем проблема - фактически он здоров на момент сдачи. И каких либо вопросов возникнуть недолжно. А нужно бы. У нас в городе нет установки по определению вирионов, и определению титра их в единице объема крови. Она слишком дорога. А описанный мной вариант развития событий хоть и невелик - но все-же очень реален. Слишком реален даже. Я думаю никому из нас нехотелось бы так заразить своего дитя или себя. Я хорошо знаю людей что со станции переливания что из вич центра. Все профессионалы в большей или меньшей степени - не спорю. Но то что было несколько лет назад с заражением 2-х детей, по еще более банальной причине чем я описал, это далеко не единственные случаи которые имели место в городе и небыли доведены до общественности и прессы. Вот так то господа.
oba7778 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:01   #57
Прижившийся

И вызывается ли спид рэтровирусом - это тоже огромный вопрос. На который до сих пор нет вразумительного ответа ученых. И я думаю многие удивятся если через 10 лет выяснится что это плазманические образования вызывают синдром приобретенного имунодифицита человека. И переливание еще более опасно тем самым.
Старый 13.01.2010, 10:26   #58
Завсегдатай

Мужчина

Если соблюдаются правила - заражение невозможно.
Это Вам подтвердят 50-70 доноров ежедневно, и столько же спасённых жизней.
Старый 13.01.2010, 13:07   #59
Прижившийся

Заражение возможно если даже правила соблюдаются неукоснительно. Вероятность мала, а заражение возможно. Другое дело - что эти байки про рэтровирус которые нам навязали с 80-х годов являются на самом деле байками. И проблема имунодифицита человека истолкована и преподнесена неверно. Но я бы поостерегся переливать себе чужую кровь.
Старый 13.01.2010, 13:57   #60
Бывалый

Вес репутации: 0 ShanS кажется, это ваша репутация

Отправить сообщение для ShanS с помощью ICQ Отправить сообщение для ShanS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
Кстати 18-го иду на "очередную" сдачу.
Присоединяйтесь!
идёшь зарабатывать очередные 2 или 3 дня выходных) ты так лучше говори

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье