Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё

Зверьё моё О братьях наших меньших

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2009, 16:58   #1
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 146 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ
Важно Флуд на тему животных

Для особо озабоченных санитарией любителей животных: а кто нибудь из вас в курсе откуда взялись "породистые" животные? Кем были их предки и кого вы сейчас уничтожаете? Откуда свежую кровь брать в конце концов?
Старый 27.11.2009, 17:04   #2
Заблокирован

Вес репутации: 0 Олег Викторович скоро станет знаменитым(-ой)

Заблокирован

По умолчанию Ответ: Правила содержания животных в г. Мариуполе

Цитата:
Сообщение от Модд Посмотреть сообщение
у нас в подъезде живут штук 20-30 бездомных особей славного племени кошачьих,добрая соседка с 9 этажа их кормит и возится с ними,благо живя на 9 этаже она не слышит их воплей во время сезонов любви и мелкие котятки до 9 недоползают когда пытыются устроится на жительство,в подъезде частенько скачут блохи не говоря уже о ароматах...
Стандартная ситуация.

Цитата:
Сообщение от oba7778 Посмотреть сообщение
Так что же делать? И как помочь животным, а вместе с ними и самим себе? Есть идея. А мне хотелось бы послушать вас господа.
Да тут Юля в соседних темах буквально вопиёт, о предлагаемых мерах. Вы бы почитали .......
Олег Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:08   #3
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 146 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Цитата:
Сообщение от Олег Викторович Посмотреть сообщение
Да тут Юля в соседних темах буквально вопиёт, о предлагаемых мерах. Вы бы почитали .......
Угу. Уничтожить поголовно всех зверюшек, рыночной стоимостью меньше трёхсот евро. Или стерилизовать, что даёт тот же эффект.
Старый 27.11.2009, 17:40   #4
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 48 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Уничтожить поголовно всех зверюшек
Цитатку пожалуйста где я о таком писала?

Цитата:
рыночной стоимостью меньше трёхсот евро.
Животно должно стоить дорого что бы первый попавшийся не смог его купить. Ну а если хочется зверушку на улице и в приюте их много и им нужны хозяева.

Цитата:
Или стерилизовать, что даёт тот же эффект.
Тот же это какой?

Цитата:
а кто нибудь из вас в курсе откуда взялись "породистые" животные?
А может вы напутали и наоборот откуда появились беспородные. Породным собакам очень много тысяч лет.
LoverGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:05   #5
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от LoverGirl Посмотреть сообщение
Цитатку пожалуйста где я о таком писала?
А о стерилизации кто писал? И откуда, по вашему, возьмётся следующее поколение?

Цитата:
Животно должно стоить дорого что бы первый попавшийся не смог его купить. Ну а если хочется зверушку на улице и в приюте их много и им нужны хозяева.
"Много" - понятие неопределённое, а в завышении цен заинтересованы только заводчики зарабатывающие на этом. Вам не приходит в голову что тот кто любит животных, и готов ими заниматься, купить их просто не может, а тот кто может, частенько, покупает как модную одежду, которую выбрасывает когда она надоест или выйдет из моды?

Цитата:
Тот же это какой?
Представльте что у вас нет детей: что будет после вашей смерти? А если их не будет ни у кого? Теперь понятно?

Цитата:
А может вы напутали и наоборот откуда появились беспородные. Породным собакам очень много тысяч лет.
Вы, вообще, подумали что сказали? Это от ваших шарпеев шакалы с волками произошли? А породистые так в породы из амёб и развивались ... с паспортами КСУ... Пожалуйста, не позорьтесь!
Старый 27.11.2009, 18:21   #6
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 48 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
И откуда, по вашему, возьмётся следующее поколение
Следующее поколение кого дворовых животных? А нужно ли оно?

Цитата:
"Много" - понятие неопределённое, а в завышении цен заинтересованы только заводчики зарабатывающие на этом.
Ах ну да. Я же совсем забыла что вы по этому спец. Ну так раскажите может я смогу тоже на таком заробатывать?

Цитата:
Вам не приходит в голову что тот кто любит животных, и готов ими заниматься, купить их просто не может
Дык ну а я про что писала на улице и в приюте много животных которые будут очень рады таким хозяевам.

Цитата:
а тот кто может, частенько, покупает как модную одежду, которую выбрасывает когда она надоест или выйдет из моды?
И об этом я писала.
Человек такая сволочь что очень редко просто выбрасывает чаще всего пытаются перепродать. Даже если породная собака оказывается на улице или в приюте на нее очень быстро находятся ручки, а беспородные так и продолжают сидеть никому ненужные.

Цитата:
Пожалуйста, не позорьтесь!
Действительно
Шарпей - это порода, корни которой уходят вглубь веков. Его предки возникли в эпоху династии Хан (во втором столетии нашей эры).В древних китайских гробницах были найдены неопровержимые доказательства вышесказанному: настенная живопись и статуэтки, изображающие собак шарпеев которые встречались почти две тысячи лет назад в китайской области
Старый 27.11.2009, 18:23   #7
Заблокирован

Заблокирован

Цитата:
А о стерилизации кто писал? И откуда, по вашему, возьмётся следующее поколение?
Совершенно верно. Дворняг, рыскающим по помойкам, и разносящим заразу, действительно больше не будет !!! Только что тут плохого ???

Цитата:
Вам не приходит в голову что тот кто любит животных, и готов ими заниматься, купить их просто не может, а тот кто может, частенько, покупает как модную одежду, которую выбрасывает когда она надоест или выйдет из моды?
поверьте уж на слово тем, кто занимается разведением животных. К моему глубокому сожелению, американизация нашей повседневной жизни зашла так глубоко и сильно, что люди ценят только ТО ЧТО КУПИЛИ, причём ценят тем больше, ЧЕМ ДОРОЖЕ КУПИЛИ !!!
Лично мне это кажеться подло, низко и противно !!!!
Но уж так устроена нынешняя жизнь !! Хоть лично, я, пытаюсь с этим бороться всеми доступными мне средствами !!!

Цитата:
Представльте что у вас нет детей: что будет после вашей смерти
В который раз, призываю, вас не сравнивать животных и людей.
Это неправильно юридически, и некрасиво этически !!!
Старый 27.11.2009, 18:27   #8
несовершенна

Женщина

Цитата:
что люди ценят только ТО ЧТО КУПИЛИ, причём ценят тем больше, ЧЕМ ДОРОЖЕ КУПИЛИ !!!
Вот вот и я того же мнения.

Цитата:
Ну ну не нужно для меня мои собаки как дети.
Старый 27.11.2009, 18:56   #9
Звезда

Мужчина

Цитата:
Следующее поколение кого дворовых животных? А нужно ли оно?
[
Цитата:
Совершенно верно. Дворняг, рыскающим по помойкам, и разносящим заразу, действительно больше не будет !!! Только что тут плохого ???
Повторю ещё раз: из кого, по вашему, выводятся породы? И к чему приведёт обеднение генофонда?
Лично я вырос во дворе где всегда было много собак и кошек. Ничьих. Их кормили, с ними играли, они нас, совсем ещё детей защищали. Но, почему то мне не безразлична боль живого существа, я не боюсь собак, в отличие от детей выросших на стерильных улицах.

Цитата:
Дык ну а я про что писала на улице и в приюте много животных которые будут очень рады таким хозяевам.
Искалеченных стерилизацией? С уже сфомировавшейся психикой?

Цитата:
Ах ну да. Я же совсем забыла что вы по этому спец. Ну так раскажите может я смогу тоже на таком заробатывать?
Давайте или разговаривать объективно, или вы свои фантазии оставите при себе.

Цитата:
И об этом я писала.
Человек такая сволочь что очень редко просто выбрасывает чаще всего пытаются перепродать. Даже если породная собака оказывается на улице или в приюте на нее очень быстро находятся ручки, а беспородные так и продолжают сидеть никому ненужные.
Мы уже общались с вами на эту тему на форуме 0629, аргументов кроме вечного бана вы не нашли. Мой кот не имеет документов не потому что беспородный, а потому что я не собираюсь его эксплуатировать. ЧТо непонятно?

Цитата:
Действительно
Шарпей - это порода, корни которой уходят вглубь веков. Его предки возникли в эпоху династии Хан (во втором столетии нашей эры).В древних китайских гробницах были найдены неопровержимые доказательства вышесказанному: настенная живопись и статуэтки, изображающие собак шарпеев которые встречались почти две тысячи лет назад в китайской области
Открою вам Америку: почти все породы собак выведены из шакалов, и, в меньшем количестве, из волков. При чем сначала они стали именно бродячими собаками.

Цитата:
Лично мне это кажеться подло, низко и противно !!!!
Но уж так устроена нынешняя жизнь !! Хоть лично, я, пытаюсь с этим бороться всеми доступными мне средствами !!!
Лично я не могу себе позволить котёнка за 300 евро, но это совсем не значит что я позволю обидеть своего кота доставшегося мне бесплатно. То же самое могу сказать о своих знакомых любителях собак. Только для нас это члены семьи, а не бизнес.

Цитата:
поверьте уж на слово тем, кто занимается разведением животных. К моему глубокому сожелению, американизация нашей повседневной жизни зашла так глубоко и сильно, что люди ценят только ТО ЧТО КУПИЛИ, причём ценят тем больше, ЧЕМ ДОРОЖЕ КУПИЛИ !!!
Это уже не люди, и перестраивать окружающее под них - самоубийство.

Цитата:
А я виноват что иначе человек не понимает что при ограниченном количестве близкородственных особей вид обречен на вырождение и вымирание? А при полной стерилизации поколения вид погибнет с окончанием срока жизни этого поколения?

Цитата:
Вот вот и я того же мнения.
А может вы просто судите по себе? Лично я видел шарпея в уличной стае. На Азовстали встречаются собаки с явными чертами стафордширов, питбулей. Откуда тогда это всё взялось?
Старый 27.11.2009, 19:05   #10
несовершенна

Женщина

Цитата:
И к чему приведёт обеднение генофонда?
Поверте породных собак сейчас настолько много что никакое обеднение им не грозит.

Цитата:
Искалеченных стерилизацией?
Мдяя тяжелый случай. Стерелизация это не искалечивание.

Цитата:
С уже сфомировавшейся психикой?
Ну почему же в приютах и на улице много и щенков.

Цитата:
Давайте или разговаривать объективно, или вы свои фантазии оставите при себе.
Ну так фантазер тут вы а не я. Про заколачивание денег кто придумал вы или я?

Цитата:
а потому что я не собираюсь его эксплуатировать. ЧТо непонятно?
А это еще как? Нет ну раскажите очень интересно.

Цитата:
Открою вам Америку: почти все породы собак выведены из шакалов, и, в меньшем количестве, из волков. При чем сначала они стали именно бродячими собаками.
Да что вы. А проворежений по поводу того что собаки произошли не от волков вы еще не читали.
Советуюю

Цитата:
Откуда тогда это всё взялось?
Догадайтесь с трех раз. Изначально с рынка или еще откуда нибудь где продают псевдопородных дешевых животных.
Старый 27.11.2009, 20:12   #11
Заблокирован

Заблокирован

Цитата:
А я виноват что иначе человек не понимает что при ограниченном количестве близкородственных особей вид обречен на вырождение и вымирание?
Это никак вы представляете себе, что вот эти грязные вшивые больные животные, которые мотаются по городским помойкам, являются неким банком спермы, для возрождения собачей популяции , с целью борьбы против вырождения ????
Спасибо, всласть посмеялся !!!!

Цитата:
Это уже не люди, и перестраивать окружающее под них - самоубийство.
Этот вопрос не ко мне. Таких людей, формирует наша капиталистическая действительность. Я же только пытаюсь существовать в этой чуждой мне среде.

Цитата:
но это совсем не значит что я позволю обидеть своего кота доставшегося мне бесплатно. То же самое могу сказать о своих знакомых любителях собак.
А мы здесь вообще не говорим о присудствующих.
Лично я говорил об присущем вообщем для сегоднешней популяции людей нашего города. И это наблюдение было сформировано на основании работы нашего клуба.

Цитата:
Искалеченных стерилизацией? С уже сфомировавшейся психикой?
Вы к сож. как и многие люди переносите свои чувства и свои переживания на чувства и переживания животных. я уже не раз говорил, что это неправильно.
Старый 27.11.2009, 20:52   #12
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 331 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Вы к сож. как и многие люди переносите .......... я уже не раз говорил, что это неправильно.
Точно! А главное- бесполезно.
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:39   #13
Звезда

Мужчина

Цитата:
Это никак вы представляете себе, что вот эти грязные вшивые больные животные, которые мотаются по городским помойкам, являются неким банком спермы, для возрождения собачей популяции , с целью борьбы против вырождения ????
Спасибо, всласть посмеялся !!!!
А с виду культурный, образованный человек... =( Да эти "грязные вшивые больные животные" почище большинства людей! Вот, собственно, и вся ваша показная любовь к животным, а они в этом виноваты? А если учесть из каких вшивых, грязных созданий появился человек....

Цитата:
А мы здесь вообще не говорим о присудствующих.
Лично я говорил об присущем вообщем для сегоднешней популяции людей нашего города. И это наблюдение было сформировано на основании работы нашего клуба.
Просто ваше мнение сформировано вашими собственными представлениями.

Цитата:
Вы к сож. как и многие люди переносите свои чувства и свои переживания на чувства и переживания животных. я уже не раз говорил, что это неправильно.
Ну конечно! Хозяева же лучше знают что должно быть хорошо для их вещей! А вы не думали что они тоже чувствуют боль, привязанность, горе потерь?

Цитата:
Поверте породных собак сейчас настолько много что никакое обеднение им не грозит.
Наверное вы поэтому искали партнёра для своей собаки в России? И породистые собаки, наверное, имеют иммунитет лучший чем бродячие? Полюбопытствуйте почему эпилепсия долго считалась болезнью аристократии.

Цитата:
Этот вопрос не ко мне. Таких людей, формирует наша капиталистическая действительность. Я же только пытаюсь существовать в этой чуждой мне среде.
Таких людей формирует потакание их прихотям. В том числе и псевдопрестиж обладания дЮже породным животным. Вот для того что бы остаться в числе немногих "счастливчиков" завышение цены и пропагандируется.
Цитата:
Мдяя тяжелый случай. Стерелизация это не искалечивание.
В таком случае попробуйте проверить это на себе, а заодно вспомните поведение большинства женщин в климактерическом периоде. Неужели вам надо объяснять что изменение гормональной функции напрямую ведёт к изменению психики?

Цитата:
Ну так фантазер тут вы а не я. Про заколачивание денег кто придумал вы или я?
Я написал
Цитата:
в завышении цен заинтересованы только заводчики зарабатывающие на этом.
Постарайтесь сосредоточиться.

Цитата:
А это еще как? Нет ну раскажите очень интересно.
Уточните что именно вам интерестно узнать.

Цитата:
Да что вы. А проворежений по поводу того что собаки произошли не от волков вы еще не читали.
Советуюю
Я написал:
Цитата:
почти все породы собак выведены из шакалов, и, в меньшем количестве, из волков.
может вам стОит отдохнуть? Заодно можете подумать откуда взялись СОТНИ пород собак при всего четырёх человеческих рассах.

Цитата:
Догадайтесь с трех раз. Изначально с рынка или еще откуда нибудь где продают псевдопородных дешевых животных.
В вас говорит ваш эгоизм или алчность, не более. ПРосто кое кто, теша собственное тщеславие покупает супердорогих щенков, не воспитывает, а потом выбрасывает.

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Точно! А главное- бесполезно.
Здесь и так скользко.
Старый 27.11.2009, 22:24   #14
Заблокирован

Заблокирован

Цитата:
откуда взялись СОТНИ пород собак при всего четырёх человеческих рассах.
Ну это как раз самое простое.
Ответ:"Выведены человеком."

Цитата:
Неужели вам надо объяснять что изменение гормональной функции напрямую ведёт к изменению психики?
Совершенно верно. ведёт к изменению психики.
Вот только человек, и животное по разному осознают себя.
Я не раз наблюдал поведение кастрированных животных.
Эти животные после прохождения довольно короткого времени, становятся весёлые , игривые, у них резко улучшается аппетит. И внешне создаётся полное впечатление довольного жизнью животного.

Цитата:
Вот для того что бы остаться в числе немногих "счастливчиков" завышение цены и пропагандируется.
Завышенные цены, предпологают, оплату труда селекционеров, которые долго трудятся над созданием животных с определённым генотипом.Тем самым генотипом, который определяет определённое поведение животного и строго определённые свойства животного.

Цитата:
И породистые собаки, наверное, имеют иммунитет лучший чем бродячие?
Иммунитет у породистых собак чаще всего ниже чем у бродячих. Это происходит по той причине, что сложно, без генной инженерии удержать "нужные гены", и не потерять "полезные гены".
Это происходит следующим образом:
Нужно создать собаку повышенной мужественности. Ведь не секрет, что обычные бродячие собаки откровенно трусливые.
Так вот из имеющегося "арсенала" начинают выделять пары собак , которые имеют нужное поведение. но при этом портится иммунитет. Что делает селикционер ?? Он идёт дальше по пути селекции, и если животные получаются жизнеспособным, селекционер мириться с ослаблением иммунитета.

Цитата:
А вы не думали что они тоже чувствуют боль, привязанность, горе потерь?
Без сомнения чувствуют. Вот только ИХ чувства чаще всего, не носит той глубины и продолжительности как у людей.Это так сказать усреднённый вариант поведения животных по сравнению с человеческими.

Цитата:
Просто ваше мнение сформировано вашими собственными представлениями.
моё мнение, отображает существующую действительность.

Цитата:
а они в этом виноваты?
Нет, в этом они не виноваты, а виноват без сомнения --человек.
вот мы и исправляем свои ошибки, как умеем и как нам удобно.
Старый 27.11.2009, 22:48   #15
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 124 Nemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергерой

Весельчак Активист Постоялец За любовь к форуму Путешественник Шеф повар Вип клиент HitLine За коньяк Энегретик года Лучший аватар Репутация 10000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 16

Отправить сообщение для Nemez с помощью ICQ

Изображения
Тип файла: jpg qwwox5sh89wn.jpg (110.3 Кб, 22 просмотров)

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё