Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2018, 10:57   #15511
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 201 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

По умолчанию Ответ: Новости Донецкой республики)

Злые языки говорят, что Рада отказалась признавать ДНР и ЛНР террористами. АТО тогда античего?
Старый 17.01.2018, 11:16   #15512
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 375 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Злые языки говорят, что Рада отказалась признавать ДНР и ЛНР террористами.
Возможно это временно. Поломаются и признают. Им без этого ни как нельзя.
Старый 18.01.2018, 19:28   #15513
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 201 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Зато у Порошенко теперь (?) есть право применять оружие. О как.

Плохо то, что идет по-плохому. Хорошо то, что если это произойдет, то активная фаза спецоперации по принуждению к миру будет недолгой. Весь вопрос момента, в том числе с Олимпиадой и ЧМ.
Старый Вчера, 12:15   #15514
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 123 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

на вентилятор!!

Принятый закон о деокуппации Донбасса нарушает международное право и Конституцию Украины

Скрытый текст:
1. Россия официально признана страной-агрессором.

— По этому поводу кто только не порадовался и не выступил с заявлениями про очередную «перемогу» ... Обращаю внимание всех «переможців», понятия «агрессия» в международном уголовном праве не определено. Устав ООН такого понятия не содержит, а относит его к исключительной компетенции Совета Безопасности, который до сегодняшнего дня его суть так и не определил. Не определил его ни Римский Cтатут, ни Международный уголовный суд, как не определил понятие «агрессии» и «переможний» закон, принятый сегодня.

2. Россия признана ответственной за нарушение прав гражданского населения на территории Донбасса.

— Некоторые депутаты от эйфории по этому поводу хлопали в ладоши... Обращаю внимание «хлопавших», что возложить «ответственность» на другое государство может только суд, но никак не парламент другого государства. Это может быть или Международный суд ООН, или Международный Уголовный суд, но уж точно не наша дискредитировавшая себя Рада.

3. Президента Украины наделили новыми широкими полномочиями, например, правом издавать Указы о начале и окончании «заходів із забезпечення національної безпеки й оборони» или о назначении некоего Командующего объединенных сил или создания какого-то Объединенного оперативного штаба.

— Все это депутаты провластного большинства объяснили необходимостью усиления полномочий президента во время войны с Россией. Правда в законе нет ни слова об объявлении войны России, но это, по мнению голосовавших, совсем не важно. Как не важно для «переможців» и то, что Конституция Украины содержит исчерпывающий перечень полномочий президента, в котором нет даже намека на особенные полномочия, придуманные специально для Порошенко.

4. Правоохранительные органы и армия тоже получили новые полномочия, существенно ограничивающие права и законные интересы гражданского населения, например, проникновение в жилища граждан, проведение обысков и осмотров без разрешения суда и т. д.

— Объяснения о необходимости усиления роли силовых ведомств в борьбе с Россией не выдерживают никакой критики хотя бы потому, что они явно противоречат украинской Конституции и с ними никогда не согласится ни Европейский суд по правам человека, ни Венецианская комиссия.
Старый Вчера, 12:35   #15515
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 168 Кальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергерой

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Плохо то, что идет по-плохому. Хорошо то, что если это произойдет, то активная фаза спецоперации по принуждению к миру будет недолгой. Весь вопрос момента, в том числе с Олимпиадой и ЧМ.
Как вы себе представляете "активную фазу"? Кто будет "принуждать к миру"? К ОМ это вряд ли привяжут, а вот к ЧМ - запросто. Но "северный ветер" уже не поможет. Надежда только на ЧВК. Но сможет ли ЧВК удержать удар? Хватит ли сил? Все сильно не однозначно и очень зыбко.....
Хотя если успеют принять закон о ЧВК, то ЧВК могут раздуться до размеров армии)))
Старый Вчера, 12:35   #15516
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 375 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Hord Посмотреть сообщение
Принятый закон о деокуппации Донбасса нарушает международное право и Конституцию Украины

Hord, я вас умоляю! Да кого это щекочет в европейской стране.
zerg (Вчера), Кальтербрунер (Вчера)
Старый Вчера, 12:53   #15517
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 123 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

нет , Европа 100% отвернулась , просто эта вонючая , жидкая жидкость осознания не затекла в кастрюльки , тк они яростно сопротивляются своему падению , по факту уже лежа в болоте , и погружаясь глубже и глубже(с)
это личное мнение - а вот кусочек ... осколок надежд скакуасов...
Цитата:
В который раз почувствовал себя глухонемым… Сегодня встретил знакомого европейского дипломата. Он готовится к отъезду из Украины, такая у ни работа, больше трех лет в одной стране задерживаться нельзя.

Разговорились. Зная, что он уезжает, задал ему несколько прямых вопросов. Очень прямых. Его ответы были куда пессимистичнее, чем я ожидал. И я не очень радостно оцениваю наше ближайшее будущее, но его прогноз был попросту страшным. Подробнее рассказать не могу. Догадываюсь, что это мнение не одного человека, а его министерства иностранных дел.

Я на этот раз был не сдержан, укорял собеседника в том, что его молчание здесь, внутри Украины, способствует дальнейшему гнилостному разложению государственной власти. Он ответил достаточно грубо: «Не перекладывайте вину на меня, это вы голосовали за этого президента и этих депутатов».

Оказалось, что он внимательно следит за моими публикациями. Заговорили о нашем министерстве здравоохранения. Принципиально соглашаясь с моими оценками, он заметил: «Да, всё это так, но посмотрите, медицинская общественность с Супрун не ссорится. Боится возражать. Вы все в Украине безголосые. Вы все еще советские. И в этом все ваши проблемы. Когда я начинал свою работу в Украине, я сочувствовал всем вам. Сейчас, уезжая, я понимаю, что покидаю большой осколок СССР. Даже агрессивный и жестокий Путин не смог вас разбудить. Извините меня за такое: вы обречены на рабское существование, вы не хотите жить по-европейски..».

Сожалею, что не могу назвать этого дипломата и его страну. Мы расстались плохо. Наше прощальное рукопожатие было холодным.
Старый Сегодня, 16:16   #15518
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 234 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Цитата:
«Сегодня в 13:20 из стрелкового оружия подразделения ВСУ обстреляли автобус в серой зоне в районе КПВВ Еленовка, в результате ранения несовместимые с жизнью получил один мирный житель, еще один получил ранения. Информация о других пострадавших уточняется».
Первые результаты очередных законопроектов т.н. власти Украины
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог