Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Компьютерное "железо"

Компьютерное "железо" Всё что внутри компьютера и не только. Вопросы выбора, установки, настройки и модернизации компьютерной техники.

Ответ

Опции темы
Старый 13.12.2007, 06:47   #1
Новичок

Вес репутации: 0 vipelectron нейтрален(-на)

Вопрос wi-fi антенны в городе!!

Ктонибудь обращал внимание на крыши домов? Там у многих стоят WI-FI антенны параболического типа (не спутниковые), может унас уже есть неофициальный какойнибудь WI-FI провайдер. Я тестировал с ноутбуком, возле приморского исполкома, и поймал одну станцию, правда она работает в скрытом режиме. Подключиться можно если знаешь SSID имя. Есть у кого какая информация?
vipelectron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 10:06   #2
VIP

Мужчина
Вес репутации: 19 Bacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царстве

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 13.12.2007, 15:01   #3
Новичок

Итком работает помоему по стандарту MMDS! Я ловлю сигнал WI-FI ( WLAN 802.11b ) на своем лаптопе. Итком имеет только одну WI-FI точку доступа в кафе Экстрим!
Старый 13.12.2007, 15:37   #4
Молчун

Вес репутации: 0 den_lucky нейтрален(-на)

а это что
den_lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:46   #5
Hadronyche infensa

Мужчина
Вес репутации: 27 Tarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордиться

Отправить сообщение для Tarantul с помощью ICQ

den_lucky,
Внимательнее:
Старый 13.12.2007, 16:32   #6
Новичок

Эта точка очень далеко и она с SSID именем. Я ловил в приморском районе возле исполкома. Эта технология работает не набольшие растояния. Кто незнает прошу не писать! Я знаю что есть еще в кафе "Папа Карла", "Быстро", торг. центр "Браво". Я заграницей активно использую WI-FI, а здесь просто каменний век!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось vipelectron; 13.12.2007 в 16:43.
Старый 13.12.2007, 17:39   #7
VIP

Мужчина
Вес репутации: 19 Bacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от vipelectron
Итком работает помоему по стандарту MMDS!
не нужно путать мягкое с теплым По этому стандарту работает Мир Высоких Скоростей (Дорис). А Итком с самого своего образования пахал в формате Wi-Fi 802.11b но вот в качестве транспорта у них карлнет, поэтому добраться до сети тебе будет трудновато И антены по городу их стоят... нормальные антеныы с усилением +24db. У самих такая стоит А на счет того, что ты кого-то насчупал, так это может быть частная точка доступа у кого нибудь в доме...

Последний раз редактировалось Bacill; 13.12.2007 в 18:03.
Bacill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:03   #8
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bacill
не нужно путать мягкое с теплым По этому стандарту работает Мир Высоких Скоростей (Дорис). А Итком с самого своего образования пахал в формате Wi-Fi 802.11b но вот в качестве транспорта у них карлнет, поэтому добраться до сети тебе будет трудновато И антены по городу их стоят... нормальные антеныы с усилением +24db. У самих такая стоит А на счет того, что ты кого-то насчупал, так это может быть частная точка доступа у кого нибудь в доме...
Но на сайте пишут ,что уних одна точка доступа WI-FI в тестовом режиме, кафе "Экстрим". Вы незнаете какое аборудование они ставят, в качестве клиентского? А про антенны я знаю, есть еще на +27...+30db.
Старый 13.12.2007, 21:56   #9
VIP

Мужчина

Всё верно, в Экстриме публичная точка доступа. Этакий рекламный ход.
На счет клиентского оборудования - в курсе. До этого у нас стояла Orinoco Wireless PCMCIA с переходником PCMCIA-PCI.
затем короткое время шлюз ORiNOCO Residential Gateway RG-1000
сейчас стоит еще один шлюз, но его параметры я не помню, просто перестало интересовать Всё равно будем искать альтернативу, по нынешним туманам связь по радио из рук вон плохая, и сделать ничего нельзя

Последний раз редактировалось Bacill; 13.12.2007 в 22:01.
Bacill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 22:52   #10
Новичок

Вопрос

Bacill! Я все понял, хорошо когда есть люди которые разбераются! Меня интерисует, можно найти в Мариуполе, мощный WLAN адаптер в продаже, желателно USB? Например: Senao SUB-362EXT[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Я нашол только в Киеве в интернет магазине [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] . Вот только страшновато покупать через интернет, вы не знаете этот магазин? Может в Донецке на радио рынке "Маяк" ест ? В инете не нашол.
Старый 13.12.2007, 23:55   #11
Активист

Вес репутации: 13 spawn скоро станет знаменитым(-ой)

В м-не "хакер" видел и в "Новой электронике", можно в АО Технике под заказ, если нет в наличке
spawn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:15   #12
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 14 zulu_radist скоро станет знаменитым(-ой)zulu_radist скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для zulu_radist с помощью ICQ

vipelectron, лучший усилитель - хорошая антенна. Есть несколько USB адаптеров которые отлично поддаются "моддингу" для подключения внешней антенны... Вардрайвингом решили заняться?
Насчет ориноки... карточка на призме очень веселый аппаратик, но использую я ее для иных целей...
zulu_radist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:50   #13
Новичок

Важно

Цитата:
Сообщение от zulu_radist
vipelectron, лучший усилитель - хорошая антенна. Есть несколько USB адаптеров которые отлично поддаются "моддингу" для подключения внешней антенны... Вардрайвингом решили заняться?
Насчет ориноки... карточка на призме очень веселый аппаратик, но использую я ее для иных целей...
Насчет "призмы" я знаю. Но в Сенао стоит чип "Атерос" он вроде самый чувствительный. Дает соединение 1Mbit/s при -96дБ! Но я хочу использывать вместе с антенной[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Да буду продолжать заниматьса вардрайвингом, только заграницей. Уменя есть опыт, только с адаптером Линксис и баночной самодельной антеной. Теперь хочу приличное что-то купить, но не сильно больших размеров. Мой рекорд около 10 км, по прямой, к бесплатной точке доступа!!!!

Цитата:
Сообщение от spawn
В м-не "хакер" видел и в "Новой электронике", можно в АО Технике под заказ, если нет в наличке
Где находитса "АО Техник"? Пожалуйста напишите адрес или телефон.

Последний раз редактировалось Bacill; 14.12.2007 в 10:14.
Старый 14.12.2007, 10:13   #14
VIP

Мужчина

смотри на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 14.12.2007, 16:29   #15
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 14 zulu_radist скоро станет знаменитым(-ой)zulu_radist скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для zulu_radist с помощью ICQ

vipelectron, эта панелька делается элементарно вытравливанием, если надо, могу скинуть схему. Для вардрайвинга она не годится, диаграмма не та . Кури в строну биквада (антенна Харченко), делается за 10-20 минут, при прямых руках получишь коэффициент усиления около 10 dbi.
З.Ы. Не буду хвастацО, но 10 км не мой предел
zulu_radist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Компьютерное "железо"