Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Религия

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2018, 11:06   #586
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 momo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

По умолчанию Ответ: Бога нет, а религия это бизнес.

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Мама - это конечно..., но на вопрос - всё-таки ответьте....
дайте догадаюсь-религия?
может это тупо,но в теме про инопланетян я нечитаю про достоевского,как и в теме о сша я невижу заметок про японию
momo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 14:13   #587
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 411 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от momo Посмотреть сообщение
может это тупо,но в теме про инопланетян я нечитаю про достоевского,как и в теме о сша я невижу заметок про японию
Не читаете, и не надо. Не видите и хорошо. А по теме - бога нет, но кто то хорошо на этом зарабатывает. Мне лично это всё по фиг, с меня не капает жуликам. А всё остальное, это дело сугубо интимное. Каждый дро..т как хочет.
Старый 13.11.2018, 19:58   #588
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от momo Посмотреть сообщение
дайте догадаюсь-религия?

мммм... Т..е - в теме "про религию" вы предлагаете поговорить о боге ?
...Ага !
...А я, в той же теме - про саму религию, как бизнес на глупости человеческой...Почувствуйте разницу...
Старый 19.11.2018, 16:47   #589
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
про саму религию, как бизнес на глупости человеческой..
(строго по теме !)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
.
.
Старый 19.11.2018, 22:21   #590
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 6 Zaryad луч света в тёмном царствеZaryad луч света в тёмном царствеZaryad луч света в тёмном царствеZaryad луч света в тёмном царствеZaryad луч света в тёмном царстве

Если хватит усердия и понятия, попробуйте найти и прочитать-прослушать Аштавакра-гиту. Тогда станет понятно, надеюсь, не только почему Бога нет, но и почему Он у умах человеческих.
А если найдется тот, кто сможет прослушать сатсанги Роберта Адамса (легко найти в сети тексты или аудио, в т.ч. на ютюбе), тот поймет всю полноту картины, где существование и несуществование Бога может быть одновременным в соответствие с уровнем развития сознания человека. И нет никаких противоречий, которые возникают в умах обладателей незрелого сознания.
На сегодняшний день это источники высшего знания для того, кто его ищет. Если не "пойдет", значит это не ваше. Можно пройти мимо. Ничего плохого в этом нет. Всему свое время.
Понимание места религии так же станет понятным. Главное, что особенно ценно, возникнет естественное сострадание, понимание и любовь, что гораздо ценнее всех разговоров на данную тему.
Zaryad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 22:30   #591
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 411 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Zaryad Посмотреть сообщение
Тогда станет понятно, надеюсь, не только почему Бога нет, но и почему Он у умах человеческих.

Теперь ещё и это.
Старый 19.11.2018, 23:20   #592
Недосягаемый

Вес репутации: 270 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Zaryad Посмотреть сообщение
Тогда станет понятно, надеюсь, не только почему Бога нет, но и почему Он у умах человеческих.
Просто кризис в стране и препаратов недосыпают ))
Старый 19.11.2018, 23:22   #593
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
Просто кризис в стране и препаратов недосыпают )

Bolto, так вы считаете, что сегодня просто день открытых дверей на Пашковского?
Старый 28.11.2018, 14:26   #594
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 140 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

Отправить сообщение для Hord с помощью ICQ

вообще - это очень щекотливая тема. Изначально , вера нынешняя , априори - слаба. В себя , в свою родину , да и в свои силы. Малый процент может похвастать индивидуальной силой , да верой всеобъемлющей. Ибо ослабляет намеренно окружающая действительность, в виде государства, дабы управлять. Модель старая , как мир. Как и вера в господа бога. Веришь - верь, а не кричи об этом. не веришь - то же самое. Стадное понимание оправдания поступков - удел. А так , живите с миром в сердце, творите добро и бросайте в реку. Осознание прийдет. И , кстати - ВСЕ мы способны на большее. И да, бог - есть.
Migol (28.11.2018)
Старый 28.11.2018, 21:07   #595
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 84 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от Hord Посмотреть сообщение
Веришь - верь, а не кричи об этом. не веришь - то же самое. Стадное понимание оправдания поступков - удел.
ИМХО чуть точнее будет заменить «не кричи» на «не навязывай другим», ни веры (многочисленные религиозные культы), ни неверия в них. Оффтоп
И тоже да, Бог - есть. Для меня любое стабильное отступление от «закона бутерброда» на большом количестве однотипных действий свидетельствует о наличии «НЕКОГО НЕЧТО». И для меня это и есть Бог. Великий и не могущий быть познанным. То, что кому то удалось его «познать», и выразить в многочисленных религиях, вызывает крайнее сомнение. Как и преимущество одного культа над другим. Будь культ сложным и древним, ярким и с хорошо описанными «предписаниями» (вот это вот можно тогда то и тогда, а это вообще «зась», греховно и/или не кошерно/халяльно). Или простейшим и всегда «юно–наивным» (на одной ножке с бубном попрыгал и/или идола «подпитал» подношением). Всё – работает. Через людей, которые в это верят. И работает, если только это не «деструктивная религия» («заточенная» на вред) однозначно «в плюс» И для самих верующих. И для окружающих, которые сами могут не верить (ни в Ббога, ни в чёрта).
Старый 28.11.2018, 21:56   #596
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Я бы сюда добавил ещё и полит.взгляды, методы оздоровления, книги/фильмы, ... и много чего ещё из ряда:
Именно поэтому вы на Хите в разделы про книги, кино и музыку не заходите?
Старый 28.11.2018, 23:17   #597
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 140 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

Migol, сложно , индивидуально - срез мышления вперемешку с внутренней философией. Мне было интересно читать. Жаль, что другие стесняются высказать субъективно адекватное мнение
Старый 28.11.2018, 23:34   #598
Недосягаемый

Мужчина

Бога нет, а религия это веками отработанный бизнес. В этом уверен на 1000%.
Старый 29.11.2018, 03:09   #599
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 84 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Бога нет, а религия это веками отработанный бизнес. В этом уверен на 1000%.
Атеизм – это тоже вид религии, только со знаком «–» (или с частичкой «не»)).
Самый простой – полное отрицание («Фома неверующий»)) наверное соответствует самым ранним видам религии (типа идолопоклонничества).

«Мой атеизм» вчерне сложился ... на лекциях по атеизму в ликбезе (до этого в черепушке крутилось нечто «школьно – примитивное» типа «Гагарин летал – бога не видал»). Атеизм «совковый» был марксистско –ленинский, и одновременно «кукушачий». Религия была конкурентом в борьбе за умы при строительстве коммунизма, и её тупо «выталкивали из гнезда». Оффтоп И он же, мой атеизм, постепенно трансформировался в мою «самопальную» религию».
Во «втюхиваемом» атеизме вполне толково «потоптались» по «нестыковкам» в Библии (по моему при этом «плясали» от переводных книг типа «Библия для верующих и неверующих»). Что для меня было убедительно тогда, да и сейчас пожалуй тоже. Но совершенно этот атеизм не объяснял то таинственное и непонятное, что наблюдается в природе в общем, и в людях в частности.

Ну и для Вашего атеизма – «забью пару гвоздиков», попробуйте «вытащить» (если сделаете это более менее убедительно, то может и во мне соотношение «веры–неверия» сместится в сторону атеизма)).
Когда при «Мишке меченом» с прессы «сняли намордник», то узнали много нового и про нечто такое:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
(в оригинале речь шла кажется об Амосове, Мичурине, Павлове, Попове ... Дарвине, Ньютоне ... (всё +/- лапоть). И так же примерно такое:
Цитата:
Что большинство ученых — нобелевских лауреатов — это христиане. Их набралось 427 человек.

138 человек — это иудеи, люди, которые тоже веруют в Единого Бога.

Агностиков и атеистов набралось только 68 человек. Впрочем, тут важно понимать, что агностик — это еще не атеист. Агностик — это человек, который сомневается, есть ли Бог.

Если суммировать всех верующих лауреатов нобелевской премии, то их будет, внимание, почти 90%!!!
На «гуманитариях» как то пох, но вот верующие физики–химики–математики...
Не знаю как на Вас, но на меня такое производит впечатление...
П.С. Про коммерческо–корыстные проявления в деятельности подавляющего числа церквей можете НЕ писать. Это 1000% ЕСТЬ. И это НИЧЕГО не проясняет в мировосприятии...
Старый 29.11.2018, 10:08   #600
Гуру

Мужчина

про подажность церковных служителей, Это что то типа, а чего он ? Ему можно, а мне нет ? Элементы стадной философии. Вы за собой следите. Себя развивайте , и собой дела делайте. Добрые , желательно. А то что - кто то, где то или как то .. это уже не ваша забота. Это им самим решать. И в церковь ходят не к священникам , а к богу. Священник человек , как и вы.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Религия