Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Библиотека

Библиотека Книги и ресурсы по теме

Результаты опроса: Кто какую литературу предпочитает?
Классика 157 24.80%
Научная фантастика 233 36.81%
Фэнтези 233 36.81%
Детектив 153 24.17%
Мелодрама 24 3.79%
Исторический роман 104 16.43%
Лёгкое чтиво 56 8.85%
Я не читаю - меня не научили... 98 15.48%
Мистика 103 16.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 633. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2017, 16:30   #1051
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 140 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кто что читает?

На одном популярном ресурсе наткнулась на новое имя.
Брендон Сандерсон.
Американец.
Пишет фентези в самом каноническом виде - сказка для взрослых.
Геев нет. Негров нет.
Книги длиннющие, так что на любителя. Я сейчас слушаю, но следующую (или предыдущую) буду читать, потому что очень много персонажей и сюжетных линий, на слух теряюсь.

Впечатления....Ну... До Толкиена не дотягивает слегка, но он еще зеленый. На нашего Пехова смахивает. Так что если кто искал что-то свеженькое, то можно попробовать.
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
almari (02.10.2017)
Старый 16.10.2017, 11:11   #1052
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 61 сэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Автобиографический цикл "Люфтваффельники"
В этом ключе рекомендую абсолютно серьезную книгу
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Мемуары реального пилота, действительно лучшего... Я читал - меня плющило от хохота. Хотя бы реакция полусотни ОФИЦЕРОВ, сидящих в заднице Британии на базе на объявление войны. Полсотни паникующих придурков, бегающих взад-вперед по столовой, пожар в борделе, это войска, и причем не в чистых погонах пацанва, атас...

Добавлено через 23 минуты
Тоже юмор, не шибко затейливый, но лично мне - как-то нормально пошло. Бодров, серия "Кровь титанов", недавно четвертая книга вышла, начал с первой перечитывать... Неплохо... Жанр - фентези
Цитата:
– В Пельсиноре был. Прикольная такая страна, водки у них вообще нет, вино дрянь. Зато пиво – умеют, прямо скажем, там его варить. Еще бы пить научились. С пяти кружек – под стол. Лохи позорные! Жители – вообще все сплошь сумасшедшие. Жрут одну овсянку, как кони, и морды у всех на лошадиные смахивают. И наречие их местное... Смешно сказать, стекло глазом называют, дверь – дурой. Хер – волосами... нет, вроде, все-таки, волосы хером. Войну – варом...
– А мир? – встрял любопытный Бол.
– А как мир, и сказать стыдно, – ответил воин. – Дикари-с!
Узнаваемо, не правда ли?

Добавлено через 6 минут
Вообще юмористическая фантастика как-то родней. Например Гаррисона "Фантастическая сага"... За смешочками когда есть хоть какая-то мысль - вот тогда юмор-то смешным и получается. Перечислю навскидку юмористическую фантастику со смыслом... Достоевский - "Крокодил". Булгаков - почти все, кроме Белой гвардии с вариациями и Записок молодого врача, то же Собачье сердце, Мастер с Маргаритой... И тоже юмористическая, заметьте, сатирическая... Тынянов, весьма известный "Подпоручик Киже"... "...подпоручики же"

Последний раз редактировалось сэр Джон Бексворд; 16.10.2017 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
сэр Джон Бексворд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 11:13   #1053
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 362 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от сэр Джон Бексворд Посмотреть сообщение
Узнаваемо, не правда ли?
Ваши намёки совсем не понятны и даже очень обидны.
Старый 16.10.2017, 23:19   #1054
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 61 сэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергерой

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Ах вот оно как! Я так намекну, что вот на такие морды, как у вас на аве... У онных какбе охота является почти синонимом государственности...(кажись процедуру порывания рыжей шкурки на грелку при стечении обстоятельств под тройку сотен, с разными коронами, отменили весьма недавно)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Ваши намеки вызывают у меня душевный трепет!
Бабель - точно, а вот откуда - не помню...(

Последний раз редактировалось сэр Джон Бексворд; 16.10.2017 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
сэр Джон Бексворд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 23:40   #1055
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 362 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Ваши намеки вызывают у меня душевный трепет!
Оффтоп
Старый 17.10.2017, 01:02   #1056
Эксперт

Мужчина

Цитата:
кажись процедуру порывания рыжей шкурки на грелку при стечении обстоятельств под тройку сотен, с разными коронами, отменили весьма недавно
Ассоциации, блин:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Про рыжих, и на них охотников. И продолжу:
Медиафайл

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Библиотека