Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2016, 14:45   #301
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Jerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергерой

Заблокирован

По умолчанию Ответ: События в Украине.

Ляшко тут призвал восстановить ЯО на Украине. Из Минобороны ответили, что у них есть более совреме5нное оружие:
Цитата:
Министерство обороны Украины разрешило использовать в боевых действиях в Донбассе станковый пулемет «Максим» образца 1910 года. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщают «Украинские новости» со ссылкой на начальника вооружения Вооруженных сил (ВСУ) Николая Шевцова.

Скоро еще берданки восстановят. Потом луки, стрелы и дубины... Артилеристу-Порошенко-младшему подарят бронебойную рогатку.
Дожили. Пулеметы клепать разучились.
Jerk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:56   #302
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Jerk Посмотреть сообщение
Ляшко тут призвал восстановить ЯО на Украине.
Было бы не плохо, если бы начали такие работы.
Старый 06.12.2016, 15:14   #303
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 174 Кальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергерой

Цитата:
А похоже. Смотри - они типа освобождают заложников. И как? Просто положили без разговоров всех - и тех, кого вроде бандитами считали, и заложников. Может они этих заложников и мочили, чтоб никто лишнего не ляпнул?! А за что менты ментов повязали? Дело двух-трех минут - звякнуть к себе в располагу и спросить - пробейте, такой-то и такой-то - реально менты? И вся любовь. Так а почему их тогда повязали? Вот если они реально дачу грабили - тогда понятно - пофиг, что менты, их поймали с поличным.

С упоением прочёл официальные подробности эпической битвы с преступностью в Княжичах под Киевом. Версию Антонины Геращенко, о «трагической цепи случайностей» читал рыдая. Где Квентин Тарантино? Такой сюжет для блокбастера пропадает!

Представьте, глухая, холодная ночь. Два полицейских разведчика самоотверженно сидят в засаде в строящемся частном доме, выслеживая банду грабителей. Но тут трагическим образом, ни с того, ни с сего, сработала сигнализация в соседнем доме. На её вызов приехал наряд Броварского отдела полиции Управления полиции охраны в Киевской области, который начал шариться по всей улице, методично вламываясь даже в нежилые, недостроенные дома. В результате этого бойцы ГСО обнаруживают притаившихся в засаде полицейских и их задерживают. Крики о том, что «мы свои», «мы при исполнении» и даже удостоверения полиции им не помогают. Предложения созвониться с полицейским руководством, не смыкая глаз держащем руку на пульсе спецоперации, тоже игнорируются. ГСОшники остаются суровыми и непоколебимыми.

И тогда, даже не связавшись с полицейскими разведчиками, и не выяснив, что происходит, им на подмогу приходят сотрудники Корпуса оперативно-внезапного действия Национальной полиции Украины, которые притаились неподалёку. Увидев автомобили с символикой ГСО, бойцы КОРД, с криком «Слава Украине!», их стремительно расстреливают из табельного оружия. В результате чего в изрешечённой машине тихо остывают два трупа сотрудников броварской госохраны и два трупа задержанных ГСО сотрудников полицейской разведки из Киева.

В целом, в результате перестрелки погибает пять правоохранителей, шестой от полученных ранений умирает позже.
Если быть законченным идиотом, то в этот несвязный и нелогичный бред можно поверить.
Но если исходить из фактов, то картина вырисовывается несколько иная.
Почему о т.н. спецоперации в Княжичах не была проинформирована местная ГСО? Да потому, что, вероятнее всего, никакой спецоперации там не было. С учётом того, что в задержанную группу грабителей входили бывшие сотрудники милиции, эта группа, вероятнее всего, занималась в Княжичах грабежом под прикрытием киевской полиции. И сработала сигнализация не случайно, а вследствие проникновения злоумышленников в охраняемый дом. На вызов приехала группа ГСО. Увидев её, из «засады» вылезли полицейские «разведчики», дабы прикрыть подельников и дать им возможность уйти. Бойцы госохраны, сообразив что происходит, этих «разведчиков» повязали. Но тут появился КОРД и без лишних разговоров всех «зачистил» при помощи автоматов.

Концы в воду.
В такой версии, в отличии от официальной, все глупости, нестыковки и алогизмы исчезают.
Не сложно предсказать, что теперь украинская власть будет продвигать тему халатности, несогласованности и плохой организованности правоохранительных органов. Кто ж скажет прямо, что украинская полиция занимается грабежами? Точно так же, как украинская армия мародёрством в т.н. зоне АТО, а украинские чиновники и депутаты коррупцией. Ну что вы, как можно такое говорить?
Как я уже не раз писал, государства на Украине уже не существует. Есть лишь совокупность разнообразных банд, часть из которых выдаёт себя за государство.

P.S. Если бы главный кондитер Украины не был дураком, он бы вытащил на свет Божий грязное бельё этой истории и красиво уволил Авакова. Но я не уверен, что у кондитера хватит на это мозгов.

Андрей Ваджра
Ogirian (07.12.2016)
Старый 06.12.2016, 15:22   #304
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Кальтербрунер Посмотреть сообщение
Если бы главный кондитер Украины не был дураком, он бы вытащил на свет Божий грязное бельё этой истории и красиво уволил Авакова. Но я не уверен, что у кондитера хватит на это мозгов.
Нет, дело не в мозгах, а в возможностях. Их похоже у Петрухи нет. Что то или кто то ему сильно мешает или не даёт. Кто или что?, - тут много вариантов.
Старый 06.12.2016, 15:45   #305
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Jerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Было бы не плохо, если бы начали такие работы.
Под надзором армии США. У них тоже руки растут, откуда ноги:
Медиафайл
Старый 06.12.2016, 16:14   #306
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Под надзором армии США. У них тоже руки растут, откуда ноги:
Нет, я про то что как только начнут разрабатывать ЯО им сразу ноги и руки повыдёргивают. Придуроку Ляшко и ему подобным.
Старый 06.12.2016, 19:11   #307
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 114 _MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Цитата:
Беглый депутат дал разрешение на публикацию части аудиозаписей с переговорщиками от президента

Депутат Александр Онищенко, который находится за границей, заявил, что народный депутат Олесь Довгий стал первым переговорщиком, которого к нему прислал президент Петр Порошенко, пытаясь "купить его молчание в обмен на отмену уголовнух дел".

Об этом идет речь в аудиозаписях, которые передал Онищенко сайту Страна.

Депутат отметил, что первое время Порошенко и правоохранительные органы рассчитывали, что он будет жить в России.

"Это позволило бы объявить меня врагом народа. Когда же они узнали, что я осел в Лондоне, они начали отправлять ко мне гонцов-переговорщиков, чтобы договориться о моем молчании в обмен на решение вопроса с моим уголовным делом. Первым гонцом стал Олесь Довгий", - отметил Онищенко.
Медиафайл
_MadLor_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 19:13   #308
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 241 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Ещё история не знала
Подобных методов войны:
Простой народ в стенАх вокзала
Вставал за жизнь родной страны. Вооружённый лишь терпеньем
И в хор собравшийся гурьбой,
Народ лишь пел... И этим пеньем
Незримо шёл в ментальный бой!
От песен тех душа дрожала
У всех, кто слышал тех певцов,
И сила песни приближала
Паденье власти подлецов...
brodiaga (06.12.2016), Chopper (06.12.2016), Jerk (07.12.2016), АлексСевер (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 19:43   #309
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 181 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Украина не открыла ни одного уголовного дела по использованию офшоров, упомянутых в "Панамском архиве".

Об этом сказано в докладе Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ), опубликованном на официальном сайте.
Цитата:
В "Панамском архиве" были упомянуты бывшие или нынешние лидеры десяти государств, семь из которых проигнорировали результаты расследования и не создали никаких комиссий по найденным финансовым нарушениям. В их числе Саудовская Аравия, Катар и Украина.
В целом, по данным ICIJ, публикация "Панамского архива" привела к проведению как минимум 150 допросов, проверок или расследований на государственном уровне в 79 странах мира.
Правительственные структуры утверждают, что благодаря "Панамскому архиву" им удалось вернуть или арестовать в сумме около $110 млн, из них $80 млн – в Колумбии, и $20 млн – в Мексике.
Публикация данных об офшорах привела и к политическим последствиям: в Исландии, Армении, Испании, Австрии и Уругвае после "Панамского архива" в отставку подали министры, руководители государственных банков или другие высшие чиновники.
Кроме того, после публикации "Панамского архива" по всему миру закрылись девять офисов фирмы Mossack Fonseca. Компанию также оштрафовали почти на $500 тысяч.

Старый 07.12.2016, 05:35   #310
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 174 Кальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергерой

Василий Александрович Волга
ТУРЕЦКИЙ ПОТОК И "ЕВРООПТИМИСТЫ"
Как же мне хочется сообщить вам фамилию того народного депутата, который только что звонил мне. Не могу. Обещал. Хотя распирает меня, сил нет. Скажу только, что он входит в парламентскую группу «Еврооптимистов», и вы довольно часто видели его в разнообразных ток-шоу на украинском телевидении. Характерной чертой этого депутата, как, впрочем, и всех, кто последние три года изображает «патриотизм» и борьбу с коррупцией, есть умение делать «горящие глаза», клеймить «Совок», Россию, «сепаров» и рассуждать о «цивилизационном выборе Украины».
Позвонил он мне не впервой. Мы с ним знакомы давно, но после 2014-го года он занял по отношению ко мне «принципиальную» позицию и за глаза говорил о том, что по мне «вже пару років гілляка плаче». Но вот после выборов в Америке, на которых победил Трамп, он один из первых связался со мной и предложил кофе попить. Мы с ним встретились. Говорили ни о чем. Выпили водки. Депутат рассказал мне, что он с большим интересом наблюдает за моей деятельностью и уважает мои убеждения. В тот раз я обескуражен не был. Я очень хорошо знаю этого товарища и помню, с каким успехом он «боролся» за Украину сначала в лагере Леонида Кучмы, затем в лагере Виктора Ющенко, потом Виктора Януковича и вот сегодня, вернее, до недавнего времени, в лагере Петра Порошенко.
Но сегодняшний звонок даже для этого «политического деятеля», имеющего очень гибкий позвоночник, меня удивил и немало потешил.
- Алло, Василий, привет!
- Привет!
- Как твои дела?
- Нормально.
- Я чего звоню… Ты слышал, что Эрдоган, сволочь, подписал-таки Закон о Турецком потоке?
- Слышал.
- И что ты думаешь по этому поводу?
- Да ничего. Вернее ничего хорошего. В следующем году закончится строительство железной дороги в обход Украины. Вторая ветка Северного потока тоже через год начнет свою работу. И как только, через полтора года, пойдет газ по трубе Турецкого потока, все – Украина закончится. Территория останется, люди здесь как-то жить будут, но государства не будет, так как исчезнет экономический базис для его существования.
- Мда…- «еврооптимист» пробулькал в трубку что-то непонятное.
- Петро (имя изменено), ты хотел от меня что-то конкретное услышать?
- Скажи мне, Василий, а как, по-твоему, будет вести себя рынок недвижимости в Украине в ближайших два года?
- Да просто будет себя вести. Чем ближе к завершению железная дорога и трубопроводы в обход Украины, тем ниже цена на недвижимость. И это при том, если не произойдет никаких других катаклизмов, на которые вы горазды. С вас станется. Но при любом раскладе через три года украинская недвижимость не будет стоить вообще ничего.
- Мда..- опять замычал депутат.- Так что? Продавать советуешь? А где покупать? Оно ведь и в Европе уже боязливо. Не сегодня завтра рассыплется она к чертовой матери. Что думаешь? А? Василий?
- Слушай, Петро! Ты хочешь поинтересоваться у меня, как обстоят дела с рынком недвижимости в России?
- Да ты что, Василий?! Как ты мог такое подумать обо мне? Я ведь просто по-дружески. Проконсультироваться.
Вот за что Петра и в самом деле можно уважать, так это за умение отрицать таким образом, чтобы было понятно, что он с этим наоборот-таки согласен.
Мне стало смешно. Меня развлекал этот разговор. Петро молчал и наделся, что я понял его «отрицание» правильно.
- Хорошо, Петро, тогда я скажу тебе «по-дружески», в плане консультации, - продолжил я, едва сдерживаясь, чтобы не начать шутить о недавнем «еврооптимистическом» прошлом депутата. – В России с недвижимостью все будет происходить с точностью наоборот. Сейчас рынок немного просел, но чем ближе к завершению трубопроводы и железная дорога, и чем большее количество стран вслед за Норвегией, Финляндией, Австрией, Болгарией и Италией будут заявлять о восстановлении торговых отношений с Россией, тем выше будет цена на недвижимость. Так что, в плане консультации, в Украине сейчас надо продавать, а в России именно сейчас надо покупать.
Петро молчал. Я чувствовал, что он еще хотел бы что-то спросить, но не решался. После короткой паузы и мычания в трубку какой-то непонятной мелодии он сказал:
- Ладно, Василий, я ведь просто так. Ты ведь не думаешь…
Мы попрощались. Я положил телефон, взял сигарету и записал этот разговор.
Крысы, они крысы и есть. Мне только вот что интересно. Позвонит ли мне Петро после этой публикации?))
DSitni (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 07:16   #311
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Крысы, они крысы и есть.
Да это какбы и так ясно. Я помню, как тут Мега себя копытом в грудь 2 с половиной года назад стучал, мол, "отмена госстатуса русского языка ничего не значит - просто закон был недоработан, сейчас примут сразу новый, правильный, никто не начинает гонения на русский язык"... Что-то не припомню, чтоб он вспоминал свои слова когда например
Цитата:
Вокзалы и а аэропорты Украины должны отказаться от дублирования информации на русском языке до 1 декабря этого года. Об этом во время аппаратного совещания 17 октября заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщается на сайте Министерства инфраструктуры страны.
Странно, да?

Добавлено через 31 минуту
Пи-си, некисло вчера в Киеве фанаты оторвались:"ОКОЛО 10 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ НОЖЕВЫЕ РАНЕНИЯ ПЕРЕД МАТЧЕМ КИЕВСКОГО "ДИНАМО" С "БЕШИКТАШЕМ""

Последний раз редактировалось Jerk; 07.12.2016 в 07:16. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.12.2016, 08:07   #312
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 69 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Василий Александрович Волга
ТУРЕЦКИЙ ПОТОК И "ЕВРООПТИМИСТЫ"
Как же мне хочется сообщить вам фамилию того народного депутата, который только что звонил мне. Не могу. Обещал. Хотя распирает меня, сил нет. Скажу только, что он входит в парламентскую группу «Еврооптимистов», и вы довольно часто видели его в разнообразных ток-шоу на украинском телевидении. Характерной чертой этого депутата, как, впрочем, и всех, кто последние три года изображает «патриотизм» и борьбу с коррупцией, есть умение делать «горящие глаза», клеймить «Совок», Россию, «сепаров» и рассуждать о «цивилизационном выборе Украины».
Позвонил он мне не впервой. Мы с ним знакомы давно, но после 2014-го года он занял по отношению ко мне «принципиальную» позицию и за глаза говорил о том, что по мне «вже пару років гілляка плаче». Но вот после выборов в Америке, на которых победил Трамп, он один из первых связался со мной и предложил кофе попить. Мы с ним встретились. Говорили ни о чем. Выпили водки. Депутат рассказал мне, что он с большим интересом наблюдает за моей деятельностью и уважает мои убеждения. В тот раз я обескуражен не был. Я очень хорошо знаю этого товарища и помню, с каким успехом он «боролся» за Украину сначала в лагере Леонида Кучмы, затем в лагере Виктора Ющенко, потом Виктора Януковича и вот сегодня, вернее, до недавнего времени, в лагере Петра Порошенко.
Но сегодняшний звонок даже для этого «политического деятеля», имеющего очень гибкий позвоночник, меня удивил и немало потешил.
- Алло, Василий, привет!
- Привет!
- Как твои дела?
- Нормально.
- Я чего звоню… Ты слышал, что Эрдоган, сволочь, подписал-таки Закон о Турецком потоке?
- Слышал.
- И что ты думаешь по этому поводу?
- Да ничего. Вернее ничего хорошего. В следующем году закончится строительство железной дороги в обход Украины. Вторая ветка Северного потока тоже через год начнет свою работу. И как только, через полтора года, пойдет газ по трубе Турецкого потока, все – Украина закончится. Территория останется, люди здесь как-то жить будут, но государства не будет, так как исчезнет экономический базис для его существования.
- Мда…- «еврооптимист» пробулькал в трубку что-то непонятное.
- Петро (имя изменено), ты хотел от меня что-то конкретное услышать?
- Скажи мне, Василий, а как, по-твоему, будет вести себя рынок недвижимости в Украине в ближайших два года?
- Да просто будет себя вести. Чем ближе к завершению железная дорога и трубопроводы в обход Украины, тем ниже цена на недвижимость. И это при том, если не произойдет никаких других катаклизмов, на которые вы горазды. С вас станется. Но при любом раскладе через три года украинская недвижимость не будет стоить вообще ничего.
- Мда..- опять замычал депутат.- Так что? Продавать советуешь? А где покупать? Оно ведь и в Европе уже боязливо. Не сегодня завтра рассыплется она к чертовой матери. Что думаешь? А? Василий?
- Слушай, Петро! Ты хочешь поинтересоваться у меня, как обстоят дела с рынком недвижимости в России?
- Да ты что, Василий?! Как ты мог такое подумать обо мне? Я ведь просто по-дружески. Проконсультироваться.
Вот за что Петра и в самом деле можно уважать, так это за умение отрицать таким образом, чтобы было понятно, что он с этим наоборот-таки согласен.
Мне стало смешно. Меня развлекал этот разговор. Петро молчал и наделся, что я понял его «отрицание» правильно.
- Хорошо, Петро, тогда я скажу тебе «по-дружески», в плане консультации, - продолжил я, едва сдерживаясь, чтобы не начать шутить о недавнем «еврооптимистическом» прошлом депутата. – В России с недвижимостью все будет происходить с точностью наоборот. Сейчас рынок немного просел, но чем ближе к завершению трубопроводы и железная дорога, и чем большее количество стран вслед за Норвегией, Финляндией, Австрией, Болгарией и Италией будут заявлять о восстановлении торговых отношений с Россией, тем выше будет цена на недвижимость. Так что, в плане консультации, в Украине сейчас надо продавать, а в России именно сейчас надо покупать.
Петро молчал. Я чувствовал, что он еще хотел бы что-то спросить, но не решался. После короткой паузы и мычания в трубку какой-то непонятной мелодии он сказал:
- Ладно, Василий, я ведь просто так. Ты ведь не думаешь…
Мы попрощались. Я положил телефон, взял сигарету и записал этот разговор.
Крысы, они крысы и есть. Мне только вот что интересно. Позвонит ли мне Петро после этой публикации?))
Немножко про сего "морального авторитета" (по памяти, точность 2/3)).
Десяток лет бодался с Петрушей Симоненко за "левый электорат" (кажется даже с Витренко пытался объединится). Все проекты "ква", в парламент не попадал.
"Лёг" под ВФЯ после 2010 года, получил "кормушку" c ~ названием "финуслуги" - рулил кредитными союзами. Сел ещё при "Шапошнике" - "хлопнули" на взятке в пол зелёных лимона. Вышел на свободу в 2014, досрочно, изображает из себя "жертву режима". Насколько помню, вышел не по "реабилитирующим основаниям", а за примерное поведение, т.е. "клеймо судимости" осталось, в ВР хода нет.
Ну и чЁ этот "финансист" наглаголил:
Цитата:
В следующем году закончится строительство железной дороги в обход Украины.
Это - ниочём. Кусочек ЖД, который заходит на территорию Луганской области.
РФ его планировала "спрямить" ...надцать лет назад, в следующем году сделает. Урааааа!
Цитата:
Вторая ветка Северного потока тоже через год начнет свою работу. И как только, через полтора года, пойдет газ по трубе Турецкого потока, все – Украина закончится.
Это - серьёзно. Если это будет. Наша "труба" с мощностью прокачки под 200 лярдов куб.м. Сейчас загружена на 100, с небольшим хвостиком. При 40-60 становится чисто затратной.
РФ всеми силами, с убытками для себя, давно старается полностью её обойти. Пока не получается.
"Южный поток" - заморозили более 10 лярдов баксов. Новый болгарский през эту проблему не решит, у них парламентская республика, а ЕС и раньше, и сейчас обуславливала это строительство 3-м энергопакетом. РФ не согласна (газ становится товаром, а не средством давления).
На Турцию точно идёт одна ветка, вторая под вопросом, причина - тот же 3-й эн.пакет.
Вторая ветка "Северного потока" пока тоже зависла. Первая, построенная давно и по прежним ценам, себестоимостью качания (хаб в Австрии, с дальнейшей транспортировкой на юг ЕС)была примерно в 1.5 раза дороже прокачки через Неньку. (Как говорится, назло маме-кондуктору...)).
Но. Что будет в ЕС после выборов в 2017 - х.е.з.т майор. Надеяться надо... а готовится к худшему.
Доходы и от трубы, и от стали могут всё же резко обнулиться...

Вот поэтому то я и "пропиндосник" - наш "качательно-стальной бензин", в отличии от российского, может резко сказать "ква", единственный выход - идти не прежней дорогой "страны -бензоколонки", а по пути Словакии, Чехии, Польши...

Самое "вкусное" из этой бредятинки - попытаться расшифровать собеседника - "еврооптимиста". В ВР их с полсотни тусуется под этим лейбом, из разных фракций и внефракционные. По возрасту почти все - "малята", а здесь вроде чел прошёлся от Данилыча до Однотурового. На ум приходит один только Чумак, Виктор. Но чтобы он с такой пакостью общался... "Не верю".
Старый 07.12.2016, 08:15   #313
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
газ становится товаром, а не средством давления
А подробнее - почему при смене только владельца газопровода - такое якобы происходит? А заодно - на каком основании построенное Газпромом должно принадлежать ни копейки не вложившим в это дело левым поцам?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Первая, построенная давно и по прежним ценам, себестоимостью качания (хаб в Австрии, с дальнейшей транспортировкой на юг ЕС)была примерно в 1.5 раза дороже прокачки через Неньку.
Ибо используется опять же - менее чем на 50%, из за именно инструмента давления на РФ со стороны ЕС. А ситуация такая же:
Цитата:
Сейчас загружена на 100, с небольшим хвостиком. При 40-60 становится чисто затратной.
Но ЕС разрешается использовать "инструмент давления" - это же не дикие ватники?!

Последний раз редактировалось Jerk; 07.12.2016 в 08:15. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь одобрил это сообщение
DSitni (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 08:38   #314
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 69 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
А подробнее - почему при смене только владельца газопровода - такое якобы происходит? А заодно - на каком основании построенное Газпромом должно принадлежать ни копейки не вложившим в это дело левым поцам?

Добавлено через 2 минуты

Ибо используется опять же - менее чем на 50%, из за именно инструмента давления на РФ со стороны ЕС. А ситуация такая же:

Но ЕС разрешается использовать "инструмент давления" - это же не дикие ватники?!
Матушка Меркель не хочет, чтобы её бюргеры зависели ни
от задвижек в РФ (как в 2009), ни от неожиданностей на Неньке (Тягнибок грозился "шинами" перекрыть газ, пока "стрелялки" не дадут).
Кто её осудит, своя комбинашка ближе к телу.
Насчёт 3-го энергопакета - там вроде фишка в том, что подал газ на вход трубы, и гуляй Вася, уже никто ничего никому не должен. Газпрому - только доход от прокачки, доступ к трубе должен быть конкурентно доступен всем (Туркмения хотела раньше сама качать в ЕС, РФ её нагнула ценами перекупки, теперь газ идет на запад Китая).
Кста, "Сибирский поток" при привязке газа к нефти, по нынешней её цене, будет убыточен для РФ. Примерно минус 30 зелёных за каждую тыс. куб.м.
Хотели наказать ЕС. Получилось то же "назло маме...".
Старый 07.12.2016, 08:59   #315
Звезда

Мужчина

В Кременчуге украинцы снесли памятник знаменитому русскому педагогу Макаренко.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог