Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка > Системы управления сайтами

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2010, 09:26   #1
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 21 fotograf великолепен(-на)fotograf великолепен(-на)fotograf великолепен(-на)fotograf великолепен(-на)fotograf великолепен(-на)fotograf великолепен(-на)fotograf великолепен(-на)fotograf великолепен(-на)

Отправить сообщение для fotograf с помощью ICQ
По умолчанию Прошу помощи по оформлению сайта

В общем задумал создать сайт на тему вело-жизни нашего города, выбрал джумлу. Шаблон сам не могу ни сделать, ни до ума довести, все никак, в общем прошу помощи, кто сможет помочь, проект бесплатный. Сайт, точнее что то от его нормального вида по адресу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] хостинг бесплатный поэтому медленный. В общем если будут желающие помочь буду очень рад.Для обсуждения стучите в асю 195299467 или пишите свою я постучусь!
Сам шаблон имеет вид по ссылке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] но я что то не могу понять как его таким сделать.
fotograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:00   #2
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 0 Kosmos сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Отправить сообщение для Kosmos с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по оформлению сайта

легче всего сборку с шаблоном скачать
А по теме - модули по включать нужно
Старый 18.05.2010, 21:22   #3
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 21 fotograf великолепен(-на)fotograf великолепен(-на)fotograf великолепен(-на)fotograf великолепен(-на)fotograf великолепен(-на)fotograf великолепен(-на)fotograf великолепен(-на)fotograf великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от Kosmos Посмотреть сообщение
легче всего сборку с шаблоном скачать
А по теме - модули по включать нужно
спасибо но так все могут а подробнее никого !
Старый 18.05.2010, 22:01   #4
еще не придумал

Мужчина
Вес репутации: 21 baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)

Заходишь по ссылке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

смотришь позиции модулей и на их места ставишь свои

верхнее меню - user3
надпись под названием сайта -top
поиск - user4
левая колонка - left
правая колонка - right
Home (как бы навигация где находишься) - breadcrumb

есть еще позиция для user2 , только чего то не отобразилась, но попробовав поставив на ее место модуль можно узнать где она
Старый 19.05.2010, 09:02   #5
Завсегдатай

Мужчина

Цитата:
Сообщение от baser Посмотреть сообщение
Заходишь по ссылке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

смотришь позиции модулей и на их места ставишь свои

верхнее меню - user3
надпись под названием сайта -top
поиск - user4
левая колонка - left
правая колонка - right
Home (как бы навигация где находишься) - breadcrumb

есть еще позиция для user2 , только чего то не отобразилась, но попробовав поставив на ее место модуль можно узнать где она
А как сделать такое верхнее меню красивое ? Не подскажете и баннер скрыть с левой стороны
Старый 19.05.2010, 10:19   #6
еще не придумал

Мужчина
Вес репутации: 21 baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
user2 я не нашел И еще вопросы как сделать графу ДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ ?
а зачем? добавлять материал все не смогут, она распространяется на уровень только редактор и будет смущать народ, можно ее конечно вынести только для зарегистрированных, через к примеру отдельное меню в котором будут пункты в виде профиля, добавить материал и еще каких то фишек недоступных без регистрации

вызывается через

нужное меню -> создать -> материалы -> шаблон отправки материала

там заносишь имя ( к примеру Добавить), выбираешь доступ Специальный (если оставишь, то, что по умолчанию, пункт будут видеть все, если Зарегистрированные, то все вошедшие, но все равно добавить смогут только начиная от редактора) и нажимаешь сохранить

меню создается через Менеджер меню:

Системное имя - обязательно латиницей и желательно без пробелов
Заголовок - можно на руском, так его будет видно через админку и в модулях

что бы юзверы добавляли новости нужно сделать или небольшой хак или установить компонент блогов и тогда смогут добавлять новости все
Старый 19.05.2010, 10:33   #7
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 0 Kosmos сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Отправить сообщение для Kosmos с помощью ICQ

Цитата:
спасибо но так все могут а подробнее никого !
ну а к примеру включить все модули, выбрать в опциях модуля - чтоб он отображался на главной - поглядеть что будет.
По поводу положений меню и модулей на сайте - есть попроще вариант.
Менеджер шаблонов - открываем шаблон по умолчанию - смотреть html - покажет тебе где находятся все позиции user top и тагдалее...
Но все же - вы не оценили мой совет - найдите "сборку" от производителей шаблона, в которой и сам движок и шаблон со включёнными и установленными модулями и редактируйте его.
А велосипед, велосипед в любой шаблон приделать можно =)
И посоветовал бы найти какой нить светленкий шаблон - с их дизайном и контентом работать легче ( картинки с белым фоном - встречаются больше ).

Добавлено через 2 минуты
и "плавоещие" картинки в вашем шаблоне не реализованы, включить конечно можно, но совсем не то, когда они есть изначально. А смотрится это довольно эффектно.

Последний раз редактировалось Kosmos; 19.05.2010 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:39   #8
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 25 Seriy , можно гордитьсяSeriy , можно гордитьсяSeriy , можно гордитьсяSeriy , можно гордитьсяSeriy , можно гордитьсяSeriy , можно гордитьсяSeriy , можно гордитьсяSeriy , можно гордитьсяSeriy , можно гордитьсяSeriy , можно гордиться

Отправить сообщение для Seriy с помощью ICQ Отправить сообщение для Seriy с помощью Skype™

fotograf, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Пройдя этот курс, многие вопросы отпадут сами собой
Старый 19.05.2010, 14:08   #9
Завсегдатай

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Kosmos Посмотреть сообщение
ну а к примеру включить все модули, выбрать в опциях модуля - чтоб он отображался на главной - поглядеть что будет.
По поводу положений меню и модулей на сайте - есть попроще вариант.
Менеджер шаблонов - открываем шаблон по умолчанию - смотреть html - покажет тебе где находятся все позиции user top и тагдалее...
Но все же - вы не оценили мой совет - найдите "сборку" от производителей шаблона, в которой и сам движок и шаблон со включёнными и установленными модулями и редактируйте его.
А велосипед, велосипед в любой шаблон приделать можно =)
И посоветовал бы найти какой нить светленкий шаблон - с их дизайном и контентом работать легче ( картинки с белым фоном - встречаются больше ).

Добавлено через 2 минуты
и "плавоещие" картинки в вашем шаблоне не реализованы, включить конечно можно, но совсем не то, когда они есть изначально. А смотрится это довольно эффектно.
Благодарю! Но если бы я это умел я бы не просил помощи

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
fotograf, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Пройдя этот курс, многие вопросы отпадут сами собой
Да прохожу как раз по нему, но у меня шаблон выбранный не так себя ведет как показано на видео

Добавлено через 8 минут
Цитата:
а зачем? добавлять материал все не смогут, она распространяется на уровень только редактор и будет смущать народ, можно ее конечно вынести только для зарегистрированных, через к примеру отдельное меню в котором будут пункты в виде профиля, добавить материал и еще каких то фишек недоступных без регистрации

вызывается через

нужное меню -> создать -> материалы -> шаблон отправки материала

там заносишь имя ( к примеру Добавить), выбираешь доступ Специальный (если оставишь, то, что по умолчанию, пункт будут видеть все, если Зарегистрированные, то все вошедшие, но все равно добавить смогут только начиная от редактора) и нажимаешь сохранить

меню создается через Менеджер меню:

Системное имя - обязательно латиницей и желательно без пробелов
Заголовок - можно на руском, так его будет видно через админку и в модулях

что бы юзверы добавляли новости нужно сделать или небольшой хак или установить компонент блогов и тогда смогут добавлять новости все
Большое спасибо Вам, очень помогаете! насчет некоторых пунктов я знаю а вот некоторые вы прям мне глаза на них открываете!!! !! Вот одного не пойму в оригинальном шаблоне верхнее меню красиво сделано а как его мне сделать я не знаю .
З.Ы хостинг ужасный, всю работу делаю на локальном компе.

Последний раз редактировалось fotograf; 19.05.2010 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.05.2010, 14:33   #10
еще не придумал

Мужчина

Цитата:
Большое спасибо Вам, очень помогаете! насчет некоторых пунктов я знаю а вот некоторые вы прям мне глаза на них открываете!!! !! Вот одного не пойму в оригинальном шаблоне верхнее меню красиво сделано а как его мне сделать я не знаю .
З.Ы хостинг ужасный, всю работу делаю на локальном компе.
кхм, а чем оно красиво сделано? страшненькое какое то как по мне, а так просто ставишь туда модуль меню (в позицию и все)
Старый 19.05.2010, 15:23   #11
Завсегдатай

Мужчина

Цитата:
кхм, а чем оно красиво сделано? страшненькое какое то как по мне, а так просто ставишь туда модуль меню (в позицию и все)
Вот ссылка на шаблон в демо режиме посмотрите на верхнее меню как оно сделано [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
при наведении на пункты мышкой они светлые и сверху полоска тоже появляется, и разделены они между собой полосками.
Старый 19.05.2010, 15:50   #12
еще не придумал

Мужчина

Цитата:
Вот ссылка на шаблон в демо режиме посмотрите на верхнее меню как оно сделано [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
при наведении на пункты мышкой они светлые и сверху полоска тоже появляется, и разделены они между собой полосками.
и что? ради интереса скопировал шаблон, установил, засунул меню и как в примере стало
Старый 19.05.2010, 16:04   #13
Завсегдатай

Мужчина

Цитата:
и что? ради интереса скопировал шаблон, установил, засунул меню и как в примере стало
у меня оно не так вот скрин прикладываю курсор мыши наведен (но его на скрине не видно) и снизу слева банер висит его можно как то скрыть ??
С верхним меню разобрался! оказалось всё лечится просто: в параметрах модуля нужно установить стиль меню : (Legacy) Плоский список. А вот с рекламным баннером не разобрался хоть конечно автор ради этого шаблон бесплатно дает но так неохото чтоб он был виден
Изображения
Тип файла: jpg скрин сайта.JPG (174.7 Кб, 52 просмотров)

Последний раз редактировалось fotograf; 19.05.2010 в 19:46.
Старый 06.09.2010, 12:35   #14
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 30 Morg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущее

Отправить сообщение для Morg с помощью ICQ Отправить сообщение для Morg с помощью Skype™

Лучше это делать заказывать профессионалам.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]|[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]|[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Morg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 13:19   #15
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 10 s-ceptic скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для s-ceptic с помощью ICQ

Всем привет. Идея создать свой велосайт вынашивалась около года. А зародилась она благодаря fotograf'у, за что огромное ему спасибо.
Зимняя скука без велосипеда собрала группу единомышленников и мы таки сделали себе сайт. Добро пожаловать: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Всё что связано с велосипедом, планы на покатушки в наших краях вы найдете на этом сайте.

ПС. Кто-нибудь пробовал транслировать записи в ЖЖ из Jooml'ы?

Последний раз редактировалось s-ceptic; 12.02.2011 в 13:28.
s-ceptic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка > Системы управления сайтами