Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт

Ответ

Опции темы
Старый 10.05.2011, 00:18   #46
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 82 dvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергерой

Отправить сообщение для dvorjik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Порекомендуйте велосипед

Аделаида, не понял вопрос! Как? Обычно! Попой!
dvorjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 09:45   #47
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 97 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

dvorjik, вопрос был скорее в том, что не всегда седло, на котором удобно сидеть 2 минуты в магазине будет удобным через 2 часа езды.
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 14:30   #48
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 411 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от dvorjik Посмотреть сообщение
Хотя не понятно зачем таким "легким" велосипедам такое усиление рамы.
чем легче рама тем круче!(ашаны в пример не берем вообще никакие)
потому что чем легче рама тем легче на ней прыгать и делать трюки, а так как уменьшение веса всегда влечёт уменьшение *крепкости* то делают накладки в часто ломающихся местах. но если прыгать не умеешь то нада брать раму которая крепкая и не гнаться за весом и красотой! потому что лёгкие рамы делают для тех кто каждое приземления мягенько вкатывает в приземку, а не падает на неё как на асфальт!

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
тоже созрел к велосипеду...
требования те же, что и у ТС

ценой до 8000 грн
лучше щас не брать байк, щас цены завышены нереально(сезон ведь) осенью можно взять за вашу сумму отличный аппарат! и главные критерии что бы шатуны и карета были на звёздочках а не на квадратах. втулки на промах, а не на насыпных подшипниках. и тормоза хотябы механика но на дисках(для города и дёрта покатит и 6 дюймовые)
Старый 10.05.2011, 14:53   #49
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 13 nrgy луч света в тёмном царствеnrgy луч света в тёмном царствеnrgy луч света в тёмном царствеnrgy луч света в тёмном царствеnrgy луч света в тёмном царствеnrgy луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для nrgy с помощью ICQ

Хорроший вопрос)) К моему сожалению не владею какими-либо секретами выбора седла и прочей магией. Мне мое седло удобно, но через три-четыре часа катания надоедает. Как-то так
Старый 10.05.2011, 14:54   #50
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 214 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
лучше щас не брать байк, щас цены завышены нереально(сезон ведь) осенью можно взять за вашу сумму отличный аппарат!
та я ж свой денрик не перенесу на осень
Старый 10.05.2011, 15:07   #51
Местный житель

Вес репутации: 14 Минотавр скоро станет знаменитым(-ой)Минотавр скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
лучше щас не брать байк, щас цены завышены нереально(сезон ведь) осенью можно взять за вашу сумму отличный аппарат! и главные критерии что бы шатуны и карета были на звёздочках а не на квадратах. втулки на промах, а не на насыпных подшипниках. и тормоза хотябы механика но на дисках(для города и дёрта покатит и 6 дюймовые)
Это где же цены завышены? На центральном рынке? Там то и велосипедов практически нет. Да, и осенью катать уже поздно. Окталинк--это все Втулки на промах--чушь, особенно когда покупают за 200грн. Х17, угловые нагрузки держах плохо и чаще вылетают на задних колесах чем конусные. И нормальная механика, которая лучше чем вибряки начинается с ВВ7.
Вопрос к ТС: где будет покупаться велосипед в Киеве или у нас, и главное сразу определиться с ростовкой и предпочтением в геометрии рамы, ибо одним нравятся короткие рамы, другим подлинее.

Цитата:
Сообщение от Аделаида Посмотреть сообщение
dvorjik, а как происходит выбор мягкого и удобного сидения?
Мягкое и удобное в седлах обычно не слова синонимы, и это единственное, что необходимо выбирать жопой.
Старый 10.05.2011, 16:21   #52
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 82 dvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергерой

HING, под словом "легкий" подразумевался уровень велосипеда, а не его вес. Как раз и имел ввиду, что велосипед создан для аккуратных неторопливых поездок, а наварки как для агрессива!
Старый 18.05.2011, 17:08   #53
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 411 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Втулки на промах--чушь, особенно когда покупают за 200грн
не нужно рассказывать сказок что втулки на конусах лучше чем на промах! вы откуда вообще такое взяли сударь, у меня втулка новатек передняя как раз бралась за 200грн! так вот она такие удары ловила и торсионные и прямые, а крутиться уже как третий год(без вмешательств в неё) отлично, никаких нарекание нету и быть не может! так что если не знаете не несите чушь!
хотя бы покажите хоть одного прорайдера который катает сейчас на втулках с насыпным подшипником!
Старый 18.05.2011, 18:00   #54
Элитарный

Мужчина

HING, ну тогда уж и Вы покажите хоть одного прорайдера, который катает на втулке за 200грн
Старый 18.05.2011, 19:14   #55
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
тоже созрел к велосипеду...
+1 И я после Европы

Может кто подскажет где вообще в Украине лучше покупать велосипеды. Я бы сходил, рассмотрел, приценился.

И поскольку я человек крайне мобильный интересует также цена по всей Украине. Может есть какие-то города, где они также дешево стоят как шмотки на Барабашово?
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 01:22   #56
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
который катает на втулке за 200грн
ну я брал втулку 3 года назат щас она подороже,и я конечно не профик, но флипы и разные не докруты 360, говорят о том что даже втулка за 200-300 грн отлично отрабатывает выложенные за себя средства!

Цитата:
И нормальная механика, которая лучше чем вибряки начинается с ВВ7.
хаес МХ2 старые на 8 диске работает просто отлично!

Цитата:
ну тогда уж и Вы покажите хоть одного прорайдера, который катает на втулке за 200грн
а я и не говорил о том что они катают на втулках по 200грн, разговор шел сугубо про пром подшипники во втулках! а то что промы лучше конусов знает каждый человек который сталкивался с этим!

Цитата:
Сообщение от -=PZM=- Посмотреть сообщение
И поскольку я человек крайне мобильный интересует также цена по всей Украине.
позже скину сылки на инет магазины, но нада искать байки со скидками, потому что сейчас цены лупят нереальные, на запчасти та и байки в целом что просто ппц

Цитата:
Это где же цены завышены? На центральном рынке? Там то и велосипедов практически нет
в нашем городе можно тока у дрозда купить норм байкпо приемлемой цене,( и будет вам известно у нас в городе всего 3 точки: на комсомольце, на центральном рынке и на АС-2 у лихтера), а так нада искать в инэт магазинах по скидочкам

Последний раз редактировалось HING; 19.05.2011 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
HING на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 12:21   #57
Местный житель

Вес репутации: 14 Минотавр скоро станет знаменитым(-ой)Минотавр скоро станет знаменитым(-ой)

HING, Прорайдеры ездят на том, на что спонсоры посадють. Посмотрел по брендам, львинная доля всех втулок--Shimano, даже в XTR применяют конусные подшипники, это говорит, что больше 90+% не пользуются, так хваленными, промами.
Старый 26.05.2011, 15:32   #58
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 12 s-ceptic скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для s-ceptic с помощью ICQ

У знакомого на днях сдохла задняя втулка x17. На промах. Он на ней сезон всего проездил. А я на сраных Quando без имени проехал за 3 сезона почти 10 000 км. И они еще ходили Смазать надо бы, хоть раз И подтянуть...
Сейчас перешел на Shimano m525

ПС. Мериды, которые купил топикстартер - унылое гуано... Ашан с надписью известного бренда.
Старый 26.05.2011, 15:48   #59
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 97 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Цитата:
Сообщение от s-ceptic Посмотреть сообщение
ПС. Мериды, которые купил топикстартер - унылое гуано...
Ну да. А я прям сейчас расплакался и пошел биться головой о стену в приступе отчаяния. Можете предложить не "гуано" за указанную сумму? Что ж тогда раньше молчали?
Вы вообще, понимаете, что у каждого свои требования к товару? Одним кататься по 70 км за день, а другим по 20 в неделю. Одним убивать байк на кросс-кантри трассах, другим ездить по уложенной плиткой набережной. Я своей покупкой доволен - колеса крутятся, руль поворачивается. Что ещё надо? Что-то будет сыпаться - поменяю на вменяемые комплектующие. Раму разве что не поменяю, но и не вижу причин для этого. Не развалилась, да и вес байка - 14 кг. Для бюджетного это разве много?
Вот и объясните, зачем мне покупать байк за втрое большую сумму, если и этот удовлетворяет моим потребностям?
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:54   #60
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 12 s-ceptic скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для s-ceptic с помощью ICQ

Я не уверен, что у Вас настоящая мерида... Я не нашел его на официальном сайте
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт