Старый 23.11.2011, 21:11   #16
еще не придумал

Мужчина
Вес репутации: 21 baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)

По умолчанию Ответ: Вопросы по Joomla

.htaccess содержимое его можно было не писать, так как на сайте такого файла и нет, а есть htaccess.txt , а это совершенно разные файлы по существу

в корне лишнего нет, кроме install.php , но если нет папки инсталляции он практически не на что не влияет, могут быть еще скрытые файлы..

из всех вариантов остается:
что что то не так с базой данных (или куски повреждены или еще что то) или кусками сайта,

как вариант для проверки левого в файлах сайта:
1 сделать копию файлов сайта,
2 удалить содержимое папки сайта,
3 закинуть последний дистриб в папку ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]),
4 из него удалить файл install.php и папку installation,
5 подкинуть файлик configuration.php с копии
6 проверить работу
7 если поможет, значит 99% вероятность того, что вирусы на компе, просто так ничего не происходит, особенно на локальном сайте в который доступа извне нет, если нет все равно проверить на вирусы

проверять желательно касперским, достаточно скачать
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и активировать на 30 дней
или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], это если уже вообще много вирусов
Старый 27.11.2011, 15:18   #17
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от baser Посмотреть сообщение
как вариант для проверки левого в файлах сайта:
1 сделать копию файлов сайта,
2 удалить содержимое папки сайта,
3 закинуть последний дистриб в папку (ссылка на последню версию 1.5.25),
4 из него удалить файл install.php и папку installation,
5 подкинуть файлик configuration.php с копии
6 проверить работу
7 если поможет, значит 99% вероятность того, что вирусы на компе, просто так ничего не происходит, особенно на локальном сайте в который доступа извне нет, если нет все равно проверить на вирусы
Это помогло! Спасибо огромное! Теперь вообуще буду вечером делать резервное копирование, пока не найду проблему на компе.
Проверку я сделал МакАфи - ничего не нашло. Доктор Веб в поверхностной проверке тоже ничего не нашел. Сейчас буду делать глубокую им же.
Каспер с радостью бы попробовал, да не хочу сносить свой лицензионный МакАфи ради этого.
Что ж за хрень сидит такая...???

Добавлено через 49 часов 18 минут
Следующий вопрос.

Научился ставить баннеры на сайт. Но одна контора, баннер которой я буду ставить на свой реальный сайт в будущем, написала мне скрипт, который я должен вставить. Скрипт содержит код баннера и некую информацию для вставки ее в <head></head>
Собственно вопросы:
1) Как вставить эту информацию в <head></head>
2) Скрипт, я должен вставить в поле "Пользовательский код баннера" в Компоненты-Баннер-Баннеры-Нужный баннер ? Также как я вставляю html коды?

Последний раз редактировалось Иштар; 27.11.2011 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 16:47   #18
еще не придумал

Мужчина
Вес репутации: 21 baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Каспер с радостью бы попробовал, да не хочу сносить свой лицензионный МакАфи ради этого.
Что ж за хрень сидит такая...???

Добавлено через 49 часов 18 минут
Следующий вопрос.

Научился ставить баннеры на сайт. Но одна контора, баннер которой я буду ставить на свой реальный сайт в будущем, написала мне скрипт, который я должен вставить. Скрипт содержит код баннера и некую информацию для вставки ее в <head></head>
Собственно вопросы:
1) Как вставить эту информацию в <head></head>
2) Скрипт, я должен вставить в поле "Пользовательский код баннера" в Компоненты-Баннер-Баннеры-Нужный баннер ? Также как я вставляю html коды?
а зачем сносить? пробуешь тогда по второй ссылки, программа не устанавливается, а делает чисто проверку компа на вирусы

по поводу банера, можно или через банеры, а лучше через добавления нового модуля - произвольный код, так как в банерах много содержится того, что проги любят обрезать и ставить банер желательно своеобразного размера (обычно просто идет реакция на имя банера и размер, вот добавить пиксель туда или сюда и все)
Старый 27.11.2011, 16:54   #19
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергерой

Заблокирован

Цитата:
по поводу банера, можно или через банеры, а лучше через добавления нового модуля - произвольный код, так как в банерах много содержится того, что проги любят обрезать и ставить банер желательно своеобразного размера (обычно просто идет реакция на имя банера и размер, вот добавить пиксель туда или сюда и все)
Ага, про непосредственно код ясно.

А как вставить кусок в <head></head>?
Цитата:
пробуешь тогда по второй ссылки, программа не устанавливается, а делает чисто проверку компа на вирусы
Ок, попробую! Спасибо!
Старый 27.11.2011, 17:01   #20
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Во вложении ясно чего хочет фирма. Там на иврите, но перевод ясен: Это вставьте в head, а это непосредственно код баннера.
Изображения
Тип файла: jpg баннер.jpg (196.6 Кб, 49 просмотров)
Старый 27.11.2011, 17:02   #21
еще не придумал

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Во вложении ясно чего хочет фирма. Там на иврите, но перевод ясен: Это вставьте в head, а это непосредственно код баннера.
заходишь в папку шаблона сайта и мучаешь файл index.php

кстати на иврите смешно выглядит код тела скрипта, еле нашел начало, которое чего то аж на 3 строке оказалось, только не уверен что прокатит такая писанина по нормальному, обычно идет начало и конец, т.е <script></script> и <div></div> и никак по другому
Старый 28.11.2011, 08:35   #22
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
заходишь в папку шаблона сайта и мучаешь файл index.php
Все помогло! Баннер стал! Огромное спасибо!

Цитата:
кстати на иврите смешно выглядит код тела скрипта, еле нашел начало, которое чего то аж на 3 строке оказалось, только не уверен что прокатит такая писанина по нормальному, обычно идет начало и конец, т.е <script></script> и <div></div> и никак по другому
Я когда сделал копипаст себе в блокнот - он стал иметь привычный вид. Арабское и еврейское ПО заточено под чтение справа на лево. Там все в порядке отображается.

Добавлено через 7 часов 53 минуты
Кстати, вот хороший видеоурок по вставке баннеров на сайт. В конце урока есть информация о том, как определить в пикселях размер позиций для модулей.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Иштар; 28.11.2011 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.11.2011, 18:46   #23
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 26 Азазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущее

Отправить сообщение для Азазелло с помощью ICQ

Мне в джумле на первых порах все объяснили уроки Куртеева..
Старый 06.12.2011, 12:22   #24
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Кстати, еще немного ссылок на более-менее хорошие уроки по Джумла

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (Автора все ругают, и справедливо, но у него есть несколько полезных вещей для новичков. Хотя бы то, что он в отличие от других предлагает сразу работать с реально работающим бесплатным хостингом, где можно "раздуплится" в работе с хостингом. У остальных авторов я такого не находил. Все учат либо на Денвере работать, либо предлагают какие-то неработающие хостинги)

У меня вот еще какой вопрос возник. Никак не могу разобраться с такой вещью, как размеры позиций для модулей. Мне нужно поставить довольно большое количество баннеров и информеров на сайт. Фирма, которая мне их предлагает дает выбрать любой размер баннера и информера. Я значит в процессе "разбирания" сделал следующее. Быстро сварганил в Артистре шаблон где ширина всего листа 1000 пикселей и поставил ширину левой и правой колонки 25%. При выборе информера поставил его ширину 250 пикеслей. А вот как он выглядит.

ЗЫ: прошу вообще не комментировать контент, дизайн и использование Артистра, т.к. все что на скриншоте - это исключительно тренировка разных вещей.
Изображения
Тип файла: jpg баннеры.jpg (95.2 Кб, 42 просмотров)
Старый 06.12.2011, 12:43   #25
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Уроки Попова, которые все хвалят найти сложно, т.к. сам Попов сделал множество сателитов своего сайта с платной версией и все эти сателиты хорошо проиндексированы.
Но вот тут нашел на торренте. Правда сиддеров маловато
Старый 06.12.2011, 14:42   #26
Местный житель

Вес репутации: 14 Shah , это имя знают всеShah , это имя знают всеShah , это имя знают всеShah , это имя знают всеShah , это имя знают всеShah , это имя знают все

Ещё есть хороший видеоурок от Александра Иванова [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Найти бы его бесплатно.
Shah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:28   #27
Завсегдатай

Вес репутации: 19 simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)

Взял вчера Попова тут
Старый 24.12.2011, 23:06   #28
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Пытаюсь поставить JoomFish.
Админка и сайт матюкаются вот таким образом.
Кто подскажет в чем проблема?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (110.6 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (160.9 Кб, 27 просмотров)
Старый 24.12.2011, 23:59   #29
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 95 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Иштар, вам нужно подавить вывод ошибок в PHP: ini_set('display_errors', 0); в индексном файле или display_errors = Off в файле конфигурации php.

Причина - использование в ваших скриптах функций, которые в текущей используемой версии php помечены как не рекомендуемые к использованию. Ошибки не критичные, надо просто не отображать их. Это то, что помечено как Deprecated, ну а Warning - уже серьезнее, но они как раз и возникают потому, что до начала формирования заголовка появляется текст других ошибок. Уберете информирование о депрекэйтед-методах - варнинги исчезнут сами.
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 00:09   #30
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Wandering Star Посмотреть сообщение
Иштар, вам нужно подавить вывод ошибок в PHP: ini_set('display_errors', 0); в индексном файле или display_errors = Off в файле конфигурации php.

Причина - использование в ваших скриптах функций, которые в текущей используемой версии php помечены как не рекомендуемые к использованию. Ошибки не критичные, надо просто не отображать их. Это то, что помечено как Deprecated, ну а Warning - уже серьезнее, но они как раз и возникают потому, что до начала формирования заголовка появляется текст других ошибок. Уберете информирование о депрекэйтед-методах - варнинги исчезнут сами.
Спасибо большое! Совету учту, но скорее всего при работе с другими расширениями.
А с JoomFish только что проблему решил другим путем - попробовал последовательно ставить более новые версии одна из них стала идеально.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка > Системы управления сайтами